Часы Curren

Доброго времени суток. Предлагаю Вашему вниманию обзор часов, которые заказывала мужу.
Посылка прилетела быстро — за 21 день.
Кому интересно — прошу…

Начиталась о надежности часов марки Curren и решила заказать мужу часики.
Кстати вот ссылки на обзор такой же модели на этом сайте
mySKU.me/blog/tinydeal/10446.html
mySKU.me/blog/tinydeal/10163.html
mySKU.me/blog/tinydeal/13050.html

Пришли часы в целлофановом пакетике с бирками

Внешне часы красивые, негромоздкие, имеют дополнительные циферблаты, которые оказываются работают, а не являются наклеенной имитацией.

Левый циферблат отвечает за настройку дня недели (верхняя кнопка для настройки), правый циферблат отвечает за настройку номера текущего месяца, необходимость которого мне не совсем понятна (нижняя кнопка для настройки), нижний циферблат необходим как я поняла для настройки времени в формате 24 часа (настраивается одновременно с установкой времени центральной головкой).

На оборотной стороне нанесена информация о производителе и модели.

Корёжить корпус, чтобы открыть крышку я не решилась. Ремешок довольно хиленький и думаю при постоянной эксплуатации долго не протянет.
Мужу часы понравились, а это главное!!!
О точности хода позже добавлю.

Фото на руке

Товар для обзора предоставлен магазином www.everbuying.com/ бесплатно!
Кварц или механика?
  • STEP73
  • 17 февраля 2014, 11:16
Это кварцевые часы
Пользуюсь такими больше года, только чёрными. Хорошие часы. Корпус всё еще как новый, стекло не поцарапалось. Ремешок живой, только на месте сгиба потёрся.
Идут точно. Механизм внутри вроде бы Miyota. Стоит родная батарейка.
Из минусов- мутновато стекло, плохо видна дата, стрелки в темноте слабо светятся.
  • Haswel
  • 17 февраля 2014, 12:12
можно ссыль на с черным циферблатом?
  • Sibvaleo
  • 17 февраля 2014, 12:26
А стрелочки маленькие ходят или это муляж. Если муляж то просто можно было с циферблатом купить.
  • mashutka
  • 17 февраля 2014, 12:34
В обзоре есть ответ на Ваш вопрос!
  • TuGarin
  • 17 февраля 2014, 13:12
месяца три уже использую такие.
плюс — изумительная точность
минус — в окошке даты почти не видно дату.
  • dima-357
  • 17 февраля 2014, 14:02
Приобрел такие год назад, после 3 дней ношения заметил потемнения на корпусе возле манжета рубашки.
Снял часы посмотрел и понял что облазит блестящий слой был очень разочарован, еще через неделю они уже все стали потертыми, попросил возврат средств. Товарный вид утерян так и лежат дома, а в общем еслиб не корпус часы класс.
можно попробовать снять с ремешка, вынуть механизм, заклеить бумажным скотчем стекло и покрасить из баллончика нитрокраской. излишки краски убираются ацетоном… будет забавно :)
ношу такие же, только с чёрным циферблатом года полтора.
внутри механизм Miyota, подтверждаю. батарейка у меня всё ещё родная, как с китая пришла. ремешок чуть потёрся, но выглядит вполне нормально. стекло не поцарапалось, хромирование не облезло… словом за эти деньги вполне отличный вариант.
точность хода — за полгода убежали вперёд на пару минут…
минусов только два — стрелка указывающая месяц автоматически не переводится. надо вручную нажимать кнопку… но раз в месяц мне это сделать не западло :)… ну и как сказали выше — дату видно плоховато. надо присматриваться. она слишком глубоко утоплена… всё никак не дойдут руки разобрать и увеличить отверстие в циферблате :)
  • fulcrum
  • 18 февраля 2014, 06:27
Все ничего, только брал пару раз Каррены и Ейки… и во всех случаях ремешки какие-то маловатые оказались. Отдал сыну…
Ремешок лучше заменить сразу. Мой в одном месте порвался в первый же день носки — заклеил. Через пару месяцев порвался в другом месте, из-за чего чуть не потерял часы. В итоге купил на рынке не менее китайский ремешок за 3 бакса, который и служит до сих пор.