2048 Elegant UV Protection Polarized Sun Glasses/Spectacles with Metal Frame for Men

Солнцезащитные поляризованные очки с защитой от ультрафиолета.
Был уверен что видел обзор этих очков именно здесь. Хотел поблагодарить да не нашел кого, видимо ошибся. Наверно где-то в другом месте читал про них и решил тоже приобрести. Наслышан был о полезности поляризационного эффекта, дизайн понравился, цена невелика — заказал для пробы.
Пришли вместе с рыбацкими причиндалами в изрядно помятой картонной коробочке — конечно испугался за хрупкое содержимое. Но обошлось. Внутри обнаружилось: бумажка с картинками и иероглифами (видимо рекламный буклетик, поясняющий пользу поляризации), салфетка для протирки, мешочек-чехол из очень мягкой, приятной на ощупь тряпочки (похожа на замшу, но тряпка) и внутри собственно сами очки с наклеечкой и бирочкой.

Коробка, кстати, совсем не такая как на фото на страничке магазина

В названии очков заявлена металлическая рамка, но выглядят они полностью пластиковыми. Только дужка для переносицы из блестящего металла с пластиковыми подушечками. Видимо пластик внутри армирован металлом и потому достаточно жесткий и в то же время немного гнется-пружинит. Форму, дизайн видите сами, а вот цвет передаётся на фото очень плохо, в реальности выглядят как старинная патинированная бронза.

Интересна конструкция дужек — каждая состоит из двух частей. Одна часть жесткая, видимо тоже армирована металлом, а кончик из очень эластичного резиноподобного пластика — удобно охватывают голову, не давят. Морда на лице (или лицо на морде) у меня крупная(ое), но очки подошли хорошо, сидят надежно. Для заинтересовавшихся сообщаю размеры:
— расстояние между шарнирами дужек — 145 мм., но за счет гибкости каркаса возможно небольшое увеличение
— длина дужки от шарнира до кончика — 120 мм.
Проверку на поляризацию прошли успешно:

В реальности действительно снижают блики-отражения от ряби на воде (на пляже, на рыбалке), от стекол и полировки автомобилей на дороге.
Защиту от ультрафиолета пока не проверял, но обязательно сделаю. Все-таки это самый важный параметр, глаза надо беречь.
Некоторые минусы замечания:
— морда лица хоть и крупная, но вот щеки не наел — снизу есть зазор между стеклами и щеками — подсвечивает,
— непривычен цвет стекол — коричнево-рыжеватый, я больше привык к нейтрально-дымчатым,
— салфетка и чехол каких-то парадно светлых цветов — быстро замызгаются, предпочел бы что-нибудь темненькое.
Но в целом приобретением доволен.
  • tbnk
  • 22 июля 2011, 16:14
Коричневый как раз хорошо, мне такие больше всего нравятся.
Это типа как желтые антифары, только «сгущенные».
В них все более цветное получается и даже в облачную погоду кажется что солнце светит.
Подтверждаю, действительно так.
А как вы собираетесь проверять защиту от ультрафиолета?
Говорят, в сурьёзных салонах-магазинах оптики это можно сделать.
  • tbnk
  • 22 июля 2011, 16:32
В серьезных есть приборы, в несерьезных — берешь у них стекло-хамелеон и наложив сверху очки выкладываешь на 5 минут на солнце. Если под линзой очков хамелеон не потемнел — защищает.
Но, если честно, мне ни разу не попались поляроиды без защиты от УФ, даже купленные на рынке за 100 руб. А с простыми темными стеклами — большая часть без защиты :(
  • 1968
  • 22 июля 2011, 16:52
Для рыбалки желтые стёклышки гораздо лучше дымчатых.
  • jenya
  • 22 июля 2011, 17:31
или в солярии надеть :)
  • kissko
  • 22 июля 2011, 22:00
поляроид по определению не может свободно пропускать ультрафиолет, если он только не поляризован, а в естественной среде это нереально. Так что все должно быть хорошо)
При переходе на страницу товара выдает 404. Это только у меня так?(
Извините, магазины попутал.
Поправил.
Заказал себе очки, на вид похожие на эти на dx за 4,20. Приедут, отпишусь)
  • Daniska
  • 16 августа 2011, 16:43
Очки пришли, видно зря сэкономил.) Пробовал проверить поляризацию — не работает.
Не отчаивайтесь. ;)
Отрицательный результат — тоже результат.
Ждем обзора с подробностями на чем обожглись.
А мне А мне
а мне можно задать вопрос =)
собственно ток 1 интереусет (хотя слишком маловероятно)
линзы — стекло или пластик +)
Вопросы приветствуются ;)
«Линзы», конечно же, пластик, но но достаточно твердый.
Дужки в сложенном положении касаются их с обратной стороны потому опасался, что будут царапины, потертости. Но то ли мягкий, эластичный материал кончиков дужек, то ли прочный пластик «линз» — пока (ттт) все нормально.
Где купить ) были такие, дайте две )