Поляризованные фотохроматические солнцезащитные очки

• Цена: $5.88 с купоном

Близится лето, пора подумать о глазах. Я уже лет 30 хожу в очках для зрения, причём всё это время очки у меня были именно фотохром, то есть «хамелеоны», меняющие затемненность в зависимости от освещенности. Сейчас к близорукости (которая стала чуть меньше) добавилась и дальнозоркость, то есть я плохо вижу и вдаль и вблизи, особенно после «близоруких» очков, и я задумался — а не попробовать ли мне очки без диоптрий? Ведь это и удобство «хамелеонов» и защита глаз, и не нужно их снимать, чтобы заполнить на почте извещение ;)

Ну и вот они, красавцы

Дужки и оправа — по-моему анодированный алюминий, дужки подпружинены, на носу подушечки из мягкого резиноподобного материала, материал стёкол заявлен TAC. Цитата из интернетов:
Линзы из материала TAC (триацетат целлюлозы), обладают улучшенными изностойкими и ударопрочными характеристиками по многим параметрам, и обеспечивают чистое изображение, защиту от ультрафиолетового излучения, бликов и комфортное цветовосприятие.

Больше фото внешнего вида спрячу под спойлер

Размеры и вес

Подушечки

Царапнул дужку

Поляризация

Непропускание УФ

Фото в сравнении со старыми очечами для зрения, ну и заодно фотохроматический эффект

Фото на тыкве.
В помещении

На солнышке

zz-top, ёлы-палы, всё как я хотел ;)

Впечатления и итоги: очки понравились. Очень лёгкие, очень приятные наощупь и очень приятно сидят на морде лица. Тактильно прям взял в руки и такой — ух ты! дужки алюминий что ли? приятненькие какие наощупь!
Фотохром работает, полное затемнение примерно за минуту, осветление наверно чуть дольше — тут примерно то же самое что и у стеклянных для зрения, за исключением того, что новые очки несколько темнее даже в «светлом» виде (возможно за счёт поляризации). А вот ультрафиолет они блокируют значительно лучше, чем стеклянные для зрения, во всяком случае свет от УФ фонарика.

Теперь о нюансах. Это никоим образом не минусы, это именно особенности.

Поляризация — это теоретически круто и она должна убирать блики. На практике же мы окружены ЖК дисплеями, где поляризация — это прям принцип работы, и в итоге очки вступают в некоторое противоречие со всеми ЖК дисплеями в большей или меньшей степени. В частности, на примере фото монитора мы видим, что под 45 градусов в одну сторону изображение практически полностью отсутствует, в другую — очки не мешают. Соответственно в горизонтальном положении изображение на экране будет несколько затемнено. Аналогично и у мобильника, смарт-часов и т.д., в частности, экран тестера идёт прям пятнами. Впрочем, это зависит от технологии, по которой изготовлен экран, где-то будет сказываться сильнее, где-то меньше. Ну и опять же — поляризация заявлена, поляризация наличествует, если не нужна — нужно было брать другие очки.

Очки достаточно большие, не для каждой головы подойдут. У меня тыква примерно 60см — мне вроде норм.

В сложенном состоянии кончики дужек в кармане будут касатьсяэкрана, так что нужно озаботиться и приобретением футляра и тряпочки для протирания. Кстати, тряпочку могли бы и положить в комплект. Но это я уже придираюсь.

В целом очки очень понравились, можно брать. Особенно с купоном BGSGR735 снижающим цену до $5.88 и работающим до 30-го июня

