Retro Style Metal PFDM 6110 with Vibration Function Dual Sim 4800mAh Big Battery Cheap Long Standby Time Phone Russian Keyboard

Есть у меня одноклассник, поддерживающий имидж брутального мужичка: ездит на списанном УАЗике, занимается у-шу с девятизвенным цепом и разговаривающий по телефону нокия 8910… Вот только нокия эта со времен Нео поизносилась изрядно…

Ну и как то кто то где то в каментах кинул ссылку на это чудо… Я когда увидел – сразу представил, что трубка эта отлично подойдет к имиджу моего друга. Сразу добавил ее в виш и периодически поглядывал…
И вот – на крайней шампанской распродаже нарубил себе купонов, которые надо было куда то девать. Срочно были подняты все вишлисты и таким образом – этот телефон попал ко мне в заказ…

У продавца в лоте есть PFDM и BOCOIN модели. Если верить описанию — первый имеет вибрацию и увеличенную емкость батареи. Ну и увеличенную цену. Его и заказал.

Отправлено было сингапуром, доехало менее чем за 30 дней (!!!). Одно огорчало – импортировалось в брянске :(. С другой стороны – импорт в москве означал бы еще пару недель ожидания…

Трек RF171728055SG

Пришла коробочка обернутая пупыркой и затолканная в обычный почтовый пакет Коробочка из вторсырья с дешевой, но глянцевой полиграфией.

Получая пакет на почте заметил болтающийся прозрачный скотч. Ага – Брянск не подвел :( С торца посылки кто то любопытный ткнул пером с целью пошакалить. Похоже шакалов отвадил дешевый картон упаковки. Но отметину от пера коробка получила

Посылку распаковал на почте. Вроде все было на месте. Упаковку выбросил сразу, поэтому фото пакета не будет (да и смысл?).

Телефон внутри коробки был дополнительно завернут в два куска пупырки

Комплектность:
— Телефон с вставленной батареей. Контакты батареи были заклеены бумажкой.
— Наушники (не распаковывал)
— Зарядник с евровилкой (не распаковывал)
— Клипса на пояс. Пластиковая. Держится вроде нормально, но… пластиковая.

Никаких инструкций, дисков с дровами и прочими стилусами.

Внешний вид очень брутальный

На клавиатуре нарисованы (как обещано) русские буквы. Субъективно – краска. И выглядит так, что кажется слупится очень быстро :(

На обратной стороне приклеено (как обещано) лого

Под задней, МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ крышкой – аккумулятор невиданной емкости (в случае чего – зимой можно прикуривать старый УАЗик)

Под АКБ (как обещано) динамик… нет… ДИНАМИК, навевающий мысли о S90 ну или хотя бы о 15AS… При включении и выключении воспроизводит какую то веселую пляжную мелодию – слишком громко. Можно ли отключить — не разбирался.

Под АКБ расположены пара гнезд для симок и одно под SD карточку.

Вес всего этого хозяйства довольно внушительный

К сожалению, вопреки ожиданию, основная часть веса приходится не на АКБ :(

А на брутальную железную крышку

Подозреваю, что указанная на наклейке емкость АКБ была ограничена лишь фантазией производителя :(

Беглый осмотр меню показал сходство с меню древних телефонов типа сименс S55. с поправкой на оборудование – есть камера, фонарик и ФМ-тюнер… Камера более чем унылая, фонарик обычный диодик(включается долгим нажатием на ноль), тюнер не проверял из-за лени доставать наушники.
Главное – среди трех языков есть русский. Косяки перевода встречаются, но не смертельно.

По размерам телефон довольно внушительный. Вот для сравнения он в окружении слайдера 3600 и пятидюймовки THLw8

Если взять в руку – вес железки сзади придает этой внушительности свойства холодного оружия ударно-дробящего действия

Завтра тел поедет к своему владельцу. Надеюсь он не разочаруется.

Фото на владельце. И фото бэтмобиля вдадельца

Итог.
Вещь чисто брутальная! Из применений – произвести впечатление, заменить кастет, закадрить селянок…
Минусы (помимо очевидных) – сомнительная емкость батареи, убогая камера, косяки перевода. С двумя симками — ВИСНЕТ!

