Magic Wooden Box with Secret Drawer - Ящики с секретом

• Цена: $3.2 и $6.2

Люблю дарить подарки, а ещё больше люблю это делать каким-то оригинальным способом. Тут совершенно случайно для себя обнаружил на dx.com с виду обычный деревянный ящик, только чтобы добраться до его содержимого, необходимо применить смекалку. Воспользовавшись поиском, был найден ещё один подобный ящик, только размером побольше. Выбирать не стал – заказал сразу оба, так как применение и тому и другому точно найдётся.

Заказ висел без отправки примерно неделю, после чего статус наконец-то был сменён на «отправлен» и через день дан трек-номер посылки. Отслеживание началось как обычно через 2-3 дня после отправки. В итоге получил посылку на 35 день после отправки. К слову, для моих посылок с dx.com такой небольшой срок доставки просто абсолютный рекорд, так как обычно посылки получаю уже после 40 дней (и вплоть до 70 дней).

Пришла посылка в обычном желтом пакете, сами ящики были обтянуты термоплёнкой. Если честно, то немного удивился тому, что ящики совсем не пострадали при транспортировке – даже уголки все целые.

Фото в упаковке

Начну с маленького ящика. Склеен он весьма неплохо, вот только китайцы, как мне кажется, немного переборщили с «копчением» — ящик практически черный, как будто его только что вытащили из костра. Нет, ну серьёзно! Он поначалу даже руки пачкал.

Фото маленького

Найти секрет это ящика не составит особо труда – приличные щели подскажут «куда копать». Внутри, естественно, покрасить не удосужились, так что с раскрытием секрета ящика весь эффект прокопченного состаренного дерева улетучивается в миг.

Перейдём к его старшему брату. Сразу скажу, он мне понравился больше, хотя бы потому что имеет сразу два секретных отсека, причём пока не откроешь один, ко второму доступа не получишь. Реализовано это крайне просто: второй отсек удерживается тремя штифтами, один из которых закреплён на маленьком отсеке, а два других на боковом бруске. Да что я рассказываю, проще на фото посмотреть – сразу всё станет понятно.

Фото большого

Как видно, этот ящик покрашен более качественно и выглядит как то более естественно, если так можно сказать. К тому же ящик имеет бОльший объём, а значит и бОльший простор для фантазии в выборе подарка.

В завершении совместное фото и фото для понимания размеров.

Совместные фото

В сравнении с батарейками типа ААА

На этот раз котЭ, к сожалению, не будет.
На этом всё. Всем спасибо за внимание ;)
лаком покройте и перестанут пачкаться
Пачкался только тот ящик, что поменьше. Я его губкой с водой протёр и вроде перестал.
Супер!.. Но зачем? Не, оригинально конечно, но выглядит не очень..(
Как по мне картонная упаковка для подарков по практичнее будет и китайских деревьев меньше пострадает..))
Закопченный ящик смахивает на трофей пожарника..))
Выглядят, как мне кажется, вполне прилично. Это же не сам подарок, а всего лишь упаковка к нему.

Я кстати уже придумал, что можно положить в малый отсек большого ящика — вот этот распечатанный рисунок >
… как намёк к тому, что это ещё не всё и нужно искать далее :D
забавные ящички. А есть более стойкие ко взлому? вообщем с более хитрым механизмом.
В тех магазинах, которые я знаю, ничего подобного нет, а если есть, то такие же, только дороже.
  • Save
  • 03 марта 2013, 20:01
дадада, такую хочу) где?
на ebay можно купить все что угодно…
эти шкатулки ищутся запросом japan box secret
Только цена на такие шкатулки на русском сайте не хилая… Желание покупки отбивает напрочь.
так покупайте на ebay по ссылке выше… цены ниже русского сайта.
конечно дороже чем ящики из обзора, но и смотрятся значительно лучше.
вот например вполне бюджетный вариант
для сравнения у русских цена такой шкатулки — Цена: 2 816 руб.
  • Ezheg
  • 05 марта 2013, 18:57
так кто ж у «перекупов местного разлива» покупает? :)
  • z-mouse
  • 03 марта 2013, 21:06
Так вот в какую коробочку надо обручальное кольцо класть!
Типа: «Дорогая, выходи за меня… Когда откроешь шкатулку!»
XD
  • HAPKO3
  • 03 марта 2013, 21:58
И через пару секунд, с криком: «Я согласна!» шкатулку разобьют об ваш лоб! :)
  • Ezheg
  • 05 марта 2013, 18:58
а если по затылку, то эдакий наркоз получится :)
  • mit
  • 19 мая 2013, 23:35
отличное видео. мне всегда нравится, когда главный объект не в фокусе, а задний план такой резкий!
  • Sonny
  • 03 марта 2013, 19:59
Ждем камент в духе: «спойлеров маловато»
Отличная штука, спасибо! Ещё бы большую найти.
Привез подобную из далекой страны. Едва открыл — стала рассыхаться из-за разницы в климате.
  • Kym76
  • 03 марта 2013, 22:27
А я на тао шкатулку нашел, вот жду теперь.
Интересные ящички, плюсую.
Единственно выглядят грубо чтоли, как будто топором без единого
гвоздя )))))
каким запросом искали на тао?
я что-то и так и эдак пробовал, находил всего три шкатулки, при этом по цене вполне сравнимой с ebay… ну не силен я в китайском…
без видоса не торт :(
  • AlexZZZ
  • 04 марта 2013, 09:48
Внутри, естественно, покрасить не удосужились
что то мне подсказывает, что это не краска, а опаленное дерево. Поэтому и пачкалось!

Зажигалка и прямые руки (а то и хату спалить можно!!!;-) исправят этот дефект :-)
  • HalfEye
  • 04 марта 2013, 10:27