фотохром срабатывает от УФ или от видимого света?
Люблю полярики в машине, меньше бликов. Но иногда степень затемненности используемых очков не совсем комфортна. Хочется попробовать такие как в обзоре но опасаюсь, что без УФ, т.е. не на улице, они не будут нормально затемняться
по идее от УФ. а зачем затемняться не на улице? или имеется в виду в машине? так в машине будут затемняться
да, в машине. Стекла сильно ослабляют УФ. Да и бывают такие ситуации когда УФ нету, а слепящее солнце светит в морду лица. Потому и хочется понять понять будут ли они затемняться без УФ
есть подобные, на воздухе работают, а в машине нет.
>> такие ситуации когда УФ нету, а слепящее солнце светит в морду лица
???
Когда вы за стеклом.
  • micoss
  • 23 мая 2021, 08:50
В машине не затемняются, УФ через лобовое не проходит. Проверено на себе.
  • 29 мая 2021, 20:56
В машине не работают, садишься и они светлеют.
  • figvam
  • 22 мая 2021, 11:15
Затемняются от УФ, поэтому в машине эффект затемнения гораздо слабее.
Кроме того, темнеют довольно быстро, а вот наоборот… когда заходишь с солнца в помещение, минуты 3-4 проходит пока просветлеют полностью.
  • newcss
  • 22 мая 2021, 23:21
У меня родители заказали подобные… Отец бил кулаком об стол и кричал матом после покупки — Не затемняются, а должны! Китайцы 3,15дарасы и прочее…
Вообщем открыл я форточку, и подержал очки на солнце — затемнились.
Дома даже под лампочкой — нини
Зачем такой фотохром нужен. Правильно батя Вам сказал. Фотохром должен поддерживать комфортное для глаз освещение. Еще раз говорю, что скупой платит дважды.
  • maxik
  • 23 мая 2021, 22:41
Вы уже продемонстрировали свою некомпетентность, спасибо
  • harm
  • 24 мая 2021, 08:18
In simple terms, photochromism is a mechanism by which ophthalmic glass darkens outdoors, when exposed to ultraviolet (UV) rays, and fades back to its initial transparent state indoors or behind a UV-filtered window.

The result is added vision comfort and better protection of the retina.

Since its inception and first commercial release by Corning in 1964, photochromic glass has become more sophisticated and diversified. Yesterday limited to glass, photochromism is today available on most ophthalmic materials.

In more technical terms, photochromic lenses have the capacity to vary their absorption characteristics in response to radiation wavelengths (notably ultraviolet A, or UVA, radiation). This modification is reversible.

Their special property is thus to undergo a change in their range of transmition, according to changing ambient-light levels. Every photochromic lens has its own separate transmission curves in the clear state and the darkened state.
www.corning.com/ru/ru/products/advanced-optics/product-materials/specialty-glass-and-glass-ceramics/ophthalmic-glass/photochromism.html
  • sonik
  • 23 мая 2021, 21:32
а они быстрее затемняются?
Затемняются минуты за две от яркого света и становятся практически чернокоричневыми. Хотя при обычном комнатном освещении стекла полностью прозрачные, ну немного чуть желтоватые. За 5 лет ношения свои характеристики не потеряли. Едмнственный недостаток это цена одной линзы в районе 80 баксов. Но это того стоит. А вот корейский пластиковый фотохром через полгода сдулся. Нет хорошего затемнения.
  • 29 мая 2021, 20:58
От ультрафиолета, садишься в машину и очки светлеют. Автомобильные стоят в разы дороже обычных, да и то темнеют не на полную силу, на улице всё равно темнее.
Зачем вообще в машине сильное затемнение? Вы ж тупо снизите себе видимость. Достаточно поляриков средней степени затемнённости. Фотохром хорош для прогулок на открытом воздухе, велосипедистам тоже удобно.
  • 07 июля 2021, 18:30
Садишься в машину — очки светлеют, приходиться или постоянно щурить глаза от яркого света, или возить вторые тёмные очки для вождения, но при этом не забывать очки каждый раз менять когда садишься в авто или выходишь из авто. А это кагбы дофига напрягает если ты постоянно ездишь туда сюда.
Можно конечно тонировку лобовухи сделать, но в ГИБДД этого не одобряют.
У меня бы такие очки просто лежали в машине.
Зачем вообще в машине сильное затемнение?
чтобы чувствовать себя бандитом крутым пацаном в своём авто

только в СНГ наблюдается такая болезнь: 99% авто с затемнением (включая древние лоханки типа ваз\запорожец\москвич и тд)

в европе затемнением особо не болеют
  • keha1
  • 30 мая 2021, 07:46
Что бы было меньше бликов при вождении нужны такого плана https://aliexpress.ru/item/item/4000577994959.html темнеют только на улице, правда это накладки для водителей очкариков но где-то попадались и очки.
  • u3712
  • 22 мая 2021, 10:17
«поляризация… в итоге очки вступают в некоторое противоречие со всеми ЖК дисплеями»
Т.е. в комплект к subj, видимо, придется брать гаджет на ё-бумаге. Есть такое, но как-же фанаты яблок?

