Mini Powerful Self Defense Stun Gun Device Rechargeable Portable with LED Flashlight Black SSD-4261

• Цена: $9.68  $6.96

Шокер с фонариком

Да, знаю, обзор этого шокера уже был. Собственно — я и купил его по тому обзору.

Но у меня есть что к нему добавить, причем материала слишком много, чем просто на камент к тому обзору.

Итак, начнем.
Для начала, ссылки:
Предыдущий обзор этого же товара:
mySKU.me/blog/focalprice/987.html

Обзоры аналогичных товаров:
mySKU.me/blog/tinydeal/728.html
mySKU.me/blog/tinydeal/1448.html
mySKU.me/blog/tinydeal/2511.html
mySKU.me/blog/tinydeal/2525.html

Итак, почему среди всех обзоров я выбрал эту модель? Да — чисто внешне. Выглядит на картинке гладко.
Заказал. Получил. Первый экземпляр получен 27.07.2011. Да-да. Был и второй. Игрушка настолько мне понравилась, что я заказал еще одну — знакомым на подарок или на продажу — как получится (хотя родные постановили что вещь нужная. Как говорила моя бабушка: «в хозяйстве и пулемет пригодится»)

Второй экземпляр получен сегодня.

Итак — плюсы:
+ Да, он реально трещит. От диких и одичавщих животных вполне поможет (соседский кот, мирно сидящий на руках у хозяина, при включении шокера «мирно» вцепился когтями во все того же хозяина...)

+ В руке лежит удобно. Не лопата и не гантеля. Габариты удобны как взрослому, так и 12-летнему ребенку:

+ Фонарик. Конечно — это не CRE, но посветить в подъезде лесенку — вполне.

+ Заряд. Первый поставил на зарядку на 5 часов (пришел заряженным — поэтому заряжал в пол-силы). С тех пор — батарейка не села. Новый заряжал столько же. Визуально по яркости фонарика видно какой новый — но только если присматриваться. Старый за это время пользовал по два раза в неделю по 5 минут.

+ Чехол.

+ Во второй раз в посылку положили адаптер для наших розеток.

Минусы
— Ну напряжение там явно не заявленное. Использовать как оружие против двуногих тварей — не рекомендую.

— Фонарик работает только со снятым предохранителем

— При снятии с предохранителя горит диод красный. Яркость такая, что просвечивает палец насквозь. В минус — потому что если ваще оружие будет предупреждать врагов — то грошь ему цена.

— Заусенцы на иглах. Карман порвется быстро. Да и штатный чехол — прокалывает потихоньку.

— Светодиоды торчат из корпуса на миллиметр. Не критично, но некрасиво (я сначала вообще подумал что это кнопки какие то)

— Чехол пошит гавёно. Даже для китайцев. Впрочем второй пришедший — несколько более ровно сшит. У первого за время эксплуатации оторвалась липучка на клапане (пришил руками).

Теперь — ради чего все это пишу. Что нужно сделать, чтобы хоть чуть чуть избавиться от минусов?

Итак — больше всего меня напрягал красный светодиод и отсутствие света при поставленном на предохранитель.

Недолго думая — разобрал. Три саморезика.
Внути выглядит страшнее чем снаружи :(

Провода «китайские» Пайка «на соплях» :(

Две минуты работы паяльником — и:
— Отпаян совсем светодиод сигнализации снятия с предохранителя. И из корпуса он теперь тоже не торчит :)
— Питание фонарика заведено мимо предохранителя

Вуаля. Имеем девайс с гораздо более удобными потребительскими свойствами.

Кстати — про напряжение. Из высоковольтного блока выходят обычные провода, залитые лаком. Расстояние между проводами на выходе — миллиметра три:

Из чего следует, что напряжение там — вряд ли выше десяти киловольт.

Итог. Игрушка забавная и вполне годная. Для своего круга задач. Остальные задачи — будем решать когда легализуют короткоствол.
Тоже себе такой заказал :)
Жду.
Жаль что руки у меня из «Ж» растут и с паяльником я на Вы :(
А почему Вы решили, что если отбиваться от «двуногих» тварей этот шокер не поможет?
  • kskd
  • 19 ноября 2011, 21:56
думаю, для двуногих придётся спиливать мушку, как в известном анекдоте.
  • 20 ноября 2011, 07:42
Потому что я реалист. Во первых — двуногие по одиночке не ходят. А во вторых — умеющий отбиваться от двуногих количеством более одного — справится и без оружия. Так что — рекомендовать этот фонарик для самообороны — значит подставить кого-то очень сильно.
Ээээ. Непонятки.
А можно спросить, почему несмотря на неприменимость против двуногих, игрушка понравилась?
И зачем тогда отключать диод, против людей неприменимо, а животные и так не поймут?

И спилить… заусенцы, однозначно.
  • 20 ноября 2011, 07:44
Потому что применимость против двуногих, как функция фонарика — не рассматривалась изначально.

Светодиод при работе слишком ярко светил — отключил потому что раздражал меня, а не противника :)
  • x64s
  • 20 ноября 2011, 02:39
Вот был у меня такой. После пары часов работы светодиода он сдох. Но эт фигня. А против людей не используешь-да потому что встанут и надают п,,, й по полной. Я проверял))) Он слабый очень. Счас хожу с более мощным.
  • ROMAN81
  • 20 ноября 2011, 07:11
Если как шокер слабый, то можно применить как электр. зажигалку… Прикуривать от него наверное получится. ;)
  • Frank
  • 20 ноября 2011, 19:11
Да ну, слишком долго ждать, когда он загорится :))
  • cRAcKEr
  • 27 декабря 2011, 14:49
получил сегодня такой шокер, пришел полностью разряженным. Заряжаю уже 3 часа, а он не включается если отключить от сети. Если подключить в розетку и включить переключатель, то загорается красный светодиод и можно включить фонарик, а шокер не работает(. Что делать?
  • 27 декабря 2011, 17:37
Видимо — наезжать на продавца :(
Оба моих пришли заряженными — работал и фонарик, и шокер. На зарядку я их все равно ставил — часов на 6-8. Один из них — как зарядил всентябре — так работает до сих пор (ну правда я им и пользуюсь то только чтобы проверить почту раз в день — на площадке с ящиками лампы нет).

Ну если самому разбирать — см мои фото — зеленая хрень — три АКБ собранные в батарею — разобрать их, посмотреть тип, убедиться что дохлые — заменить.
От сети шокер вполне может и не работать. Хотя до замены акб неплохо бы в этом убедиться
  • cRAcKEr
  • 27 декабря 2011, 18:21
Да разобрался уже, спасибо. Там оказывается проводок от аккума китайцы не запаяли, пришлось за них паять