Поляризационные очки для ночного вождения и спорта от VEITHDIA

Прочитав пару обзоров про очки для вождения в ночное время суток, я решил заказать и проверить на сколько они будут эффективны.
У меня есть солнцезащитные очки фирмы VEITHDIA, качество линз и оправы мне нравится, поэтому я решил заказать и очки для вождения у них.

Очки приходят в небольшом черном коробке.

Внутри находится футляр и рекламная брошюра.

Футляр жесткий, есть удобный карабин, ну и по традиции китайских дизайнеров их бренд должен быть везде, а если это возможно то как можно большего размера.

Внутри находятся очки, тряпочка для протирания линз и изображения для проверки поляризации.

Оправа у очков металлическая, дужки очков открываются и закрываются с небольшим усилием. Наконечник заушника так же как и носоупор сделан из резины. Нижнего ободка оправы у очков нет, линзы прикручены только к верхней планке. Линзы пластиковые.

Вес очков 25 грамм.

Поляризация у данный очков меньше чем у солнцезащитных из-за этого рыба видна не так четко. Про это же пишет продавец на странице товара.
Примерка

При длительном использовании очков глаза от них не устают. При использовании очков днем особого эффекта вы не увидите, но как только начинает темнеть, разница становится заметнее. Я целый день ездил на велосипеде и к вечеру, когда начало темнеть, без очков все казалось более темным чем в очках.
Какого-то «Вау!» эффекта во время ночного вождения я от них не ожидал, но признаюсь, был очень удивлен, так как фары встречных машин стали слепить намного меньше, а глаза после длительного вождения устают намного меньше. Могу предположить, что данные очки подойдут не каждому, но если у вас сильно устают глаза от фар встречных машин, то советую вам попробовать подобный тип очков.

Цены на очки в этом магазине держаться практически на одном уровне, обычно на распродажи цена снижается на 1-1.5$, так что если хотите сэкономить то лучше покупать с применением купона на общую сумму.
а в каком месте они поляризованные? чет не заметно
  • 11 декабря 2018, 13:37
«Проверку на поляризацию очки проходят.»
где она, эта проверка?
  • AlexxM
  • 11 декабря 2018, 13:41
чет я тоже не понял. картинка не изменилась ни на каплю (если не считать баланс белого)… в моих очках от этого бренда картина другая
  • gramilla
  • 11 декабря 2018, 13:46
Проверка на картинке которая шла в комплекте. В обзоре поправил насчет поляризации. Сам продавец уверяет что поляризация меньше чем на обычных очках. Из-за этого картинка с рыбой не такая четкая.
  • 11 декабря 2018, 13:52
поляризатор жк-экран при повороте делает полностью черным
подтверждаю. посмотрите на монохромный(не обязательно черно-белый, можно бело-синий, желтый и тд) жк экран и наклоняйте голову. если экран жк начнет тускнеть или пропадать то поляризация есть.
  • 11 декабря 2018, 14:37
я иногда на зп свою так смотрю, как она исчезает. Даже голову поворачивать не надо.
  • AndrVU
  • 11 декабря 2018, 17:42
я иногда на зп свою так смотрю, как она исчезает
… особенно белая))
  • 11 декабря 2018, 14:54
На черных очках делает черным, на желтых — желтым. Никогда желтые поляры ничего черным не сделают.
  • 11 декабря 2018, 15:00
а сереньким хотя бы?
  • Slyker
  • 11 декабря 2018, 20:59
Я владелец аналогичной модели (V6588) очков с желтыми стеклами. Проводил их бытовое сравнение с имеющимися очками (V6520) с затемненными стеклами. Блики в лужах и стеклах машин что становились невидимыми в затемненных очках, становились желтого цвета в желтых что придавало им неестественный контраст.
  • Slyker
  • 13 декабря 2018, 12:33
Исправленная ссылка: V6588
  • 11 декабря 2018, 15:35
Вы вообще в курсе как работает поляризация и одноименный фильтр? о0