А если серьезно — полезно бы приложить фото «через очки» (на экраны), да? ;)
ну так есть фото экрана же. соответственно для разных экранов разная затемненность будет при нормальном положении. а «радужность» я фоточкой не передам, это нужно глазами смотреть
  • El-Di
  • 22 мая 2021, 11:43
гаджеты с oled в помощь
  • allll
  • 22 мая 2021, 11:57
Если на экране защитная плёнка очки могут особо не мешать. Пластик работает наподобие четвертьволновой (это задержка, не толщина) пластинки, превращая линейную поляризацию в круговую.
В общем, проверять надо.
у меня стёкла везде, так что проверить не могу. но на тестере защитная транспортировочная плёнка была наклеена — эффект просто буэ
  • Skylab
  • 22 мая 2021, 10:34
Хочу купить солнцезащитные очки с «мягкой», нескладной оправой; материал вроде упругой резины. Такие существуют?
Титан?
Титан?
точь в точь как резина
титановая оправа вполне подходит под требования
с «мягкой», нескладной оправой
  • boro40
  • 22 мая 2021, 11:39
А как они реагируют на блики сварки и резкие перепады типа фото вспышки?
никак
для сверки такие есть
Проблема всех фотохромов, и даже самых дорогих, в том, что они нифига не работают в автомобиле — лобовое стекло блокирует ультрафиолет, так что затемнение перестаёт работать совсем. Так что тем, кто водит машину, не советую брать подобные.
Гораздо лучше либо простые очки с затемнением/поляризацией, либо, если диоптрии, клип-он на очки.
  • 22 мая 2021, 12:00
Да вроде бы есть уже фотохромы работающие через стекло, например Transitions такое обещают. Но как по факту хз.
так и стёкла по идее разные бывают, в том смысле что как минимум не все они УФ блокируют. скажем мои очки для зрения УФ не блокируют ни разу, или вот платы я засвечиваю через стекло вполне себе норм.
  • 22 мая 2021, 12:38
точнее сказать разные стёкла и пластики по разному фильтруют различные части спектра. у меня например оконные стёкла хуже фильтруют чем пластиковые линзы очков.
именно так. я при написании обзора посветил УФ фонариком через очки для зрения со стеклом — ну чууууть-чуть слабее денежка светится…
я бы еще конечно отнес в сетевой магазин на проверку коэффициента пропускания уф на спец станочке. глаза плохо заново вырастают. страшновато.
Все что я пробовал работало отвратительно, без исключений. Ну посмотрим — если действительно у кого-то получится, можно будет и попробовать.
надо будет проверить. у нас как раз пасмурно сегодня
Имею такие Transitions Active, подтверждаю в машине темнеют
  • 24 мая 2021, 10:36
О! Спасибо! Именно Active нужен или в целом Transitions должны в машине темнеть? Active что обозначает?
точно сказать не могу, давно покупал, у меня сложные линзы ( в плане диоптрий, осей и т.д.), Active точно должно присутствовать посмотрите на их сайте там все расписано, я ими доволен, все отлично кроме цены.
ИМХО тут не столько блокировка УФ стеклом, сколько отсутствие сильного прямого солнечного света.
  • 22 мая 2021, 12:36
фотохромы и в пасмурную погоду реагируют, так что в солнечную через стекло они не реагируют именно из за недостатка опредёлённого спектра.
убедил ;)
Да нифига не убедил. Нормальный фотохром через стекло темнеет.
  • Paolo
  • 22 мая 2021, 17:45
Все фотохромы у меня темнели, лёжа на подоконнике в любую погоду в любой сезон в дневное время суток.
на подоконнике да, а в машине не факт
Не, им прямой не нужен. У меня были роденштоки (с ценником ровно на два нолика больше чем обозреваемые), так за руль садился — даже под прямым ядрёным сицилийским солнцем они были абсолютно прозрачными. Боковое окно даже наполовину приоткрывал — сразу темнели от рассеянного света. Ужасно неудобно было.
Имею Transitions Active, подтверждаю в машине темнеют
Cпасибо за обзор!
Кто подскажет, где можно заказать полярики с минусом?
  • 22 мая 2021, 12:01
Zenni
  • sden
  • 31 мая 2021, 22:03
zenny не сказал бы что супер качество приемлемо но не более…
  • 31 мая 2021, 23:13
мне больше нравится чем то что предлагают в оффлайне по гораздо большей цене.
Скорее всего только в офлайне изготавливать под конкретную оправу, но будет дорого. В зависимости от «фичастости» линз, можно дотянуть до $500 за пару и, наверное, даже выше.
что-то мне подсказывает, что и на порядок дешевле можно сделать. я за фотохром в оффлайне отдавал баксов наверно 30 с оправой вместе. но правда без поляризации, да и честно говоря второй раз с поляризацией брать бы не стал.
  • 22 мая 2021, 12:40
Сейчас приличную оправу за 30$ в оффлайне трудно найти.
я давно делал, да и критерии «приличности» у всех свои ;) очки на фото. ну может я приврал немного, может не 30, а 40 баксов вышло за всё…
zenni optical, тут было много обзоров на них
А как в поиске выйти на этот магаз?
Или его на Али нет?
  • 22 мая 2021, 15:13
На Али их нет, у них свой сайт. Что печально, а то можно было бы алишные скидки использовать.
Оффлайн, в нормальной оптике.
Или как вариант взять оправу с поляризационным клипоном, у меня Enox, доволен.

