USB плата видеозахвата или оцифровка VHS кассет по-домашнему

Всем доброй ночи!
Недавно я купил себе вот такое вот простенькое устройство, с помощью которого можно оцифровывать видео со старых видеоплееров или видеокамер. У меня завялась старая VHS кассета, которую захотелось «увековечить», и я, естественно, купил это устройство, т.к. тратить денежку за оцифровку в фотосалоне, либо где-то ещё, не особо хочется, да и выйдет это ровно столько же, сколько и этот девайс, а то и, во все, дороже.

Сразу же оговорюсь, ТД удалил это устройство из своего каталога. Не знаю, зачем они это делают, проще написать «все проданы», но данный лот просто удалили, также как и несколько других похожих устройств с более дорогим ценником.

Пришло устройство в обычном целофане:

Внутри:

Инструкция (там особо ничего интересного):

Диск с программой Honestech VHS to DVD 2.0 SE:

Само устройство:

Поближе:

Колпачок «сидит» достаточно крепко и легко снимается:

Все 4 разъема/кабеля:

Само устройство, а точнее, плата, раза в 2 больше стандартной флэшки. Из неё выходят 4 кабеля: 3 «тюльпана» (1 видео, 2 звук) и S-Video кабель. Т.е. камеру или плеер можно подключить любым из 2-ух способов.

В комплекте, на диске, идет простенькая программа Honestech VHS to DVD 2.0 SE. Ключ к программе написан на бумажном пакетике от диска. Можно, естественно, пользоваться любой другой программой для видеозахвата. Программа, если честно, ужасна… даже оцифровать через нее ничего нормально не получилось, так как нельзя выбрать видеорежим. Я сначала подумал, что устройство, вообще, не работает, т.к. изображение было красным и размытым. Начал захватывать видео через Nero Vision, все записалось нормально. Также попробовал сделать захват через Sony Vegas, также все замечательно. Короче, диск с программой можно отправить в мусорку.

Чтобы все заработало, нужно:
1) Подключить устройство к USB
2) Дождаться пока Windows найдет драйвера
3) Установить программу для видеозахвата
4) Подключить видик или камеру к устройству
5) Записывать :)

Качество захватываемой картинки:

Небольшое видео, захваченное с видеоплеера через тюльпан:

Через S-Video видео не получилось захватить, т.к. нет никакой видеокамеры, есть только видеоплеер.

Чтобы избавиться от полос внизу картинки и сбоков экрана, нужно:
1) Установить какой-нибудь хороший видеоредактор. В моем случае, это будет Vegas 10 Pro
2) Создать новый проект

3) Добавить ролик или несколько роликов, которые потом будут склеены в один ролик (можно просто перетащить их мышкой)

4) Нажать на ролике на иконку Pan/Crop (Панорама/Подгон фрагмента)

5) Сделать неактивной кнопку «Блокировать соотношение»

6) Теперь выбираем самый первый ключевой кадр
7) И на нем обрезаем полосы (меняем значения ширина и высота во вкладке «Позиция» в левом верхнем углу экрана, а также положение по осям X и Y)

8) После того как мы обрезали видео, выбираем кодеки, битрейт и подобное
9) Рендерим видео

10) Получаем вариант с обрезанными полосами :)

Для сравнения картинка с обрезанными полосами:

И с не обрезанными:

Видео без полос:

Вывод: Собственно, данное устройство очень даже хорошо выполняет свою работу :) Оцифрованное видео выглядит ничем не хуже, оцифровки с помощью ТВ тюнера, а также не хуже оцифровки, которую делают в магазинах. Если учесть, что 1 час оцифровки в магазине стоит около 150-200 рублей, а устройство 200 с копейками, то грех не взять такую прелесть :) Выходит куда дешевле, да и можно оцифровать сколько угодно кассет себе и друзьям.
Нажмите на кнопку «Найти похожие товары на searchsku.ru» и найдете все варианты в другим магазинах. Видел подобное устройство на БИКе, DX и в других китайских магазинах.

