Умные часы Amazfit GTS

Обзор на новые смарт часы Amazfit GTS. В обзоре вы найдете сравнение с такими часами как Amazfit GTR, Amazfit Stratos и Amazfit Bip

Технические Характеристики

• Размеры: 43,25 x 36,25 x 9,4 мм
  • Вес: 24,8 г (без ремешка)
  • Водонепроницаемость: 50м (5ATM)
  • Экран: 1,65" AMOLED, 348 x 442, 341 ppi
  • Стекло: Corning Gorilla 3
  • Силиконовый ремешок: 20 мм
  • Материал корпуса: металл
  • Датчики: BioTrackerTM PPG Био-трековый оптический датчик, 6-осевой датчик ускорения,3-осевой геомагнитный датчик, давления воздуха, датчик внешней освещенности
  • GPS + ГЛОНАСС
  • NFC (работает только в Китае)
  • Bluetooth 5.0
  • Время зарядки около 2 часов
  • Зарядка магнитного типа
  • Аккумулятор 220 мАч LiPo
  • Режим часов 46 дней (Bluetooth отключен, мониторинг пульса отключен, 100 просмотров информации в день при поднятии руки)
  • Режим ежедневного использования 14 дней (Мониторинг пульса включен, мониторинг сна включен, 150 просмотров уведомлений, 30 просмотров текущего времени, 4 раза использования NFC, 5 минут на другие операции, 3 тренировки в неделю по 30 минут использования GPS)
  • Режим непрерывной работы GPS 25 часов (GPS включен, мониторинг пульса включен)

Внешний вид

Весь текст на упаковке на английском, часы у меня международной версии. Если планируете покупать часы, обязательно берите международную версию, так как китайская версия часов, скорее всего, не получит обновление на международную и Вам придется смириться с китайским меню.

Полный комплект идентичный комплекту Amazfit GTR: часы, магнитное зарядное устройство, инструкция. Зарядное устройство универсальное, оно так же подходит к часам Amazfit GTR.

Экран у часов сенсорный, изогнутый, прямоугольный. AMOLED дисплей размером 1,65" и разрешением 348 x 442 пикселей, плотность 341 ppi. В часах предусмотрена одна кнопка отвечающая за включение экрана и возврат на главный экран. Верхняя часть корпуса выполнена из металла.

На улице, информация с экрана читается хорошо. Яркости хватает с запасом.

Ремень часов силиконовый, быстросъемный. Силикон мягкий, на фиксаторе ремня, как и на Amazfit BIP, нет дополнительного «язычка» который бы прижимал конец ремня. Ширина ремня 20 мм.

Часы оборудованы следующими датчиками:

• BioTrackerTM PPG (Био-трековый оптический датчик)
  • 6-осевой датчик ускорения
  • 3-осевой геомагнитный датчик
  • Датчик давления воздуха
  • Датчик внешней освещенности
  • GPS + ГЛОНАСС
  • NFC (работает только в Китае)
  • Bluetooth 5.0
Задняя часть выполнена из пластика, посередине находится био-трековый оптический датчик и два контакта для подключения магнитной зарядки. По заявлениям производителя часы можно погружать на глубину до 50м. Вибрация у часов сильная и приятная, дребезжания как на GTR 47mm нет.

Программное обеспечение и возможности.

Для подключения часов к телефону Вам потребуется приложением Amazfit ( iOS Android )
После первого подключения, прошивка часов обновится до актуальной версии и часы будут переведены на русский язык.

Все пункты меню вы можете видеть на gifке которая находится выше. Операционная система и все функции полностью идентичны на обозреваемых мною ранее Amazfit GTR.
В часах нет динамика и микрофона, разговаривать по ним нельзя, но при поступлении звонка на часы выводится имя абонента и вы можете либо отбить звонок либо выключить звук звонка.

В часах доступны следующие функции:

• Измерение пройденного расстояния
  • Измерение пульса
  • Прогноз погоды на 5 дней.
  • Управление музыкой запущенной на телефоне
  • Чтение уведомлений которые приходят на телефон
  • Будильник
  • Компас
  • Секундомер
  • Таймер
  • Поиск телефона
  • Фонарик

Отдельно хотел бы отметить наличие циферблатов на которых можно изменять выводимую информацию. При выборе циферблата который можно настраивать есть небольшая иконка. После выбора иконки все доступные секции модернизации будут обведены серой рамкой.