• micoss
  • 23 мая 2021, 08:56
Какой минус нужен? Остались полярики — фотохромы в титановой оправе, в машине фотохром не работает, на улице очень хорошо и быстро.
Минус — это значит с минусовыми диоптриями (для близорукости).
так он и спрашивает с какими минусовыми диоптриями нужны очки
Хорошо тем у кого на оба глаза одинаковые диоптрии. У меня разные — никакие стандартные очки не подойдут никогда, к сожалению. Даже для чтения — только под заказ…
а какой есть? ;)
— 3,5
Чтобы заполнить на почте извещение ;)
хотел съязвить по поводу авторизации через СМС, затем просмотрем профиль. Моя любимая, но не родная Беларусь.
Не модернизируются?
не знаю, может где-то и модернизируют, но у нас пока только СМС приходят что за посылкой нужно прийти. а на почте уже печатают извещение, и там либо только дата-подпись, либо еще и паспортные данные. я уже штамп себе сделал, чтобы время экономить, но дату и подпись всё равно вручную вписывать приходится.
ха, факсимиле для почты — ловко :)
  • shTEin
  • 22 мая 2021, 18:23
Чисто как земляку — они искренне пытаются
чот как-то меньше телодвижений не становится — один чёрт мне придётся где-то расписываться, то есть по сути мне просто паспорт не нужен, его заменяет смс. мне проще щелкнуть штампом, честно.
  • Div123
  • 22 мая 2021, 21:41
У нас извещения бумажные остались. Но сделали приложение ПР.
В отделении оформлятся электронная подпись, один раз списывают данные паспорта, номер телефона.
В приложении штрих код посылки, оператор считала сканером, пришло смс, сказал цифры — отдала. Реально быстро.
так у нас тоже быстро. у нас организовали участок централизованной доставки, там работает до трёх окон и они занимаются чисто выдачей посылок из Китая. ну не только китая, но думаю суть ясна. я думал будет плохо, но в целом норм, хотя и бывают дикие очереди, которые явно не по вине этого отделения, а им так приходит просто. в целом разницы никакой — все эти считывания кодов и чтение цифр по сути та же авторизация что и при предъявлении паспорта, но паспорт нужно один раз предъявить, а потом тебе печатают извещения и там только дата-подпись, ну или если честный трек — то и паспортные денные. в этом случае дольше, но у меня есть штампик ;)))
Блин, читаю и понимаю насколько я уже отвык от ваших реалий.
У нас домой абсолютно всё привозят, почтальон или сотрудник службы доставки просто кидает все посылки за калитку и звякает в звонок на всякий случай — ну если дома, то забери.
у нас что-то тож кидают в ящик. можно и доставку заказать. но мне прое и дешевле на почту сходить, типично прогулочным шагом за час туда-сюда укладываюсь. заодно разминаюсь
А у нас тупо без опций. Просто всё домой.
Теоретически на амазоне можно заказать что-то в «центры доставки», но смысла никакого, всё равно бесплатно.