Вес аппарата можно отнести как к плюсам, так и минусам. Главное – не уронить на ногу:

НАААНОГУ ЖЕ!!!

UPD1 Первый отзыв от владельца:
Китайское г: с двумя симками не работает — как только вставляешь — виснет.
Фонарик работает отлично. В руке лежит хорошо — отбиваться от гопников удобно (пока только теоретически. тьфу-тьфу-тьфу)
  • 15 ноября 2013, 19:52
КотЭ отлично вышел с телефоном, зачем на ногу то?=) плюсую!
  • 15 ноября 2013, 20:16
Ага — фоты готовил вчера вечером, -котэ уже раззевался.
  • 15 ноября 2013, 21:51
Чуть позже тоже планирую взять телефон с функцией повер банка. Вот там точно 5000mAh)
  • istar
  • 15 ноября 2013, 22:36
спасибо за мысль, не знал о таком чуде, нашел на али — удивило! Заманчивая штука.
Мне кажется или там в батарее 2 элемента 18650? 0_о
Вот вам брутальность. Только вот наверно стоит свои шарики в броню упаковать, ибо если такие акки бахнут, то мало что останется ;D

• 16 ноября 2013, 10:54
а вы их возле шариков не носите))
  • dan5146
  • 16 ноября 2013, 12:57
А с функцией Сбербанка не желаете? Для вас вся фантазия Поднебесной уже готовит ХЗ знает что :-)
  • 16 ноября 2013, 10:54
а разве элементы 18650 бывают ёмкостью 5000mah?)) максимум видел 2700) значит тоже расчитывать на чтото большее, чем 2500mah не приходиться)

p.s. в аккумуляторе этом если 1 элемент 18650 2500mah 1,5v + 1 элемент 18650 2500mah 1,5v = 1 аккумулятор 3v емкостью 2500mah)
По виду аккумулятора можно предположить что там два элемента 18650
  • BezDNaU
  • 16 ноября 2013, 12:35

Alex1, учи матчасть, 18650 аккумы имеют напряжение 3,7В, так что: 1 элемент 18650 2500mah 3,7v + 1 элемент 18650 2500mah 3,7v = 1 аккумулятор 3,7v емкостью 5000mah (при параллельном соединении)
  • mvkmv
  • 15 ноября 2013, 19:52
А позвонить по нему можно?
Где тесты: качество связи, громкость и т.п.
  • 15 ноября 2013, 20:13
Тел будет вруче другу — тесты будут уже от него. Постараюсь попытать его на эту тему через неделю-другую
  • gogabig
  • 15 ноября 2013, 21:12
Ты бы сам проверил время работы, вот почитай www.yaplakal.com/forum2/topic682773.html, вроде на твой похож.
Да, Яп это интеллект, последние новости, прям ТНТ онлайн. Не поспоришь.
  • gogabig
  • 15 ноября 2013, 22:14
Причём тут Яп? Человек вскрыл акк, а внутри другой акк и грузик, китайцы они такие…

Вот ниже кто-то тоже фоты выложил.
  • w_fish
  • 15 ноября 2013, 22:19
ну ЯП не ЯП но фото разбора батарейки доставил)
  • 16 ноября 2013, 06:12
Так я сразу написал, что батарея не похожа на настоящую, даже визуально-тактильно.
классно, только вчера об этом телефоне читал ТУТ и даже подумывал заказать на али, и вы так вовремя с обзором.
  • KLoAS
  • 15 ноября 2013, 19:55
Требую:
1. Свергнуть Тестов на зарядку, сколько держит
2. Фото с другом и млбилой :D
  • 15 ноября 2013, 20:05
максимум 700mah емкость батареи там)
  • 15 ноября 2013, 20:14
Тестов на зарядку не будет — ну если только субъективные ощущения друга. А вот насчет фото — хорошая мысля. Попробую.
  • 17 ноября 2013, 10:02
Добавил фото на владельце :)
  • 15 ноября 2013, 20:02
обзор этого аппарата есть в интернете, акб там bl5c + железный брусок))) антена внешняя чисто для вида)
  • 15 ноября 2013, 20:18
Вот вот — держа АКБ в руке подсознательно ощущаешь что внутри чтото похожее :( Ну отзывы владельца обязательно добавлю.
  • 15 ноября 2013, 21:54
другу посоветуйте доработать акк, убрать пластину и сделать вместо нее переходник для батареи из пластика)
  • 16 ноября 2013, 06:13
сначала замерим реальное время работы — если оно его устроит, то смысл чтото трогать. Если нет — будем колхозить.
Да такому телефону особо мощная батарея то и не нужна…
Брал в том году для работы простенького китайца за 30$ с обыкновенной батарейкой тоже bl какая-то. Так он в режиме довольно частых звонков спокойно чуть больше недели держал.
А если б тут настоящая была 4800 — на месяц должно хватать…
  • jakekar
  • 16 ноября 2013, 08:05
у моей дочки 2х симный самсунг за 30 баксов. звонков делает очень мало 2-3 в неделю. так батарея в режиме ожидания 3-4 недели держит. Хочу такой андроид)))
  • 16 ноября 2013, 10:55
если звонить мало, то и андроид столько проживет)
А почему, просто не купить НОРМАЛЬНЫЙ телефон?
Например такой: mobilux-club.ru/catalog/90/1829.html?r1=yandext&r2=
  • 16 ноября 2013, 10:56
Вы начало не читали?=)
ухаха, тоже свой разобрал, на который диспут был.Вот фото.