Всем спасибо за внимание!

ДОБАВЛЕНО: Содержимое диска

Весь дискhttps://narod.ru/disk/63136203001.e0ee95e87966126e845ce31f3c741481/USB_Video_Adapter.rar.html
Только дрова (Vista 32, 64 bit; Win7 32, 64 bit) — https://narod.ru/disk/63135306001.ba24e4f64b15f5955bf97c6b40e8e41c/Drivers_USB_Video_Adapter.rar.html
Серийный номер от программы Honestech VHS to DVD 2.0 SE — VHS2G-FVLGG-HGGG8-4E292-GFVGG

ДОБАВЛЕНО: Фото разобранного девайса

Фото кликабельны (нажмите, чтобы посмотреть в полный экран).
Спереди:

Сзади:

Как выяснилось на БИКе совсем другое устройство, платы очень сильно отличаются. Смотрим комментарий от Eidar.
  • MeRealty
  • 30 октября 2012, 01:50
Спасибо за обзор. Прошу Вас хотябы поверхностно проверить не выпадают ли кадры (один и тотже кадр продублирован несколько раз).
Нет, не выпадают. Когда монтаж делал, таких косяков не нашел.
  • aik
  • 30 октября 2012, 02:09
А какая у вас ОС? Просто у китайцев девайсы часто работают только с xp 32bit, а с драйверами под более современные версии Windows могут быть проблемы.
Win7 32 bit. Работает все нормально, с бубном не шаманил :)
  • medved
  • 30 октября 2012, 11:44
Брал такой же на БИКе, все работает отлично под Вин7 х64
  • utilite
  • 30 октября 2012, 02:12
понимаю, что сложность, но интересно на макбуке или любом маке проверить без диска оно примется макосей или только винда
К сожалению, такой возможности нет… Если дрова найдутся, то примется.
  • penzet
  • 30 октября 2012, 18:39
  • 30 октября 2012, 02:20
Пользуюсь таким под Ubuntu (драйвера встроены) уже как с год работает в качестве видеонаблюдения в подъезде, вот можете посмотреть
Смотреть лучше Mozilla Firefox
поменяй пароль на роутере, иначе я это сделаю сам=)
  • 30 октября 2012, 12:48
ну попробуй
  • VJet
  • 30 октября 2012, 09:06
а еще можно видеокамеру или фотик приладить в качестве вэбкамеры.
  • bes24
  • 30 октября 2012, 15:42
ты специально что ль пробелов в адрес навтыкал, что б помучиться?
  • 30 октября 2012, 15:50
да ничё я не в тыкал, может сайт чёто намутил
  • 30 октября 2012, 16:19
У Вас похоже камера в дверной глазок встроена? Как вся схема видео наблюдения выстроена? Очень интересно!
  • 30 октября 2012, 17:21
Совершенно верно, камера стоит в дверях, видео от неё передаётся по витой паре посредством вот таких
согласующих переходников, прям к серверу под Ubuntu 12.04 а дальше настроен motion который и занимается видеонаблюдением и т.д.
  • 31 октября 2012, 14:32
Блин, не хочу сервер ставить…
А хочу когда-нибудь поставить такой же глазок, а изображение палить на экранчике, установленном возле двери. Ну, что-то вроде видео домофона. Плюс хотелось бы чтобы была циклическая запись как на автомобильных видео регистраторах. ИМХО, это более удобно, чем держать постоянно включенный компьютер. Даже если заходить с планшета посредством веб-морды, то необходимо какое-то время, чтоб планшет зацепился к вай-фай после сна, да и подгрузил видео, а люди за дверью оч. не любят, когда долго открывают xD Сам к таким отношусь ;)
  • 31 октября 2012, 20:01
У меня именно так и реализовано, сигнал с камеры идёт на автомобильный плоский телевизор (7 дюймов) как только нажимают на звонок тв включается и показывает кто за дверью, а по скольку дома имеется и сервак под убунтуй (для особых нужд ) то на нём паралельно работает мотион и пишет всё по движению с той же камеры, вечерком можно посмотреть хто приходил в течении дня когда меня небыло дома ит.д.
  • 01 ноября 2012, 16:02
Интересная схема, довольно удобная.
А как реализована фича — включение экрана по нажатию на звонок?
Не подскажите гаджет, который писал бы по движению, но не на сервак, а на девайс с экраном — не хочу ставить сервак, некуда мне :( Как вариант — можно поставить регистратор с внешней камерой, а сам блок с экраном закрепить изнутри квартиры, но, чувствую, это колхоз какой-то получается ;)