Цвет стекла вообще не при чем!
  • 12 декабря 2018, 00:46
Да, в курсе. У меня и очки подобные есть. И если Вы не слышали о цветных поляризационных фильтрах, это не значит, что их нет.
вот наглядный пример
  • 11 декабря 2018, 13:55
Вообще-то далеко не все солнцезащитные очки с поляризационным фильтром. А если поляризованы, то это поляфильтр в определенной плоскости (для гашения бликов от воды и мокрого асфальта). А тут какая поляризация, круговая, как в киношных?
  • 11 декабря 2018, 15:35
А тут какая поляризация, круговая, как в киношных?
Мифически-китайская.
  • mrBrown
  • 11 декабря 2018, 13:40
Не проходят они проверку. Рыба должна быть черной!
  • gramilla
  • 11 декабря 2018, 13:43
рыба не чернеет так как тут поляризации меньше чем в обычных очках
  • mrBrown
  • 11 декабря 2018, 13:50
— Товарищ прапорщик, а правда что крокодилы летают?
— Да ты что… Конечно же нет!..
— А вот товарищ полковник говорит что летают.
Прапорщик (задумавшись):
— Ну, вообще-то они летают… Только так НИЗЕХОНЬКО-НИЗЕХОНЬКО…

• 11 декабря 2018, 13:53
«немножко беременна»?
  • 11 декабря 2018, 13:58
Вообще-то поляризация может быть частичной. Правда, я сомневаюсь, что эти очки поляризационные. Скорее просто обычный жёлтый светофильтр.
  • 11 декабря 2018, 14:03
может, но частичность в очках ни к чему, потому что даже 100% поляризация не особо помогает
  • 11 декабря 2018, 14:10
Тут полностью согласен. Но нормальные поляризационные очки — не для ночного вождения.
  • RuslanMG
  • 11 декабря 2018, 22:20
Есть предположение, что поляризационная пленка стоит после желтого стекла, соответственно поляризуется не весь спектр, а только та его часть, которая прошла через желтый фильтр.
  • top2
  • 12 декабря 2018, 00:12
а вот это, очень грамотное предположение!
  • 13 декабря 2018, 11:50
Да? А мне показалось, человек намекает, что часть спектра проходит сквозь очки, но в обход поляризатора :))) Иначе предположение ни о чем.
  • 13 декабря 2018, 11:48
Да неужели? :))) Есть факт, что поляризационная пленка (если она там есть) стоит в очках. А до светофильтра, после или она сама и окрашивает все в жёлтый — без разницы, результат будет одинаковый
  • 13 декабря 2018, 00:12
А как тогда отсекать отражения? Или только лишь терпеть?
  • 13 декабря 2018, 11:56
В смысле? Я о том, что нормальные поляризационные очки прилично затемняют, т к. далеко не весь свет имеет поляризацию в плоскости пропускания фильтра (обычно поляризация хаотична). Ну а ночью и без того темно. Так что ночные блики — да, пока только терпеть.
  • flylxz
  • 11 декабря 2018, 14:03
Рыба должна быть цвета линз: на чёрных — чёрная, на коричневых — коричневая, на желтых — желтая.
  • 11 декабря 2018, 14:11
А по какой технологии выполнена картинка? Что не так с рыбой?
  • 11 декабря 2018, 14:56
Не должна, рыба должны быть цвета поляризатора (желтой).
  • Bigazoid
  • 12 декабря 2018, 13:51
В желтых поляриках — рыба будет желтой
  • flylxz
  • 11 декабря 2018, 13:56
Пользуюсь полтора года. Что в них главное, так это надежность и удобство. Поляризация присутствует.
  • 11 декабря 2018, 13:59
Какая? Плоская или круговая? Как проявляется (кроме тестовой картинки)?
  • 11 декабря 2018, 15:39
У меня очки этой марки в машине валяются, только затемненные.

Поляризация есть, как по мурзилке отчетливо видно на ясном небе, бликах машин, отсвете от асфальта (но это уже совсем приглядываться надо).

А вот сами очки по качеству не очень. Металл форму не держит — разгибаются и становятся широкие. Дужки подпружинены это хорошо, но при этом очень свободно болтаются на петлях (не в плоскости раскладывания). Затемняющий слой начал слазить по краям стекол.
  • 11 декабря 2018, 16:56
У меня очки этой марки в машине валяются, только затемненные.
Марка ни о чём не говорит — могут выпускать разные очки, как с поляризацией, так и без.
отсвете от асфальта (но это уже совсем приглядываться надо).
Отсветы от асфальта — это когда солнце впереди по ходу движения и низко. Асфальт зеркалит так, что и приглядываться не надо, слепит хуже солнца. Если очки эти блики не убирают, то толку от их «поляризации» ноль.
  • 11 декабря 2018, 17:22
Я же написал что поляризация у меня есть. Помимо прочего перечисленного, в моих совершенно не видно ЖК экран в панели приборов =(.
  • pesp
  • 11 декабря 2018, 13:58
Покупал точно такие очки. Подтверждаю — качество изготовление великолепное. Может и поляризация не сильная, но блики на лобовом не заметны.
По поводу вождения в них в сумерках — сильного улучшения не заметил. Я и так хорошо вижу в сумерках. А вот жене понравилось, сказала что гораздо лучше в них, чем без них. Все зависит от особенностей зрения.
  • 11 декабря 2018, 14:16
Скорее зависит от внушаемости…
  • 11 декабря 2018, 14:09
К последней фотке (свет фонарика в глаза) не хватает такой же, но без очков. А то с чем сравнивать?
Не помешало бы фото тестовой картинки без очков. И вообще тема поляризации как-то не раскрыта.

