Очки VEITHDIA 6518 или в ожидании весны )

• Цена: $11.75 куплены за 10.22

Привет всем читателям и писателям на этом замечательном сайте) Сам являюсь его пользователем с самых первых обзоров, правда зарегистрировался намного позже. Теперь решил тоже попробовать писать, так как заказываю много различных вещей и возможно что-то из этого станет интересно или полезно другим людям.
Итак героем моего сегодняшнего обзора будут очки от китайского бренда VEITHDIA. Заказал я их для себя, так как мои старые очки уже малехо подустали, да и поляризации там никакой нету, поэтому к весне решил обновиться. Можно было поискать у у нас, но цена в ближайшем супермаркете в 10$ за модель без поляризации мне не понравилась ). А так как весна чего-то запаздывала время у меня было.
Доставка.
Очки были заказаны 28 марта и уже 11 апреля я их забрал на почте. Отправлены были продавцом на следующий день после покупки, так что претензий к нему никаких.
Очки пришли в небольшой картонной коробке с логотипом производителя.Внутри еще одна упаковка и собственно в ней в чехле уже очки.

Комплектация.
И так мы имеем:
• Черная картонная упаковка с логотипами производителя
• Инструкция пользователя, с характеристиками их стекол (точнее пластика) и бирка
• Твердый чехол для хранения и переноски очков с карабином
• Фланелевая салфетка для протирки очков
• Картинка для проверки поляризации
• И собственно очки

Внешний вид.
И так у нас имеются черные очки спортивного типа со стеклами из пластика.Заявлены следующие габариты: ширина очков 147мм, ширина стекла 67мм, высота стекла 42мм. У меня получились почти такие же размеры, на пару мм больше, но возможно не в том месте замерял.

Аккуратные металлические дужки соединены с оправой винтиками, вообще все соединения винтовые. Дужки складываются легко и без скрипа. На концах дужек текстурированные резиновые накладки, внутри написано название фирмы и номер модели. Носовой упор металлический с силиконовыми или резиновыми подушечками. Металл достаточно податливый и можно его подрегулировать сжимая или наоборот разжимая. Вообще качество сборки и подгонки узлов мне понравилось, за эти деньги я не ожидал такого ).

Тест поляризации.
Производителем заявлена защита UV400 и поляризация. Защиту я проверить могу чисто субъективно, на улице в солнечный день было комфортно, а тест на поляризацию прошел при помощи картинки со всем известной рыбкой и на мониторе компьютера. Фото ниже.

Ну и напоследок фото на человеческом манекене.).