  • bschepan
  • 30 октября 2012, 02:29
Брал такое устройство на DX почти 2 года назад, пришло в блистерной упаковке, на комплектном диске была лицензионная Ulead Video Studio 10 (серийник на наклейке конверта от диска). Работает на winxp sp3 и на win7 64bit. Качество оцифровки приличное, на уровне ТВ-тюнера.
Увы, там он тоже распродан (только что зашёл проверить).
  • VJet
  • 30 октября 2012, 09:05
только тогда оно стоило в ~3 раза дороже.
  • bschepan
  • 30 октября 2012, 13:19
Это почему же? $8.87
Да, движок муськи подпортил мою ссылку, вот какая была там:
_https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5707
  • ROMAN81
  • 30 октября 2012, 03:40
На БиКе есть это устройство за 5.89$,
почему на Тини брали?
buyincoins.com/details/easycap-easy-cap-video-capture-adapter-usb-2-0-for-laptop-pc-product-350.html
Обзор +
Тини это все мое, родное :) На Тини брал, так как там у меня всегда бывают лишние поинты, поэтому даже и подешевле выходит :)
  • 02 ноября 2012, 23:36
Тоже брал на БиКе, тоже за 4,89, с Ulead Video Studio, железка не работает :(.
Подробности ниже.
  • 30 октября 2012, 04:08
Чтобы не было черных полосок сбоку надо в настройках софта по захвату ставить длину активной видеостроки в 704, а не в 720.
  • 30 октября 2012, 04:33
Супер обзор! Девайс вообще нужный. Огромное спасибо!
А ещё и работа в сонивижин или чём-то там. Здорово в общем.
  • 30 октября 2012, 07:54
Это очень верно использовать использовать софт за 600 баксов. Но то же самое может выполнить комплектная прога от любого нормального тв-тюнера. Я говорю об обрезании краев. И сделает она это до кодирования видео, т.е. не будет снижения качества из-за перекодирования или не придется использовать сотни гигабайт для записи несжатого видео.
  • Dyn
  • 30 октября 2012, 12:40
Устройство на USB шине не способно обеспечить передачу не сжатого видео. А даже если брать DV поток у которого качество закрывающее все вопросы даже для полупрофи, то плотность записи 12 Гб в час. Это много?
  • 30 октября 2012, 14:31
нашли к чему придраться :) Да пофиг какой софт, человек главное даже показал как это делается. А мог бы забить.
  • 02 ноября 2012, 01:01
Ага, показал. Только неправильно. Надо лишнюю часть кадра во время захвата отсекать, а не после.
  • 02 ноября 2012, 01:30
Ну так покажите правильно и всех делов.
  • 02 ноября 2012, 02:03
Как-то так:
  • 02 ноября 2012, 02:15
Здорово, спасибо.
Автор может добавить к себе наверное, если кому интересно будет
  • Sadykh
  • 10 ноября 2012, 15:19
При создании проекта надо выбрать «PAL DV (720x576; 25,000 кадр/c)» и ничего больше. Этого вполне достаточно. Я в конечном итоге перекодирую в h264.
  • drell
  • 30 октября 2012, 06:22
А уменя с бика скриншотами записывает. Так и ничего не смог сделать..((
  • Floppy
  • 28 ноября 2012, 16:23
Если кадрами, то что мешает вам их соединить? В Вегасе же есть такая функция, пару кликами всего работает)
  • metal
  • 30 октября 2012, 06:24
Спасибо за обзор!
Но фраза «USB плата» вызвала у меня когнитивный диссонанс…
  • di_ba
  • 30 октября 2012, 06:40
Полезное устройство. Надо прикупить, а то дома лежит куча кассет с домашним видео, наконец-то оцифрую.
Класс надо себе такое приобрести. А то старые записи совсем затеряются
  • rm_
  • 30 октября 2012, 06:57
Есть такая же, не понравилось качество захвата, у ТВ-тюнера для PCI гораздо лучше.
  • 30 октября 2012, 16:21
А как это через ТВ-Тюнер провернуть не подскажите?
  • ZobaNupa
  • 30 октября 2012, 07:38
Отлично. Надеюсь, мой видак ещё работает и сможет достойно пройти свою зелёную милю…
  • 30 октября 2012, 07:40
Полез на Амазон и удивился второй раз за сутки — там оно стоит дешевле и упаковано в блистер, а не в пакетик.
  • 30 октября 2012, 08:01
угу, еще услуги посредника + доставка…
