Игровой коврик для мышки - Big Size Classical Skull Heads Pattern Mousepad Soft Mice Pad Mat Mousemat for Optical Mouse CMP-17539

Игровой коврик для мышки.

На этот раз речь пойдёт о коврике который позиционируется — именно как «игровой» На упаковке тоже заявлено что он игровой, как и в описании. Кого то спугнёт цена которая составляет почти 200 рублей, ведь это всего лишь коврик, но он всё таки большой и вполне себе качественный, и об этом нужно помнить. Заказан был 11 января, получен спустя 2 месяца. Долго…

Если кто читал мой прошлый обзор о коврике «Logitech» то этот совсем на него не похож. Ткань немного шершавая и он более жёсткий. Пришёл на удивление-не сложенным в несколько раз, а скрученным в рулон, и в следствии чего-на нём нет мятин, совсем совсем:) Запакован в фирменный пакет с надписью «XC-X6 Super Game Da Pad» Made in China" Так же на упаковке присутствует картинка со снайпером.

Основа-вспененная резина, поверхность-тряпичная, как уже было сказано-слегка шершавая.

По размеру — соответствует описанию на сайте, разве что в длину он не 275mm, а 270. Такие габариты-позволят чувствовать себя комфортно в играх, есть где развернуться.

Вполне себе толстенький, не люблю просто тонкие коврики, поэтому этот понравился.

Выполнен в серых тонах с изображением монстра. По столу разумеется не скользит-ибо резиновый. Запаха практически нет.

Размер представить можно на фоне мышки:

Обратная сторона-классическая резиновая основа:

Вообщем понравился, считаю что свою цену оправдывает, играеться с комфортом, хотя тинидил цену загнули, он рубликов на 50 дешевле стоит думаю.

1) Большой размер, то что нужно игроману.
2) Необычная поверхность, но мне нравиться.
3) Играть комфортно.
4) Не скользит.
5) Понравилась упаковочка:)

— Кому то непонравиться цена, точно знаю))

Видео нет, так как оно никому не нужно. На этом всё, всем Спасибо за внимание:)
По размеру — соответствует описанию на сайте, разве что в длину он не 275см, а 270.
Это уже не коврик, а ковер.
Нет это коврик) вы не видели просто ковров от A4Tech)
Вы не поняли пользователя Semenych. 275см как написано у вас, это ДВА МЕТРА 75 см. А ваш коврик наверное все же 275 миллиметров
Да, исправил, всего то в одной буковке ошибся)
одна буква, а как сразу то размер меняется)))))
У меня коврик 34х42 см :D
дорого такой мелкий за 6 баксов.
вот игроманский ковер. размер 437x400 мм. наши покупатели берали один на двоих и резали пополам :)
у ф-центра, к сожалению, уже нет, стоил раньше 300 руб.
а фотошопить на таком ковре — вообще радость!
Которые на пол стола)
  • 31 марта 2013, 17:18
лет 7 уже не пользуюсь ковриками, зачем они?
Вам слово «Игровой» о чём нибудь говорит?
предохраняют стол от истирания, да и не на всех поверхностях лазер корректно работает. а у вас наверное еще шариковая мыша?
  • 31 марта 2013, 18:58
современные мыши спокойно работают почти на любых поверхностях.
про шариковую мышь — отличная шутка, перелогиньтесь, евгений ваганыч.
А играть на любых поверхностях вы тоже одинаково сможете? Гуглите, посмотрите на ютубе турниры по тому же Counter Strike, увидете на каждом столе по огромному коврику, это неотъемлимая часть. хотя… кому я объясняю…
  • 31 марта 2013, 19:19
на обычном столе отлично играется, что в танки, что в шутеры.
или вы у нас про-игрок?
  • 31 марта 2013, 20:23
Достаточно играть как все, что-бы понимать, что хороший ковёр, штука нужная. Возможно ваш уровень игры или слишком низок, или слишком высок. Поэтому вы и не нуждаетесь в ковре.
  • 31 марта 2013, 20:29
ох лол, будем мерится у кого длиннее? коврик — абсолютно ненужная вещь для любой современной мыши, если вы не играете на столе из битого стекла.
единственный плюс, что поверхность не портится, собственного потому и спрашивал.
  • 31 марта 2013, 21:01
Дык что мерятся? Ясно что у меня длиннее и толще. :) Это же не обсуждается :)

Мне просто стало интересно, а разницу коэффициента скольжения мыши по ковру и по столу вы учитываете?

Износ ног мыши вы берете в расчёт?

Ну и просто ради интереса, назовите последние ваши игровые мыши. Может я не той мышью играю? :(
Износ пластинок будет и на ковре. Но тут зависит от пр-ва, вот Logitech новые вышлет, а гарантия у мыши 5 лет. Далее, все зависит от поверхности стола и задач геймера, сомневаюсь, что играя на столе даже навороченной мышкой в шутере попадете в топ 5.
  • 31 марта 2013, 21:09
в тф2 постоянно в топе, чяднт?
  • 31 марта 2013, 21:57
О чём я и говорил сразу, или вы хороший игрок. И вам собственно можно играть чем угодно и на чём угодно, или же вы отвратительный игрок.