В приложении доступно большое количество циферблатов. С каждым обновлением Amazfit добавляется 1-3 циферблата.

Как и все последние часы от Amazfit, GTS умеет отслеживать сон, умный будильник в часах отсутствует.

Режим AOD (Always On Display) в часах представлен в виде двух разных циферблатов: стрелочный и цифровой. В режиме AOD часы проработают примерно в два раза меньше, около 5-6 дней.

Из-за прямоугольного экрана читать уведомления на часах очень удобно, текста помещается очень много. Смайлы в сообщениях отображаются знаками вопроса "??"

Автономность

Автономность часов находится на достойном уровне, при обычном использовании часы на одном заряде проработают 10-12 дней. Это не 30 дней как у Amazfit Bip, но тоже очень хороший показатель.

Спортивные возможности

• Походы в горы
  • Бег по пересечённой местности
  • Лыжи
  • Занятия в зале
Так как лыжный сезон уже открыт то часы были протестированы в режиме Лыжи.

GPS часы словили достаточно быстро. Как можно видеть, круговая диаграмма рисуется неверно, о чем сразу же был отправлен багрепорт через приложение Amazfit.

Сфотографировать часы во время движения было очень сложно, но вот вам пример того как выглядит циферблат во время тренировки.

NFC

NFC в часах физически есть, но работать будет только в Китае, в международной версии часов пункта меню управления NFC нет. Так что совершить оплату данными часами вы не сможете.

Сравнение с Amazfit GTR и Amazfit Stratos

Сравнение с Amazfit Bip

Amazfit GTS Black vs Amazfit GTS Grey

Самые внимательные могли заметить, что в обзоре было двое часов, одни черные, а другие серые. Выше я сделал пару фото их сравнения.

Вывод

Часы мне очень понравились, сочный и яркий экран, приятный вибросинал, хорошее время автономной работы и настраиваемые вочфейсы. К минусам я бы отнес закругленный экран, если на Amazfit GTR экран защищает безель, то GTS остался без защиты и разбить экран случайно задев им дверь или стену будет легче.

Если вы решили приобрести данные часы, то я бы Вам советовал дождаться 11.11, так как вы сможете применить купоны Aliexpress на покупку данных часов.