  • 30 октября 2012, 08:19
Это понятно, что за морем телушка — полушка, но каким-нибудь американцам получается выгоднее покупать на Амазоне.
  • nikitosk
  • 30 октября 2012, 08:11
Вам повезло, а мне пришел такой же бракованый, линий 20 снизу на изображении запорчено артефактами, х.з. из-за чего.
  • petter
  • 30 октября 2012, 11:32
Возможно из-за источника?
  • nikitosk
  • 30 октября 2012, 14:03
Нее, дело было не в источнике, я проверял на всяком.
  • Inpharh
  • 30 октября 2012, 08:18
Плюсую. Сам покупал такой же девайс на тини, но руки не дошли сделать обзор. Удивляет что у вас не было проблем с дровами, идущие в комплекте не подошли, и мне пришлось потратить около часа времени чтобы найти дрова по кодам устройства и настроить. Кстати с настройкой всё тоже достаточно печально, в дровах не реализовано управление входного потока, я пользуюсь старым добрым VirtualDub'ом для захвата, так вот в свойствах устройства нет переключения даже PAL/SECAM, мне удалось это сделать только с помощью KMPayer'а… в общем пляски с бубном бывают. Вполне может быть, что в одном корпусе выпускают девайсы на разных чипсетах…
  • Nedikoff
  • 30 октября 2012, 08:24
JohnGrey13, скажите пожалуйста, если захвачиваемое видео более ~30 мин, то звук от картинки не отстаёт?
Посмотрите плиз, очень заинтересовала штуковина, но за частую на подобных девайсах имеется такая проблема…
Нет, звук не отстает :) Оцифровывал им около 160 минут, подряд. Все нормально :)
  • fanik
  • 30 октября 2012, 09:28
У меня тоже давно есть такой девайс. В принцыпе, за те деньги, доволен. Но есть два момента. Звук захвата у меня ужасный (может екземпляр такой попался). Так что звук пишу через звуковуху. Еще мне не хватает разрешения 480х576 — рекомендуемого для захвата с ВеХаеС кассет.
На счет звука, присоединяюсь. Качество ужасное, плюс посторонние шумы. Через звуковуху не пробовал, но думаю что однозначно лучше.
  • semG
  • 30 октября 2012, 10:32
а как вы боролись с интерлейсом? Это когда при движении получается гребенчатые контуры. У меня есть подобная штука, но интерлейс убил во мне всякое желание что либо отцифровывать.
Гребенка лично у меня получалась с программой которая шла на диске (VHS to DVD 2.0). С последней версией этой же программы гребенки нет.
Да, никак не боролся, без гребенки все оцифровалось нормально.
  • Beard
  • 30 октября 2012, 11:25
Что-то берут сомнения на счет отставания звука. Я тюнером оцифровывал и то звук отставал, хотя с выпадением кадров тоже поборолся. Пришлось запись бить на фрагменты по полчаса, а потом соединять. В более-менее продвинутой программе есть фильтры деинтерлейсные. Я оцифровывал менкодером на Убунту. Для оцифровки семейного видео, конечно, пойдет. Но нудное это дело.
  • 30 октября 2012, 13:00
Проблемы с отставанием звука решаются оцифровкой в MPEG2.
Если хочется покачественней, ставишь в настройках MPEG3 GOP «только I кадры». Получится отличный MJPEG в MPEG контейнере, у которого вообше нет проблемы с синхронизацией и который легко резать на куски.
  • Dyn
  • 30 октября 2012, 12:55
У таких устройств очень часто встречаются различные проблемы со звуком, кодированием видео, выпадением кадров и не полным разрешением захвата видео.
Значительно проще найти у друзей знакомых цифровую камеру с аналоговыми входами (miniDV у большинства есть), подать на неё сигнал с VHS, а с выхода снять FireWare и подать его на компьютер. Во многих компах такой интерфейс есть сразу, а если нет то отдельно устанавливаемая плата стоит маленьких денег и не является редкостью.
Дальше всё так же захватывать и обрабатывать.
  • 30 октября 2012, 18:48
Значительно проще найти у друзей знакомых цифровую камеру с аналоговыми входами
Совсем не факт. Далеко не все камеры пропускают аналог «насквозь».
  • 30 октября 2012, 13:01
А как с работой такого устройства под Андроид?