Заключение.
В целом очки мне понравились, как качеством изготовления, так и своей стоимостью и комплектацией. За ту сумму которую я на них потратил, на месте я бы не купил.Да есть косяки в изготовлении чехла для очков, но это все мелочи. Возможно для кого-то это очень дешевый вариант, но лично мне нравятся. На это все, всем спасибо за внимание. И с первым обзором меня).
P.S. Один из приемщиков ) по традиции
КотЭ
  • DyGygg
  • 17 апреля 2017, 14:22
щас вас закидают ссылками на «такие же, но дешевле» ))))
P.S. у меня такие же (тока «бренд» другой помоему) лежат в машине, пользуюсь редко, но поляризация прям спасает летом…
Да нифига…
В оригинальной упаковке и оригинальные очки дешевле только при «сезонно-скидочных скачках».
Сам купил и себе и жене Ветильду, классные очки, мне нравятся. Локально такого качества будут стоить от 50 уе.
ПС, моим уже год, покупал прошлой весной, доволен )
ППС, защиту УФ проверял УФ светодиодом, присутствует, на уровне сопоставимом с дорогими (около 60$) фирменными очками с маркировкой UV400
УФ проверял УФ светодиодом
Просветите плиз, поподробней бы?
  • Demz
  • 17 апреля 2017, 14:40
светите сквозь очки на купюру денежную — если купюра не светится — защита типа есть.
Тут гдето в обзорах проскакивал такой метод, что удивительно — рабочий…
не могу похвастаться метрологией, просто проверка «на глаз» в прямом и переносном смысле.
производился експеримент в 2 этапа
по специфике работы у меня есть УФ лак для печатных плат и, соответственно, УФ фонарик, для его отверждения.
1 часть эксперимента — светим фонариком себе в глаз через стекло очков, и потом без очков. Радуемся что глаз еще видит. Заменяем глаз стенкой, тряпкой и прочими «фонящими в УФ» предметами. Светим напрямую и через очки.
2 часть — засвечиваем УФ лак до отверждения без очков и через стекло очков, удивляемся разнице (или еще больше удивляемся её отсутствию) во времени отверждения.
Кактотак… )
  • DyGygg
  • 17 апреля 2017, 14:40
ну подождем-с… ))) в какомто обзоре здесь (после которого и заказывал их себе аж за $9.69) — срачик дикий стоял %))))
вы не подумайте, я тоже не пожалел ни разу что взял всё в сборе — с футляорм тряпочкой и «брэндом» :)
  • Demz
  • 17 апреля 2017, 14:46
первым буду) ко мне из китая 10,78 они сейчас
линка брал у него, выбор цветов больше. Заказывал серые, самые светлые, но походу прод закинул темные серые. Может какнибудь у него еще разок закажу, бо за год в машине — очень даже ничего оказались.

взял всё в сборе — с футляорм тряпочкой и «брэндом» :)
кстате да, все в наличии.
  • rubanok
  • 17 апреля 2017, 14:27
Дужки слаживаются
Слажовываются
А по делу: всегда завидывал тем, кто так, без примерки у зеркала, может купить себе очки. Все мои такие попытки заканчивались не тем, чем хотелось.
ГЫ ) спасибо исправил
Я на свой кочан вообще ничего подобрать не могу. То дужки давят, то стёкла слишком близко сидят друг к другу.
  • sir0ta
  • 18 апреля 2017, 06:19
На голову примерял? Я как на кочан одеваю, так тоже такие проблемы )))
  • vit375
  • 22 апреля 2017, 23:31
Вы б ещё трусы на голову примерили...)))
  • AlexxM
  • 17 апреля 2017, 14:38
у меня точно такие же очки. очень классные за свои деньги. плюс прочный очечник, тряпочка и т.д.
  • lkwqas
  • 17 апреля 2017, 14:40
«Защиту я проверить могу чисто субъективно, на улице в солнечный день было комфортно» — так не бывает, УФ не чувствуется.
  • maxik
  • 17 апреля 2017, 22:21
Еще как чувствуется. Вечером разъем в глазах и красные белки (это если пару часов без очков на кайте погонять)
  • lkwqas
  • 18 апреля 2017, 17:25
не от ультрафиолета, от общей яркости, ряби, и т д
Брал аналогичные Mincl — одна из первых покупок на Али.

Дизайн такой же: www. aliexpress.com/ snapshot/6559723727.html?orderId=66428733095373&productId=778678031

Уверен на 95%, что делаются если не на той же линии, то на соседней «фабрике».

Сразу хочется предупредить покупателей: контроль качества продукции очень так себе, есть явные видимые искажения. Но, если глаз не жалко или есть уверенность, что глаза адаптируются — можно брать.
  • 17 апреля 2017, 17:53
Приехали буквально несколько дней назад, обозреваемые очки. Искажений — нет вообще никаких. Я достаточно чувствителен к искажениям, и не могу носить очки, даже если в них есть хоть малейшее искажение. В этих очках — никакого дискомфорта, что меня очень удивило.
  • 17 апреля 2017, 21:09
Ошибся, ко мне приехала модель 6588. Визуальные отличия — слегка другие углы, где крепятся дужки, магазин этот же.
Это говорит о том, что Вам попался удачный экземпляр :)
  • 17 апреля 2017, 22:08
Хм. Значит, два удачных экземпляра. Т.к. я заказывал две пары, черные и желтые. И те и те — никаких искажений, и все супер.
  • sershab
  • 17 апреля 2017, 14:45
Есть две пары таких. Качество хорошее, но хотелось бы потемнее.
Чот поляризация кривая какая-то. При повороте на 90° как монитор видно?