Бонус. Горы

• drac5
  • 05 ноября 2019, 08:50
Для обычного пользователя большинство функций не нужны. Мне нравится, что на большом экране можно читать сообщения, смотреть погоду, ну и плюс — вибрируют лучше и не пропустишь звонок, если телефон на беззвучном режиме.
я после покупки бипов как включил беззвучный режим — так ни разу и не выключал. Вибрации тоже хватает. Первое время, особенно в тишине, когда лежали на ровной твердой поверхности и приходило уведомление или звонок — кошка подскакивала… Потом привыкла…
  • sonik
  • 14 декабря 2019, 23:59
а это ощущается как обычный вибромотор, просто сильный? или что-то похожее на taptic engine?
  • drac5
  • 15 декабря 2019, 15:18
Как нормальный вибромотор.
Так и на вас так же заработали неплохо)))
По поводу сложности… это уже кто как с техникой дружит, не вижу ничего сложного)
  • toksel
  • 05 ноября 2019, 17:53
Я тут в 4-х меню на MiBand 3 путаюсь
не все же такие глупые
  • am637
  • 06 ноября 2019, 04:47
За что так люто заминусили-то? Человек дело говорит.
Какие сложности? Просто в меню один раз отключите, то что Вам не нужно и забудьте. Отключается в программе на телефоне, попробуйте — ничего сложного))
красивые часики! Бип как то смотрится на их фоне не очень теперь)
При обычном использовании нужно рассчитывать на 10-12 дней
да спасибо я уже понял это просто не заметил автономность в обзоре, ну не плохо, цену бы еще адекватную!
Мои вторую неделю пашут. Правда gps не включаю
А существуют похожие часики, чтобы из возможностей там была только смена циферблатов, естественно секундомер, таймер, бесконечный календарь. Мне все эти фитнес-функции совершенно не нужны, как и прочая коммуникация и навигация. Так всю жизнь с Casio проходил, но хочется иногда циферблат поменять, под настроение так сказать.
  • STEP73
  • 05 ноября 2019, 21:28
  • Kheamu
  • 05 ноября 2019, 08:24
Есть управление музыкой?
Да, и про это указано в обзоре :) Запускаете плеер на телефоне и переходите в пункт меню Музыка. Доступно переключение треков, плей/пауза и управление громкостью.
  • 05 ноября 2019, 09:04
Мда. На Android wear заходить никуда не надо, управление плеером всплывает автоматом. Прохожу мимо
Сегодня представят новые часы от Xiaomi, посмотрим что предложат, как раз на wear обещают
  • 05 ноября 2019, 09:07
Посмотрим. Не очень верю, производители уделяют этой возможности традиционно мало внимания
  • 05 ноября 2019, 10:26
Вроде бы уже анонсировали адаптированную MIUI, т.е. Wear нет и NFC снова бесполезен т.к. google pay не будет работать
  • 05 ноября 2019, 10:31
есть, но сильно лагает
Хороший обзор, хорошие часы. Цена упадёт чуть — подумаю над тем, чтобы приобрести.
Поправьте «смИриться с китайским меню», пожалуйста.
Благодарю, не заметил, исправил.
  • Hector
  • 05 ноября 2019, 08:32
В тексте есть ошибки, например следует писать смириться (от слова мир), а не смериться (померятся чем-то). Исправьте.
Благодарю, исправил
  • Nomov
  • 05 ноября 2019, 10:09
Тогда и в пункте про AOD «в видео» поправьте.
Готово, спасибо

• 05 ноября 2019, 11:58
Открою тайну великую — когда вы минусуете комменты, в которых автору подсказывают, какие ошибки нужно исправить (и автор — молодец, исправляя их!), вы свой уровень грамотности не повысите… :)
Открою тайну великую — когда вы пишете комменты про ошибки вместо того, чтобы написать их в личку автору, вы свой уровень культуры не повысите — он так и останется дном…
  • 05 ноября 2019, 12:53
на порядок выше вашего
Дно не может быть выше — на то оно и дно. И пусть будет так.

Прежде чем поправлять кого-то — научитесь хотя-бы понимать слова.
  • 05 ноября 2019, 13:53
Да не нервничайте вы так… Разольется желчь — как мы тут без вашего морализаторства нудного дальше будем жить?
По мне так нервничаете вы, а я лишь это поддерживаю ;)

А всего-то надо было Вам не выпячивать свое ЧСВ, а вежливо написать автору в личку.
Благодарю, ошибки исправил
  • Sarman
  • 05 ноября 2019, 08:40
на днях взял на pandao gtr 42 с купоном за 7700
да это просто круто! правда?)
  • Sarman
  • 05 ноября 2019, 08:54
ЭЭЭ, не очень круто, но может кого-то удержит от покупки на али за 8-9+
  • Defect
  • 05 ноября 2019, 08:52
Как-то не убедило сменить свои BIP на новые GTS.
Для этого и писался обзор, чтобы каждый смог сделать для себя вывод о смене часов или убедиться, что менять смысла нет.
  • tirarex
  • 05 ноября 2019, 11:23
Aod который виден в ночи
экран не в стиле Minecraft из квадратиков
Нормальные цвета
Дизайн не детский пластиковый Г.

В целом сейчас это похоже на нормальные умные часы а не на мибенд с огромным экраном.
Но цена немного высоковата, тут уже и об Apple Watch можно подумать, даже 1 поколение будет лучше за счет менее кривых датчиков, которые банально считают шаги точно.
за 99$ были бы ок.

Картинка из отзывов на али.
Bip ужасен
  • 05 ноября 2019, 11:43
вот как раз на мибэнд в формате часов и похожи, имею и то и другое.
цена завышена, да.
не так уж ужасен, на фото они с подсветкой, а на солнце противоположные впечатления будут.
  • 05 ноября 2019, 12:35
Не нужно на Bip вешать цветные пластиковые рамки и будет нормальный вид.
  • 05 ноября 2019, 14:49
Плюсую!