Железяку справа все видят?)))
Мне вот интересно, он смски будет также рассылать как и все китайские телефоны?
Почему все телефоны китайские отсылают смс?? Не надо все под одно грести. У меня было парочка китая (и еще 3 смарта) не один ничего подозрительного не делал.
Откуда знаете, что не слал?
я всегда знаю, сколько у меня денег на счету)
По изменению баланса? Детализации?
Конечно по изменению баланса
Щас, тебя местные забанят, за такое отношение к Китаю. Ты хуже предателя, ты сомневаешься в «высоком качестве» Китайских товаров…
  • krebs83
  • 15 ноября 2013, 20:04
там стоит батарея BL-5C у которой емкость 800-1020 MAh + нормальный кусок железа. Обзор тут
  • zk9663
  • 15 ноября 2013, 21:08
По поводу картинки что выше…
Не покупайте никогда ничего с названием Bocoin!!!
Я недавно выбросил в никуда 30 баксов.Типа телефон купил… ужаснах…
Они там реально хрень делают. Бокоины эти…
  • jijik
  • 15 ноября 2013, 21:32
динамик улыбнул действительно S-90 иль 75АС
  • et2000
  • 15 ноября 2013, 21:45
Динамик не отрубить, если только резистор припаять, аккум действительно 450-600 MAh. антенна фейковая. брал такой по акции за 6$
Хех-сами напросились-добавлю ещё дёгтя маленько… В кои то стародавние времена вышел мне бзик купить сей огроменный аппарат в Everb… Закончилось диспутом на палке с возвратом 50% стоимости без отправки обратно.

На картинках то было супер, но при первом же включении на улице, телефон попытался отправить смс к корефана на короткая номера.Хорошо, что уже обучен подобным прибабахам телефонов из Поднебесной-на симке было без малого 3рубля всего, посему тот корефана получила кукиш вместо подписки на контент.
Другой прибабах-телефон работал только на улице, то бишь наотрез отказывался ловить сеть в помещениях, где остальные телефоны почти всегда на полную катушку работали-при попадании на открытое пространство, тут же регился в сети и просил смс послать.
Третий прибабах-жуткая мямля на разговорном динамике, то есть в мало-мальски шумном месте ничего не разобрать, в отличие от малыша Melrose

