Глушилка GSM/3G/CDMA, DCS, Wi-Fi сигналов

Приехала глушилка в безликой картонной коробке. Внутри лежит бледная невзрачная инструкция.
Скажу сразу: на сайте диалЭкстрима не написано что она глушит Wi-Fi, но я тестировал ее на нескольких роутерах и везде был одинаковый результат: сигнала не было :)
Время между включением и глушением сигнала примерно 0,5-1 минута. Если аккумулятор севший, то 1-1,5 минуты!
Всего одна кнопка, три антенны и 30 метров в диаметре по действию! Помещается в карман джинсов!

Люди в комментариях спрашивают зачем я ее купил? Отвечаю: тестирую самосборную сигнализацию для машин и квартир. Использую только в хороших целях! :)

Дальше больше! Есть фото :)
Комплект поставки:
1) Глушилка
2) Зарядное устройство от розетки (Для России НЕ подходит)
3) Зарядное устройство от прикуривателя.
4) Антенны
5) Инструкция на английском языке

Сразу хочу сказать: инструкция хоть и есть, но от нее толку нету. Все картинки мутные, бледные. Вообще и без нее можно разобраться!

Как выглядит?
Слегка напоминает рацию если прикрутить антеннки.
В прочном металлическом корпусе! Помещается в карман джинсов без проблем!
На одном торце расположены разъемы для антенн и световой индикатор (горит зеленым цветом если все нормально).
На другом торце гнездо для зарядки и световой индикатор (горит красным если заряжается и гаснет если полный заряд) Что примечательно, все три антенны подписаны. Т.е. для каждого диапазона своя антенна.
На одном торце расположена небольшая кнопка включения и выключения.
Заряда хватает примерно на 3-4 часа! Может быть батарея еще свежая, поэтому.

Глушит сигнал почти мгновенно! Хоть и показывает иногда что сигнал полный на телефоне, но позвонить или выйти в интернет уже нельзя.

Глушит Wi-Fi также шустро как и GSM!

Минусы:
-Инструкция ужасная: картинка размытые и мутные
-Для зарядки от розетки нужен переходник.
-кнопка вкл/выкл могла бы быть и более тугой, чтобы избежать случайных нажатий.

Плюсы:
-Цена ~720 рублей.
-Глушит все что заявлено и даже Wi-Fi
-Съемные антенны позволяют глушить «выборочно»
-Можно таскать в кармане
-Отличное качество, и не скажешь что Китай.
-Легкая несмотря на прочный металлический корпус.
-Быстро заряжается (20-30 минут)

P.S. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ EMS Т.К. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ЕЕ ОТПРАВЯТ ОБРАТНО НА ТАМОЖНЕ

Ну а где фото то?!
Да вот они:

Обзор мне понравился, у меня только вопрос «зачем»? Вы преподаватель?)))
  • 05 августа 2011, 22:56
Покупал с целью тестирования своей сигнализации. (Сам собрал). На нее он не действует, а вот на остальные фирменные сигналки оказывает влияние.
Черная Волга уже на готове…
  • 05 августа 2011, 23:02
Да они вроде уже давно не на волнах разъезжают… :)
крутая сигнализация! А за счет чего держится — диапазон другой, или сигнал сильней? (понимаю, что «секрет фирмы», но вдруг ответите)
Чесно говоря за $25 наврядли получится добиться желаемого эффекта. Друг брал за $500 почти вот тут и остался доволен. Говорит глушит абсолютно все чатстоты и радиусе 10 метров и даже стены пробивает немножко.
У меня тоже тот же вопрос ЗАЧЕМ!? поиграть или серьезнее.
Она должна так же глушить и GPS.
Если ради забавы желаю вам не попадаться с ней на глаза полицейским, по голове не погладят. А если еще и угон какой нибудь машины был рядом то вообще не отмахаетесь и не докажите ни чего.
Поэтому такие игрушки я вообще бы запретил продавать, так же как и сильные лазеры о которых последнее время по новостям начали говорить.
  • 05 августа 2011, 22:58
Для gps отдельные глушилки. Немного другой диапазон. А по поводу полицейских: тестирую в боксе для ремонта машин. Поэтому никому не мешаю! :)
  • 05 августа 2011, 23:37
С чего вы решили что этот девайс запрещён? Подобные глушилки (помощнее) активно используются в университетах на экзаменах, в помещениях, где ведутся важные переговоры и т.д. Их даже в России собирают и продают.
  • 05 августа 2011, 23:54
Любое устройство, излучающее и/или принимающее закрепленные частоты или диапазон частот должно быть одобрено в РосКомНадзоре или в Федеральном Агенстве связи. Т.к. устройство создает помехи, то оно должно получить соответствующие бумаги. Поправьте меня, если не так. Да их используют часто на экзаменах, в кинотеатрах еще в некоторых местах, но это не совсем законно
  • 06 августа 2011, 00:07
Любой мобильный телефон до появления на рынке должен проходить те же самые проверки, в том числе ещё во ФСЭТКе. Проверяется не перехватывает ли аппарат частоты спецсвязи. Сертификация обязательный атрибут, но его отсутствие не делает аппарат незаконным и точки зрения использования, такой аппарат лишь нельзя реализовывать на территории РФ. А использование вполне законно, иначе крупнейшие ВУЗы страны давно бы уже засудили и СМИ бы много шума навело ;)
Добавлю, эта штука — главный кошмар сдающих ЕГЭ)
  • 25 января 2017, 10:03
Любители позапрещать подъехали
Ладно хоть на благо куплен девайс!
  • 05 августа 2011, 23:01
Не люблю осложнять окружающим жизнь! Это скотство!
  • 05 августа 2011, 23:34
Брали точь-в-точь такой девайс. На самом деле работает слабо, 30ю метрами там и не пахнет, максимум метров 5 берёт (да и кстати в описании товара указано «0.5M ~ 15M», не знаю как она у вас на 30 выстреливала, вы наверно какой-то турбоускоритель приварили :D ). 30 кое-как тянет стационарная глушилка, работающая от сети: dx.com/p/wide-area-cell-phone-signal-blocker-40m-radius-7059 На телефонах проверяли на улице/в помещении, хорошо глушит когда находишься в метре от человека, стоит отойти метров на 5 — человек дальше разговаривает.
Кстати наша на 2й день перестала работать, вердикт: товар говно. Нужна нормальная глушилка — берите эту: dx.com/p/wide-area-cell-phone-signal-blocker-40m-radius-7059 Покупали заинтересованным людям 3 таких, до сих пор работают благополучно.
  • 05 августа 2011, 23:56
Тестировал в боксе для обслуживания машин. Возможно отражение от стен. Работает месяц уже и вполне нормально все глушит :) Может Вам такой экземпляр попался?
  • 06 августа 2011, 00:09
Может быть… но что-то сильно расстроились от такого товара. А стационарные в 3 раза дороже работают по сей день.
  • 06 августа 2011, 00:49
Купил внешне такую же (наверно корпуса стандартные), на $5 дороже, в списке чего глушит есть GPS.
Да, чтобы глушить сотовые. Я с пониманием отношусь к телефонным разговорам формата «да… нет… я сейчас в транспорте, не могу говорить, через 30 минут приеду и перезвоню тебе». Но довольно часто попадается быдло (обоего пола), которому плевать на окружающих, плевать на приличия, будет или чатиться в аське с громким звуком (по 40 «а-оу» в минуту), или громко трепаться перемывая кому-то кости. Вот такие идут лесом, «на улице поговоришь».
В рекламном тексте к одной из таких портативных глушилок прямо так и написано, «вы сможете спокойно поспать в междугороднем автобусе».
Сотовые глушит по-разному, зависит от оператора, окружающего железа, модели телефона. Навигатор заваливает гораздо лучше, с 15 метров точно — дальше не отходил, лень…

Второе возможное применение — обломать GPS-треккер, если он установлен негласно — имею полное моральное право. «Какой такой павлин-мавлин?»