• 05 ноября 2019, 17:41
Что за дерьмофон на bip?
Ужасно делать ТАКИЕ сравнения.
  • Baly
  • 07 ноября 2019, 01:31
А что apple watch стоят какие то волшебные датчики? Во всех таких часах стоят игрушечные ( городские) спорт режимы.Никакой нормальный спортсмен не будет их данные использовать для своих работ.У меня есть человек который занимается триатлоном и без нательных датчиков его умные часы, за 50 штук — нихрена не считают по настоящему.
Плюс вы же не забывайте в GTS и тех же GTR главное — время работы, что никакое яблоко не может и на половину приблизится к такому параметру.
А по цене… В россии GTS стоят 10т.р. Apple 3 ( 42) 18 т.р. Переплата почти на 80%. Стоит ли платить за яблоко-решать конечно покупателю…
  • Teem
  • 05 ноября 2019, 08:54
при входящем звонке можно поставить на беззвучно с часов?
  • 05 ноября 2019, 10:27
… вы можете либо отбить звонок либо выключить звук звонка…

Не то?
  • 05 ноября 2019, 08:58
Спасибо вам за отличные обзоры и сравнения
  • 05 ноября 2019, 08:59
По сути, те же Bip, но за более высокую цену и с меньшей автономностью.
Интересно, написано что воды не бояться(плавание), у бипов с этим проблема.
Если так, то автономностью иожно пожертвовать.
  • 05 ноября 2019, 09:29
У Bip‘ов нет и тренировки «Плавание».
Выбирал в дополнение к Bip'ам браслет для бассейна. Смотрел на Miband 4, но он не различает стили плавания. В итоге купил Honor Band 5.
Два похода в бассейн, результатом доволен.
Погибли у жены бипы в бассейне, экран отвалился. Теперь рассматриваю ей замену бипам — - xiaomi hey plus — браслет. Спорт функции не важны.
  • 05 ноября 2019, 10:23
Так не удивительно, что погибли, Bip'ы для этого не предусмотрены. У Hey экран маловат. Для меня Bip'ы оказались идеальными часами для повседневного использования. Для бассейна вот теперь Honor 5 идеален.
  • 05 ноября 2019, 10:37
бэнд различает стили, на сколько хорошо это другой вопрос.
  • 05 ноября 2019, 10:45
Внутри одной тренировки MiBand различает стили? Читал в обзоре, что нет.
Honor Band 5 делает это точно.
  • 05 ноября 2019, 10:49
я плаваю смешанным, пока не перехожу на другой — пишет каким плыл изначально.
как вариант — можно на каждый стиль запускать тренировку сначала.
  • 05 ноября 2019, 10:53
Ну значит всё правильно в обзоре говорили. И мой выбор Honor был верным.
Выше скрин с распознаванием стилей на Honor Band 5.
  • 05 ноября 2019, 11:02
нет, не нашел в приложении такой подробной раскладки, у вас прямо понравилось, надо к хонору присмотреться получше.
бэнды еще и с расстоянием ошибаются, запросто могут 10-20% накинуть.
upd: потыкал еще, нет, нету раскладки по стилям, более того, разок мне всю тренировку как баттерфляй засчитали, а я им не плаваю.
  • 05 ноября 2019, 11:18
Ну Honor тоже своеобразный, он расстояние не умеет сам определять. Нужно перед тренировкой выбрать длину бассейна и в конце каждого бассейна делать остановку, чтобы браслет понял, что дистанция одного бассейна преодолена. Если на тренировке плаваешь с поворотами, то нужно выбирать длину бассейна с учётом этого, чтобы он правильно считал. Для себя покупал, чтобы не считать бассейны, а желание выплывать за тренировку определённое расстояние есть. За две тренировки всё отлично, результатом доволен))
  • 05 ноября 2019, 11:36
в бэндах тоже надо выбирать длину, но он умудряется считать не кратно, а например 66 метров показать или 783.
наверное нужно идеально правильно без остановок плыть, я так не умею.
  • 05 ноября 2019, 11:41
Действительно странно. У Honor такого не замечал. Самое главное, это делать остановку в конце бассейна, тогда считает правильно.
Имею бип, поначалу боялся даже в душ с ним заходить, потом случайно намочил — и ничего. после этого проверил в душе, погружением в стакан, купанием в местных пресных водоемах, в заграничных соленых — и ничего. Толи с экземпляром повезло, толи не все так плохо у них…
У меня то же бипы прошли тест морской воды наотлично и мылся в душе в них. Всё в порядке.
А вот у жены после нескольких походов в бассейн (раз 6) экран отвалился. Она и душ в них принимала.
Теперь свои беречь буду. Полностью меня устраивают.
  • Nobeus
  • 05 ноября 2019, 14:21
У меня экран отвалился без всяких душей и купаний. Просто в один прекрасный вечер взмахнул рукой время глянуть, а экран на шлейфе болтается.
Ничего страшного. Приклеил на В7000, с тех пор пользуюсь как раньше, горя не знаю.
  • Harwest
  • 06 ноября 2019, 04:43
Перед купанием в море надо было на солнце погреться. Тогда при погружении в море они бы всосали воды (резкое охлаждение и понижение давления внутри корпуса).
У меня сдохли 2 недели назад, раздуло аккум и выперло дисплей, внутри электрокоррозия все съела. Разобрать сразу не было возможности.
  • 05 ноября 2019, 17:43
Уже третий год не снимаю нигде. Даже в бане, хотя и надо.
Работают. Сейчас на морях — море, бассейн, хамам — работают =)
  • 05 ноября 2019, 10:15
У меня Бип второй год. Экранчик уже весь в царапинах, вот, думаю, чего бы следующее взять — GTR или ещё что-то. Про какие-то Amazfit писали, что у них стекло сапфировое и не боится царапок.
  • 05 ноября 2019, 10:24
Второй год использования пошёл, царапинки есть, но не значительные. Пылинки с них не сдуваю)))
stratos версия плюс которые.
  • 05 ноября 2019, 09:00
Сразу пара вопросов по режимам GPS, позволяющие судить, подходят ли они для туризма. То чего не хватает в БИП. Китайцы на мой запрос отвечали, что сделают в новой версии часов.

