Bluetooth Dual Camera 2.2-inch LCD Dual SIM Standby Quadband TV Cell Phone(White)

Хочу предложить вам свой первый обзор !

Я очень люблю разные штучки из зарубежных магазинов, поэтому буду частенько делать обзоры.

Жду вашим комментариев и вопросов!

И так…

Сегодня мы рассмотрим недорогой телефон с отличным набором функций характерных для китайский телефонов.

В нем есть две активные симки, телевизор, синий зуб и стильный дизайн… А что еще нужно для китайской звонилки?

Вот собственно фото коробки нашего сегодняшнего гостя. Заметьте, что она не помята и была доставлена аккуратно. Так как хорошо упакована!
Коробка

открываем эту замечательную коробочку и видим стандартный чина комплект.

А именно:

естественно телефон
два аккумулятора
кабель синхронизации и зарядка
зарядка от сети с переходником под наши розетки
инструкция
и стерео гарнитура
Комплект

телефон очень приятно лежит в руках и имеет очень маленький размер, всего 10.5 см в высоту.
размер

Мне очень понравилось что данный телефон имеет заднюю металлическую крышку. На ней можно сделать гравировку. Плюс добавляет телефону солидности! И конечно же красиво блестит.

крышка

вот так телефон выглядит с антенной

антенна

единственный минус (для кого то) это отсутствие русских букв на клавиатуре, но эта проблема практически всех телефонов из китая… но я брал его как звонилку поэтому буквы для меня не проблема… так же плюс, что на этой клавиатуре нет китайский иероглифов и прочерков как на многих моделях!
клавиатура

теперь, после небольшого фото обзора перейдем к описанию нашего подопытного :)

в телефоне есть все функции заявленные на сайте

вот некоторые из них:

2 одновременно работающие сим карты
bluetooth
вспышка
две камеры
фото, видео, аудио плеер
ФМ радио
ТВ показываете в цвете российские каналы и обладает неплохой антенной и качеством приема
java
громкая связь
gprs,wap
поддержка миросд карта до 2 гигов

меню в телефоне очень простое и понятное, напоминает меню оригинального телефона. все работает быстро и без задержек.

телефончик миниатюрный, поэтому писать смс не очень удобно. но девушкам я думаю будет удобнее

к сожалению этот телефон не имеет русского языка меню и не умеет писать и принимать русскую речь, если принять смс или проверить баланс, то вместо русских букв, будет что то непонятное :)

но для тех кто умеет прошивать китайские модели скорее всего это не будет проблемой!

порадовало что в телефоне есть две камеры, причем с одинаковым качеством съемки, теперь можно снимать самого себя и не переворачивать телефон…

заряд держит хорошо и в режиме ожидания может проваляться около недели!

собственно за эту цену очень прикольная моделька обладающая задней стальной крышкой, приятным внешним дизайном и миниатюрным размером. а если брать его как звонилку и просмотр телевизора, то даже маленький минус с отсутствием русского языка не проблема!

РЕКОМЕНДУЮ :)
прячь под кат а то щаз запинают :))
  • 14 ноября 2011, 16:37
))))
  • 14 ноября 2011, 16:45
Ну зачем же запинают :) Просто традиция здесь такая: не занимать эксклюзивно главную страницу :)
  • Gigtag
  • 14 ноября 2011, 15:59
Скройте часть текста под спойлер.
  • 14 ноября 2011, 16:37
уже сделал :)

просто первый обзор не знал правил
  • xdevil
  • 14 ноября 2011, 16:01
Чё-т я не пойму а зачем этому телефону 2 камеры?
А разъём под наушники какой?)
P.S. странно, что без русского.
  • 14 ноября 2011, 16:39
разъем 2.5 у него

а камеры просто для прикола видимо
  • xdevil
  • 14 ноября 2011, 16:49
Судя по их девайсам китайцы те ещё приколисты!)
  • 14 ноября 2011, 16:53
1. Ну так это… стандартная и фронтальная, себя фотографировать.
2. Разъем 2,5, удлиненный на микрофон.
3. Можно конечно на кнопках напечатать латинский алфавит, кириллицу, иврит, китайские иероглифы, и старомоногольскую клинопись, но кто потом захочет покупать телефон с такой ерундой на кнопках??? У меня qwerty с латинским алфавитом, русские буквы просто не напечатаны но работают на тех же кнопках, как в раскладке компьютерной клавиатуры, я вообще по этому поводу ни разу не заморачиваюсь и нормально набираю большие смски. А если вы хотите чтобы всё на 100% было — покупайте в России. Сегодня в переходе такой же телефон продавался за 3490р., можно МТС купить с китайской начинкой, но на 1 сим-карту и с гарантией, и по этой же цене.
  • jQuery
  • 14 ноября 2011, 16:31
А где фото с котиком? :(
  • 14 ноября 2011, 16:41
что за прикол про котика
  • 14 ноября 2011, 16:46
Есть такая традиция в русскоязычной части инета отписываясь про китайский товар добавлять фото товара со своим котом (кошкой). Если он (она) есть конечно :)
  • 14 ноября 2011, 16:48
кота нет к сожалению… даже игрушечного :)
  • Johnpol
  • 15 ноября 2011, 12:58
традиция видимо пошла от того, чтобы отличать русского от китайца. был в китае и там кошек или собак повстречать очень сложно. бродячих тем более. гид сказал, что это от того что собаки сильно вкусные
  • 14 ноября 2011, 16:40
Что-то со спойлерами вы перемудрили. Может достаточно ката («Читать дальше»)?
Это у вас первый китайфон?
  • 14 ноября 2011, 16:51
сделал под кат теперь…