P.S.: Стекла из пластика не бывает. Линзы.
Да, чего-то третье фото пропустил, щас добавлю.
Ясно. Поляризация есть, но кривая. Затемнение должно быть максимальным на 90°, а не 45.
Блики фильтроваться не будут, смысла в такой поляризации нет.

Отказать.
  • TLV
  • 17 апреля 2017, 17:20
А откуда такая информация? Специально проверил свои Persol, очень сомневаюсь, что они не правильные :)

Кстати проверил и другие очки которые радуют давно — такая же картина.
Из курса физики. Школьного если память не изменяет.
Бликуют массово горизонтальные поверхности.
Водоёмы, асфальт, автомобильные плоскости.

Простой тест — наденьте очки и посмотрите сначала нормально, потом наклоните голову в соответствии с углом в ваших очках. Разницу сразу заметите. Особенно на автомобильных стёклах.
  • 17 апреля 2017, 17:51
Плохой у вас был курс физики. Поляризация в этих очках очень даже хорошая. А вот тест с монитором — в частности, угол, под которым изображения не будет видно через очки — зависит исключительно от фильтров, использованных в самом мониторе. Этот фокус и возможен, только благодаря тому, что в мониторе стоят поляризационные фильтры. Иными словами — посмотреть через очки на другой монитор — угол будет другим.
Я так очень неожиданный минус от замены экрана на прошлом телефоне (Mi2) словил — оригинальный экран терял картинку в очках при вертикальной ориентации, а новый при горизонтальной. В итоге привычный юзкейс использования телефона в машине пошёл крахом. А новый телефон (Redmi 3) ухитряется не терять картинку в любой ориентации.
  • 17 апреля 2017, 18:11
Да, у меня правда Redmi Note 3, и там изображение плывет разными цветами и переливами. Но, не чернеет. :) Это именно побочка от поляризационных фильтров. Видимо, в современные матрицы ставят такие фильтры. Подозреваю, более дорогие, которые в мониторы ставить смысла нет, т.к. вряд ли кто-то будет работать за монитором в черных очках. А вот пользоваться телефоном в очках — вполне обычное дело.
Угол не будет другим.
Вернее он может измениться с шагов в 90 градусов, но не на 30 и не на 135.
Никогда.

Я привёл простейший тест в котором никакие экраны не задействованы вообще.
  • 17 апреля 2017, 21:07
Суть в том, что нет никакого шага в 90 градусов. :) Есть угол установки поляризационных фильтров, и свет не проходит, когда этот угол равен 90 градусов. Сами фильтры, относительно земли — можно вертеть как угодно, хоть на 30, хоть на 135, хоть на 143.12 градусов. Как только между фильтрами 90 градусов — поляризованный свет не проходит.
Человече ) ты просто не в курсе, что насечка поляризационных плёнок в матрицах бывает ОЧЕНЬ разной :D Разной глубины, под разным наклоном да и вообще есть плёнки с двойной разнонаправленной насечкой :D
Напримере моих железяк
Монитор iiyama 23" IPS — поляризация (затемнение) в очках ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ! т.е. 0'
Iphone 4 — затемнение практически нету, но на 0' и на 90' есть изменение оттенка фона — зеленоватое и красноватое
Doogee 5 — тоже что и айфон, но менее выражено
  • TLV
  • 18 апреля 2017, 12:57
Фото фильтры вообще бывают с круговой поляризацией :)
на persol никто не отреагировал, забавно ))
хорошая марка, жалко у них себе не могу подобрать
Народ, а есть на али что-то уровнем повыше?
Хочется выше качество, но и за брендовые переплачивать не хочу (собственно дополнительные просто подыскиваю).
  • AlexxM
  • 17 апреля 2017, 15:24
а что еще повышать? качество оправы отличное. сидят хорошо. поляризация тоже хорошая. линзы достаточно неплохого качества. вы решите что вам нужно повысить в плане качества)
  • 17 апреля 2017, 16:04
решите что вам нужно
Да ясно что нужно — rayban, но не за 100-150)))
Во. Человек меня понял. )
Собственно RayBan уже есть. Но нужны еще одни очки — которых не жалко, для разного экстрима и т.д. Но с сопоставимым качеством.
Таки купил Veithdia — неплохие, да. но далеко не RayBan. Оправа сносная, но дужки хлипкие, а главная проблема плохие линзы.
  • oogz
  • 17 апреля 2017, 18:35
Оправа сносная, но дужки хлипкие, а главная проблема плохие линзы