Есть ли режим возврат в лагерь? Когда запоминается точка и потом можео включить показ азимута и расстояния до нее.

Есть ли режим для туристов, когда при записи трека не работают мусорные датчики, а только gps и точки снимаются реже, чем при тренировках, что существенно увеличивает время работы.
На бипе приходится ставить режим велосипед и его хватает всего на 2 ходовых дня, думаю, без постоянно светящего датчика пульса хватило бы гораааздо дольше.
  • Gardov
  • 05 ноября 2019, 09:05
  • 05 ноября 2019, 10:36
измерение ад — везде фейк.
  • 05 ноября 2019, 17:45
Полуфейк в который любят верить =)
На работе обсуждали — все верят. =))
  • 05 ноября 2019, 09:05
Зарядка все же контактного типа с магнитным креплением, а то можно подумать совсем иное
  • kke
  • 05 ноября 2019, 09:11
Сегодня презентация Mi Watch! Вот это должна быть бомба! Правда подозреваю что и цена бомбическая будет!
  • 05 ноября 2019, 10:19
На китайских сайтах пишут, что в два-два с половиной раза дешевле, чем Apple Watch. Учитывая, что NFC скорее всего работать не будет, ценник и-го-го конский получится.
жаль что экран amoled…
очень ждал обновления
  • vprok
  • 05 ноября 2019, 09:30
У меня amazfit bip. По сути добавилось только управление музыкой… цена в два раза увеличилась, и время работы батареи в два раза уменьшилось. Не появилось желания сменить amazfit bip :)
  • vanenzo
  • 05 ноября 2019, 09:42
дребижания
Кто такие дребижания?
Или это страна такая, Дребижания?
хватит дребижать)
хватит дреблить бижа!
дребиздеть никто не запрещал)
  • 05 ноября 2019, 10:33
Ремешок комплектный не удобный.
Вибрация не сильная.
Циферблаты имеющиеся очень бестолковые, свои пока грузить нельзя.
Сон отслеживает плохо, точно так же, как и браслет четвертый.
Прокрутка в меню не плавная.
Плэйер очень заметно лагает.
Настраиваемые циферблаты только стоковые, настройки ограничены.
Софтина Амазфит сырая, не работает с гуголфит, а мифит часы напрямую не поддерживает.
В целом функционал часов повторяет браслет четвертый, лучше только экран, автояркость и наличие гпс (сомнительно при наличии смартфона, поскольку навигации никакой нет).
  • 05 ноября 2019, 19:37
GPS для записи треков, насколько я знаю… У меня в BIP он тоже есть, но никогда за три года не пользовался…
Спортом заниматься не пробовали?
  • 06 ноября 2019, 11:27
Когда-то в школьные годы. С тех пор исповедую истину: физкультура — лечит, спорт — калечит.
Не знаю, зачем мне в тренажерном зале может понадобится GPS, но с удовольствием послушаю вашу версию…
  • Lind
  • 05 ноября 2019, 10:59
сегодня Mi Watch презентуют вроде)
  • Creo
  • 05 ноября 2019, 11:29
уже: prostomob.com/11418-predstavili-xiaomi-mi-watch-malenkij-smartfon-na-vashem-zapyaste

