Удлинитель HDMI по витой паре

HDMI Extender Extension 30M 100ft 1080P Cat5e Cat6 Cable Network HDTV Adapter

Эти две коробочки позволяют передавать сигнал HDMI на расстояние до 30 метров с помощью двух обычных кабелей локальной сети.

Я испытал их с двумя 10-метровыми патчкордами CAT5e и двумя самодельными 15-метровыми кабелями CAT6. Всё работает, сигнал 1080p 60Hz передаётся.

Это может пригодиться для:

• Подключения компьютера к телевизору, когда он находится, к примеру, в другой комнате.
• Подключения проектора.
• Систем видеонаблюдения, когда регистратор расположен в одной комнате, а монитор в другой.

Дополнительную скидку 5% на BuyInCoins можно получить, если перд оплатой ввести в поле Recommender слово ammo. Мне от этого тоже будет польза — будут капать маленькие бонусы от ваших покупок.

• He1ix
  • 11 ноября 2012, 20:05
брал такие год назад, заказывал для товарища, штук 20 наверное. использовались для подключения мониторов к компам в боулинге. экономия 70%.
  • 11 ноября 2012, 21:03
Тоже хорошее применение.
  • joni55
  • 11 ноября 2012, 20:07
Коте грустит…
  • 11 ноября 2012, 21:01
Коте подсунули в домик какую-то фигню и оно негодуэ. :)
  • gslava
  • 11 ноября 2012, 20:11
Уж очень короткий обзор.
  • ahmash
  • 11 ноября 2012, 20:26
А про что тут автор мог ещё написать?
  • 11 ноября 2012, 21:04
интересная вещь. от меня +
а по качеству изображения сравниться (двумя самодельными 15-метровыми кабелями) с кабелем HDMI 2 м?
обжим прямой?
  • 11 ноября 2012, 21:02
HDMI это цифра. Поэтому кабель никак не может влиять на качество. Либо есть артефакты (белые или зелёные точки) либо нету.
так они есть в этом шнуре или их нету… извеняюсь за назойливость
  • 11 ноября 2012, 21:05
Нету. Если бы были, я бы об этом огромными буквами написал бы.
Всё в порядке — показывает 1080p, как надо.
  • 11 ноября 2012, 22:11
Вся эта глубокомысленная статья сводится к фразе: «Если Вы внимательно посмотрите на темные места кадра, то сможете заметить шумы в виде мелких точек. Эта и есть причина снижения контрастности изображения.»

Вот этих точек-то и нет. :)
Предлагаю обойтись без эзотерики, учите матчасть — www.3dnews.ru/offsyanka/611567
  • flybeat
  • 11 ноября 2012, 20:51
для просмотра, например, HD кино не подойдет эта штука? будет постоянный рассинхрон и помехи?
  • 11 ноября 2012, 21:02
Подойдёт конечно. Всё работает.
  • flybeat
  • 11 ноября 2012, 21:59
почему же тогда эксперты говорят не использовать кабель >2метров?
  • 11 ноября 2012, 22:07
Дураки наверное эксперты. :)
Тут на самом деле не обычный кабель. Почитайте про BalUn.
  • gslava
  • 11 ноября 2012, 22:08
не использовать кабель >2метров?
Ну так это-же не кабель.
Такие приблуды обзываются видеосендерами и позволяют усиливать и передавать сигнал на растояния до 20-35 метров и более.
  • AFCrio
  • 11 ноября 2012, 22:36
Им за это платят.
  • 12 ноября 2012, 12:34
Kaкой жу ты будешь эксперт, если не будешь это говорить?
Они ещё и разницу в звуке от шнуров питания (розетка-усилитель) по 200 тыр «слышат»…

Но в слепых тестах не могут отличить супер-дорогой кабель от разогнутых проволочных вешалок из химчистки…
при нормальном кабеле и 10 метров без проблем и 1080p +3D, до 10 метров цена кабеля ~500 рублей сопоставима, этот девайс для длинных магистралей…
  • 13 ноября 2012, 18:52
Не только. Ещё для ситуации, когда кабель нужно протащить через дырку в стене.
Все должно работать — получается, что 4 или 8 (в зависимости от количества используемых пар в устройстве) дифференциальных пар, которым не страшны наводки. Хорошо бы фотку с потрохами устройства.
  • 11 ноября 2012, 22:08
Я думаю там все потроха — это несколько трансформаторов. Корпус заклеен, ломать не буду.
  • He1ix
  • 11 ноября 2012, 22:20
да нет, дружище, там схемка посложнее. 10гБит по 2м кабелям передать все таки нуна…
  • S_N
  • 11 ноября 2012, 22:36
а мне кажется там и схемки то нет :)
  • 11 ноября 2012, 22:42
В любом случае это BalUn. Реализован может быть по разному.
  • Malasay
  • 11 ноября 2012, 23:25
Удлинял в своё время HDMI кабель витой парой категории 6E прямой распайкой проводов.
Вот обсуждение на хоботе ещё с 2008(!) года:
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2435

