Автомобильный компактный пылесос. Маленький помощник для наведения порядка в салоне.

• Цена: 18.99$ (брал с поинтами за 15.75$)

Опережая комментарии, скажу сразу: Этот пылесос никак не сможет заменить полноценный бытовой пылесос. Он намного слабее.
НО! В отличии от бытового, данным компактным пылесосом удобно убирать мелкий мусор в машине, находясь где угодно. Хоть в лесу, хоть на трассе, хоть на льдине в океане. Главное, чтобы в самой машине был исправный прикуриватель.
Выбирал по принципу чтобы не сильно дорого. Так как у нас в оффлайне цены на подобные пылесосы начинаются от 26$. Заказывал на банггуде из-за самой низкой цены. Плюс поинты тоже надо тратить.
Посылка добиралась до меня 25 дней. Была упакована так себе, и коробка естественно малость пострадала.

Комплектация:

Хватит так сказать подлезть в машине куда угодно.

Для удобства имеется шланг удлинитель, насадка-щетка, насадка с узким соплом, два переходника с узкого на круглое соединение.
Все насадки и шланг стыкуются довольно плотно. Хотя никаких уплотнителей в них нет, воздух не просачивается.
Шнур в прикуриватель имеет длину 3.5 метра. Этого хватит чтобы в обычном авто добраться до любого места в салоне, и даже до багажника.
Сам штекер в прикуриватель имеет удобную форму:

Предохранитель присутствует.
Сам пылесос изготовлен из твёрдого пластика.

Судя по другим обзорам на подобные пылесосы, устроены они все одинаково. Корпус с турбинкой, которую крутит небольшой моторчик. Мусор засасывается с потоком воздуха в переднюю камеру, а потом фильтруется обычным бумажным фильтром и остается в камере, а воздух проходит через турбину и выбрасывается через отверстия на ручке пылесоса.
Разбирать пылесос и проверять что внутри я не буду. Как я люблю говорить:если работает, лучше не лезть. Можно ведь и сломать.

Для включения пылесоса в верхней части имеется кнопка рычажок:

В руках пылесос держать удобно:

Данный пылесос покупался для наведения порядка в автомобиле.
У меня трое детей, и всякий мелкий мусор, грязь и т.д. в машине это постоянное явление. Что-то рассыпали, где-то грязной ногой мазанули. Не гнать же каждый раз машину в автомойку.
К тому же я живу в панельной многоэтажке, и возможности вытащить из дома розетку для подключения бытового пылесоса у меня нет. А ехать в гараж, чтобы навести порядок в авто, тоже не всегда есть возможность или желание.
Вот тут-то как раз подобный маленький пылесос и спасает.
Приехал вечером во двор, встал на стоянку, детей выгнал домой, а сам за 15-20 минут вытряхнул коврики, пропылесосил полы и сиденья. Красота!
Пылесос у меня в использовании уже несколько недель. Пока полностью устраивает. Правда один минус есть. В процессе эксплуатации нечаянно зацепил шнур ногой, и пылесос упал с сиденья автомобиля на асфальт.
В результате кусочек пластика за защелкой откололся:

Неприятно конечно. Но сам виноват. На работу это никак не влияет.
Ну и под конец обзора небольшая демонстрация.
ОСТОРОЖНО! На фото присутствует грязь, пыль, земля, и т.д.
Лицам, живущим в идеальном мире, где всё вокруг покрыто мягким ковровым покрытием, а о пыли слышавшим лишь из мифов, дальше лучше не листать.

А такие экземпляры судя по коментам на муське имеются в достаточном числе. Поэтому и предупреждаю.
Ну я вас предупредил. Можно смотреть далее:
Дано:
Пылесос китайский. 1шт.:

Грязный пол под ковриком в авто. 1шт.:

Задача:
Убрать мусор, навести порядок.
Берем пылесос. Подключаем к прикуривателю автомобиля. Елозим 2-3 минуты по полу. Получаем следующее:

Чистый пол. Можно стелить резиновый коврик на место.
А всё что собрал пылесос, выкидываю:

Результат удовлетворительный. При необходимости повторить.
Заключение:
Покупкой пылесоса я лично остался доволен. Купил по цене дешевле чем у нас в оффлайне.
Свою работу пылесос делает. Изначально я не строил иллюзий по поводу функционала и мощности пылесоса. Он работает ровно на свою цену. Поможет навести в машине порядок, собрать просыпавшийся мусор, семечки, чипсы и т.д. Поможет поддерживать порядок и чистоту в машине между плановыми мойками.
Вещь лично для меня полезная. Как, впрочем, и для многих автомобилистов.
Отговаривать или уговаривать покупать этот пылесос я не могу. Сами решайте нужен вам такой или нет.
А на этом я свой обзор заканчиваю, желаю всем только радующих покупок.
С ковриков мусор не тянет, совсем. Щетка плюс тряпка эффективнее. (Юзал так, пока рядом мойку свмообслуживания, с нормальным пылесосом не поставили). С гладкого пола мусор тянет, но… С гладкого тряпкой тернуть намного быстрее.
  • 23 октября 2017, 08:11
На фото я значит сам мусор в пылесос насыпал?
Мне например наоборот проще вытащить коврики, высыпать с низ всё, и под ними по быстрому пропылесосить.
Мне например наоборот проще вытащить коврики
Коврики у меня — обивка салона, не вытаскивается. Грязь, песок из них бытовой пылесос с щеткой еле-еле тянет. А такой малыш(брал у соседа) вообще ничего не поднимает.
На фото я значит сам мусор в пылесос насыпал?
О чем и писал, что с гладкими полами эффект будет, но для них пылесос не нужен.
Норм, но пылесос слабоват…
Можно мелочи рассыпанную шелуху собрать.
сгодится после дороги прибраться)
  • 23 октября 2017, 08:12
Да, мои тоже любят в долгой дороге семечки щелкать. Потом таким пылесосом шелуху от семечек удобно собирать.
  • skif31
  • 23 октября 2017, 11:13
смести веником и засыпать в пылесос
Или сфотографировать чистый салон/пол, а потом насыпать семечек)))
  • leomaks
  • 23 октября 2017, 08:04
Имею такой. Честно — баловство. Места занимает много, сосет — так себе. Старый советский Циклон с насадкой из жесткой щетины более менее справляется.
  • 23 октября 2017, 08:12
Циклон от розетки питается? С этим то как раз проблема.
  • leomaks
  • 23 октября 2017, 08:28
я про то что Циклон с 220в еле справляется, а уж Это со своими 12…
иклон с 220в еле справляется, а уж Это со своими 12…
Дело немного не в Вольтах, а в Ваттах. Коих у обозреваемой игрушки никак не более ста.
У самых утлых «домашних» пылесосов их от 500-та, т.е. в 5 раз больше.
  • ailcat
  • 23 октября 2017, 11:15
Дело не в ваттах, а в создаваемом разряжении (хотя, учитывая мощность мотора и качество турбинки, чего-то крутого ожидать сложно).

Оффтоп:
У родителей самсунг 800-ваттный убирал намного лучше, чем дайсан 1800 ваттный. Хотя дайсаном пылесосить получалось раза в два быстрее (просто у дайсана расход хороший был, а у самсунга разряжение намного выше).
Мы говорим об одном и том же.
Я лишь доступно объяснил, что мощщи разряжения там быть не может априори, ибо мотор игрушечный(с потреблением никако не больше 10А, скорее сильно меньше). Какая бы ни была турбинка, этих 100Вт ни на что путное не хватит.
  • sover
  • 24 октября 2017, 09:28
Когда научимся отличать потребляемую мощность от мощности всасывания? 800...1800 цифры для заманухи.
  • kosta_68
  • 23 октября 2017, 19:57
Правильно и не очень…
Правильно в том, что у пылесосов важнейшим параметром является мощность, но не мотора, а мощность всасывания на «щетке». Чем она больше — тем соответственно и лучше. На двигателе хоть 3000 Ватт напиши, это ни о чем не говорит. Так же поддержу оратора о 500 Ваттах — это просто супер для бытовых приборов, когда без напряга он всосет связку ключей в легкую… У данного экземпляра из обзора от силы 20-30 Ватт, что позволяет втянуть в себя хлебные крошки и мелкий песок с гладкой поверхности.
  • 23 октября 2017, 09:45
Все очень относительно, обычный пылисос хорошо, но не у всех есть розетка, пробовал пылисос на мойке самообслуживания, гадость, там совсем не сосёт, на обычной мойке тоже от розетки большей кархер, а сосёт как такой китайский пылисос от 12 вольт.

