H4-27-2 Portable Multifunctional Shoes Dryer Deodorizer Sterilizer (Red). Сушилка для обуви.

• Цена: 15.50 USD

Приветствую, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о полученном товаре, который окажется весьма полезным и нужным, тем более осень не за горами, а вместе с ней дожди, слякоть и сырость.

Товар предоставлен магазином бесплатно. Отзыв будет объективным и честным (в данном изделии просто нечего приукрашивать). А вот покупать или нет решать именно вам!

Посылка была упакована хорошо и не была повреждена, внутри была коробка с сушкой, которая даже не повредилась при доставке.

Теперь самое интересное. По работе нареканий нет, мокрая, влажная обувь сохнет хорошо. Размер сушилки не маленький (сравнивался размер с другой сушилкой меньшего размера, в сравнении с этой, старая действительно выглядела меньше по размерам), что очень понравилось, греет большую площадь в отличии от аналогов с меньшим размером исполнения.

Сравнение размеров:
Сушилка

Испытание проводилось с туфлями (летними, р-р 41-42) в сырую и дождливую погоду. Сушилка находилась в туфлях чуть больше двух часов (может, высохли еще раньше, но проверил спустя пару часов) — в итоге сухая и теплая обувь, верх туфель и подошва нагрелись, скорее всего такое «сквозное прогревание» зависит от обуви, толщины подошвы, но лучше следить и не оставлять надолго сушку без присмотра.

Просушивание обуви:
Сушилка

Нижняя плоскость сушки имеет прорези (стопа) и нагревается хорошо, задняя сторона (на пятке) греет меньше и остается чуть теплой (там нечему нагреваться просто, а через прорези идет теплый воздух с передней части сушки). Никаких открытых металлических деталей нет.

Фото сушилки:
Сушилка

По качеству исполнения критических замечаний для данного устройства нет, кроме одного: сверху не плотно стыкуется пластик в районе пятки, на фото видно.

Фото:
Сушилка

Но этот недочет решился откручиванием шурупа, защелкиванием верхней вставки в пазы прозрачного пластика, и затем снова вкручиванием шурупа. Вид значительно изменился и теперь выглядит не плохо.

После доработки:
Сушилка

Устройство простое, и кто уже разбирал подобные знает, что там внутри. Тем не менее, фото в разобранном состоянии:

- разборка
Сушилка

Вот собственно и всё. В итоге: полезная вещь, которая пригодится в доме, по размерам не маленькая, что очень понравилось. Смотрится симпатично.

К минусам отнести честно говоря нечего, она работает и со своими обязанностями справляется. Единственное — это цена, не малая на продукты этой категории и если бы она стоила значительно дешевле, то это был бы ещё один весомый плюс!

Вот такие впечатления от полученного товара. Надеюсь обзор был полезным и поможет Вам в выборе.
а замшу ими можно сушить?
  • _Ti_
  • 24 сентября 2012, 12:23
Замшу ни в коем случае такими устройствами не сушите! Пользуйтесь водоотталкивающими пропитками и сушите комнатной температурой. Чуть дольше, но обувь вы не убьете.
Для изделий из гладкой кожи я бы тоже посоветовал схему, которую я указал выше.
  • abyrvalG
  • 27 сентября 2012, 20:08
По идее кожу вообще сушить так не рекомендуют. Газеты и переодическая их замена. ;)
  • killjero
  • 24 сентября 2012, 10:15
интересно сапоги с мехом внутри сможет высушить?
  • suchmach
  • 24 сентября 2012, 10:20
покупал примерно такую в Ашане рублей за 200-250.
  • 24 сентября 2012, 10:24
Аналогично!
  • WTL
  • 24 сентября 2012, 10:43
Кто такой Ашан?
  • 24 сентября 2012, 10:54
Сетевой магазин!

• 24 сентября 2012, 14:26
А какой у него адрес в сети и стоимость доставки по рф?
  • 24 сентября 2012, 14:41
Сетевой, это не интернет-магазин. Ашан в Яндексе наберите!
  • 24 сентября 2012, 14:52
Да знают тут все что такое ашан, пошутили немного :) Для разрядки просто. О том, что не в каждом регионе он есть, не говоря уже про каждый город :) И потому когда говорят — «Я такое в Ашане взял» становиться ясно что в 90% случаев это москвич.
  • 24 сентября 2012, 15:05
Когда шутите батенька, извольте смайлики ставить ;)

