Велосипедные прибамбасы (9 позиций) (UPD - ещё фото)

• Цена: 43,8 $ (с учётом 5 % скидки по купону)

Итак, открытие летнего велосезона уже не за горами. Приобрел себе новый велосипед, значит надо обновлять и прибамбасы. Под катом Будет много спойлеров, ссылки на товары, цены, рекламные и реальные фотки. И конечно же буквы… куда без них =) Коты тоже будут.
Герои обзора:
-Перчатки
-Велошлем
-Велокомп
-Сумка на раму для смартфона
-фонарики

Фонарик+задний фонарь
Ссылка Цена: $3.84

Вот такую связку нам предлагают купить китайцы. Фонарик самый дешманский какой можно только придумать — ни грамма железа(разве что на контактах), всё остальное очень тонкий, хлипкий пластик и 5 светодиодов. Работает от 4ёх батареек типа ААА. Дорогу перед собой особо не осветить, точка есть, а вокруг неё «узор» — как пишут в отзывах обозначить себя можно, но как фара не пойдёт. 2 режима — горит и мигает.
Задний же фонарь сделан намного качественнее. Во-первых я изначально не понял как его разобрать чтобы банально вставить батарейки (работает от 2ух батареек типа ААА). Фонарь делится на две части: чёрная (нижняя) крепление к велосипеду+сама начинка с светодиодами (5 штук); и красная с светоотражателем (его можно вытащить). Между этими частями идёт плотная резиновая прослойка — не дающая попасть грязи и воде, и даже пыли внутрь. В итоге надо сильно сжать нижнюю чёрную половину чтобы защёлки отошли от красной части, и фонарик делится на 2 части. Имеется 6 режимов мигания светодиодами и 1 режим постоянного свечения. Светит очень ярко. Крепление на подсидельный штырь, так же можно снять лёгким движением ничего не раскручиваю, и к примеру как шариковую ручку куда нибудь зацепить (за карман, за ремень и так далее)
Рекомендую к покупке — не вместе дак хотя бы отдельно от фонарика.

Перчатки
Ссылка Цена: $3.79

Перчатки Fox. Верх — двойная сетка крупная поверх мелкая внутри. Ладонь типа замши с вшитыми вставкам — удачно расположены, как раз по складкам ладони — удобно держать руль. Застёжка-липучка. В предыдущих перчатках у меня были специальные петельки на пальцах — удобно стягивать с рук, здесь их нет, поэтому снимать приходится как получится.
Хорошие перчатки — рекомендую.

Светоотражающая упругая лента
Ссылка Цена: $0.98

Вот такая лента для закрепления парусящих штанов на ноге, чтобы штанину не зажевало в звезде. Может кому будет и полезно, у кого нет велоштанов, или защиты на звезде. У меня бывало такое поехал я в спортивном костюме на природу и не проехал и 100 метров как в звезду зажевало штанину, хорошо что так, а если на скорости так и улететь не долго. Такс о чём я, о материале — светоотражающая плёнка натянута на железную полоску — полоска выгнута как в рулетке и за счёт этого она сматывается в такой вот «браслетик» только на ногу. Плёнка царапается и лопается, думаю надолго её не хватит.
Думайте сами, надо это вам или нет… цена копеечная, в последствии железку можно будет покрасить светоотражалкой и возможно использовать дальше =))

Чехол для велосумки
Ссылка Цена: $1.23

Чехол для сумочки… маленькой сумочки. Я попутал и не посмотрел размер (30cm x 16cm.)- думал на рюкзак. Спасает от намокания героя нашего следующего обзора (7). Если взять несколько штук можно использовать как бахилы на обувь =)

Силиконовые Led фонари - белые с белым светом
Ссылка Цена: $2.64

Силиконовые фонарики на 2 светодиода питаются 2мя таблетками. Бывают разных цветов чёрные и белые, свет красный и белый (то есть и на перед и назад можно весить). Остались у меня от прошлого раза чёрные, сейчас пришли белые (по цвету). Свет дают яркий, но это не фонарики, а скорее опять же указатели тебя на дороге в ночное время. Можно в паре использовать как габариты. Натянуть на штаны передней вилки (если позволит конечно размер), либо на руль, на подседел и т.д. Если сильно тянуть можно порвать. В принципе можно использовать для освещения, но опять же это не фара. Имеют 3 режима работы — горит, мигает, быстро мигает.
Интересно выглядят, для любителей себя подсветить.

