USB 2.0 High Speed 4-Port HUB w/ Independent Switch - Black

Существует огромное количество различных устройств которые подключаются к компьютеру/ноутбуку по порту USB. И многие из них не предусматривают возможности отключения иным способом как просто выниманием из порта USB. Есть такие и у меня: WiFi-адаптер, который я периодически использую для расшаривания интернета на мобильные устройства, USB-лампа, которая хотя и снабжена выключателем, но очень неудобным.
Для обеспечения возможности их подключения/отключения по желанию и был приобретен этот USB-хаб с возможностью отключения каждого из 4 портов USB.
USB-хаб пришел в качественном блистере. Внутри были собственно USB-хаб и кабель USB-microUSB.

USB-хаб имеет весьма симпатичный дизайн и выполнен из черного «бархатистого» пластика приятного на ощупь. Качество пластика на твердую «четверку».
На торце USB-хаба имеется разъем для подключения внешнего источника питания. Собственно источника питания в комплекте нет.

А вот кабель идущий в комплекте г… о редкое: тонкий и некачественный.
Свою функцию данный девайс выполняет на 100%. Скорость чтения/записи на внешние носители соответствует спецификации USB 2.0.
Итого. Хороший USB-хаб за хорошую цену.
  • 04 августа 2012, 06:33
А какой же источник питания заказывать к нему, шоб точно подошёл?
  • 04 августа 2012, 10:55
Если в смысле характеристик 5 В, 2 А. Если по разъему — там стандартный круглый штекер (как на большинстве китайских устройств). Если купить конкретно — не покупал, у меня был необходимый БП.
  • 04 августа 2012, 11:07
Нет, про ТТХ я догадывался. Думал мож ссылочка есть на конкретную модель.
И потом, как я знаю, у БП на среднем контакте может быть как + так и -.
И какой БП нужен в конкретном данном случае, сложно понять.
Не всегда ведь на девайсе прямо маркировка проставлена.
  • 04 августа 2012, 18:52
К сожалению как говорил выше не покупал, был у меня БП. Я б разобрал хаб, да корпус клеянный, жалко попортить.
  • 04 августа 2012, 11:17
Вот скажите, нашёл это: dx.com/p/replacement-5v-2a-us-plug-power-supply-adapter-for-router-more-5-5-x-2-1mm-1m-124148

сказано, что штеккер там длиной 5.5 мм и диаметром 2.1 мм
вы сможете измерить диаметр вашего гнезда в хабе, и мне сюды написать?
спасибо!
  • 04 августа 2012, 18:51
Длинна штекера моего БП 9,69 мм (можно короче — он выступает из корпуса на пару мм), диаметр внешний 3,65 мм, внутренний 1,12 мм. Садиться он туда плотно. Внутри корпуса хаба до начала штекера входящего во внутренний разъем паз глубиной 2,75 мм.
  • 04 августа 2012, 11:09
На фото вашего хаба точно нет маркировки + и — А сам девай понравился, уже собираюсь заказать!
Ну можно легко (для меня) вскрыть гаджет, разобраться с этими треклятыми плюсами и минусами, но посудите сами, дней 35 ждать хаб, потом заказать питание, и ещё 30-35 дней!
Вот и подумал, чтоб заказать сразу комплект пусть и из разных магазинов.
  • 04 августа 2012, 18:50

Думаю это фото БП поможет понять.
  • 04 августа 2012, 20:10
Спасибо большое! А все же, приведенный мною БП подойдет, как считаете?
  • 04 августа 2012, 20:52
Вот что меня смущает: на моем БП роутера Д-линк диаметр (толщина) как раз 5,5 мм. И он однозначно не подходит — значительно толще чем необходимый для хаба. ХЗ в каком порядке указывают длинну/диаметр китайцы. Если это толщина — не подойдет, если длинна — скорее всего да. По крайней мере полярность в нем совпадает с моим.
Если выключатели не нужны я сейчас пользую такой хаб, он дороже, но уже в комплекте БП. Мне со времене стало 4 порта мало, так что лучше брать на 7 сразу :) Ну, это так — информация к размышлению…