Ну да, и до почты если что идти ровно три минуты, так что всё равно с разминкой никак не получится.
А до почтомата далеко топать?
очень
  • 23 мая 2021, 02:00
У нас еще проще:
Укрпочта — сказал оператору номер телефона, показал паспорт, расписался в квитанции, забрал посылку.
Новая почта — На телефоне приложение, поднес телефон под сканер штриходов, отдали посылку.
ну вот как у новой почты — я понимаю. а «сказал номер телефона, показал паспорт расписался» — ничем не отличается от того что у нас, только у нас адрес нужно сказать ;)
  • 23 мая 2021, 10:35
ну вот как у новой почты — я понимаю
Да, они процедуру получения посылки отладили до того, что можно вообще ничего не говорить, все буквально «на автомате».

ничем не отличается от того что у нас, только у нас адрес нужно сказать ;)
Так это был ответ на вариант где —
пришло смс, сказал цифры
У нас примерно так у Мист экспресс, там подходишь, говоришь номер телефона, приходит смс, говоришь цифры, получаешь посылку. В принципе тоже быстро, но уже не так удобно.
Как-то у них было что в отделениях надо было по паспорту получать, а в точках выдачи по смс с телефона. Так вот пришел на точку выдачи, а телефон забыл, но был с собой паспорт, еле посылку получил.
меня на почте уже все знают, правда как-то паспорт забыл и нарвался на новую девочку, хорошо что старая гвардия была рядом, сразу сказали новенькой что я это я, можно отдавать ;)
  • 23 мая 2021, 11:57
Да меня в принципе тоже, но после того как также нарвался, а никого кто меня знает рядом не было (вечер был) и посылку не отдали, то паспорт беру всегда. :)
у нас тоже пытались требовать в разных отделениях то дату вписать, то фамилию+ поверх впечатаных.
«Спросил» через офзапрос, и вдруг внезапно оказалось что это самодеятельность на местах. После дополнительного уточнения отличившихся номеров отделений, там это внезапно стало ненужно.
А то даже после тыканья носом в официальный ответ их руководства, говорили что им пофик, они для себя требуют эти дополнительные надписи…
я дату и подпись вручную ставлю, нет смысла их в штамп вносить, а вписывать всё равно нужно
Ура, китайцы научились делать поляризованный фотохром за копейки, я так долго этого ждал! Спасибо за обзор, побежал покупать.

Кстати, напишите ещё, пожалуйста, есть ли искажения, когда попользуетесь более длительное время. Дешёвые линзы, бывает, этим часто грешат.
искажений не замечал, но я правда и не пользовался длительное время, но пару часов погулял по городу — вроде норм

а в чём кайф поляризации? я честно говоря увидел больше минусов чем плюсов
Картинка после поляризации не содержит лишней информации от бликов. Более информативно получается и меньше глаза устают. В хорошую погоду днём этого не особо заметно. Очень помогает за рулём от бликов в дождь, сумерки или в сумерки с дождём.