Велошлем
Ссылка Цена: $21.35

Шлем мне понравился. Такой же можно купить в оффлайне, но дороже.Сравниваю как раз с вариантом из магазина. Материал один и тот же. Козырька в комплекте нет (да и нафиг он, я не пользуюсь). Мягкие вставки внутри шлема на липучках. + шлема из китая — удобнее «разветвитель» лямок. Чуть удобнее регулятор на затылке. В остальном один в один. Размер подошёл — голову измерял сантиметром и подбирал по длинне.
Брать конечно рекомендую. Лучше мозги в шлеме, чем по дороге (Будьте осторожны)
Фото в реале

Сумка на раму для смартфона
Ссылка Цена: $4.29

Очень хорошая вещь рекомендую сразу. Сшита хорошо, материал приятный. Как крепится видно на картинке, чтобы не протёрлось дно сумки, снизу нашито что-то типа искусственной кожи. Стенки сумки двухслойные, между ними что-то мягкое, типа поролона, дно тоже «двойное». Молния хорошая, собачки не заедают. Ну и самое главное для чего эта сумка — отделение для смартфона с тач экраном (а какой же ещё он может быть=)). Отделение на липучке с резинкой, можно затянуть под разную толщину аппарата. Прозрачное «окошко» из довольно толстого материала, но мой HTC One S реагирует хорошо на все движения по экрану. Удобно смотреть кто звонит, включить GPS-навигатор, просто карту, переключать треки (осторожно! слушать музыку на велосипеде не безопасно). Сумка довольно вместительная. Влезут все фонарики из обзора, велокомп, ключи, ещё один телефон. Собрал всё добро с велосипеда, отлепил сумку от рамы, и пошёл по своим делам (Используйте охраняемые велостоянки с видеонаблюдением).
Как и писал выше рекомендую.

Ссылка Цена: $6.53

Много отзывов на разных сайтах — все положительные. Рекомендую к приобретению.
Комплект:
-магнит на спицы
-датчик на проводе
-стяжки
-инструкция
-компьютер
Магнитик на спицу сделан интересно — не потеряешь (см. фото).Крепление велокомпа тоже интересное, его можно расположить как на руле, так и на выносе. Сам велокомп — 2ух дюймовый экран. Всё прекрасно видно. Цифры довольно большие. Крепление = двусторонний скотч + 2 стяжки. Кому то может и не удобно такое крепление.
Показывает
1. SPD текущая скорость (до 99,9 км / час)
2. ОДО одометр, общий пробег (0,001 ~ 99999 km / м)
3. DST пройденный путь за текущую поездку
4. MXS максимальная скорость текущей поездки
5. AVS средняя скорость текущей поездки
6. ТМ общая продолжительность текущей поездки (учитывается только движение)
7. ТМ Trip Time общая продолжительность текущей поездки
8. RAT время одной поездки
9. CLK часы, текущее время (12ч/24ч)
10. SW секундомер
11. Температура окружающего воздуха (-20? ~ 70 ?)
12. ТМ UP TIME TRIP UP всего времени в пути
13. ТМ DN Trip Time обратный отсчет времени в пути
14. TRIP UP TRIP пройденный путь вверх
15. TRIP DN пройденный путь вниз
16. 123456 КОМПАРАТОР
17. Напоминание об времени обслуживания
18. Напоминание о периодичном обслуживании
19. Сигнал о превышении скорости
20. Установка длины оборота колеса (0 мм ~ 9999mm)
21. Установка последнего значения одометра / ОДО
22. УСТАНОВКА LASR СТОИМОСТЬ ВСЕГО ВРЕМЯ (TTM)
23. Заморозка текущих показаний компьютера
24. Индикатор низкого заряда батареи
25.Автоматически вкл / выкл

Из минусов — нет подсветки.