Сабжевый переходник — хорошая тема для тех кто не дружит (или не хочет заморачиваться) с паяльником.
Плюс в карму топикстартеру и китайцам)
  • a16ert
  • 12 ноября 2012, 13:13
+1. но, имхо, 17 уе дороговато для пассивной электроники :)
  • Malasay
  • 12 ноября 2012, 20:53
Пожалуй соглашусь)
Китайцы частенько любят накрутить цену за редкую или новую технологию.
Достаточно сравнить цены на кабеля USB 2.0 и USB 3.0
HDMI сигнал передается и в 1.3? Проверяли, сигнал со звуком тоже может проверяться?
Зависит от принимающей техники наличие артефактов, на работе спалили 2 медиаплеера, суть была в том что бы через hdmi сплиттер раздать на большое количество ТВ, подключили 2 ряда телеков все было нормально (около 40 штук), после подключение Плазмы панасоник, изображение пропадает, опытным путем выясняется что медиа плеер сдох, берем другой, подключаем поочередно плазмы после 3й ещё один плеер умер. Всегда думал что это глупости про плазму говорят, теперь вот ситуация заставляет задуматься, и провод питания у плазмы как бы намекает что внутри атомный реактор
Проблема не в сплиттере. У Вас плееры сгорели из-за разницы потенциалов и прочее. В инструкции ко многим телекам написано, что подключать кабеля, в том числе ХДМИ можно только отключив оба устройства.

Но кто у нас читает эти инструкции
  • 12 ноября 2012, 07:40
У меня вот тоже плазма Panasonic 50ST30. Собственно на ней и проводились испытания коробочек. Но бралось это всё ради того, чтобы раскидать сигнал от спутникового ресивера на две комнаты. Это пока не удалось: или вообще не работает или работает без звука. Но проблема в сплиттере. Заказал другой, жду.
  • DrYuriy
  • 12 ноября 2012, 12:45
В вашем блоге описания, «Про то, для чего это всё бралось и почему пока ничего не получилось» — не нашел, может плохо искал?
Хочу решить аналогичную проблему(раздавать HD со спутника на все телевизоры в квартире без долбёжки и прокладывания дорогущих кабелей).
  • 12 ноября 2012, 20:43
Искали хорошо, но я его пока не написал. :)
Скорее всего к концу недели будет.
  • vardane
  • 13 ноября 2012, 23:14
Тоже интересен сплиттер. Потому как для предачи ХД сигнала взял 5ГГц ХД сендер и простой сплиттер, но на сплиттере либо артефакты либо при отключении абонента пропадает звук на омновном ТВ.
  • meteor
  • 12 ноября 2012, 05:53
Подскажите, передает видео со звуком?
  • 12 ноября 2012, 07:38
Да.
А через свитч будет работать такое?
  • OlegEF
  • 12 ноября 2012, 11:12
конечно нет!
Вопрос из серии «а будет ли работать флешка, вставленная в ps/2 через usb to ps/2 переходник?» :)
Нет, там витая пара используется как удобный вид проводов.
  • OlegEF
  • 12 ноября 2012, 11:25
ага, но реально есть и HDMI-over-IP адаптеры, но стоят они на порядок дороже
Ну ведь есть же!
Но наверное совсем по другой цене :)
  • mitrich
  • 22 декабря 2012, 14:25
привет!
задался целью подключить телевизор в гостинной вторым монитором, чтоб киношки и игрушки были на большой диагонали. со всеми углами от компа до телека порядка 20 метров. в продаже нашёл HDMI-кабеля 15м, длиннее нету, ну и цена порядка 2500р.
начал искать альтернативы. после нескольких сайтов с «суперпуперпрофессиональным оборудованием» и предложением аналогичных коробочек за 5000+ денег, нашёл этот пост.
а тут тебе и прямая ссылка на необходимую вещь, и тест-драйв, и гарантия того, что магазин проверенный и доставит её в Эту страну.
ну, собственно, уже заказал :) сайт в закладки, комраду Ammo1 — плюс :)