Я игрок среднего уровня. Для меня имеет значение на каком ковре я играю.
  • 31 марта 2013, 21:17
уже лет 5 разные модели x7, на двух разных столах.
  • 31 марта 2013, 21:59
За 5 лет ДВА СТОЛА СНОСИЛИ %-)!!!
Не… я лучше всё-таки ковёр буду использовать… Как-то дешевле…
Кладу колено! Играть на обычно столе, на A4Tech и еще в топ5 быть мегапопулярной ТФ2.Да! Тут ничего не скажешь…
  • 31 марта 2013, 22:38
слишком толсто :(
Реалстично
  • 31 марта 2013, 22:01
да ноги фигня. a4tech тройной запас ног кладет, а толку, если колёсо вылетает через полгода)
точняк. Причем мои дохли на 2 день после окончания гарантии. Причем у обоих скролл начал жить своей жизнью. Я уж молчу, что красивая поверность протирается за полгода.
  • 31 марта 2013, 22:33
колесо да, больная часть))
Поэтому третья теперь Logitech
  • 31 марта 2013, 19:17
ну во первых… это красиво:)

А из банального — не истирает мой старый стол. По столу — скребёт по звуку, по ковру — тишина.
У меня у стола есть бортик… который на запястье давит:) Но4-6мм коврика поднимают мышь и запястье спасено.
Так возьмите дешевый ковер и нанесите рисунок будет красиво. Но а так перед кем же это позировать? Перед друзьями? Я вообще в последнее время к нейтральному ухожу.
  • 31 марта 2013, 21:59
а надо позировать? Я живу «ради себя», мне не нужно позировать друзьям. Мне каждый день доставляет радость мой красивый коврик:)
  • SAIRUS
  • 31 марта 2013, 17:22
А какая у вас мышь?
Просто у меня лазерная A4tech 750 серия так выяснился прикол что одноимённый тряпочный коврик который тут упоминали вообще с ней не совместим (появляется нечёткость и дребезг курсора при движении)
На фото DNS мышь плющевая, а так под игры X7 у меня.
  • SAIRUS
  • 31 марта 2013, 17:28
и что X7 нормально себя ведёт?
Вполне себе нормально:) Всё чётко, и дребезгов курсора замечено небыло, а коврик A4Tech — тоже помню обсуждение, вообще если брать действительно фирменный то лучше SteelSeries, но они дорогие…
  • 31 марта 2013, 19:18
SteelSeries точно с X7 отлично работают.
3 варианта X7, 2 ковра SteelSeries — при всех комбинациях проблем нет.
У меня Х7 и коврик тоже Х7 притом коврик той же фирмы и подобной структуры как в обзоре (ткань на вспененной резине) правда коврик полностью черный. Все нормально работает.
А как запах? Я себе купил типа Steelseries Tyloo в Китае. Написал текст, вложил фотки. Не успел сохранить — вкладку закрыл. Когда восстановил вкладку, там было пусто. Психанул и не стал заново печатать.
Огромный, да. Гладкий, да — наконец-то X7 не срывается (на шершавом коврике срывалась при большом ускорении). Но вонял как фиг знает что — выветривал его дня 3 на улице, потом еще дома он какое-то время попахивал, сейчас пахнет только если прямо носом вдохнуть перед ним.
Я написал в обзоре-может вы не заметили… Если с обратной стороны принюхаться-слегка резиной конечно отдаёт, но слегка, а со стороны самой поверхности-запаха практически нет. О Steelseries касаемо запаха-наслышан, читал как то отзывы в днс-е на разные модели ковриков-помню жаловались в основном именно на запах…
Чего-то у меня к таким коврам по 50р настальгия от совка, когда наивно думал, что купленный Юноне коврик Logitech игровой и я на....Cистему. Тут тоже ничего не вижу игрового. Обычный ковер, на который китайцы налепили что-то. таки предложений море. Можноб ыло заказать понтовее, вроде с рисунками Razer. А так вообще юзаю Logitech G9X + коврик NOVA Winner
Минусуйте, но еще раз скажу, что называеть это игровым… Хотя на фоне клавы trust и мыши DNS (то ж игровая?) это может и что-то. НО мне кажется проще было в ближайшем магазе взять.
А причём тут фон? речь у нас именно о коврике-поэтому не стоит обсуждать что то другое. И всё таки он позиционируеться именно как игровой.
Кем? Китайцами? Посмотрите тот же Али, там такие же коврики с кошечками, цветочками… ну и для геймеров всякие персонажи покруче. Единственное годное там, это продукция SteelSeries видимо для местных.
Ещё раз повторю-вы в руках его не держали, это не обычный простой коврик что за 50р, я заказывал когда то и на тини плющевые и на томтопе по акции бесплатный-это всё кал собак. С цветочками и прочим-это всё ширпотрёб, как в своё время икеа продавала, где ткань можно сказать сама отслаивалась, тут же реально достойный коврик, пусть он не дотягивает до уровня SteelSeries, но и стоит он меньше. А как определили то что он не отличаеться ничем? Он отличаеться-большими габаритами, толщиною, необычной поверхностью, ему не страшны мятины. Так что вы не правы, у вас всё что Китай и всё что не SteelSeries — отстой, ну считайте как хотите-ваше право, я время своё тратить больше не намерен чего то доказывая. Мне есть с чем сравнивать из дорогово, я доволен-и это главное.
А это необычный коврик за 200 рублей с изображением кого-то там… Ух ты! Я так же не держал необычные игровые вещи вроде клавы Trust и мышки DNS. Наверное это нечто в том же COD. Не я могу допустить, что это супербюджет, но тогда зачем тут упирать на игровой ковер? Это смешно. Конечно, не отличается, ибо лейбл будет SS подделкой.