Начальных ценник на часы 1299 юаней (185 $), стоимость эксклюзивной версии — 199 юаней (285 $).
  • 05 ноября 2019, 11:41
Wear OS — автономность сутки.
  • 05 ноября 2019, 11:49
«Цюй Хэн, генеральный менеджер экологической цепочки Xiaomi, сказал, что большинство умных часов на рынке — это, по сути, большие умные браслеты, только внешне похожие на часы.»

вот уж касательно продукции Xiaomi — в самую точку!
  • alanzet
  • 05 ноября 2019, 12:24
Что-то я бОльшего ожидал
Жесть! Цитата из новости «По заявлениям производителя часы работают в течение 36 часов, т.е. практически два дня вы сможете использовать их без подзарядки»
  • 05 ноября 2019, 17:21
Apple Watch так много умеют, что вам захочется пользоваться ими весь день. Поэтому мы создали аккумулятор, который выдержит целый день напряжённой работы. Мы поставили себе цель: заряда должно хватать на 18 часов работы
Да поспешил я с покупкой Бипов девушке, надо было эти брать.
  • 05 ноября 2019, 11:04
не знаю, что вы от часов хотели, но по мне бипы своих денег стоят, а гтс нет.
смотря что вы хотели, у меня бипы, если с ними что-то случится возьму бипы а не эти часы. До 45 дней работы без подзарядки+всегда активный экран лично для меня интереснее выглядят чем плюшки этих часов
Да. Каждый раз читая обзор очередных часов ждешь что там будет постоянно работающий экран и приличная автономность. А нет! Добавляются рюшечки, а чтобы посмотреть время или кнопку дави или рукой тряси…