Недостаток девайса в таком корпусе — кнопка включения, ничем не прикрыта, легко нечаянно нажать.
  • EvgeniyZ
  • 06 августа 2011, 10:36
а можно ссылочку на нее, раз gps глушит
  • 06 августа 2011, 14:36
Брал так давно, что ссылку уже не найти, тем более что корпуса у большинства одинаковые…
Но «их там тыщщи!», в строку поиска jammer gsm gps — и всё будет.
Специально для угонщиков есть чисто глушилки GPS втыкаемые в прикуриватель.
  • imageman
  • 06 августа 2011, 17:13
вот же бл@дь «Специально для угонщиков есть чисто глушилки GPS втыкаемые в прикуриватель.» А специально от таких угонщиков нету девайса, который на прикуриватель 6000 Вольт выдает? :)
  • roman2
  • 07 августа 2011, 09:12
а ты уверен, что только «угонщики» ими пользуются?
  • imageman
  • 07 августа 2011, 13:12
1. Это шутка
2. Я [пока] не предлагал арестовывать китайцев
3. 6000 Вольт будет ставить владелец автомобиля, который не вставляет в прикуриватель глушилку
4. Ты, видимо, не тому ответил на комментарий :)
5. А я представить не могу зачем мне законопослушному вставлять в прикуриватель глушилку?

P.S. хотя если воры на двух авто и радиус действия глушилки >15 метров, то могут рискнуть использовать на своем авто глушилку и всё время держаться близко к угнанной, что бы её накрывало помехами.
  • 25 января 2017, 10:33
Все точно написали! сейчас 2017 и эти устройства запрещены по ходу, и это бесит. Почему радио-помехи это статья и нарушение, а трещание посторонних в уши это норма
  • 08 августа 2011, 09:10
где бы достать глушилку всего fm-диапазона.
  • 08 августа 2011, 16:04
Вот китайцы почему-то не догадались наладить производство «антишансона». Хотя там схема проще, детали дешевле.
Я паял глушитель на одном транзисторе (кажется П416) — отучил соседей слушать FM через колонки.
В И-нете схем полно, в том числе и на одной логической микросхеме (5 руб отечественная микросхема, неск. резисторов и конденсаторов обвязки, 5 вольт и готово). Дают широкий спектр, зашумляют весь диапазон.
  • 08 августа 2011, 16:18
да делал, не добивает…
  • 08 августа 2011, 18:37
Существуют:
1. Усилители. 1-2 ватта на одном транзисторе. На лампе ГУ-50 можно до 80 ватт выжать, небольшой город накрыть…
2. Направленные антенны. Хотя бы «тройной квадрат», натянуть проволку на каркас из реек…

P.S. Что, соседи по даче — любители говношансона?
  • 08 августа 2011, 18:39
дык это думать надоть. лень =)

сосед сверху. хотя щас на диски перешел.
  • 08 августа 2011, 19:56
Hу тогда только так:
neeg.ru/rasskaz/1/5.html
  • Shant
  • 29 августа 2011, 09:37
Брал я такую. Айфоны не глушит совсем.
  • 29 августа 2011, 10:11
Не знаю как с Iphone 3g, а вот 4-ку глушит также, как и остальные телефоны.
  • xopek
  • 17 июля 2012, 09:05
Хотел про неё же написать, но… На WiFi не тестировал. На улице глушилка не глушит. Не может перебить сигнал станции. Только если вплотную к девайсу держать тело.
В моем рабочем кабинете глушит в радиусе полутора метров (я на втором этаже 4х эт. здания. сота Мегафона в метрах 50-70 от меня через 3 перекрытия).
Дома вполне себе десяток метров глушит. Заводится долго, а так нормально. В автобусе водиле не дал поболтать. Нефиг. Пусть на дорогу смотрит.
  • 17 июля 2012, 19:17
Спустя примерно год, аккумулятор стал «затухать» максимум минут 30-40. Радиус уменьшился до 2-3 метров. Увы. Скоро попробую разобрать и посмотреть что там за батарея
  • DSxxx
  • 24 ноября 2012, 00:57
Такая же девайсина. При включении, расстояние глушения с каждой секундой увеличивается, расстояние примерно до 10 метров. Батарея вроде как в Нокии, определить не могу, приклеена соплями.
Эффективность зависит от расположения вышки оператора (это для GSM). Глушение происходит путем зашумления помехами эфира, причем в некоторой степени глушит не указанные диапазоны. Например возле спутникового ресивера пропадал сигнал и фильм останавливался или шел с помехами/остановками/тормозами.
Обзор на данный продукт мне очень понравился=)
+(если кому интересно есть видео
Распотрошил свой.

• 25 января 2017, 11:46