Нож для чая Pu'er (3 шт)

Коротко нож для расслаивания прессованного чая и не обязательно Pu'er, вещь неоднозначная шилом как то получше будет, но как красивая безделушка имеет права на жизнь.
Люблю ножи, любые даже бестолковые. Поэтому смотрю на все подряд и необычные беру к себе в коллекцию. Гуляя как то по aliexpress в поисках чайничка для заварки чая, наткнулся на нож для чая, на фото он смотрелся красиво, почти как метательный с гравировкой и перевязанный веревкой, но с неадекватной ценой. Вроде как безделушка, а дорого. Начал поиски такого же, но дешевле и нашел за ту же стоимость 3 ножа. Мозг сказал берем, а остальные раздарим.
Заказ был оформлен 3 марта 2014 продавец выдал странный трек который просто не мониторился 30286405575, после 50 дней думал было открыть диспут, но в описании товара прочитал что это было сделано специально так как почта Китая отказывается слать железные ножи и решил еще подождать так как время было еще дней 20.
29 апреля 2014 вместе с другими посылками мне вручили пакет с неизвестным трек-номером. Вот его путь )

Обычный пакет с пупыркой где указан трек номер 30286405575 поверх уже наклеен другой видимо по прибытию в Россию.

Естественно коробки помялись, и отправились сразу в мусор

Внутри вот такие ножи

Размеры и вес

Нож естественно не острый вроде и не зачем им не хлебушек резать, если чай не прессован до состояния кирпича то этим ножом его можно расслаивать, а вот если плотнее то лучшее шилом.

Безделушка интересна будет скорее как аксессуар к чайной церемонии чем практичное приобретение. Можно вложить в коробочку к чаю кому-нибудь в подарок.

Такой чай уже обозревался пользователем wave_525 здесь.

Живность
  • asdfgh
  • 02 мая 2014, 09:53
На картинке цена ножа 1,7$ каждый в лоте из 3-х штук
1,7х3=5,1$
По какой логике/математике цена 8.97$- не понятно
  • 02 мая 2014, 09:57
сам офигел, на момент покупки
  • NewMen
  • 02 мая 2014, 10:42
такой нож получил в подарок к пуэру отсюда www.aliexpress.com/store/831601
и передарил вместе с пуэром же))

любителям чайной церемонии и кит.поп.экзотики посвящается…
Нафига их целых три штуки — не понятно.
  • zxcvbn
  • 02 мая 2014, 11:16
Дык это же «резак китайский кунг-фу». Видимо для Кунг-Фу надо сразу 3
  • 03 мая 2014, 07:08
Люди любят подарки…
«митательный»?
  • 02 мая 2014, 12:43
что не так эксперт
может нож все-таки «метательный»? я думаю конкретна на эту ошибку указал комментатор выше.
  • 02 мая 2014, 14:35
понял, бывает
Проще было взять «шило» от китайцев
ebay.com/itm/111311063743
По меньшей мере аналогичное заказавал с тао (вместе с чаем) доволен, никакое дополнительное шило не нужно.
  • 02 мая 2014, 12:43
золотой где же ты раньше был
Увы — нужно каждому набрать в китае товаров этак на 50-500 долларов. У каждого свое чтобы понять почти все однодолларовые покупки в Китае не работают, или условно работают. Не важно что это батарейка, светильник,… нож для чая,… Ясно было что из 6 долларов, как минимум 2..3 доллара это упаковка, оплата почтовых расходов. За 1 доллар… — товар соответствует качеству. А за 9 долларов лучше было брать нормальный китайский чайный нож, с самой дешевой деревянной ручкой.
Либо можно платить лишние деньги за дорогие ручки. Для сравнения как меняется цена в зависимости от ручки ножа
detail.tmall.com/item.htm?id=13828869757
  • 02 мая 2014, 13:03
нож есть нож, шило есть шило, я бы раньше знал заказал бы шило, причину заказа я вроде указал…
Это очень хороший нож для пуэра. Я в РФ покупал за 110 или 120 рублей. Рукоять ему нах не нужна — это узкоспециализированная вешь и свом 2-3-4 доллара оправдывает (для тех, кто в теме). Единственный минус — это обвязка — я ее сразу перетянул.
По первой были мысли заточить (нож все таки), но со временем понял, что это ни к чему, кроме повышения травмоопасности, не приведет.
Сей нож с точами и блинами типа железного от сягуань не справится — там только нож-шило, которое проигрывает не сильно прессованным чаям в удобстве.
  • 04 мая 2014, 03:42
спасибо за разъяснение
Всегда пожалуйста!
  • macrel
  • 02 мая 2014, 13:30
какое милое шило! хочу!!!
у меня такого типа (покупала в оффлайне рублей за 100-120, точно не помню)

но им плотный блин неудобно расщеплять

кстати, попалось случайно — в отечественном магазине нож из обзора стоит 110 руб, так что покупка по-любэ выгодна
  • sav13
  • 02 мая 2014, 13:06
Плюс пуэрному наркоману. Сам подсел на него плотно. Правда пока пользуюсь шилом, которое китаец при первом заказе подарил.
Я вот тоже один раз попробовал купить пуэр, теперь обычный чай и не пью даже.
я вот такой ebay.com/itm/220510905376 покупал, правда давненько и за 13 баксов и не у этого продавца :)

А сейчас посетила мысль вместо специального ножа из Китая купить антикварный серебряный нож для бумаги, например aukro.ua/nizh-dlya-paperu-sriblo-nozh-dlya-bumagi-serebro-i4198709269.html или aukro.ua/nozh-dlya-rezki-bumagi-i-vskrytiya-konvertov-serebro-i4204985971.html но можно и еще поискать :)
  • 02 мая 2014, 21:43
это ж для конвертов, а не для чая
да, но, думаю, подойдет. Широкое не острое жало и ручка :)
  • 03 мая 2014, 07:07
Чтобы ковыря блин чая широкое лезвие не нужно
Чтобы ковырять блин чая заточенное лезвие не нужно.
да, заточенное не нужно, широкое удобно
  • esper
  • 02 мая 2014, 16:49
Посмотрев на фото, подумал что это ритуальный клинок, а это оказывается, это нож для чая :D
заваривание чая тоже некий ритуал :)