Бип не меняю!
  • Pion
  • 05 ноября 2019, 19:44
+1 подарил брату на денюху, очень ему понравились (и кстати, в бассейне с ними постоянно плавает, ничего не отваливается, может отвалу экрана предшествовал удар?)
  • kke
  • 05 ноября 2019, 15:03
Я особо важных плюшек, для себя, не увидел. Вот понтов много. Поэтому жду подешевления бипов!
  • Torvald
  • 05 ноября 2019, 11:09
Как у GTS с точностью GPS/ГЛОНАСС? А то у Bip, судя по обзорам, с этим большие проблемы.
  • 05 ноября 2019, 13:27
Ну не так, что бы большие. Ловит быстро, пишет 2 дня трек и остается заряда 20 %. Но в лесу бывает скачет — на 3 км одного маршрута выходит разброс 500 метров между тренировками.
Барометрический датчик высоты вообще фейковый. Кажет фигню дикую и разную.
  • Torvald
  • 05 ноября 2019, 16:37
Я посмотрел 3 видео-обзора на Бип — во всех трёх случаях трек был записан с большими ошибками. Вот пример из видео — это никуда не годится.
  • Shkoder
  • 05 ноября 2019, 17:31
у меня всё норм. а что касается примера, холодный старт GPS занимает некоторое время. чтобы запись трека стартовала быстрее, нужно периодически обновлять A-GPS
напомнило
Точность GPS в бипах нормальная если пользоваться с умом: включил поиск спутников, дождался обнаружения, подождал еще 2 минуты, начал тренировку. Если сразу после холодного старта запустить тренировку и пройти один круг то да будет такой косяк, но оно и исправляется само ко второму кругу. Не критично вообще, одна тренировка бега в анаэробном режиме это 20-40 кругов, погрешность на первом круге это фигня, вообще мелочь.
Экран у них всё время горит или только когда включаешь или руку подносишь?
В обзоре сказано, что есть оба режима
  • Nobeus
  • 05 ноября 2019, 11:32
Сравните, пожалуйста, вибрацию с Bip. Сильнее, такая же, иная… Это один из важных параметров для пропуска уведомления, биповская мне слабовата. Ну как слабовата, с силиконом пропусков нет, а если металлический браслет нацепить (типа трактор) ничего уже не чую.
  • ushtala
  • 05 ноября 2019, 14:18
С металлическим все тише намного вибрируют. Тут либо ремешок, либо вибрация
  • 05 ноября 2019, 11:36
Здраствуйте, спасибо за обзор. Есть вопрос по трекеру и горным лыжам:
1) есть ли импорт/экспорт треков?
2) куда пишутся треки и на каких картах можно посмотреть?
3) учитываются все или подъемники автоматически вычитаются?
4) пишется ли скорость и перепады высоты?
5) есть ли карты европы?
За ранее спасибо большое за ответы.
Это вам часы на порядок дороже нужны)

1. Импорт-экспорт только через стороннее ПО
2. Родное амазфит/мифит приложение. На гугл-картах встроенных в приложение
3. Не вычитаются. Как и нет автопаузы
4. Скорость и перепады пишется. но на основании датчиков GPS, перепад высоты будет весьма неточным
5. Никаких заранее заготовленных карт, только то что даёт гугл
  • 05 ноября 2019, 16:44
Вообщем то что нужно, потому что нужна альтернатива iski tracker'у на телефоне да и на гармин и сунто жаба денег не дает :)).
Выше Вам все верно ответили + еще с Amazfit есть выгрузка в Strava но сперва нужно добавить аккаунт а уже потом запускать тренировки, те тренировки которые были сделаны добавления аккаунта не будут синхронизированы.
  • 05 ноября 2019, 16:50
Выгрузка в Starva — это гут! Еще раз — спасибо за обзор.
Выгрузка в страву через модифицированную версию мифита? Или уже в сток добавили выгрузку?
А кстати, точно ли авторы часов под лыжами подразумевали горные? :)
  • Vadim2S
  • 05 ноября 2019, 12:24
Фото на лыжной палке в облачный день, на котором еле видно надписи — даёт реальное представление о разнице экранов с BIP.
  • xpo-xpo
  • 05 ноября 2019, 12:46
В жизни обычного человека из каждых 10000 взглядов на часы 9900 приходится на такие условия освещения, в которых амолед лучше рефлектива, и 100, в которых все наоборот.
  • 05 ноября 2019, 13:31
Отучайтесь говорить за всех. Либо приводите ссылки на рецензируемые издания с исследованиями на широкой выборке.
Чтобы посмотреть время на амолед одного взгляда мало, нужно еще совершить какие-то действия — кнопку нажать, рукой потрясти.
  • Glabus
  • 24 ноября 2019, 18:40
Ну тут ещё надо держать в голове тот факт, что это фото, а фон (снег) абсолютно белый и занимает бОльшую часть композиции. Думаю, что реально (т.е. не для камеры, а для глаз) всё ОК.
И неизвестно, как бы выглядел на фото Бип в таких условиях съемки.
хороший обзор, возьму себе такие
Подскажите. а есть ли возможность вывести виджет с телефона? Может кто подскажет на каких часах такое возможно?
  • 05 ноября 2019, 14:23
нет, это просто часы с ограниченным функционалом.
  • ddjk3
  • 05 ноября 2019, 14:14
Подскажите, а ANT+ имеется?
Нет, нету. Подключить внешние датчики нельзя
Скажите, а как в плане поведения часов и работы интерфейса дела обстоят:
1) допустим запускаю я таймер, могу ли я пользоваться другим функционалом, полезть в уведомления итд? или при активном режиме все остальное недоступно?
2) как в плане быстроты просмотра уведомлений, есть ли индикаторы на экране циферблата, как на тех же самсунгах (оранжевая точка). если прилетело уведомление и пропустил его при первом показе, обратно к ним добираться только через полное меню или повесить на клавишу быстрый запуск?
3) что за календарь, просто информативный, нету никакой интеграции с почтой, хотя бы чтобы показывались планы на день?
спасибо большое за ответ