У многих смартфонов экраны видно в любом положении в очках с поляризацией. Но тут мне тоже не очень повезло — у моего не видно в горизонтальном положении. Ещё в очках с поляризацией не видно проекцию на лобовое в автомобиле. Потому что проекция — это по сути тоже отражение. Приходится голову наклонять )
Ещё плюс в том, что нет в стекле отражения торпедо и предметов на нём лежащих.
Рыбакам полезно. Обычно на тестовой картинке удильщик. :)
ага. вот это интересно
согрешившие рыбаки в аду смотрят на поплавки против солнца)
Когда едешь навстречу солнцу, да еще по мокрой дороге, отражение от влажного асфальта просто невыносимы. Полярик отсекает эти блики за счет противоположной им (бликам) поляризации.
стесняюсь спросить — а откуда у бликов поляризация?
Есть и очень даже горизонтальная. Давно пользуюсь очками Polaroid в машине.
fiziku5.ru/polyarizaciya-pri-otrazhenii/
  • 22 мая 2021, 12:49
Угу я вот тоже побежал покупать и пожалел. Всегда заказывал в Zenni, но у них дороговато, поискал где подешевле. Заказал фотохромы в FONEX. Это трындец, одноразовые очки, линзы царапаются просто дуновением ветра, супер мягкий пластик. Года не прошло, линзы выглядят намного хуже чем на моих пятилетних Zenni. 40$ в мусорку.
В Zenni обошлись бы в ~70$, но это были бы действительно качественные очки.
Кстати у кого есть опыт очков с линзами из поликарбоната? Слышал они тоже очень быстро царапаются.
Разбил родные линзы у своих smith domain в 2016 году и купил на замену поликарбонат от fuselenses (ссылку давать не буду, легко гуглится). Ношу каждое лето почти не снимая, заметные потёртости только от дужек. Если присмотреться очень внимательно, то можно разглядеть несколько микроцарапин. Фото без сжатия выложил сюда, если захотите поизучать.
  • 22 мая 2021, 15:10
Благодарю
так в данном-то случае цена прям сильно ниже 40 баксов.
  • 22 мая 2021, 21:49
Я заказывал с диоптриями, они в принципе дороже, только линзы двадцатка. К тому же без солнца они абсолютно прозрачные в отличии от обозреваемых. У Zenni линзы фотохром с диоптриями минимум тридцатка.
Но конечно цена обзорных в любом случае поражает, обычно за просто поляризацию просят десятку, а тут ещё и фотохром.
тут я думаю начальное затемнение из-за поляризации. ну и да, цена как по мне — шикардос.
Аналогично и у мобильника, смарт-часов
Не видел ни одного мобильника с диагональной поляризацией. Как и телевизоров и мониторов. Только ноутбуки почему-то делают с диагональной.
так вопрос не в том какая именно поляризация у конкретного девайса, а в том что она там полюбому есть, соответственно и затемнение хоть какое-то но будет в любом положении. у меня ни часы ни мобильник полностью не затемняются в этих очках, в отличие от монитора, но на мобильник в вертикальном положении смотреть неприятно
  • beeden
  • 22 мая 2021, 12:44
похожие на али за ~300 взял вторые про запас
Хард рок жив.
заполнить на почте извещение ;)
… хорошая шутка! Уже пару лет как нет такого.
Использую жёлтые оски во всех случаях. Выглядят универсальными. В машине с диоптрией.
В РБ извещения все еще работают, как минимум на те что в кассе, в отделе доставки перешли на бумажки без этого. Хотя можно придти по смс и потом только чек подписать. Но это вот буквально только только ввели.
… автор ухмыльнулся видимо иному. :)
если отправление с частичным отслеживанием — то дата и подпись, если с полноценным треком — то еще и паспортные данные
… хорошая шутка! Уже пару лет как нет такого.
давай, расскажи мне, чего еще у нас нет и чего есть.
… обидой сквозит? Не верю.
чтобы заполнить на почте извещение ;)
Смайл авторский. Оценивается как шутка. Мне понравилась. Смысл не угадал. Что ж. Бывает…
Удачи!
не обида. просто надоело когда мне рассказывают что не бывает того что я вижу каждый день
Сссоррри. Обычное недопонимание. При личной беседе такое в порядке вещей, а уж при письменной…
Комент был лишь о том, что после проб различных очков перешёл на жёлтые. Возможно лет пять уже. Посмотрим, что дальше будет.
  • OXOTA
  • 22 мая 2021, 15:27
Медленное «растемнение» тоже является минусом. Заходишь в магазин, подземный переход с улицы — как слепой крот. Тоже перешел на клипоны. Они и не весят, и разный фасон на одну оправу, и работают там, где требуется — в машине, шлеме.
ну они ж не до рубероида темнеют
  • kote
  • 22 мая 2021, 15:47
Раньше, пользуясь 'поляриками' был вынужден аешать телефон под углом или наклогять голову. Жк экраны, да и рефлекторный в моих Bip, тоже становился черным.
Но в прошлом году, я купил очки во вторую машину и они оказались без этой 'фичи'!
Т.е они и блики убирают и экраны черными не делают. Кстати очки с линзами Polaroid.
Хорошие очки Полароид ещё делает. Я лет 9 назад взял их поляризованные типа для водил. Лучше очков на лето не было. Году на 6 затекла соленая вода и начала отслаиваеться пленка. Жалко, в машине против солнца в них не слепит, забыл когда в них щурился. Но внешний вид подпорчен.
  • Oswald
  • 22 мая 2021, 18:33
Чуваак :-)
следующий раз в халате сфоткаюсь
  • ResSet
  • 22 мая 2021, 20:51
Спасибо за обзор, видел акцию на них в бэнге, нашел похожие в али дешевле, но в комментариях писали, что очень слабо затемняются. Думал тут будет так же, но судя по тесту, не так уже всё плохо. Кинул в хотелки этот лот )
затемняются как стекло. тот случай когда если и хотел бы — не соврёшь ;) я вообще удивился что и по скорости работы тоже как стекло. почему-то казалось что должно быть быстрее, или хоть как-то отличаться. нет, ровно то же самое, ну или максимально похоже.
  • 22 мая 2021, 21:53
очень слабо затемняются
фотохромы как я понимаю в общем проигрывают по затемнению большинству солнцезащитных очков, у меня такое впечатление сложилось и от своих в том числе, притом что я не люблю сильно тёмные солнцезащитные.
ну эти по-моему вполне тёмные, хотя вероятно дело привычки
  • sharka
  • 22 мая 2021, 22:55
Фото в очках шикарное ) С развиртуализацией )