Драйвера под Андроид или Линух присутствуют?
На Андроиде, скорее всего, с вероятностью, 99.9% не будет работать, драйверов на диске нет, а в нете явно подобного не найдешь…
  • 30 октября 2012, 13:39
Брал такое устройство на Dino, вышло что-то около $5 с купонами. Так и не открывал еще. Подскажите пжл требования к железу для кодирования: простой нетбук сможет?
  • Beard
  • 30 октября 2012, 13:48
Скорее всего нет. Либо на самом худшем качестве. Если хороший комп, то обычно делается в два этапа: 1 Оцифровка без сжатия. 2 Кодирование в нужный формат. Для этого нужно иметь очень много места на жестком диске, и хорошее быстродействие компа.
  • chudak
  • 30 октября 2012, 13:58
Обычно для захвата видео нужна частота процессора не менее 2.4 Ггц. Нетбук врядли справится с этой задачей.
  • 30 октября 2012, 15:32
смотря как настроить. У меня Пень 3 600 Мгц захватывал 480х576 в MPEG2 в реальном времени.
Правда усб устройства почему-то более жрут процессор, чем PCI.
Но Атом настроить можно
Купил такую же штуку на TD пару лет назад. Почему-то при оцифровке некоторых кассет пропадает цвет, изображение идет ч/б и только изредка цвета появляются на долю секунды и тут же пропадают. Вин 7 х64.
Нужно просто стандарты попробовать поменять. PAL, NTSC, SECAM. В стандартной программе такого нет, в Неро, например, есть.
Если не поможет, то проблема уже в устройстве.
  • 30 октября 2012, 18:26
Почему нет? Есть: Supports NTSC,PAL,Video format
Ну, я, по крайней, мере там не нашел, где переключить… поэтому не стал ей пользоваться.
Менял, не помогло.
  • 30 октября 2012, 18:52
а заводили по компоненту или не-до S-video?
По композиту скорее :) Плеер — самый дешевый Дэу, купленный в 95 году, никаким S-Video там не пахнет. Надо попробовать на бабушкином Панасонике :)
Вы мне очень поможете, если проясните такой вопрос.
Брат купил мне это устройство. Есть видеокамера, компьютер видит изображение. Вы пробовали использовать камеру через Скайп? Как это можно сделать?
Точно такое же устройство?
Вообще, все делается так. Подключаем к USB, к устройству подрубаем камеру, заходим в скайп и все :) Если устройство поддерживает подобную функцию, то в скайпе определится автоматом.
Это устройство поддерживает данную функцию.
Действительно работает, теперь разобрался как это делать :)
  • alex_k
  • 30 октября 2012, 18:17
Брал подобное на бике для захвата VHS. Работать то оно работает, но с захватом возникают проблемы, а именно из-за древнего филипсовского чипа на хреновых записях бывают замирания картинки. Драйвера тоже кривые, в программах захвата половина настроек не работает, на 7-ке 64бит звука через эту хреновину нет, драйвер просто не ставится, только видео. На вин ХП звук есть, но его все равно нужно брать с материнки т.к. качество через этот адаптер плохое. Поковырялся я пару дней с этой хреновиной и купил б/у тв тюнер, там и чип новее, картинка не замирает и работает все изумительно и по деньгам так же почти вышло, знал бы не заказывал. В общем не советую.
  • char
  • 30 октября 2012, 18:29
А для аудиокассет есть китайские устройства?
Зачем? Кассетный плеер или магнитафон и кабель 3.5mm-3.5mm. Один штекер в разъем для наушников, другой в микрофон или линейный вход на звуковой карте :)
  • char
  • 30 октября 2012, 18:39
Видел я такое устройство, но, думаю, что качество будет таким же, как и через шнурок 3.5mm
Тем более шнурок стоит 30-40 руб, а плеер 650 рублей. Разница в цене великовата :)
  • 30 октября 2012, 18:51
Угу, тоже было повелся :) А потом подумал — неужели, китайплеер оцифрует лучше чем SB Live, и приличная дека?
  • crus
  • 30 октября 2012, 18:44
Так же на Тини, есть такой девайс для аудиокассет
tinydeal.com/brand-new-stereo-usb-tape-cassette-to-pc-mp3-converter-capture-adapter-digital-audio-music-player-cth-65082-p-48316.html
  • 30 октября 2012, 23:55
Дрова бы под XP…
Кстати, VID/PID девайса не помешал бы. У меня чегойто Вегас про не хочет работать с SMI Grabber (так определился) а Ulead Studio тормозит жутко…
usb\vid_1b71&pid_3002
Не знаю, у меня в Вегасе все работает отлично.
  • 01 ноября 2012, 07:01
USB\VID_1C88&PID_003C\SMIGRABBER9876543210
вот такая вот…
Может дровишки под XP не совсем кошерные…
Проработала сия штука ровно 1 час и умерла тихою смертию :-( Теперь система видит некое USB устройство с нулями в VID/PID/ Вскрыл и ахнул — пайка сопля на сопле. Наверное мне с этой херней не фарт вышел :-( Покупать другую мне совсем не охота, хотя покупалось с благороднойной целию — захватывать аналоговое видео на лэптопе. К счастью на дескторе стоит ТВ-тюнер.
  • 31 октября 2012, 12:35
Возьмите за правило — разбирать все китайское.
Это хорошо, что само сдохло, а могло еще и порт с собой забрать в страну «железа накрытого П»
брал точно такой же на геймсейлоре, но показывает почему-то все в черно-белом варианте с любыми настройками pal/secam/ntsc и т.д.
  • 02 ноября 2012, 23:48
Автор, вы не могли бы сделать фото платы?

