Автомобильный пылесос

Хотелось бы немного рассказать о приобретении пылесоса для своей машины. Пол года назад купил автомобиль и уже через пару месяцев столкнулся с проблемой постоянной пыли в салоне, в обшивке дверей и в багажнике. Если прикинуть цену авто моек, то регулярно делать полную химчистку салона получается очень дорого. Вот и решился я купить автомобильный пылесос, чтобы делать все своими силами.

Купить автомобильный пылесос, как оказалось, задача не из простых, потому что выбор их огромен и функции тоже в каждом разные. Друзья советовали много хороших магазинов и разных моделей авто пылесосов, но я решил самостоятельно проштудировать интернет и найти что то простое, недорогое и практичное. И вот после тщательных поисков нашел данный автомобильный пылесос. Сделал заказ, через некоторое время моя посылка прибыла.
Что же из себя представляет автомобильный пылесос Cleaner-HHC-2863A.

Комплект поставки.

Длина шнура примерно 2,5 метра.

Данная модель очень проста в использовании и обслуживании, подключается от автомобильного прикуривателя или же, питается от обычных пальчиковых батареек. Учитывая то, что пылесос Cleaner-HHC-2863A питается всего лишь от 12В или 4.5В.
Половина корпуса автомобильного пылесоса полностью прозрачна, благодаря этому всегда можно увидеть наполнение отсека для сбора пыли и мусора. Разбирается и собирается он очень легко.

Отсек для батареек.

Что хочется еще сказать о данной покупке.
С мелким мусором и пылью справляется хорошо, а вот что побольше уже не засасывает.
От батареек очень слабо работает и не пылесосит практически.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +15
  • CLX
  • 14 июня 2014, 11:13
За труды по написанию обзора: спасибо!
Но так выкидывать деньги, надо еще уметь…
  • Father
  • 14 июня 2014, 11:59
лет 15 назад, когда они только появились в продаже, мы дали им название "пылесос для хлебных крошек"
радует стабильность — с тех пор ничего не изменилось (:
Причем не изменилось не только в качестве работы, но даже и по внешнему и внутреннему виду. Этот один в один (за исключением цвета) с тем, который я брал лет 15 назад, а то и больше.
Домашний пылесос на 2.5кВт не очень хорошо пылесосит ворсовые коврики, а эти шумелки — вообще смех.
когда смотришь видео, ощущение психоделики какой то. этот звук пылесоса плюс попытки не собрать мусор, а как будто наколоть его)
сочувствую выборшенным деньгам
С пылью в салоне вы будете бороться постоянно, пока не купите машину с салонным фильтром и климатом. Говорю как бывший владелец классики) Неужели у вас гаража нет? там обычный пылик держать надо, а эти просто игрушки.
у нас на домашней машине даже климат с салонником не спасает =) Просто папа любит с открытыми окнами ездить =)
  • DASEN
  • 14 июня 2014, 11:23
Да уж… это он с такими потугами с гладкой резины еле стаскивает мусор, а с карпета пыль он да же часть не вытянет…
пылесосом это можно назвать с большой натяжкой…
я не знаю откуда вы, но например в украине можно купить в локальных инет магазинах пилесос примерно в 2 раза дешевле, и уж точно раза в два качественнее! :)