Крылья
Ссылка Цена: $3.38

Крылья обычные — ничего в них сверхъестественного нет — цена в оффлайне рублей 200. Литой пластик. Удобно сделаны затяжки в виде колёсиков — не нужна отвёртка.
Рекомендую. На сезон таких крыльев хватает — не больше. Начинают разбалтываться сочленения… стягиваешь всё сильнее и начинает лопаться. Но зато не жалко сломать и выкинуть по дороге или заказать сразу несколько комплектов.

Котяга помогает разбирать посылку

Надеюсь если не дописал что-то, хоть по фотографиям будет понятно. Но если вопросы есть, буду отвечать и дополнять.

UPD 01.03.2013 Ещё фотографии
Фото
Сумка

Засунул 2 телефона

Задний фонарь

• dimanmsk
  • 28 февраля 2013, 19:10
Не доглядел, но фото всего добра на веле где? А так добрый обзор, все вроде расписал )
  • 28 февраля 2013, 19:23
Что-то уже весит, просто обзор пишу 2-ой день, фотографии делал без наличия велосипеда — стоит пока на работе — холода знаете ли пришли в наши края. Ну думаю, что в скором будущем размещу фотографии.
  • Kirillko
  • 28 февраля 2013, 21:39
«Висит». Весит, конечно, тоже, но не «на велосипеде» а столько-то грамм
  • TnTvlLkc
  • 28 февраля 2013, 22:25
Ниже ещё более 30 комментариев.Проверьте и их)
  • 01 марта 2013, 06:33
Да… сутра я даже не смог понять, что именно у меня там вЕсит =)
  • 28 февраля 2013, 19:15
Крылья на колёса какого диаметра?
  • 28 февраля 2013, 19:25
24-26 дюймов.
  • 28 февраля 2013, 20:14
А не маленькие ли крылья? По вашим фото сложно оценить размер, очень хотелось бы фото установленных, переднее явно маловато. Так же интересует материал из которого изготовлены. Нужны крылья для межсезонья, мои обычные не подходят под швальбу айспикер про 2.35".
PS холода не помеха, нужно просто быстрее крутить педали ;) (до -20С)
  • 28 февраля 2013, 22:46
Обзор крыльев, там и фото есть:
  • jh7
  • 01 марта 2013, 10:34
могу порекомендовать SKS X-Blade, но у него цена существенно выше. из недостатков быстросъемное крепление, и от тряски могут ослабиться винтовые соединения. вторую проблему решил пружинными шайбами.
напишу от имени нашей небольшой команды активно увлекающихся XC велосипедистов

если в соревах не участвуете, либо в перерывах между особо активными грязевыми покатушками (ох и любим мы это дело, даже фраза у нас есть «гОвна — это наше всё!»), то вот самые лучшие крылья
перепробовали очень много разных конфигураций и производителей, в том числе и широченные Гранд МОМ и Гранд ДАД (эти хороши в очень мощной грязи)

в итоге, полноформатные Блюмелсы это самая лучшая защита от грязи и воды не только тушки веселопедиста, а главное и переднего переключателя, но только при использовании резины размером до 2,35 (к сожалению у производителя нет крыльев более широкого размера)
полноформатные крылья

а вот убогие стандартные обрубки
стандартные обрубки

п.с. вел моего друга, а у меня двухподвес, но я мастрячу такие крылья на него… :)
  • 02 марта 2013, 22:10
У меня основные тоже не плохие крылья, заднее — самоделка из 2х.
Вел
Хочу крылья на межсезонье — поздняя осень, ранняя весна — когда резину ещё не поменял (стоит шипованная на 2.35"), грязно, а с крыльями резина не влезает.
при большом количестве грязи связка из вот таких и таких хороша — грязевой просвет большооой и ширина — хоть злую на 2,5 ставьте, но вот защиту переключателя все равно колхозить придется.