нет, тел не первый… на данный момент пользуюсь еще двумя… и было еще штук 5 точно у меня в личном пользовании… то есть уже знаю где хороший китай, где плохой китай
  • 14 ноября 2011, 17:06
Это хорошо. Но вот про важные вещи, а именно: качество приема сигнала, тип аккумуляторной батареи, возможность установки джава-игр и особенности настройки интернета на телефоне увы нет инфы в обзоре вашем.
Именно с этим часто бывают проблемы. А вот качество корпуса и сборки у китайфонов действительно зачастую даже лучше чем у оригинальной Нокии, это я как владелец того и другого могу ответственно заявить.
  • 14 ноября 2011, 17:10
прием… могу сравнить только со своим оригинальным ифоном 4, лежат вдвоем и ловят одинаково…

java ставится но не вся, если учесть что особо с этим не экспериментировал

инет скажу честно не проверял, так как это тел мне нужен что бы просто звонить

а вот сборка очень хорошая, не люфтит и не скрипит!
  • 14 ноября 2011, 17:12
как автор топика вы можете его редактировать и делать UPD в конце поста чтобы дополнить важной информацией.
Насчет Явы:
Скорее всего потребуются игрухи под неходовой размер экрана 220х178. Подобный экран есть у какого Самсуня.
Но найти игрухи сложно, большинство требуют платной активации.
Если у кого есть сборник под этот размер, прошу выложить, у меня тоже есть подобный фон.
  • S_N
  • 14 ноября 2011, 17:44
давненько хотел про е71 узнать побольше. Спасибо автору. ;)
ощущение что китайцы сплош и рядом все с телефона телек смотрят.прям все телефоны с телевизором
  • 14 ноября 2011, 18:15
до этого через интернет смотрели, траффик жрали. Не наблюдаете регресса? Сначала в домах появилось телевидение, потом интернет, а в мобильниках сначала интернет, а потом телевидение, правда телефон и радио сюда не вписываются.
  • klizma
  • 14 ноября 2011, 18:38
Почему нет не одной фото в включенным аппаратом?
На какомто из блогов подобное видал за 30 у\е.А за 70-80 возможно взять на андроиде.
  • 14 ноября 2011, 18:40
Че-то не пойму зачем покупать за такую цену если можно тот же аппарат взять за 30 зеленых?
  • 14 ноября 2011, 22:34
был бы рад узнать где это можно сделать!
  • 15 ноября 2011, 04:24
Вот не нравятся мне такие люди, которые могут так кайф сломать. Вроде и мобильник дешево купил, и лошарой назвали)
  • 15 ноября 2011, 04:53
Вам никто мог и не говорить про то, что есть дешевле, если бы знали, что вы так болезненно это воспримете. Просто в настоящее время, чтоб сделать покупку в китае, нужно сначала облазить просторы Али и если не нашел, то уже идти в магазины китая! Неписаная истина, подтвержденная неоднократно. Но всё-равно — с приобретением. Добавлю, что проходил с таким больше 2-х лет… ессно с русским языком ))))
  • yahan
  • 15 ноября 2011, 09:48
Посмотрел я на вашу ссылку — так и не понял в чем выгода покупать этот телефон через али. Там Шипинг не слабо стоит. В Россию бесплатно могут послать только без трека со всеми вытекающими последствиями, а в Украину бесплатно даже не предлагают :(
  • 15 ноября 2011, 09:57
Ссылка выше мкотора на али. Это совсем не та модель телефона мво первых посмотрите на клаву мна ней как раз таки эти китайские проверки про которые я говорил. Так же совсем все не то под батарейной крышкой мкнопка включения какая тоикрасная и коробка не такая :)
  • 15 ноября 2011, 12:39
Ссылку привели навскидку — если поискать по Али, то найдется и как у вас. У вас непонятно написано в сообщении. Коробки розничной может и не будет на Али, но платить за нее лишние 10-15 долларов — это уже на выбор каждого. Телефоны такой ценовой категории отличаются только на доли процентов и то внешне или оформлением меню, а все то же самое!
  • 15 ноября 2011, 12:46
Собственно говоря с чего вы взяли, что бесплатно шлют без трека? Али тем и отличается, что почти все дают номера. Я у одного продавца покупаю бумажники и кошельки и он всегда дает трек при любом заказе — хоть на 3, хоть на 6, хоть на 10 долларов. Без всяких доплат за трек. Про Украину незнаю — не буду утверждать, не было необходимости интересоваться! А выгода покупки на Али очевидна — там дешевле и всегда можно с продавцом обсудить детали и поговорить — у кого-то удается цену снизить, у кого-то бонус получить в виде подарка какого-нибудь. Просто оплата через Paypal — это не панацея. Мне с Али без трека посылка долго шла и система защиты Экскроу вернули деньги. Хотя выбор делать каждому.
  • Frank
  • 15 ноября 2011, 15:44
Вроде и мобильник дешево купил, и лошарой назвали)
Так это ж классика!
см. «Анекдоты об олигархах»
  • Lerius
  • 14 ноября 2011, 20:13
брал года полтора назад у дэвида такой, с русской клавой, ессесно. ничего примечательного, обычный кит, разве что качество сборки порадовало.
порадовало что в телефоне есть две камеры, причем с одинаковым качеством съемки
Они просто не смогли найти камеру похуже, чем на задней крышке, вот и поставили одинаковые. Сколько МП?
  • 14 ноября 2011, 22:35
камера в районе 1.3 у него, снимки так себе, в стиле всех китай фонов
моделька то старовата, да и с русским меню таких навалом на сайтах. на форумах посвещенным кит телефонам, этой модели наверное уже года потора будет.