Разделитель сигнала с HDMI на VGA, HDMI, DVI, jack 3.5

Всем привет! Сегодня у нас на обзоре hdmi разветвитель сигнала. Поможет он нам получить с hdmi — выход на VGA, Dvi, hdmi, и конечно вывести на 3,5 выход. Где это надо например: Купили Т2 приставку на дачу, и чтобы не покупать к ней телек, просто подключили по VGA старый монитор и колонки от старого компьютера. Вариант второй: Закупили новый ноутбук, а там нет VGA, а к проектору подключиться надо там только VGA, переходник и все готово. Кому интересно прошу под кат.

Спецификация:
Разъём B: AUX
Размер: 200*50*15 мм
вес: 55 грамм
Hdmi вход версия 1,4
Приезжает вот в зип пакетике, ни тебе коробочек с красивыми надписями.
Просто Девайс, AUX кабель, Micro-usb, инструкция.

Замечу сами разъемы имеют хоть какое-то золочение, сравнение с AUX кабелем.

Перейдем к тестам:
Подключаем к ноутбуку, цепляем монитор по vga, ловим полосы, картинка ушла чуток влево, даем монитору команду синхронизации, полосы прошли картинка ровно вписалась в разрешение 1920*1080. Как говориться почувствуй разницу)

Хаха! Вы скажете фигня, мол на али вагон адаптеров тока вот старые проекторы 800*600, а адаптеры такое разрешение не умеют, и от них нет толку. Лезем в параметры дисплея и даем команду переключить картинку в 800*600, и получаем ее на мониторе!
Круто!

Идем дальше, подключаемся на выход HDMI, получаем картинку 1920*1080.
Причем ноутбук видит монитор напрямую? Тут задаемся вопросом, а зачем этот мега режим если можно подрубить напрямую? Все просто!
Рынок завален всякими кабелями, и иногда сталкиваешься что вот купил подключил, и картинки нет? В тоже время берем старый ноут, подключаем и картинка есть. Берем ноут где не было картинки, подключаем переходник через него-картинка есть.
Магия в качестве сигнала, некоторые ноутбуки имеют слабый сигнал, а у переходника есть доп питание, зачет чего есть усиление и пробитие сигнала до конечного устройства.
Замечу при подключении по Hdmi опознается в системе как название дисплея+hdmi, а на VGA как название дисплея + analog.

DVi выход- увы у меня нет таких устройств и проверить негде. Замечу на DVi реализован только цифровой сигнал на плате не разведены ножки для аналогового сигнала, но сам разъем поставили полноценный. (странная логика, обычно они экономят на всем)

Протестируем выход- jack 3.5

Цепляем на ноут, и больше не цепляем ничего- кроме AUX провода и втыкаем в наши (часы/будильник) импровизированные колонки. В виндоус ставим звук на выход hdmi и получаем звук на наших (часах/будильник) колонке.

Вскроем устройство:
Нас порадует визуально чистая плата, блестящая красивая пайка, и красивая разводка дорожек платы.

Основные чипы
1)AG6200-MCQ — 1шт.
2) Parade PS6222b — 2шт.

Вывод:
Минусы: ?????
Плюсы: Работает как надо, имеет доп питание и выход на jack 3.5. за два часа работы не нагрелся.

На странице продавца доступен купон 2/10$ цена будет=10,28$
Всем спасибо за внимание!
  • u3712
  • 13 октября 2019, 21:45
  • 13 октября 2019, 21:50
u3712
фотки кликабельны, читаеться же. Расписал. чтоб не напрягаться!
  • u3712
  • 13 октября 2019, 23:25
Конечно, отлично читаются.
  • cofein
  • 19 февраля 2020, 21:28
А не можете проверить, будет ли он рабоать если подключить к «триколору»?
Знакомый хочет смотреть у триколора один канал сразу на 2 тв. но не может, так как там есть защита hdcp которая не позволяет разветвлять hdmi сигнал. Будет ли через эту коробку оно работать.
Проверьте балалайку с кабелем USB, воткнутым в стационарный системный блок компа.
Сделайте «Завершение работы» в Windows и не выключайте 220 вольт от блока питания.
Откройте крышку и посмотрите, корпусные вентиляторы на 12 вольтах, крутятся легонько? А, если подтолкнуть?
У меня, крутятся. Скорее всего 5 вольт с USB (если ВКЛ дежурка) попадают через балалайку на 12 вольт HDMI и дальше на мать.
  • 13 октября 2019, 22:40
scorpiosys