игра слов: и Корратек превратится в Стелс, только не в Stels, а в Stealth :)
  • fishark
  • 17 октября 2013, 14:36
Почему меня не удивляет, что не надо «изобретать велосипед». Всё давно придумано еще в СССР. Сейчас говно какое-то пластиковое одноразовое втюхивают.
  • 28 февраля 2013, 20:15
дубль
  • 28 февраля 2013, 20:21
Для меня тоже не помеха. Но новый велосипед с гидравликой… не обкатанный. Пока катаю при -10 только. На переднее колесо к сожалению этьо крыло не поставить. в вилке нет дырочки для этого крепления — поставлю на старый велосипед. завтра. Материал — лёгкий, гнущийся пластик — гнётся где угодно.

• 28 февраля 2013, 20:57
На морозе проверяли?
  • AgentD22
  • 28 февраля 2013, 19:16
Жаль сам велик в Китае не выгодно заказывать, да? :)
  • 28 февраля 2013, 19:24
И не безопасно =) Всё таки пожизненная гарантия на раму от брэндов это не хухры мухры.
  • sweater
  • 28 февраля 2013, 22:43
Предлагаю «сложить» раму, а потом истребовать гарантию. То есть пройдет, к примеру, 40 лет, рама таки треснет, и вам в магазине ее поменяют? Не верю.
Другое дело, что рамы от брендовых производителей добротные. И кататься на них можно без опаски, это факт.
  • 01 марта 2013, 06:37
Ну если оно так и есть. Гарантию даёт не магазин а производитель. То есть идём к официальному представителю (если ещё конечно жива эта фирма), показываем ему чек приобретения велосипеда, доказываем что первый и единственный владелец (потому что гарантия распространяется только на купившего в магазине велосипед). Но гарантия даётся не на то что вы её (раму) как то умудрились пополам сложить, а на сварку, брак производства.
  • 28 февраля 2013, 20:16
В Германии заказывайте.
  • 28 февраля 2013, 19:27
Если для чего-то требуется отдельный обзор, к примеру велокомп — могу позже написать. Как именно его установить на вынос. И функции поподробнее.
э… я б тож заинтересовался вопросом установки велокомпа на вынос! как сие осуществить?
у меня другой комп, но, думаю, без разницы )))
  • 02 марта 2013, 09:50
На самом деле крепления как такого у этого велокомпа нет. Даётся двухсторонний скотч и стяжки. На фотографии видно, что пластмассовая «площадка» крепится на 4 винтика. Дак вот, просто выкручиваем их поворачивает площадку, и таким образом можно его поставить на вынос. У меня же вынос квадратный. Придётся вырезать п-образную площадку, просверлить 4 дырочки и можно устанавливать.

Фото с dx.com
  • 03 марта 2013, 11:53
Кстати, а кто может сказать хорошего о эргономичных грипсов? Надумываю всё такие приобрести, но отталкивает то что кончикам пальцев будит не удобно держаться об «голую резину, без «протекторов»?
  • sar505
  • 28 февраля 2013, 19:44
Интересует отделение для смарта, как оно выглядит поподробнее, ну и вместе со смартом внутри конечно же.
  • 28 февраля 2013, 19:47
Сейчас попробую сфоткать 2ым телефоном попобдробнее. Расчитывал на интерес… есть интерес будут фото =)

