Easycap Easy Cap USB 4 Channel DVR Video Capture Adapter

Запись, скорее дополнение к чужому обзору: mySKU.me/blog/tinydeal/9863.html
Отличается софтом, четырьмя каналами видео и моно звуком.
Посему, на плюсы не надеюсь :)

Данное устройство, позволяет просматривать сигнал с 4-ех камер наблюдения и писать с одной. Возможно писать и с четырех, но это будет еще то слайдшоу. Нагрев слабый, пайка хорошая, удлинитель USB из комплекта сразу в мусорное ведро, сбережете себе много нервов :)

Интерфейс:

Настройки:

chinabuy.com.ua

Что внутри:

Вроде все нормально и пропаяно. Но все же, настоятельно рекомендую после получения вскрыть корпус ( он без саморезов и клея) и проверить на отсутствие соплей припоя и посторонних предметов.
Чип: STK1160DLQG,
П.О www.ex.ua/view_storage/903230216466
  • Torpp
  • 30 октября 2012, 18:22
посмотри внимательнее на картинки, это разные устройства, для разных целей
  • 30 октября 2012, 18:30
То-же самое устройство. Отличается отсутствием разъема S-Video. Но и там этот разъем не полноценный, просто между ногами, яркость-цветность добавили конденсатор. А на плату. заходит микшированный component.

Ну и софт разный.
  • 08 ноября 2012, 10:48
Добавил копию диска: www.ex.ua/view_storage/903230216466
Добавил копию диска
Если объект не использовался более 7 дней, он может быть удален системой.
  • kiu-igor
  • 13 октября 2014, 19:39
немоглибы перезолить копию диска
  • borec
  • 26 февраля 2015, 18:16
Софт для EasyCAP002 (SKU 1127 @ DX), оно же EasyCAPture 4 channel USB 2.0 DVR здесь: www.spyonabird.com/downloads.htm
(раздел Easy Cap Software)
  • 30 октября 2012, 18:40
При беглом просмотре — да. Но суть устройства аналогичная.
Смотрю уже минусов налепили ;) Сейчас повысим карму.
  • bschepan
  • 30 октября 2012, 18:57
Прошу прощения за очень глупый вопрос: а кнопку PrintScreen Вы не освоили? Зачем монитор то фоткать было? Или девайс не к компу подключён?
  • 30 октября 2012, 19:04
Это убитенький ноутбук с дохлой клавой. Работает только тач. Когда подключал и настраивал, не думал о написании поста, я еще не был здесь зареган. А потом как-то забежал и пофоткал. Если получится, забегу с клавой и сделаю нормальных скринов.
  • bschepan
  • 30 октября 2012, 19:12
Понятно. То есть ноутбук чисто для видеонаблюдения отведён?
  • 30 октября 2012, 19:39
Да. у него отломана петля крышки, залит и сгнил контроллер клавиатуры и помер аккум.
Но у него 320винт, Интель T7500 камень и он еще приносит пользу.
«Возможно писать и с четырех, но это будет еще то слайдшоу»
А в кадр\сек озвучить можно? Если 3-4 кадра в секунду и более то наверное взял бы.
  • 30 октября 2012, 19:07
5-6. 1 поток делит на 4 канала с последовательным опросом.

Так пишут 90% бюджетных, многоканальных систем.
С этой целью и задумался прикупить. Плюсую.
  • Kirtsun
  • 31 октября 2012, 16:15
Более того, 90% небюджетных систем таки тоже пишут 3-6 кадров в секунду. Больше ни к чему, глубина архива важнее «живости» картинки.
Говорю как инженер этого самого дела.
  • mrmarkiz
  • 30 октября 2012, 19:14
плюсую, пригодиться оцифровать vhs
  • jakekar
  • 30 октября 2012, 20:18
я себе такой еще года 4 привозил. хотел использовать ( и использовал) как видеонаблюдение в магазине от вандалов-воров. что интересно при подключении 3 камер все работало ок. если 4 втыкал то все 4 начинали жить своей непонятной жизнью. отключаясь и ребя когда им захочется.
  • 30 октября 2012, 20:24
Напрямую подключали или через юсб хвост? Еще при подключении нескольких камер, будет не лишним повесить какой-нибудь радиатор на STK1160DLQG
  • jakekar
  • 31 октября 2012, 07:22
на прямую. его в комп в него камеры. софт такой же шел в комплекте.
ну и цена смешная. я брал лично и намного дороже. около 30-40 у.е.
  • 31 октября 2012, 10:48
За 30-40, можно купить 8-ми каналку на PCI.

Чудеса, могли быть связаны:
1. длинна кабелей.
2. проходжение кабеля четвертой камеры возле источника помех.
3. Недостаточное питание.

Но это предположения. Всегда нужно смотреть по месту.
  • zvazva
  • 31 октября 2012, 15:33
Очень большая просьба!!! У меня такая же штука, а диск с софтом и дравами засеял! Поделитесь!!! можно на [email protected] или выложить на обменник, уверен это пригодится ни только мне!
  • 31 октября 2012, 15:59
Гляну вечером, может есть дома диск. Напомните пожалуйста в «личку»
  • xopek
  • 19 апреля 2013, 19:20
А другого софта нет к такому изикапу?
  • 19 апреля 2013, 20:45
Может и есть но платный — дорого.
Чем этот не угодил?
  • xopek
  • 19 апреля 2013, 21:38
Можно и платный. У меня пока ни одна софтина не заработала…
Чем?
1. не разворачивается на весь экран
У меня две камеры смотрят достаточно сильно в даль и на таком мелком изображении ни-че-го не видно.
2. не транслирует никак
Это самое важное.
  • 3immer
  • 20 июля 2013, 19:34
Будьте добры, копию диска на мыло или на какой нибудь обменник бросьте, а то старые ссылки не работают
  • vagonsky
  • 18 октября 2013, 10:56
Интересно.а есть подобные девайсы, которые не на STK сделаны, а, например, на ZORAN или Ambarella? То есть с более высоким качеством картинки.
  • djaga
  • 09 февраля 2014, 17:47
привет.скажи мне пожалуста чтобы следить за своим двором мне надо купить такую штуку как у тебя камеру с инфракрасником
подключить все это к ноуту программа я так понял там есть и все? будет писать ни винт ноута? ответь пожалуста!
  • len1617
  • 15 февраля 2018, 21:01
Если комуто нужно, родной драйвер и софт могу кинуть! Мой MAIL [email protected]