Фонарики на одной батарейке AAA

Маленький фонарик «100-Lumen LED Flashlight Torch 5038 (1*AAA)» $4.76 http://everbuying.net/product49761.html
Большой фонарик «100-Lumen LED Flashlight SacredFire Smiling Shark SS-5003 — Black((1*AAA)» $4.48 http://everbuying.net/product49760.html

Я давно хотел заказать в Китае фонарики на одной «мизинчиковой» батарейке AAA. Такие фонарики встречаются довольно редко (в обычных магазинах я их не видел ни разу), при этом они очень удобны за счёт своей компактности и лёгкости.

Для обоих фонариков заявлена яркость 100 лм. Каждый из них чуть дешевле пяти долларов.

Оба фонарика включаются кнопкой в торце. У маленького кнопка выпуклая и удобная, при этом достаточно жёсткая — сама не нажмётся. У большого кнопка заглублена и нажимать её не так удобно.

Крепёжные скобы у обоих фонариков можно снять.

Свет маленького фонарика более холодный, чуть синеватый. Свет большого — белый. Большой фонарик даёт маленькое яркое пятно и ореол вокруг него, маленький — более рассеянный свет.

Я измерил размеры, вес, яркость фонариков и потребляемый ток. Конечно же никакими 3 и 8 ваттами там и не пахнет, но этого никто и не ожидал.

Вес указан с батарейкой (вес батарейки — 11.5 Гр).

Большой фонарик ярче, но и батарейка в нём сядет быстрее. Ёмкость алкалиновых батареек AAA около 1000 mAh (http://menshikov-y.narod.ru/Bat_AAA.htm), стало быть, большой фонарик проработает на одной батарейке около пяти часов, а маленький почти семь.

Мне больше понравился маленький фонарик. Надо будет заказать таких кучу на подарки.
Тогда уж давайте совсем правильно — щелочные :)
  • 07 мая 2013, 09:38
Угу, сначала написал «щелочных», а потом заменил на «алкалиновых». Все к этому слову привыкли и уже его на самих батарейках пишут.
так писать на батарейках могут только продавщицы с тремя классами образования.
  • gedem
  • 08 мая 2013, 04:27
Не надо издеваться над русским языком. Слово заимствованное, обрусевшее. И уже не важно, как правильно в языке-доноре.
В реанимационном деле реакцию зрачков на свет определять неплохой вариант.
Являюсь обладателем маленького уже 2 года (куплен в оффлайне, за диод и драйвер не знаю, а корпус тот же), отличный фонарь для носки в кармане на каждый день, с новой батарейкой хватает даже под ноги посветить.
Вещь нужная, я покупал за $3 на DX
dx.com/p/mini-30-lumen-led-flashlight-with-carabiner-clip-1-aaa-44167

Выжигающие глаза Cree это хорошо, но носить с собой постоянно гораздо удобнее такие вот мелкие штучки.
Маглайт солитер форэва!
как правильно написал Kvakosavrus — есть у меня и тот что в обзоре и этот http://dx.com/p/mini-30-lumen-led-flashlight-with-carabiner-clip-1-aaa-44167?r=69651241 — так вот этот с дх — намного лучше, и удобней. Скажу так как любитель фонариков этот фонарик 100-Lumen LED Flashlight Torch 5038 (1*AAA)не советую брать! свет там до 30 люмен максимально! своих денег не стоит! Кстати очень тугая кнопка включения!
Из дешевых советую! если вам попадется на глаза вот такой фонарик http://www.easylightbuy.com/saik-sa135-cree-r5-led-1mode-1x-14500aa-flashlight_p3311.html советую взять — хорошая моделька за свои деньги.
уже проще тогда проверенный сипик взять, если говорить о недорогих фонариках на АА
да вы правы тоже очень хороший вариант! отец на работу с ним ходит. http://www.buyincoins.com/new_en/details/adjustable-focus-zoom-cree-q5-led-200-lumen-bright-mini-flashlight-torch-hiking-product-9198.html я покупал на бике — скорей всего это клон сипика.
я обозревал подобный, если интересно
  • laleks
  • 07 мая 2013, 17:41
А его можно заряжать от авто адаптера, хочу фонарик не дорогой в машину.
там аккумулятора встроенного нет. если купите аккумулятор и автомобильное зарядное к нему, то можно будет
  • laleks
  • 07 мая 2013, 18:40
Понятно, я просто видел фонарики, где можно к фонарю подключить зарядку, т.е. не вынимая аккум.
подтверждаю!
Этот SAIK со светодиодом CREE, без синюшности.
Правда стекло пластмассовое, но зато кнопка тактическая а не обратного клика, те включается сразу при нажатии, не дожидаясь щелчка.
  • 07 мая 2013, 16:10
О, у меня оказывается этот с DX тоже есть. Мне его давным-давно подарили и я не знал, откуда он. У него яркость 39000 люкс вплотную, у вот этого 5038 — 33000. Для таких маленьких фанариков это почти одно и то же. Кнопка тугая, но может это и хорошо — сам не включится. Однако, разница в цене почти в $2 решает всё. К тому же у того, что с DX корпус приятно рифёный.
  • Frank
  • 08 мая 2013, 10:51
Нафиг фонарики на ААА, лучше на 14500 — габариты те же, мощность на порядок выше, как и ёмкость в ватт-часах (джоулях).
  • 08 мая 2013, 11:01
Не путайте АА и ААА.
  • Frank
  • 08 мая 2013, 11:18
Извиняюсь, 10440
не все хотят заморачиваться с покупкой аккумуляторов и зарядных к ним. Да и при таком потреблении емкости ААА хватает с головой.