Очки с поляризацией

• Цена: $4.31 + доставка $3.00

Небольшой обзор очков с поляризацией
Начну с того, что я автолюбитель и в машине езжу в корректирующих очках, потому что слегка плохое зрение.Дорогу видно чётко, но при езде в светлое время суток и ещё при солнечной погоде глаза начинают болеть от яркого.Плюс к этому добавляется свет от встречных фар и ехать становится не очень комфортно.Одевать простые солнцезащитные очки не хочу, по той причине, что придётся снимать корректирующие и без них всё вокруг будет слегка мутно.Линзы не ношу потому, что страшно этими штуками в глаза лезть, да и под моё зрение они вроде не носятся.
Поэтому было решение поискать что то типа два в одном.Нашёл такие mySKU.me/blog/dealextreme/15982.html так как они имеют вставку под диоптрии, но подумав о том, что надо будет бежать в салон и вставлять стёкла +сама вставка кажется хрупкой.Поэтому было решение искать дальше и после нескольких страниц набрёл на эти.

В комплекте были: чехол, отвёртка, тряпочка для протирки, картинка для проверки поляризации и сами очки

проверка поляризации

вид с другими очками

размеры

В оправе, между линзами заметны небольшие зазоры(обнаружил, когда фоткал), но они не мешают.Сама оправа сделана из дешёвого пластика и на вид хрупкая(гнуть не стал ибо жалко, что сломаются).Имеются искажения по горизонтали, видимо связано с самим эффектом поляризации.
Ездил в тёмное время суток-меньше слепит от встречных фар, но саму дорогу видно плохо, потому что становится темно.В светлое время всё хорошо, где то убирает блики, а где то остаются, плюс становится менее ярко вокруг.Очки на худом лице будут казаться большими, хотя может только мне так кажется.
В целом покупка понравилась.Наверно порекомендую тем, у кого такая же проблема как была у меня.Всем спасибо за внимание =)
  • 23 июля 2013, 19:17
Лучше сходите и купите нормальные очки(у меня тоже зрение не айс), не экономьте на своих глазах.
Мне вот очки обошлись в 2500р, эксплуатирую уже 2года. Ночью дорогу видно на отлично.
  • 23 июля 2013, 19:25
Имеете ввиду солнцезащитные очки с диоптриями? Или такие с жёлтыми линзами, кажется антибликовые специально для авто?
  • 23 июля 2013, 19:26
да, если интересно могу скинуть фотку.
PS я в них везде хожу
  • 23 июля 2013, 19:27
Если Вам не сложно, то скиньте =)
  • 23 июля 2013, 19:58
vfl.ru/fotos/18d8e9912752406.html
Вот, правда хренового качества.
  • 23 июля 2013, 20:48
такие то есть очки, в машине лежат.Мне именно от солнца надо было.
Заказал похожие у этого же продавца, вот жду теперь.
  • Barlow
  • 23 июля 2013, 20:06
Хорошо бы фото на Вас.

ЗЫ Спасибо за обзор, буду покупать.
  • 23 июля 2013, 20:49
завтра попробую сфоткаться.
  • 24 июля 2013, 16:31
очки на мне
  • eLsIe
  • 23 июля 2013, 20:09
А если вот такой вариант? Не мучиться с двумя очками и оттопыренными ушами, а спокойно носить одни нормальные очки с диоптриями, при необходимости примагничивая к ним поляризационные фильтры?
  • 23 июля 2013, 20:55
до таких видимо не дошёл, когда искал.А уши вроде и не очень оттопырены.Только не очень привычно оба очка носить =)
Заказывал очки на www.zennioptical.com, в том числе и поляроиды затемненные 80% с диоптрией. Если память не изменяет, стекла обошлись 33 бакса. Очень доволен.
  • chobo
  • 23 июля 2013, 22:07
Что-то не понял, как там оптические параметры заказывать, или это уже после выбора геометрии и типа оправы?
  • eLsIe
  • 23 июля 2013, 22:15
Если память не изменяет — вторым шагом при оформлении заказа. Причём можно создавать свои профили и применять их для других очков, чтобы каждый раз не вспоминать. Но расстояние между зрачками лучше сразу указать в фильтре, чтобы не рассматривать лишние оправы.
Оптические параметры берете из рецепта, подробно как заказывать на зениоптикл есть здесь же на муське. Вы можете заказать обычные не тонированые очки как я сделал и на последнем шаге можете к ним заказать любое колличество поляризационных накладок при чем цвет их вы выбираете сами накладки стоят что то около 3х доларов, в итоге у меня накладка лежит в очечнике в машине когда надо я их достаю и надеваю на очки. Кстати экспресс доставка на зени это федекс ко мне доехали из рук в руки за 5 дней.
  • wosk
  • 23 июля 2013, 21:37
Одну лапки для посадки на нос продавец не положил в заказ? Или при тест-драйве отвалилась?
  • 24 июля 2013, 16:26
те очки, на которых отсутствует лапка покупались в салоне оптики и использованы в фото в качестве примера и не входят в комплект поляризационных очков.
  • vp7
  • 23 июля 2013, 23:22
От солнца лучше всего заказать в ближайшей «оптике» хамелеоны с диоптриями.

В моих очках полностью прозрачная пластиковая линза, которая на ярком солнце буквально за 10 секунд превращается в сильно затемнённые солнечные очки. Пользуюсь ими и на улице и за рулём (правда в машине свойства хамелеонов не работают, т.к. весь ультрафиолет убивается лобовым стеклом).

Купите себе такие же, не пожалеете! Я своими пользуюсь уже более 5ти лет.
Вот именно в машине хамелеоны бесполезны!!! и нахрена они тогда нужны. Я купил по неопытности теперь плююсь.
Поэтому брал подобные. Для машины супер а диоптрическую вставку оснастите линзами по своим глазам в любой оптике.
  • Jet
  • 24 июля 2013, 08:17
можно ссылку на очки?
Полно всяких например тут
Такие же очки сломались пополам когда одевал 10-15 раз…
  • skadi
  • 28 июля 2013, 02:25
Внимание: очки с поляризацией не всегда имеют защиту от ультрафиолета.
Недавно получил с zennioptical.com такой наборчик. Обошелся в тысячу