Сам брал на БиКе такой же, не работает :(. Упаковка — пакетик, с Ulead Video Studio, на WinXP x86 дрова встали, но вместо картинки черный экран, звука нет.
Вот внутренности моего, хотелось бы сравнить с вашим (кликабельно).
Piccy.info - Free Image Hosting
Видимо, на Бике не тоже самое…
Без проблем, вот фото (кликабельно):

• mezel
  • 04 ноября 2012, 19:35
А я брал на aliexpress пришел завернутый в покет и без драйверов aliexpress.com/snapshot/201757341.html так и подключить не могу.
  • Negllers
  • 25 декабря 2012, 10:36
я тут поглядел на aliexpress, и сравнил его с тем что с BICa у вас, так они абсолютно идентичны, но на ali написано, что он не поддерживает формат кассет DV причем написано прямо на картинке, поглядел еще и увидел, что это новая версия она поддерживает только новые форматы DVD, даже по вашему фото видно, что плата поновее, чем в данном обзоре, попробуйте записать что нибудь с DVD плеера может и заработает )
  • DH_
  • 19 сентября 2015, 14:14
У меня такой же, как у вас, тоже с БИКа (только что вскрывал, сравнивал). заказывал года 2-3 назад. Все нормально работает. Походу, у вас просто брак.
  • 03 ноября 2012, 14:36
Я вчера на радостях оформил заказ на Бике.
Уже отправили. Отменять поздно.
Разве, что по приходу рефанд делать.