Помимо Ашана, в регионах полно других сетевых магазинов, с хорошими ценами и отличным ассортиментом.
  • 24 сентября 2012, 15:19
Вы будите удивленны но эти магазины только в центральном городе региона и зачастую дальше не сетевятся :) так что увы.
  • Kostyl
  • 24 сентября 2012, 21:09
НЕ ФАКТ! НЕ ФАКТ! Толи еще будет. Вступление в ВТО — это еще цветочки. Глобализация скоро даст свои плоды.
  • 24 сентября 2012, 22:25
На данный момент это ФАКТ! :) А что будет дальше, я не знаю. Мы про настоящее говорим, а не про будущее.
  • 24 сентября 2012, 15:49
Аналогично!
Только наши «маркетологи» заявляли на упаковке про «живительный» эффект УФ излучения от встроенных светодиодов) что типа там и запах и грибки и что только не помирает от их чудо-сушилки. И стоила она (с УФ диодами) рублей на 100-150 дороже обычной.
тоже видела в продаже в офлайне дешевле 15 баксов
надо кстати купить
когда юзала такую — сушила ими все, и зимнюю обувь с мехом (кожа, замша, кожзам), и демисезонную любую, и кроссовки
  • 24 сентября 2012, 11:15
У приятеля была старая советская сушилка — довольно крупный корпус с ветиляторорм и четыремя выходными метровыми шлангами, которые надо было засунуть в обувь.
Т.к. в продаже таких не видел — решил себе сделать самодельную.
Распаечная коробка (25-40 руб), в крышке прорезал дырку под 50 мм вентилятор от компа (49 руб), в дырки для шлангов две куска 1/2" пластиковой гофры для кабеля (рублей 10 за метр). Блок питания на 9 вольт у меня был.
Девайс бешумный (12-вольтовый вентилятор от 9 вольт), продувает обувь воздухом комнатной температуры — обувь не корёжит. Можно оставлять на ночь — потребление мизерное и шума нет. Просохнут даже меховые сапоги.
  • 24 сентября 2012, 16:04
Спасибо за идею! а можно фото получившегося агрегата?
Можно приделать 4 отрезка гофры и сущить 2 пары обуви… или вообще сделать их(гофры) съемными…
А еще можно эфирного масла капать на/рядом с вентилятором, так обувь еще и приятно пахнуть будет. Или ионизатор встроить… типа как китайские для холодильника.
А БП наверное можно взять от какой-нить китайской таблетки, у них частенько на 9В зарядки попадаются.
  • 24 сентября 2012, 17:42
Фото будет очень страшным…
4 шланга — придётся либо всегда сушить по 2 пары, либо ставить какие-то «краники»… Хотя можно по 2 шланга в один ботинок совать…
Вообще-то я заменил шланги на два куска МП трубы 1/2" по 30 см, получилась жёсткая конструкция, втыкается в пару ботинок, не лежит на полу и шланги не вываливаются…

Распаечная коробка — такая:
www.rodonit.ru/pub/catalog/1_10300149.jpg
  • 25 сентября 2012, 00:19
старые мышки надо использовать особенно которые узкие и вытянутые, они как раз подходят ;)
  • 25 сентября 2012, 21:36
минусатору посвящается — www.afterwork.com.ua/sushilka-dlya-obuvi-s-ventilyatorom-iz-myshki-chast-1.html

(проект не мой, я свой не стенографировал)
  • Kovalsky
  • 25 сентября 2012, 21:49
собственно давно такой мышкой сушу.
и ничего колхозить не надо было. она уже в комплекте с сушкой…
вот только одна к сожалению. приходится по очереди.
  • Masta
  • 24 сентября 2012, 11:26
Как хорошо, что инет запах не передает!!!
  • 24 сентября 2012, 11:57
а антибактериальный эффект где?
я так понимаю это ЯКОБЫ ультрафиолетовая сушилка и ультрафиолет, и которгого нет убивает бактерии верно?
  • 24 сентября 2012, 15:49
да-да-да! брал аналогичную в ашане, так пол упаковки было расписано о чудесных свойствах УФ.
Да что там УФ диоды убивать то могут с их мощностью?