Кхм… к сожалению часть (вместе с сумкой) увёз на работу для примерки. Завтра постараюсь прицепить всё к велосипеду и сфотографировать.
  • dimmer
  • 28 февраля 2013, 19:51
Больше всего сумка понравилась.
  • 28 февраля 2013, 19:54
Да. Я её тоже очень ждал… хотел в прошлом году взять да всё как то не доходили руки. Ездил с поясной сумкой или рюкзаком.
  • Ivan711
  • 28 февраля 2013, 20:43
А такие же, но только мот, не встречались?) то есть с креплением исключительно на руль, без рамы)
  • 28 февраля 2013, 20:48
Вот к примеру — тык с ДХ.сом
  • 28 февраля 2013, 20:49
  • Ivan711
  • 28 февраля 2013, 20:58
Спасибо! Но этот по сравнению с вашим страшный уж больно )
  • MrNot
  • 28 февраля 2013, 19:56
Фонарь так себе. Такой же был. Если задний ещё более менее(хоть и без уплотнителя, из-за чего после дождя паршиво работал), то передний чисто габарит, но не фонарь. Ночью почти ничего не освещает. И крепления у обоих довольно быстро сломались.
  • Kirillko
  • 28 февраля 2013, 21:42
Я вообще светодиодный за 200 р из китая ставлю)))
а у меня купленый в оффлайне за 350р. какой-то ЙИГУАНЬ (точно не помню, но китайбренд) линзованный на 5ти АА батарейках. Работает как буйвол: долго и нудно не могу его посадить, светит огонь!
Шикарный фонарь! но великоватый по сравнению с 1-диодными :)
  • LAIKA
  • 28 февраля 2013, 20:02
19. Сигнал о превышении скорости
Интересно как он считывает указания дорожных знаков :)
И для фото в реале хорошо бы линеечку рядом положить. А вообще за обзор +.
  • 28 февраля 2013, 20:10
2 дюйма это 5 наших сантиметров. Велокомп тоже уже на работе… ждёт установки. Фотографии смогу сделать завтра.
  • Loond
  • 28 февраля 2013, 20:18
какой у вас размер руки? (ширина ладони в см)
и какой взяли размер перчаток?
  • 28 февраля 2013, 20:25
Кисть 19 см по среднему пальцу. Ширина 10 см. Размер перчаток XL. Слегка большеваты мне.
  • kirmusic
  • 28 февраля 2013, 20:18
Автор молодец, готовится с полной ответственностью к поездкам, полноценный участник дорожного движения. А чем больше будет мигающих лампочек и свето отражателей, так будет лучше видно на дороге из проезжающий наглухо машин, за рулём которых сидят чуваки, для которых и пешеходы и велосипедисты лишь досадная помеха)) вешай все лампочки и едь спокойно)
  • Sashog
  • 28 февраля 2013, 20:34
КОТЭ супер! Моя мне тоже всегда помогает)))
ленту и лампочки тоже присматриваю. только думаю попробовать найти что-то типа эдакого светоотражающего скотча. чтобы просто ляпать на штаны, кроссовки, майку при поездке в темное время суток, а потом снимать (надо китайцам написать, мож придумают, если не придумали еще:) )
За обзор плюс!
  • 28 февраля 2013, 20:39
Кот предчувствует, что скоро его начнут вычёсывать приехавшей пуходёркой и расчёской с лезвиями =)

В тёмное время же ещё рекомендую жилетку (как у спец служб — дорожники, ДПС и т.д.). Она лёгкая и компактная, легко одевается. И видно лучше всяких фонарей.
  • 28 февраля 2013, 21:05
Что то типа такой. Одеваваю на рюкзак, когда по трассе: Жилетка
После того, как я открыл для себя Bikecomponents.de, chainreactioncycles.com, wiggle.com, sjcycles.com вопрос о велокомплектующих отпал навсегда.

Всё, что в стандартных китайских магазинах — дешевле оригинальное на распродаже из Англии и Германии! Больше того, на распродажах бывают уберништяки за копейки, при качестве несравнимом с китайчеством.
Простите, можно поподробнее о заказах запчастей. «Облагораживаю» свой велосипед, а цены у нас такие, что…
  • abyrvalG
  • 28 февраля 2013, 21:04
Альтернатива утяжкакам брючин
ebay.com/itm/251096965065