… т.е. полный отстой.
  • maxik
  • 17 апреля 2017, 21:36
да он не знает, что ему надо, просто подороже и с перламутровыми пуговицами)
  • utilite
  • 17 апреля 2017, 15:01
меня в VEITHDIA смущает металл
сплав алюминия магния или еще чего то
«Металл достаточно податливый и можно его подрегулировать сжимая или наоборот разжимая»
алюминь гнется много и часто?)
Тут я имел ввиду, что металл упора достаточно податлив к усилию рук, сам он под весом очков точно не разогнется, и отрегулировать его надо будет один раз под себя и все.
  • dop2000
  • 17 апреля 2017, 15:02
Отличные очки, ношу такие второй год, только у меня оправа серебристого цвета.
  • sergka
  • 17 апреля 2017, 15:15
Минус в них что носовые дужки из светлого металла. Отражаются на стекле.
Отличные очки, покупал этой фирмы несколько разных, выглядят дороже чем стоят.
P.S. на али есть лоты с такими же очками, но без чехла и коробки. Стоят 5-6$. Но не в фирменном магазе.
  • Megazur
  • 17 апреля 2017, 16:15
Аналогичные очки в ползовании с начала весны, только чуть дешевле куплены aliexpress.com/item/Aluminum-Magnesium-Brand-Designer-Polarized-Sunglasses-Mens-Glasses-Driving-Sport-Glasses-Summer-2015-Classic-Sale/32272904302.html
(на момент покупки цена была 470р)

Поляризация работает как надо, монитор максимально затемняет при повороте на 90 градусов. Блики от мокрого асфальта убирает неплохо (при этом окрашивая то что осталось от блика в веселый голубенький цвет), но глаза почемуто в них устают. В старых поляризационных нон нейм китайских очках купленых локально за 800р лет 5 назад — такого не было… может всетаки от уф похуже защищают, а может и еще что… Но со временем вроде привык и перестал замечать. Кстати лобовое стекло машины пропускает ультрафиолет? Если не пропускает, то тогда дело не в ультрафиолете.

• Quattro
  • 17 апреля 2017, 17:08
Покрутил свои очки, на 135 градусах максимальное затемнение монитора, это нормально?
  • 17 апреля 2017, 17:57
Это нормально. :) Потому, что тест с монитором — показывает, какой поляризационный фильтр установлен в мониторе, и есть ли поляризация в очках как таковая, не более. Посмотрите на другой монитор — получите другой угол.

jaguarrus, изучите матчасть, прежде чем делать подобные заявления. :)
Приведите пример с изменением угла поляризации на угол отличный от 90 градусов.
Не сможете.