И в чем я не прав? Если мне нужен был ковер для обычной работы я бы не парился и взял простейший в том Юлмарте, хотя мож и для стеба на али что-то нашел. Но вот если не только для дела, такой выбор забавен…

C чем вы сравниваете из дорогого? Неужели вы для грызуна DNS покупали тот же настоящий Razer? Тогда это вообще забавно. Не обманывайте сами себя! Я уже прошел этап с такими типо игровыми ковриками, в итоге надоело…
Ппричём тут мышка и клавиатура? Вы думаете я на этом играю? Это рабочее место, там и сфотографировал. У меня X7, и ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ — причём тут это??? Речь о коврике-я мог пойти в подвал и сфотографировать на фоне подвала-и вы бы говорили «чего это ты в подвалах сидишь игры играешь» глупо согласитесь, всё давайте строго по теме. Вы видимо где то в давних временах остались когда то что увидел на фото-считаеться единственным, у меня дома не один компьютер, и даже не один ноутбук.
Да, вообще причем тут устройства ввода, если есть игровой ковер! Он же дает +100% к скиллу игрока. Отлично выяснили, что у вас A4 X7 надеюсь хоть верхней линейки? О коврике, что говорить я не пойму? Вы пытаетесь его выдать за то, чем он не является. У вас дома склад техники? Ладно есть иной тип. Пример. Я купил Focus за 1 лям! Не не буду покупать эту дорогую зимнюю резину Nokian, лучше уж Rosava воткну за 1000… или же еще смешнее, там типо скоростная резина от Amtel
Я его не пытаюсь выдать за то чем он не являеться, он позиционируеться как игровой-и таковым являеться, а уж как он по сравнению с другими-другой вопрос, но тем что с цветочками и томтопы всякие-это уж извините, то что вы привели-это барохло. Всего доброго)
Я еще раз повторю кем позиционируется и где док-ва, что им является? Первое чисто китайские утверждения, второе тоже от лукавого. Кто привозил и куда? У меня слава богу жив нормальный ковер.
Позиционируеться-производителем, доказательства-хотя бы в размерах. Вам самим не смешно? тут уже все посмеиваються с ваших «умозаключений» сначала мышка и клавиатура, теперь вот новое придумали) дальше хуже чую)

Посмотрел комментарии его-тролль банальный, атакуэ, советую не связываться, выше уже люди подустали, конечно оно что то напишет и очень очень неприятное, но советую воздержаться так как ответа оно не получитЪ :)
Так. А кто производитель ковра — кроме ответа, что это дядя Ляо. Сайт есть? Далее, выяснили, что размер имеет значение и от него уж ковер стал игровым? Кто это сказал? Судя по вашем заключению некоторые игровые ковры Razer, на самом деле не такие…

Насчет смеха. Мне нет, а у вас, что в квартире сходка, кто это все? Медведев и Путин тоже смеются? А дальше, вы уже сами с собой диалог начали о каких-то троллях.
  • dan5146
  • 31 марта 2013, 19:48
А на томтопе разве не такой бесплатно раздавали? (всмысле по материалу и размерам)
Нет, я когда то заказывал, небо и земля, на томтопе это даже не коврик-а поделка, совершенно 2 разных и по размерам, и по материалу, и по качеству. Этот помять нереально, тот весь в мятинах и он плюшевый до невозможности был.
  • dan5146
  • 31 марта 2013, 20:52
Хорошо, спасибо за такой содержательный ответ.
— Кому то не понравится цена, точно знаю))
Это точно буду не я, ибо у меня коврик SteelSeries 315х270 мм, купленный что-то около 600р. Эх, знал бы я в то время про интернет площадки типо Али.
Спасибо за обзор. Я как раз собирался присмотреть себе новый «ковёр», только побольше. Этому уже 3 года, и мне кажется, что он меня переживёт. Надоел)))
  • gedem
  • 02 апреля 2013, 04:26
Гыгы, у меня вообще Roccat Alumic, брал за 1300 рублей. 200 рублей — это разве дорого? Хотя за такое уг, наверное, дорого.