Я использую поляризационные солнцезащитные очки для вождения днём, когда сырой асфальт и низкое солнце в глаза (наверное, многим знакомо, когда ранней весной солнце отражается в дороге, как в зеркале, и ослепляет водителей). Поляризационные очки очень сильно ослабляют отражение в лужах и мокром асфальте, блики на стёклах других автомобилей. А эти очки помогают в подобной ситуации?
  • maxik
  • 11 декабря 2018, 22:40
В этой ситуации помогут лишь темные очки, жёлтые очки (даже с поляризацией, хотя здесь ее процентов 10) никак не помогут в данной ситуации
  • orion
  • 11 декабря 2018, 14:14
Если очки имею опцию поляризации, то стекла автомобилей будут в шашечку… А об этом ни слова. Скорее всего там обычное желтое стекло.
  • 11 декабря 2018, 14:25
есть там «шашечки» и есть там поляризация. Очки хорошие.

• 11 декабря 2018, 16:57
Вот такие фотки мы и ожидали увидеть в обзоре.
  • sulimoff
  • 11 декабря 2018, 14:33
Брал на лето такой фирмы темные авиаторы, тоже коробка, тряпочка, бокс, поляризационный эффект явно есть, под некоторыми углами моник и экран телефона практически нечитаемыми становились, ездил в них на машине в яркую солнечную погоду, вообще шикарно
  • pafnuty
  • 11 декабря 2018, 15:20
Хорошая фирма, есть очечки от них.Легкие, модные и зрение не портят.
  • 11 декабря 2018, 16:58
зрение не портят
А это как определили?
пользуюсь подобными, на мой взгляд они лучше всего себя проявляют в туман и дождь, иногда раза в два видимость улучшается, не знаю за счёт контраста или увеличения прозрачности капель

ночью меньше слепят встречные, но динамического диапазона глаза не хватает, чтобы видеть во время ослепления, но время аккомодации к темноте немного сокращается потом

ещё ночью пытался найти детали на дороге, которые в очках не было бы видно, а без очков видно — не нашел, но теоретически фотоны они поглощают, значит должно быть то, что в очках не увидишь, что увидел бы без очков

по факту ночью не пользуюсь никогда, а в сильный дождь, туман и в оттепель, когда над дорогой взвесь водяная — часто пользуюсь
  • rexen
  • 11 декабря 2018, 21:54
Да просто жёлтое-оранжевое стекло даёт повышенную контрастность в сумерки (дождь/туман). Говорю из теории и практики. Независимо от поляризации.
  • sibmouse
  • 11 декабря 2018, 23:23
Подтвержу своим опытом. в одной из машин стоит дешевый китайски жёлтый козырек, надеваемый поверх обычного солнезащитного козырька. Опускаю ночью когда еду по неосвещённой (!!!) трассе. Без него песок в глазах от встречных ёлок-дальнобоев, дебилов с противотуманками, и крутого ксенона часа через три. С ним можно зимой в декабре всю ночь ехать.
На освещенной дороге не эффекта нет, ну дык там все вышеперечисленные божьи твари так сильно и не напрягают.
  • KentI
  • 12 декабря 2018, 10:31
Все верно. Повышается контраст.
  • 11 декабря 2018, 16:04
  • 11 декабря 2018, 16:19
не та ценовая категория к сжлн
  • 11 декабря 2018, 16:43
  • 11 декабря 2018, 17:33
Ой, страшноватенькие…

Больше похоже на строительную защиту глаз
  • 11 декабря 2018, 19:10
Они глаза и защищают. А китайские как в обзоре, у реня валяются в гараже, не смог водить в них, глазки болят
  • andreyvt
  • 11 декабря 2018, 22:25
По ссылке очки без поляризации.
  • 13 декабря 2018, 00:15
а также снимает усталость глаз.
Лохотронщина полная на этой странице. Хорошо хоть платят за рекламу?
  • 11 декабря 2018, 17:28
У меня есть и аналогичные китайские (в машине) и велосипедные BBB. Так вот последние намного практичнее и живучее китайских. Правда и цена в 6-8 раз выше.