Где заказать нормальный? На DX? Там на 3 доллара дороже.
  • F1NT
  • 03 ноября 2012, 18:51
Тоже заинтересовался данным девайсом.

На DX нету в наличии.
dx.com/p/easycap-usb-video-capture-adapter-5707

на bestofferbuy есть вроде этот же девайс за 8,90
www.bestofferbuy.com/easycap-usb-20-audiovideo-capturesurveillance-dongle-p-71852.html

стоит брать?
  • 03 ноября 2012, 20:06
Почитал отзывы на бике. Много у кого нормально работает.
Интересный отзыв:
Само устройство это копия EasyCap DC60, т.е технологическая база у них одинаковая, но драйвера разные. Установочный диск имеет версию 2.1с и поддерживает windows 7 64, ulead studio идущую в комплекте я бы порекомендовал мазахистам, для всех остальных советую не заморачивайтесь, ставьте power director. Из недостатков устройство несколько тяжеловато для подключения к usb порту
В самой позиции есть обсуждения. Там же и тема с драйверами.
  • 05 ноября 2012, 00:19
Погодите, может у вас и заработает :).
А под Android (4.х) какие недорогие платы видеозахвата есть?
  • Sadykh
  • 10 ноября 2012, 15:13
Сколько в среднем выпадает кадров?
  • 13 декабря 2012, 11:07
Получил свою плату. Ещё не пробовал в работе.
Как попробую отпишусь.
  • 13 декабря 2012, 12:40
Отличия от обозреваемого товара в том, что ключ напечатан на диске и цена меньше.
Захват работает. Правда пока захватывал со старенького цифровика. Так получилось, что тюльпанов в доме не нашлось. Есть лишь тюльпаны с одной стороны к видику, с другой SCART к ТВ.
Зато нашёл провод к цифровику. С одной стороны USB c другой жёлтый тюльпан. Работает и захватывает.
Ulead Video Studio которая шла в комплекте работает хорошо. Sony Vegas не хочет дружить с устройством захвата.
Захваченное видео: youtu.be/cFMN1x757vc
  • DSxxx
  • 14 мая 2013, 19:22
Устройство очень жрет процессорную мощность, это минус.
Огромное спасибо за то что указали серийный номер программы, а то заказав в местном интернет магазине не доложили диск с программами что делает сей девай практически бесполезным.
а тв сигнал с тв антенны через тюнер захватывает?
  • Akzi
  • 29 июня 2016, 13:20
sites.google.com/site/cbblogspotfiles/UVG-002_driver-EasyCAP%20DC60.zip только этот драйвер под w10 x64 заработал USB\VID_1B71&PID_3002&REV_0100

найти бы видик с svideo. есть еще старая касетная камера. но как с нее вытащить записи с больших касет( был видик комбо dvd и vhs. там svideo только для dvd(