соболезную по поводу потраченых денег.
На сайте этот чудо-агрегат стоит $ 4.63
Ну а чего еще можно ожидать от пылесоса за 4,5 доллара…
del
  • Vlad2
  • 14 июня 2014, 11:53
Из обзора следует простой вывод: если сосет плохо — надо менять :)!
Жену???
  • 14 июня 2014, 11:55
От батареек очень слабо работает и не пылесосит практически.
Что и требовалось доказать! За немалые деньги, причем. В топку!
да в магазине по ссылке он стоит 4.63, так что деньги не такие уж «немалые».
просто цена в обзоре вводит в заблуждение.
Там доставка платная, в Россию — Shipping Cost: $ 19.73
Ну так стоимость доставки не отменяет того, что данный пылесос фактически стоит 150р. Вот и сосет он ровно на 150р.
А покупать вещи с доставкой дороже цены товара, это вообще извращение какое-то. В итоге и получается — денег потратили много, а получили барахло…
Вот смотрю, в оффлайн магазинах попадаются около 1000 руб., но здравый смысл каждый раз говорит, что он будет работать как и за 300… Более мощный двигатель в маленький объем не запихнешь…
  • 14 июня 2014, 17:16
Я думаю, что всякий начинающий автомобилист покупал себе подобный пылесос. Я себе подобный купил лет 20 назад, но совсем дешево на авторынке (интернета тогда как такового не было). Пусть сей пылесос будет для автора обзора самой большой потерей! Тем более, что он не побоялся выставить эту неудачную покупку на обозрение, что уже поучительно для других… Удачи ему в других покупках!
PS я придерживаюсь «золотого правила»: если доставка составляет выше 50% стоимости товара, то я никогда не куплю такое.
Есть такое-когда то тоже такое покупал, вроде за 300рублей.Каюсь.Автору действительно, за то, что не побоялся выставить на обзор, только плюс.Ну и конечно, чтоб не попадался на подобные ценовые разводы.
  • Green
  • 14 июня 2014, 12:30
На почти всех АЗС есть пылесос, бесплатно.
  • dimx21
  • 14 июня 2014, 12:48
Это где так? Сколько не встречал пылесосов на азс — везде минимум 100 руб. А вот подкачка шин бесплатно
  • Sanja
  • 14 июня 2014, 12:53
Дорогой автор, всё гораздо проще. Идёте в строймаг и покупаете влагозащищённую розетку IP65 и три метра провода. Цепляетесь к проводке светильника под козырьком подъезда, розетку прикручиваете рядышком. После этого, когда салон загаживается, паркуетесь поближе ко входу, включаете аварийку и топаете домой за домашним мощным пылесосом. Три минуты и салон чистый.

P.S. Чтобы соседи не ворчали на «приватизацию» общего электричества, пусть и в копеечных объёмах, сделайте что-нибудь полезное. Например, подвесьте там же галогеновый или LED прожектор; вам только спасибо скажут.
Сейчас закидаете камнями, но таких пылесосов в «Магнитах» полно.По 300рэ.
Создается впечатление что обзор проплачен, название это чудо-прибора аж 2 (два!) раза написано полностью! бренд раскручивают))) и название запоминающееся подобрали Cleaner-HHC-2863A))
Хорошо, что автор ещё не написал, что цена была по акции с 99,99% скидкой-купил на распродаже.И пылесос крутой фирмы абибас какой-нибудь ))).Расписано хорошо, но ИМХО-автор лопухнулся с ценой раза в 4.
Минусёрам-можете написать обратное, что он очень дёшево купил? Или наши минусёры третьего типа из текста«скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно»?)))
Обзор запылесосили…
Такой пылесос был у Садама Хусейна в Горячих головах — 2.
Пойдет наверно кошачий пух с линолеума собирать.
за 1000р в оффлайне можно взять пылесос Airline серии Cyclone, из автомобильных пылесосов, вменяемой стоимости, эти — самые мошьные.
  • vovi4
  • 14 июня 2014, 19:29
Есть AIRLINE CYCLONE-2, подтверждаю с работой, в пределах разумного, справляется.
пылесос для денег
  • Nobody
  • 14 июня 2014, 19:37
Плохой пылесос легко переделать в вентилятор. Правда, тоже плохой :)
  • muff
  • 14 июня 2014, 20:03
У меня неплохой Black & Decker есть автомобильный, раза в 4 больше сабжа из обзора, так и тот почти не сосет мусор, песок из велюра не вытягивает. А именно это и нужно. А ТСу на видео было бы конечно проще коврик резиновый просто вытрусить :)
  • popov_
  • 14 июня 2014, 21:32
автопылесос — это не пылесос, это детская игрушка… вроде всем давно известно
Сколько пробовал авто пылесосов от дешевых от 1100 руб до дорогих 4500 руб (правда все были халявные) и понял что нет ни чего лучше чем обычный домашний самсунг за 1600 руб.
У меня тоже самсунг, 1,5 кВт, цену не помню, но недорогой :))) Я себе тупо розетку возле гаража вывел, выкатываю авто из гаража, открываю двери и самсунгом пылесошу. Сосет нормально, насадка мелкая со щеткой, чтоб удобнее долезть. Типа такой