По внешнему виду похожи на скрин из ebay.
  • Rzzz
  • 11 декабря 2018, 17:39
Практический тест на поляризацию. Безо всяких рыб:

На торпеду автомобиля под лобовое стекло положите лист белой бумаги. Сфотографируйте так, чтобы отражение листа от внутренней поверхности стекла мешало обзору. А теперь через очки — должно почти полностью убирать. Тогда да, поляризация.
у меня один в один очки, четыре года в них откатал на веле, очень прочные и царапиноустойчивые, часто падали и протирал чем попало, хоть бы что им, поляризация имеет место быть.
У китайцев можно взять очки с малмальски честной защитой от ультрафиолета?
У меня вопрос такой. Устойчивость к влаге какая?
Езжу на велосипеде в прозрачных очках без всяких поляризаций и затемнения, исключительно минимальная защита от встречного потока воздуха, насекомых, мелких твердых частиц. бывает, приходится ехать под моросящим дождем. Очки испортились из-за воды — на них какое-то покрытие с обеих сторон, оно стало растрескиваться и облазить, видимость сильно нарушает, удалить без механического воздействия не получается. в общем-то, выбросить остается такие очки
Знакомый по лесам шарахался в каких-то очках с желтыми линзами, тоже покрытие стало слазить от влажности. Если мои очки стоили рублей 200, у него не меньше 500, разницы фактически никакой. Дождливая неделя и досвидос. Есть информация на этот счет?
  • penzin
  • 12 декабря 2018, 10:30
Спасут ли они от бликов на лобовом стекле автомобиля от встречных авто в ночное время?
  • KentI
  • 12 декабря 2018, 10:34
Уменьшат немного да. Вообще нет.
Говорю не про эти обозреваемые очки, а за французского производства.
Вообще отлично работают в пасмурную погоду, туман и сумерки
  • IVA2
  • 12 декабря 2018, 18:15
Желтые поляризационные очки для вождения неплохо помогают в сумерках или в пасмурный день- повышают контраст и как бы увеличивают яркость (это субъективно). От бликов не спасают. Покупал несколько разных, до 40 долларов. Лучше всех оказались очки, купленные на eBay за $1.5. Так что цена не всегда показатель.
  • unreset
  • 12 декабря 2018, 22:16
Обычные темные полярики этой фирмы дарили для обзора. Езжу в них уже года 3-4. Чуть-чуть смещают баланс белого в холодный спектр. Поляризация 100% (при повороте на 90 Градусов абсолютное затемнение). Удобно ездить в туман, летний закат, рассвет, яркое солнце. Неуднобно ездить как только падает освещенность. Искал что-то такое для ночи. Но все источники твердили, что такая же степень поляризации возможна только со значительным падением светопропускания, что неприемлимо для темных условий. Желтые (с заправки, какая-то псевдо-французская фигня) для ночи имели поляризацию, но значительно более слабую. Днем в дороге специально для сравнения попеременно одевал после дождя в яркое солнце и те и другие. Но наверно для ночи и темного времени суток по другому и не бывает. А жаль) Очень хотелось бы очки в которых темное светлее, а очень яркое — просто светлое.
  • 13 декабря 2018, 00:18
Для любителей сэкономить: на jd иногда вываливают очки, точь-в-точь как в обзоре, но по цене порядка $1. Я повелся и заказал. Насчет удобства в машине не скажу, только на велосипеде пользовал. Но за пару месяцев лежания на полке они то ли рассохлись, то ли еще по какой причине стали очень хрупкими и оправа переломилась прямо у меня на носу при первом же надевании.
  • AleksLux
  • 13 декабря 2018, 00:21
Почему на тесте рыба, а не утка или шляпа))
Являюсь владельцем этих очков. И если у вас зрение чуть подсевшее (0.5) вечером они не сильно помогают. Да, кажущаяся в них лучше, но резкость еще хуже, чемб них, даи почему-то глаза устают после часа вождения в них.
  • vadik
  • 17 декабря 2018, 22:08
Такие очки у меня не помещаются в штатный очечник в машине. Есть какие похожие, чтоб в сложенном состоянии были более плоские?