Q9 Quad Band Phone Dual SIM Card TV FM Bluetooth Camera 2.4 Inch Screen- Black

Пришел недавно такой вот аппарат. Заказывала его моя жена для своего отца. Теперь ему на рыбалке можно и телевизор посмотреть :)
Шел довольно долго, больше 40 дней, думали потерялся, но всё-таки в итоге нашелся.

Комплектация
Инструкции не было никакой, даже на китайском. Гарнитура ужасна. Дата-кабель обычный, им же и подразумевается зарядка телефона, хотя на корпусе присутствует и разъём «нокиевской» тонкой зарядки.
Фото комплектации
Коробка
Коробка
Комплект
Аккумулятор
Аккумулятор

Внешний вид

Задняя крышка, собственно как и часть передней, сделана из металла. Отсюда увесистость телефона. Вес, кстати, не совпадает с заявленным на сайте:
Вес
189 грамм вместо положенных 142 грамм

Дополнительные фото тушки

Снимаем крышку и аккумулятор

Экран
Соответствует данной ценовой категории. Обычный, с обычными углами обзора, ничего нового.
Углы обзора

Дополнительные функции
Конечно же фонарик и ТВ, как же без них?
Фото

Также есть bluetooth, радио, игры, аудио-видео проигрыватели, интернет браузер — всё вроде работает. Русский язык в меню хороший.

О насущном
Но не обошлось без эксцессов. При проверке базовых функций телефона, обнаружилась проблема с микрофоном: собеседнику просто не было слышно голоса звонящего с этого телефона. Пришлось разбирать аппарат, за одно и начинку можно посмотреть.
Внутренности

Поразили динамики. Нижний находится в закрытом корпусе, видимо это закос под сабвуфер :) Низких частот особо не наблюдается, но звук реально очень громкий и чистый, ниже есть видео с тестом.

Причиной неработающего микрофона был пережатый провод, который «коротил» на корпус. Его, т.е. микрофон, неправильно установили в посадочное место и крышка не закрывалась до конца.

Подытожим
В конце хочу добавить небольшие ролики с участием обозреваемого.

Видео обзор:

Тест аудио:

В итоге имеем: дешевый китайский телефон в прочном железном корпусе, с ТВ, радио, блютуз, поддержкой карт памяти, шикарным звуком. Что тут сказать?
Нужен телефон с телевизором, радио, фонариком и супер громкой аудио системой? Тогда этот телефон для вас :)
  • cybertim
  • 10 октября 2012, 00:38
А смс батя как писать будет?
  • 10 октября 2012, 00:42
Видимо, на транслите :) А я и внимания не обращал на клавиатуру :)
  • MeRealty
  • 10 октября 2012, 00:43
Плюсанул. Но про ТВ не понятно. ТВ ставите в плюс, но по в видеообзоре устойчивая картинка так и не появилась. Если Вы не в подвале, то на рыбалке сигнал будет ещё хуже.
  • 10 октября 2012, 00:45
Я живу в области, у нас даже обычный телевизор с комнатной антенной ловить ничего не будет…
Судя по видео, телик там один в один как в китайских айфонах-3 за 30 баксов. Одно название. Можно конечно настроить и даже посмотреть, если очень хочется, но не советую. Мне только СТС удалось настроить в приличном качестве, если его таковым можно назвать.
Мобила имхо шикарная.
Как раз выбираю из простеньких.
Ещё бы она без ТВ была и это выдвигающейся антенны, телефону цены бы не было))))
Буду думать. Спасибо за обзор!
  • rocket1
  • 10 октября 2012, 09:10
Обычный телевизор, если воткнуть в него метровый отрезок антенного кабеля тоже хреново ловит. Не в тюнере дело.
а и ничего даже за такую цену. Лишь бы проработал дольше недели
  • 10 октября 2012, 00:46
Посмотрим)
  • Atrofia
  • 11 октября 2012, 11:18
У меня похожий (но все ж не такой) — с тв и в металлическом корпусе — уже 2 года. Менять пока не собираюсь, хотя динамик стал дребезжать и играет гораздо тише
  • MeRealty
  • 10 октября 2012, 00:45
На сколько хватает батареи?
  • 10 октября 2012, 00:46
Пока проходит тест-драйв, обязательно узнаю у владельца.
этот вопрос первостепенный!!!
  • 10 октября 2012, 01:23
Телефон сутки в руках у владельца — о батарее еще рано судить.
  • SCUM
  • 10 октября 2012, 22:05
дада… для подобных девайсов это же наиглавнейший вопрос… если при всем прочем еще и батарейку мало держит то фтопку… недельку надо как минимум (при нормальном использовании)
  • xazergus
  • 10 октября 2012, 00:58
можно и сменьшего размера динамика выжить хороший звук
помню у меня был мотор е398, лучше еще ничего не слышал. я про мобильные устройства))
там и басы кстати ничего так были
  • 10 октября 2012, 01:18
е398 вообще легенда) но это же китайцы. я думаю дешевле сделать обычный большой динамик, чем маленький и с качественным звучанием.
Интересует звук мп-3 и вообще проигрывание библиотеки с музыкой.
Какой звук в хороших наушниках?
Есть рандомный выбор песен? И вообще сёрф по библиотеке?
  • 10 октября 2012, 01:20
Рандом, повтор есть, это видно в ролике.
Звук в наушниках, честно, забыл проверить. Если будет возможность — послушаю.
  • alamer
  • 10 октября 2012, 04:41
Всегда удивляло где берут вдохновение китайские дизайнеры. Задняя крышка телефона выглядит крайне странно как по мне :)
Вообще знакомые не раз покупали телефоны данной ценовой категории и всегда была одна и та же проблема- телефон долго не жил.
Надеюсь автор поведает нам о дальнейшей судьбе аппарата
  • partos24
  • 10 октября 2012, 10:18
Заказывал подобные(30-40$) телефоны знакомым.Так большенство держится уже около двух лет.На 2-3 телах меняли разговорные динамики-но это в первую неделю пользования.В остальных только батареи.Как по мне, если китаец пророботал больше недели без проблем, будет жить долго.
  • strange
  • 10 октября 2012, 06:25
Неплохой такой мобильник, видимо только java не поддерживается?
Я сам уже не один мобильник этой ценовой категории притаскивал родственникам. Этот с виду неплох. По мне за такие денежки если его не год хватит уже хорошо, да и потерять не жалко а по качеству связи они примерно все на твердую 4-ку. Про батарею хочу добавить, два последних заказанных телефона в режиме ожидания держатся около недели, но к примеру телевизором его можно посадить часа за 2. среднее время использования в зависимости от кол-ва звонков 3-4 дня, не думаю что этот исключение! И кстати на такой-же китайской батарейке часто отходили контакты, решилось очередной подгибкой контактов батарейки и вставкой в зазор между батарейкой и корпусом телефона кусочка картона, батарейка в отсеке чуть болталась и ушатывала свои слабенькие контакты.
Вопрос, касающийся углов обзора телефона. А как вы так сделали? Сфотографировали телефон под разными углами, а затем соединили все в одной фотографии?
  • 10 октября 2012, 14:27
Именно так.
а экран, наскольно я понимаю, не сенсорный? обычный?
  • 10 октября 2012, 14:17
Конечно обычный.
  • partos24
  • 10 октября 2012, 11:49
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Unlocked-GSM-Quad-Band-Dual-SIM-TV-Cell-Phone-Q9/517703921.html -цена 28.88$, с бесплатной доставкой, прод надежный, опционально русская клавиатура.
  • chobo
  • 10 октября 2012, 11:59
А как камера? Обычное китайское г… но? Или терпимо?
  • 10 октября 2012, 14:24
Г… но, причем с большой буквы, даже забыл про неё написать.
  • oleg826
  • 10 октября 2012, 12:24
Оба динамика пашут? Извиняюсь если проглядел
Звук не стерео?
  • 10 октября 2012, 14:25
Динамики оба работают, а вот насчет стерео сомневаюсь. Если в руки попадет — проверю)
  • zver18
  • 10 октября 2012, 14:51
скачай трек Павел Воля – Барвиха, вначале есть «правое ухо, левое» проверишь стерео…
У матери похожий, давно покупал, такой же почти, звук очееееень громкий!!!
  • wakh
  • 11 октября 2012, 01:21
задняя крышка убила несколько клеток моего мозга.
  • rezon911
  • 19 октября 2012, 14:48
Не советую ничего заказывать на pandawill.
Заказал себе Hero 9300+ и Ainol Fire, ждал 20 дней, заказы не высылали. Писал в лайвчат, они кормили завтраками типа «простите скоро вышлем». А конце вообще не отвечали. Надоело, открыл диспут в пайпале, молчат. Написал им в лайв чат «верните деньги!!!» А они мне:" Диспут закройте, тогда вернем. У нашей компании нет прав, чтобы вернуть деньги, когда открыт диспут". Все магазины до этого возвращали, когда я открывал диспут. Если диспут закрыть, то они могут вообще кинуть и деньги не возвращать т.к. потом диспут уже не открыть. Перевел диспут в клайм, через день деньги вернули. Очень расстроили они меня. И вас хочу уберечь от этого.
  • servic
  • 01 декабря 2012, 13:28
Подскажите а как у него с телефонной книгой? сколько контактов в нее помещается и сколько телефонов можно присвоить одному контакту? можно ли назначить отдельному контакту или группе контактов свое изображение или мелодию? можно ли назначить свою мелодию на каждую изи сим-карт?