У них дужки подпружиненны?

Понятно, что за такие деньги навряд ли, но к хорошему быстро привыкаешь )
подпружинены несомненно.
  • sharka
  • 23 мая 2021, 03:54
Заказывал пару очков по рецепту, все дужки были не подпружиненные.
Правда я выбирал оправу узкую по высоте.
Но за их цену, по сравнению с МСК, в 10 раз дешевле.
Наконец увидел вживую uncle_sema. Zz-top, тока без шапки… :)
да было ж уже
И даже с поддельной бородой :)
  • Bober
  • 23 мая 2021, 05:30
Спасибо, заказал.
Тоже всегда мучаюсь с узкими рамами, на широкую морду лица хрен найдешь (
  • kven
  • 23 мая 2021, 13:02
uncle_sem, мотоцикл есть?
скутер
Я любитель поляризационных очков. Прикупил себе тед брауни, желтые, фотохромные, поляризационные. Так вот они поляризованный цвет не отсекают, а окрашивают в желтый. То есть остаются всё блики на лобовом, на асфальте, да везде. Но теперь они желтые. В некоторых случаях это интересно, но все же 1800 деревянных коту под хвост.
Лет 10-15 тому назад контора goggles4u.com делала очки по рецепту практически за бесценок (если склероз не подводит — меньше 20 баксов с доставкой, очки-хамелеоны с диоптриями, еще и коробочка прилагалась). Кстати, в машине очень даже темнеют — может, у меня неправильная машина? Рассылали по всему миру. Заказывал несколько раз — посылки приходили из Пакистана. Подходили практически идеально. Фирма по-прежнему есть, и цены вроде небольшие — но теперь только Штаты и Канада :( А рекламу до сих пор шлют — все жду, когда они доставку по всему миру вернут.
А таких цен нигде больше не видел. На сайт можно было загрузить свою фотографию и смотреть, как выбранная оправа будет выглядеть на твоей морде лица.
  • maxik
  • 23 мая 2021, 22:53
А коричневых таких нет?
  • mkd123
  • 25 мая 2021, 10:17
Покупал подобные на али, полная ерунда, уровень затемнения ОЧЕНЬ незначительный
ну я сфоткал, можно сравнить
Автору респект, на фото прям — Маклауд во плоти!
хоттабыч как хоттабыч ;)
Я наверное именно это и имел в виду, вообщем до рождения Христа точно!
  • VikVal
  • 10 июня 2021, 11:25
Экран смартфона нормально видно? А то были у меня похожие, но экран смарта только в горизонтальном положении можно было увидеть.
Купил по наводке топикпастера:
— затемнение сильнее и быстрее чем у хамелеонов той же цены с АлиЭкспресс, но все же не очень сильное;
— фотохромное покрытие не на всю площадь стекла(возле оправы вверху справа его нет, в центре наклеена была светонепроницаемая пленка для теста):

— осветление в помещении происходит за 2 ЧАСА!!!
есть мнение, что сверху просто тень от оправы. впрочем, может и брак

насчет такого длительного осветления — ну очень странно. впрочем, скорее всего что с небольшого затемнения до полностью отсутствующего действительно очень долго осветляется. но оно обычно и не мешает, ибо ходить в помещении в солнцезащитных очках как-то глупо