Ну можно, к примеру, подлинность денег проверить)))) если ничего более удобного под рукой не окажется.
  • 24 сентября 2012, 16:26
ну у подруги были — просто бомба! во первых высушивают быстрее, во вторых запах, который был за 2е сушки изчезают. но только она покупала за 120 баксев. Я бы и за 300 купил, по работе оч надо, но нигде найти не могу.
  • 25 сентября 2012, 01:04
не знаю за что вас минуснули, исправил.
а вообще да, открыл обзор дабы почитать про антибактериальность, за 15 баксов просто сушилка мне точно не нужна.
  • Olegzez
  • 24 сентября 2012, 12:58
Если кожу быстро сушить — она будет деформироваться или трескаться. Мне кажется, два часа — это слишком быстро для сушилки обуви.
  • 24 сентября 2012, 13:11
Олег, посмотрите внимательно на туфли — такие туфли сами по себе за 2а часа могут высохнуть — они очень уж открытые.
Думается мне, что зимние самоги будут сохнуть с такой сушилкой на много дольше
  • Partizan
  • 24 сентября 2012, 14:05
Совершенно незаменимая вещь для просушки горнолыжных ботинок.

Кожаную обувь сушить лучще умерив мощность таких девайсов бумажным конденсатором на 10 мкФ
  • 24 сентября 2012, 15:08
Если правильное отопление в помещении, то батарея лучше справится, если правильно ставить.
Но я уже гоняюсь 3 года за спец штучкой — ультрафиолетовая сушилка для обуви — она сама не нагревается, а излучает ультрафиолет, который реально убивает бактерии и нагревает поверхность просушиваемую.
  • 24 сентября 2012, 15:52
интересно, что в ней является источников УФ излучения…
  • 24 сентября 2012, 16:27
не разбирали, вообще визуально лампа одна большая.
  • 25 сентября 2012, 00:22
И давно ультрафиолет нагревает поверхность? :D

ультрафиолетовые лампы в магазинах электротоваров продаются, от безопасных до кварцевых
  • Flanker
  • 24 сентября 2012, 18:40
Под батарею на ночь на газетку ставлю и не надо никаких приспособлений. Высушивает идеально!
  • MrZamesa
  • 24 сентября 2012, 18:55
Под батарею конечно хорошо, но пока еще батареи не включили и не начался отопительный сезон, вот для таких моментов самое то сушить обувь. ) А Бывает и летом дожди заряжают по неделе, обувь сырая, а батареи холодные ((
Крайне не советую — только портить обувь, особенно кожаную. Лучше напихайте обувь старой газетой — обувь не испортите, а газета впитает влагу
  • airbox
  • 24 сентября 2012, 21:11
на такой сушилке можно и ноги сушить промокшие.
спасала не раз от больничного. вЭщь!
  • 25 сентября 2012, 00:23
Мокрые ноги, мокрые носки и холодный пол никак не влияют на заболеваемость — это доказанный факт.
  • 25 сентября 2012, 01:09
вообще-то мокрые ноги остывают быстрей сухих, а замерзание ног может (может это не значит что обязательно) быть причиной заболевания (не возникновения, а катализатором). вот это факт из школьной физики, а на ваш факт, пожалуйста пруф, иначе вы лжец.
  • 25 сентября 2012, 02:52
Слышишь?.. в интернете кто-то не прав, скорее… :D
  • 25 сентября 2012, 15:37
слышу, но не понимаю, кто не прав? вас заставили написать предыдущий комент? вам угрожали? срочно звонить в Полицию! ;)
  • airbox
  • 25 сентября 2012, 21:01
не надо рассказывать сказки про мокрые ноги, которые «ни на что не влияют».
Зимой-осенью реакция организма в виде соплей и недомогания моментальная.
  • Kostyl
  • 24 сентября 2012, 21:15
Пока не залез под кат — так и не понял что это за девайс! Английский не читаю, поэтому в начало вывести русское название («сушилка для обуви») стоило бы!
  • 25 сентября 2012, 00:26
я бы добавил пару модификаций в девайс, за ту же цену, тогда ему бы цены не было ;)

— настоящая ультарафиолетовая лампа, небольшого размера (например галогенка)
— небольшой вентилятор

если поставить лампу, то нагреватель уже будет не нужен, лампа будет нагревать воздух сама, а вентилятор будет проветривать обувь и сушка будет лучше и быстрее, ну а уф — убивать бактерии
  • Flanker
  • 25 сентября 2012, 21:22
Это уже сушка с блекджеком и шл… получается.
  • 25 сентября 2012, 21:37
это разве плохо?

ааа, я понял, ты мне предлагаешь заняться производством таких обогревателей :)
  • Andrew25
  • 24 февраля 2013, 22:27
Один раз слышал разговор на местном рынке: один продавец спрашивал другого, который торгует ширпотребом разным про такие сушилки. Он ничего толком не объяснил, но точно помню, он сказал, что это «бакинский вариант». Что это означает до сих пор не знаю.