при возможности проверю, дома ноут, на работе тоже.
На своей первой балалайке полез вкорячивать в цепь питания диод Шоттки. Соплянул, спалил чип. На остальных просто не втыкаю кабель USB. Работает без него.
Ваша коробочка, правда, поболее будет. Может без USB питания не на всех аппаратах заводиться.
  • yazha
  • 13 октября 2019, 22:55
Непонятно, почему 4к версия коробки дешевле, чем 1080р?
  • 14 октября 2019, 07:11
yazha
не парьтесь это китайский маркетинг, там наоборот написано мол может работать не везде.
  • Kwasti
  • 14 октября 2019, 05:49

Если просто к старому монитору подключить, то за 250 руб можно взять — только что приехал- работает отлично.
  • ROBUS
  • 14 октября 2019, 06:20
Аудио нет. Надо отметить, что в обозреваемом аудио работает только с vga выходом.
  • 14 октября 2019, 07:12

ROBUS
нет, нет картинка там кривая, на моих тестах она работает просто без VGA!
  • riuson
  • 14 октября 2019, 06:48
Не у всех он работает отлично. Иногда вообще не работает.
  • NordWind
  • 14 октября 2019, 09:31
за 250 руб можно взять — только что приехал- работает отлично.
Брал такой, работает до 800х600 то что выше не работает. В виде флешки хорошо работают, брали не один, все исправны и нет проблем с разными разрешениями.
NordWind
Точно такие у меня работают на мониторы 17" и 19", поддерживают их родное разрешение без проблем. А цена их по 170 р. брал.
Корпус разбирается без проблем.
  • TerAnYu
  • 14 октября 2019, 07:34
Замечу на DVi реализован и цифровой сигнал и аналоговый.
Нет, на картике внутрянки видно что аналоговые линии не подключены, только DVI-D, а не DVI-A
  • 14 октября 2019, 08:14

TerAnYu
таки да спасибо за подсказку. разъем поставили сами полный, странные китайцы.
  • hjs
  • 14 октября 2019, 08:01
У продавца два разных типа адаптеров.
«nonsupport same screen display 4k» и support same screen display 1080p"
Кроме поддержки разных разрешений чем они отличаются?
Что значить «nonsupport same screen display»?
  • Shrike
  • 14 октября 2019, 08:13
Добрый ТС, подскажи: картинку выше чем 1080 держит? (у тебя же 4к версия).

А то монитор немного странный — нативное разрешение 2,5к а вход HDMI на мониторе держит только 1080. А компик имеет только HDMI. Переходников уже кучу попробовал, нифига не работает.
  • 14 октября 2019, 09:09
Shrike

негде проверить, если ы из Казани можем у вас проверить.
  • massterr
  • 14 октября 2019, 11:17
«nonsupport same screen display 4k» и support same screen display 1080p"
Кроме поддержки разных разрешений чем они отличаются?
Что значить «nonsupport same screen display»?
Насколько я понял первый проводит 4к, но сигнал можно брать только один, а второй вариант типа можно подключить сразу несколько мониторов только с одним разрешением до 1080р. Могу ошибаться.
  • Negodnik
  • 14 октября 2019, 18:49
а у меня вот такая просьба:
так как у Вас есть старенький проектор, то случайно нет ли у вас андроид приставки!?
Заказывал несколько адаптеров/конвертеров hdmi to vga, не один не смог выдать картинку на проектор. Везде результат один: не поддерживается разрешение.
Ищу адаптер, который сможет
  • tornadox
  • 14 октября 2019, 19:47
Как говориться почувствуй разницу)
особенно в цене!
У меня адаптер за 0.85$ (купил на распродаже) — работает, он без доп. питания, т.к. нет аудио.
Идем дальше, подключаемся на выход HDMI, получаем картинку 1920*1080.
Круто!
Вы меня удивили!
Вы это сами придумали?
Это реальный кейс использования или просто для проверки?

Вывод:
переплата за некую условную универсальность.
И да, то что вы не почувствовали нагрев, не значит что его нет. Просто толстый пластик. Посмотрите обзоры kirich, адаптер другой, но чип тот-же, нагрев есть.
nradio.blogspot.com/2016/10/hdmi-vga.html — чип конвертер без доп питания способен испортить малину.
И да, уже не раз писали здесь, лучше брать адаптеры без аудио выхода, они имеют лучшую совместимость и не греются. У самого было 3 конвертера, 2 те что с аудио — продал, последний без аудио оставил себе. Внутрянку не смотрел, т.к. обычно они проклеены по периметру.
  • Burann
  • 14 октября 2019, 20:24
мало инфы про эти две модели.
Затруднительно сделать выбор читателю…
Не айс.