Зачем вы оправдываете плохие очки незнанием матчасти — мне неведомо.
Но если вы уж так зациклены на поляризованном свете от мониторов, то специально для вас продублирую:

Если ваши глаза в данном случае для вас не авторитет то у меня для вас плохие новости.
  • 17 апреля 2017, 19:56
:D Серьезно? А пример автора поста — не пример? :D А возьмите свои качественные поляризационные очки, и посмотрите на айфон, на другие телефоны, и на разные мониторы. Тоже не пример?
Если вы знаете, что такое поляризация, закон Брюстера, и как оно все работает, то не говорили бы такие глупости. Угол 90 градусов имеет значение только между двумя поляризационными фильтрами. Иными словами, если очки поставить к монитору под углом в 45 или 135 градусов, и свет не проходит — значит, в мониторе установлена поляризационная пленка, под углом 135 или 45 градусов соответственно, что, в итоге дает нам два поляризатора (монитор и очки) стоящие под углом 90 градусов, и отсутствие светопропускания, в полном соответствии с законом Брюстера.

А ваш простой тест — это и не тест вовсе.
  • aspok
  • 17 апреля 2017, 20:07
Чаще всего 135 градусов и стоит. Поэтому тоже не могу понять, что хочет доказать товарищ. Это же только проверка, есть поляризация в очках или нет.
  • 17 апреля 2017, 20:44
Да, если вы так хорошо разбираетесь в вопросе, может быть подскажете мне, что из этого у меня не работает? :) Очки, правый монитор, или левый монитор? Левый монитор, темнеет под углом 45 градусов, как у автора поста. :)
P.S. Очки из этого же магазина, приехали буквально несколько дней назад.
  • Nemexis
  • 18 апреля 2017, 02:13
Фото поляризационный фильтр, крути угол как хочешь. Как првернул такой угол поляризации и получил.
Нормально. Так и должно быть. Зависит от монитора.
  • merrcy
  • 21 апреля 2017, 13:32
Если у Вас в машине не кварцевое стекло, то УФ оно не пропускает.
Почему нет?
График прозрачности оконного стекла общедоступен:

Плюс информация о загаре водителей через стекло.
  • MFG
  • 17 апреля 2017, 16:55
Рекомендую обращаться в не сезон в Спортмастер. Брал там и не раз очки на распродажах. Этой зимой взял себе и жене двое оригинальных Polaroid обошлись где то за 20$-30$ за штуку.
Из минусов что моделей уже не так много остается.
  • batal
  • 17 апреля 2017, 18:17
Имею вот такие в машине — претензий никаких. Разве что из-за гнутости не лезут в родной очечник и приходиться возить в бардачке.
aliexpress.com/item/Polarized-Sunglasses-2015-Design-Brand-Summer-Style-Polarizing-Glasses-Sporting-Sun-Glasses-Eyewear-Gafas-De-Sol/32343082370.html

Выбирал специально сильно «гнутые», но желательно не совсем велосипедного типа. У авиаторо подобных очень сильно напрягает когда солнце сбоку и светит мимо очков в левый глаз.
А у Veithdia есть подобные тоже максимально гнутые? Кто-нибудь брал? Тоже бесит, когда сбоку солнце светит.
один в один такие же, только от MERRY'S
Мне нравятся
лучше скажите где купить бейсболку на жбан 60-62см
вот это проблема
Очки как очки. Есть такие и другие, помогают от бликов в лобовое… Вообще годные! А вообще недавно плюнул и затонировался полностью, переднее 35% пленкой, солнышко не бьет, ну и очки уже не нужны. Чтобы было понятнее пример (мобиль не мой):

• Kozma
  • 18 апреля 2017, 12:28
Сегодня получил такие же, «но с перламутровыми пуговицами»…
А именно в другом магазине и другая модель:
Обошлись мне в 436 руб (474 руб — кэшбек 38 руб.).
Очки очень даже понравились.
бляяяяяяя
народ, ну сколько уже можно вот так на коленке проверять очки?
в любой оптике не отказывали, проверяли по нормальному, особенно на УФ
  • Mitka_
  • 26 апреля 2017, 05:49
Кто-нибудь находил у китайцев запасные стекла к этим очкам? У меня три года в пользовании. Очень нравятся, но стекла уже поцапались, а рама алюминиевая в поряде.