(который без камеры-в поиске увидите, аппаратик меньше зажигалки), который идеально разговор передаёт.
Как и подозревал, никакой антенны наружной нет-на корпусе пустышка понторезная, хотя в некоторых рус тырнет-магазах продавцы мамой клянутся, что антенна не фейковая, а покупатели наперебой спасибо кричат и радуются приобретённому такому телефону за 6000руб(лоховской лабаз === dialogdv.ru/product/nokia-6110/ )
Естессно, никакими 4800мач и не пахнет-аппарат валяется пару лет-аккум подуло маленько.Что интересно-подуло только по центру, по краям как будто металл вставки для веса.Будет время-разберу, посмотрю.
Кнопки очень легко нажимаются.Если телефон лежит в сумке, и у него включена подзвучка кнопок-будьте готовы к постоянному писку.А также к несанкционированным наборам всяких номеров спецслужб.
Камера-туфта полная.Лучше бы её не делали вовсе.Тем более, что существуют места, куда запрещено до сих пор проносить телефоны с камерами.У нас в городе даже бизнес такой есть-удаление или маскирование камер в телефонах с выдачей соответствующей бумаги за 400руб.Делаю тоже подобное(высверливаю окошко-холодная сварка-гравёр-покраска из автобаллончика на 3-5 слоёв)
Интернет какой-то китайский.Проще про него забыть, чем пытаться настроить в подобных аппаратах.

Ну и напоследок-должно же хоть что-то быть хорошее в таком аппарате...И ОНО ЕСТЬ!!!Телефон ну очень удобный, в руке как влитой лежит.Производителям бы вышеуказанные недостатки исправить, да вместо камеры возможность радио без наушников слушать сделать, и настоящую антенну для улучшения приёма в труднодоступных местах-было бы тогда совсем хорошо.
Блин, какой-то миниобзор внутри обзора получился.Ну да ладно-надеюсь, кому помог данными предостережениями.А если помог-ставьте плюсы )))
Да, забыл добавить про плюсы-звук звонка у аппаратика отменный!!! А на включении играет что-то похожее на Shakira
  • 16 ноября 2013, 07:07
  • 16 ноября 2013, 06:15
Спасибо за предупреждения!!! Пойдк воткну пустую симку — посмотрим.
  • 16 ноября 2013, 06:57
Плюсы естественно поставил…
Запросил распечатку. При вставке симки были отправлены смс на 1234 и 9091 :(
Стоимость нулевая. Оператор краснояйцевый.
Распечатку взял за месяц — оказывается эти СМС отправляются при каждой вставке симки. Независимо от аппарата, в который ее вставляю. Вот сижу — думаю: это чтото служебное (при вставке симки в новый аппарат приходят настройки инета и еще какой то спам от оператора)? Или всетаки хрень?
Пойду искать другую симку. :) и другой аппарат — для объективной оценки.
  • 16 ноября 2013, 07:23
Вставил зеленую симку. никаких СМС в детализации не нашел. Баланс тоже не изменился (а на зеленой было денег в 10 раз больше чем на красной). уф.
  • zk9663
  • 16 ноября 2013, 09:07
Про Melrose --сыну купил. НЕ могу нарадоваться. Реально классный телефончик)
Одно огорчало – импортировалось в брянске

и??
У меня после импорта за 4 дня приехали 2 посылки (в Ковылкино-а расстояние ведь не близкое))
А вот москва тормозит конечно иногда
  • 16 ноября 2013, 06:17
Из нескольких сотен полученных посылок, прошедшие через брянск ВСЕГДА имели повреждения оболочки и/или украденное содержимое. И не у меня одного (на форуме целая ветка есть по брянску).
Брал почти такой в июне для работы в качестве 2 трубки, кофейного цвета, но у другого продавца:
aliexpress.com/item/New-arrival-retro-style-phone-Bocoin-6110-bluetooth-camera-long-standby-time/715392857.html
До сих пор нет нареканий, две симки тянет две недели, иногда в зависимости от времени разговоров и более, правда используется только для разговоров (но говорить приходится не мало — сисадмин). Связь нормальная, слышно и мне и меня без проблем и искажений.
Еще в этом аппарате есть отличная функция — «алиби», т.е. можно изменить свой голос, в одном случае он мужской и походит на голос «оперативных работников сообщающих по ТВ секретные материалы», в другом то же, но переделка под женский голос.
Нормальная вторая труба, при случае можно нерадивого юзера «приложить» благо вес телефона позволяет :-)))
Что-то я сомневаюсь в емкости батарейки. У JiaYu G3 батарейка на 2750 весит 55г. А тут 60 г. и 4800… Маловероятно.
Коту больно? Он от боли кричит? На ногу уронили брутальный телефон?
  • mobyman
  • 27 января 2016, 12:28
Фото на владельце рулит! А уазик уже прикуривали от батареи? :)))
  • DonDimon
  • 01 августа 2018, 11:37