Сам убирают строительным от Милки. Таким

Мусор тянет на ура, от батареи 4-5Ач работает около 15-20 минут, чего более чем достаточно чтоб убраться в салоне, но если что есть ещё 3 доп АКБ. А вьевшуюся грязь в ковры нужно чистить не пылисосом, а торнадором, но это уже совсем другой уровень и другой разговор.
  • 23 октября 2017, 10:41
Сам убирают строительным от Милки. Таким
Такой небось и стоит как некоторые автомобили :)
  • skif31
  • 23 октября 2017, 11:14
Та не. Не больше 20 процентов
  • 23 октября 2017, 19:22
Брал б/у на ебее, шел он сам+ АКБ + зарядка за 117$ + доставка.
Но брал его как строительный пылисос домой, а уборка в машине это просто сопутствующая фишка.
А что за машина, которая столько стоит?

А смысл я пытался написать, что 220 не показатель, и этот собирает иногда лучше чем убитые стационары…
  • 23 октября 2017, 19:45
Думал он дороже стоит :)
Хотя новый за 16400р — тоже немало
milwaukeerus.ru/pylesos-milwaukee-m28-vc-0
  • 24 октября 2017, 09:16
У нас цены конь на милку, новый стоит в штатах 100$ + доставка, а если заморочиться в чёрную пятницу то можно скорее всего найти с купоном 20$ от 100, или к примеру акцию поймать — бесплатную АКБ в подарок к нему. Второе будет выгоднее. Комплект пылисос АКБ и зарядка будут весить кг 5-7. В общем из штатов привезти полный комплект будет стоить столько же сколько тут один лишь пылисос стоит…

Но минус, что за 100 идёт только сам пылисос :( АКБ и зарядку докупать придется отдельно, а вот АКБ дорогие :( но в моем случае АКБшек много, т.к. обладатель инструмента от Милки.

Ну или долго мониторить и купить б/у комплект как я.
от 20 уе уже можно купить инвертор от 500 ватт и подключать нормальный пылесос в него =)
Одна из тех самых бесполезных вещей.
Если насыпать грязюку с коврика, и тут же на камеру пропылесосить-таки да, эффект заметен.
То, что накапливается естественным путем не уберёт, проверено неоднократно.

покупал такой же на али, вроде пылесосит.
не супер, но на видео все видно
  • LexaLM
  • 23 октября 2017, 13:28
Ага, на видео всё видно, что пылесос полное Г. Спасибо.

ps если есть под рукой 220в, то в топку все эти автопылесосы, только обычный в розетку.
За обзор плюс, но пыльник не понравился
  • vil2
  • 23 октября 2017, 09:06
Пробовал пылесосить и большим домашним и промышленным на авто мойках. Как по мне так не хватает именно насадки щетки что бы из ворса ковролина поднимать грязь.
У домашнего же обычно есть такая щеточка, сам всегда ей пользуюсь. Пробовал разные пылесосы, все таки домашний работает на много лучше.
  • kasva
  • 23 октября 2017, 09:12
За старания по написанию плюс, а товар бесполезный, годиться только свежерассыпанную шелуху собрать. Если под резиновым ковриком не линолеум или резина, а ворсистый ковёр, то толку от него никакого.
  • jopta
  • 23 октября 2017, 11:00
процентов 30 мощности всасывания теряется из-за гофры — в таком кукольном пилисосе это лишняя опция
имхо, собрать видимые крошки с сиденья/коврика подойдёт, не более
  • aksinit
  • 23 октября 2017, 11:22
Плохо сосет?
  • bacs2
  • 23 октября 2017, 12:02
Я такой тоже купил, типа новинка-мощность 120 ватт… около 1100 тоже стоил.
Один раз попробовал, пропылесосил, сейчас за 800 продаю.
У меня гофра ещё и с защитой. Типа последний писк. Реально лучше купить инвертор, на все случаи жизни пригодится.
Еще одна погремушка в багажник.
У меня в машине такой же пылесос.
Очень нужная вещь на самом деле.
ну и пусть что не сильно мощный, зато получается убрать по быстрому грязь и мусор. Не надо на мойку ездить. Не надо пылесос с дома тащить.
Те кто ноет что он не чистит ничего, наверно сами неделями грязь в машину натаскивают, а потом надеются что этот малыш справится с этим.
Просто нужно почаще в машине пылесосить, и проблем с грязью не будет.