Видел шде-то со светоотражащей вставкой, но уже не вспомню.
  • Chieftl
  • 28 февраля 2013, 21:25
Со светоотражащей вставкой: ebay.com/itm/270864848058
  • Roby
  • 28 февраля 2013, 22:49
Гармин 10.5x5.5x3.5см в «сумку на раму для смартфона» войдет?
размеры на сайте Бика говорят, что нет, сам ищу аналог под 5 дюймов
Сори, 18 а не 8 см в длину, должно!
  • K177ok
  • 01 марта 2013, 00:46
А ваш чехол не пропустит воду, если ехать под ливнем?
Если нет — прекрасно.
И по размеру — войдет ли в него Newman N2?
Можно ли закрепить этот чехол на руле?
  • gedem
  • 01 марта 2013, 05:42
1. Задний габарит в принципе любой может быть. Передний габарит бесполезен, ищите фару на XM-L T6 и на 4х18650. Или кольхозьте фонарик с крепление (тоже Т6 и 18650).
4. Чехлы к хорошим рюкзаками в комплекте идут же?
5. Бесполезная хрень.
6. Шлем надо как минимум примерять. А вообще, специфичная штука. Я хоть в аварии на велосипеде побывал (даже в нейрохирургии полежал), но шлем надевать не собираюсь. Всё равно в серьезной аварии не поможет, но может её спровоцировать (ухудшением обзора, перегревом головы и ещё тем, что водители принимают велосипедистов в шлеме за профессионалов и проезжают в среднем на более близком расстоянии). В общем, личный выбор каждого. Можете меня минусовать, но я свой выбор сделал.
9. Крылья — говно. Вообще не защищают. Если нужны крылья, то надо брать такие. Причем ставятся они нормально только на ригид.

Ещё добавлю, что надо возить с собой набор шестигранников, ключ (если колёса и/или подседел на гайках, а не на эксцентриках), набор заплаток, насос, выжимку для цепи. Если хотя бы иногда выезжаете на тротуар, то крайне желательно звоночек на руль.
  • Tumakov
  • 02 марта 2013, 11:19
я бы добавил еще полноценную камеру для колеса возить с собой )))
  • 02 марта 2013, 22:13
Лучше две камеры. А что такое не полноценная камера?
  • gedem
  • 03 марта 2013, 05:16
Практически все проколы можно заштопать заплатками. Вот в более длинные действительно без камеры нельзя. И даже без запасной покрышки. И много ещё без чего нельзя, но это другой разговор.
  • 03 марта 2013, 11:11
На престе часто пипки отлетают. Да и удобнее гораздо, чем каждый раз клеить — проколол, поменял камеру и поехал дальше,
  • mugafin
  • 01 марта 2013, 09:04
всё классно, но немного не информативное начало, читаю по RSS — чем про тапки, лучше бы до ката написали про что обзор.
  • 01 марта 2013, 09:11
я таким образом опустил ниже спойлера… чтобы красивее было. До тапок были просто пробелы.
Сейчас подправлю.
Чехол отлично подходит для другой сумочки, которая на раму вешается такого плана dx.com/p/merida-nylon-bike-double-saddle-bag-46890 собственно этот чехол под нее и задуман.
И еще может кто покупал с бика сумку на багажник как она по качеству?
buyincoins.com/details/new-outdoor-waterproof-cycling-bicycle-bag-bike-big-rear-seat-tail-bag-pannier-product-18598.html
на перчатках петель нету, очень жаль =(
  • agrish
  • 01 марта 2013, 17:15
Титанический труд!
  • denis88
  • 02 марта 2013, 08:31
когда велоспортом занимался, как мне весной и осенью не хватало таких крыльев(
  • 02 марта 2013, 22:31
Я всё хочу купить такую же сумку. Как онаКолени об неё не трутся?
если будут тереться, то пора менять вел — вы из него выросли…
  • 03 марта 2013, 11:49
вы меня не совсем поняли. ранее я покупал такую
ebay.com/itm/271163893173
и она как раз была мне не удобна. тряслася и задевалась об коленки. как на этой?
ох, сорри, посмотрел на другое фото как по вашей ссылке (двойная сумка)
Если взять несколько штук можно использовать как бахилы на обувь =)

а если наоборот, бахилы вместо чехла использовать? +)