Пуэр в красивой упаковке

Здравствуйте! Хочу рассказать об еще одной покупке китайского чая. На этот раз это пуэр. На mysku есть обзор этого чая, ссылка Volgar-4, спасибо за обзор, именно он меня натолкнул на покупку и написание обзора.

Посылка досталась ко мне(в Украину) за 20 дней.
Распаковка посылки:

Продавец очень приятный в общении, но с не большим рейтингом. Зовут его — Джери. Очень интересная история случилась: Заказывал в момент разгара событий в нашей стране. Продавец видимо, увидел, что я с Украины и попросил мой скайп. Хотел узнать про то, когда кончиться беспредел в стране т.к. это мешает его бизнесу. Еще поспрашивал который чай мы любим, я ответил — из супермаркета и по его просьбе скинул фото. Он сказал, что судя по цене — это чай плохого качества. Ну я в ответ спросил про цену качественного чая в Китае. Он сказал, что качественный чай это $600/500 грамм. Так же он сказал, что в следующем году собирается ехать в Киев и продвигать свой чай или бизнес (что именно я у него не смог спросить — не нашли общего языка, или он не захотел уточнять). Скайп продавца — live:jingli2008007
В общем я очень отошел от темы.

Кроме чая в посылке я обнаружил: визитку с ссылкой на магазин и красную ниточку с китайским сувениром/брелком.
Фото коробки:

Еще в коробке есть маленькая книжечка, но прочитать ее смогут только наши друзья – китайцы: )

Чай уложен в три ряда по 5 шт. в каждом – это 15 заварок.

Я не любитель пуэра, я люблю улуны. Мой обзор чай Женьшень улун.

Чай после заварки:
Первая заварка:

Вторая заварка:

Третья заварка:

Пресованный чай пахнет чаем, отличить запах от пуэров, которые я покупал ранее на Али по 10 баксов за 300г, я не смог. Но вкус у этого чая не такой горький как у вышесказанных пуэром. Да, я не ценитель чая и рассказывать про волшебные нотки пуэра не буду. А скажу, что пить можно и не более. Покупать или не покупать – решать Вам. Кто-то купит ради красивйо упаковки, кто-то – купит этот чай на сувениры или подарки.
Спасибо, что читали мой обзор. С радостью выслушаю критику и отвечу на комментарии.
Дорого взяли, он переодически по 6.89, я вот всё жду пока ещё дешевле прыгнет)
Так за 6,89 и взял. И сейчас цена лота 6,89.
//Цену обновил.
Я не любитель пуэра, я люблю улуны

А зачем купили то, что не нравиться? Ради коробки?
Пуэр я временами пью, но чай на каждый день — Женьшень Улун.
Линейка видать много что повидала…
Быстрая у вас почта. wave_525 все верно говорит, продавец очень общительный, тоже попросил мой скайп, мы с ним пару дней пообщались по переписке. Удивлялся, что китайский чай у нас считается дорогим, и продается в основном в специализированных магазинах. Тоже спрашивал меня про события на Украине. И писал что через несколько месяцев поедет в Москву для продвижения чайного бизнеса, искать партнеров. Но это все лирика, а теперь о деле, Jerry Deng написал, что он пока раскручивает свой магазин, отсюда и такие цены, а данный лот дешевле 7$ он больше продавать не будет, так, что если кто ждет снижения цен, то их больше не будет, покупайте сейчас.
  • Vipeg
  • 20 марта 2014, 22:35
Отличные фото, но обзор слегка «куцый». По существу вопроса я только понял, что Вы не любитель пуэра и чай не такой горький, как «копеечные» чаи. Не очень, откровенно говоря, понял суть обзора.
  • andreid
  • 21 марта 2014, 09:41
Не всё дорого что блестит.
  • ZiG
  • 21 марта 2014, 11:32
Я так и не понял, это Шен или Шу?
Судя по виду заварки, цене и дате на упаковке — дешевый Шу Пуэр.
  • Yevhen
  • 21 марта 2014, 22:44
Ожидал увидеть в коробке кирпич. А оказалось коробка только для красоты. На таобао такие таблетки по 1 юаню стоят, вполне сносные кстати
  • tiano
  • 23 марта 2014, 04:41
за 1 год покупок на ali со мной еще ни разу не один продавец не общался, решил проверить. может этот чего напишет )))
Ну и как?
  • tiano
  • 24 марта 2014, 19:59
написал что отгрузил товар, пожелал приятного чайпития