З.Ы. в данный момент подбираю устройство на руку, чтобы одел и забыл за существование. сейчас есть самсунг фит, в челом доволен но маловат, да и жизнь в 6 дней иногда раздражает. купил ради интереса тиквотч е2 попробовать операционку гугла, все круто, хотя автономность еще меньше и они просто огромные, но и легкие. вот думаю по размеру Бип самое оно, но меня не привлекает их интерфейс.
  • 05 ноября 2019, 16:27
1. другой функционал недоступен в это время
2. нет индикаторов, через меню, если посмотрели на телефоне, то с часов удаляются
3. нет календаря. есть в основном циферблате окно с напоминанием, вроде как оно из календаря подтягивается ближайшее.

либо функционал, либо автономность.
  • 05 ноября 2019, 16:27
дел
А пульс лучше считает, или как мибенд?
Вопрос к автору, и всем кто руками мял эти GTS-GTR — там в итоге always on есть, хотя бы для времени? Или эти его якобы «две» якобы «недели» — это еще и с выключенным экраном?

Про конвульсии которые включают (или не включают) экран (с задержкой в пару секунд) — не надо рассказывать. Мой вопрос не про них.
  • 05 ноября 2019, 18:08
Обзор не читай, вопросы добавляй?

Проходя мимо — проходите мимо. Мне не маркетинговый шлак нужен, а инфа от тех кто реально пользовал GTS/GTR.
GTR с AOD держит чуть больше, около 10-12 дней, но это при условии что замер пульса раз в 30 минут выключен.
2 недели это без режима AOD.
У меня на руках GTR 47 GTR 42 и GTS, GTS по автономности можно смело сравнивать с GTR 42мм
  • Omen
  • 05 ноября 2019, 23:18
Есть-ли функция отображения графика изменения давления?
Нет, такой функции нет
  • Eeyore
  • 06 ноября 2019, 06:44
Спасибо за обзор. Функционально они идентичны GTR?
Да, операционная система одна, в GTR нет настраиваемых циферблатов.
  • denmes
  • 07 ноября 2019, 03:26
Блин, да что же это такое. Амазфит были единственные часы с рефлективным экраном, я надеялся, что они со временем сделают аналог Pebble — а теперь опять этот долбаный экран-фонарик вставляют :( Ёкарный же ж бабай :(
  • Ponivit
  • 08 ноября 2019, 07:05
Добавить еще 100$ и купить Aple watch 3 официальные новые. И будут реально «умные» часы а не МиБенд переросток.
А если телефон на ведре? Да и к тому же сами владельцы яблока поговаривали, что хорошая альтернатива. Вот честно какими функциями на постоянной основе вы хотите пользоваться на часах? Мне единственное чего действительно не хватает тут — вменяемого календаря, чтобы можно было побыстрому глянуть что на день запланировано. Но и то проще на телефоне это посмотреть утром перед работой, зато не надо каждый день трястись над этим девайсом заряжая его или чего хуже забыв зарядить ехать без него
  • 11 ноября 2019, 15:44
вот мне лично не хватает переключения между существующими задачами, NFC для оплаты и еще карту бы хотел видеть на экране. всё.
неужели для этого обязательно делать кирпич который надо заряжать через день.
  • 08 ноября 2019, 18:53
Сами часы имеют датчик геопозиционирования (GPS, ГЛОНАСС ...) или они могут использовать датчики смартфона при сопряжении часов со смартфоном посредством блютуз-соединения? (Так хитрят некоторые производители указывая возможность позиционирования посредством GPS).