Мужские китайские летние туфли

Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу вам о покупке мужской китайской обуви. Кому интересно прошу под кат:

История покупки. В основном ношу обувь от Rieker. Она удобная, долговечная. Вот только с летними моделями в последние несколько лет беда. Раньше они делали классику на шнурках, потом в основном пошли липучки:

У меня есть пара подобных. Сама обувь ещё полностью исправна, а липучка постоянно отлепляется.
Покупка:

Сначала наткнулся на обувь на Бангуде и положил данную модель в корзину. Далее поискал на Али. Есть эта же модель цена ниже.
В общем решил рискнуть купить обувь в Китае…
Куплено за свои за $25.99 сейчас на распродаже цена $24.69
Оплатил 5 июня, получил 17 июня.

Обувь упакована в пупырку и пластиковый пакет. Коробки нет.

Вес 300 грамм:

Для сравнения аналогичный Rieker вес 200 грамм:

Вообще я не люблю тяжелую обувь. Для меня вес обуви один из показателей качества. Чем легче, тем лучше.
По моим ощущениям 300 грамм в принципе для летней ещё находиться в зоне комфорта так что по данному параметру к китайцам претензий нет.

Стельки:

Подошва:

Подошва хорошо гнется, так что и по этому параметру все соответствует рекламным материалам.

Мой размер у Rieker 40 у китайцев на странице товара есть таблица размеров тоже 40 получается.
Размер совпадает тут все отлично. Сидят на ноге удобно! Натирать не будут.

Теперь минусы:
Есть запах «Китая». Надеюсь недели через две выветрится.

Вроде все отлично, но нет! Наши китайские друзья не были бы китайцами…
В общем верх заявлен из натуральной кожи по факту PU. Натуральной кожи в данной обуви вообще нигде нет! Ни одно животное не пострадало при изготовлении данной пары обуви!

В общем открыл спор т.к. обман все таки есть. Посмотрим, что скажет продавец и Али.
Что мешало продавцу честно написать материалы из которых изготовлена обувь? Тогда и вопросов бы не было!

Всем спасибо за внимание!
  • Rei77
  • 18 июня 2019, 00:38
За такую цену както дороговато для куска дермонтина… В офлайне дешевле/надежней по размеру/гарантия/помацать… Подошва судя по фото амортизирует нормально или как?
За обзор — спасибо
Сегодня пешком в них походил небольшая амортизация есть.
Были б из кожи, можно было б и взять, даже дороже. А так что-то не очень.
  • Melort
  • 18 июня 2019, 08:55
а смысл дороже? на рынке ростовские сандали из натуральной кожи до 1.5-2к легко взять)
  • Volh
  • 18 июня 2019, 03:51
Вот тру сандали для наших пляжей

Помимо старых покрышек, еще полторашки из под пива есть)

+ за Rieker, правда в последнее время очень много их обуви из кожзама встречаю.
rieker уже не тот, недавно в меге зашел, очень неприятно удивился. кстати, в их отделе тоже появились пары со брендом Fashion (без упоминания Rieker) что ну наводит на очень грустные мысли о дальнейшем пути развития бренда ((
Купил рекер себе. Разочарован
Тоже видел в фирменных магазинах Рикер брэнд Фасион. Когда получил туфли тоже вспоминал где же я его видел теперь вспомнил.
Купил в октябре 2017 их типа зимние ботинки, в марте 2019 я их выкинул, боты просто треснули вдоль подошвы от носка до пятки.
Ноги в них потели и мёрзли. Барахло за 100$
Тут уже говорили, что Рикер стал не тот… Вот и у меня такое же впечатление складывается. Рикер 15, 10, 5 лет назад и сейчас разные вещи…
Полностью согласен.Увы.
  • Kraus
  • 18 июня 2019, 07:30
Туфли??...)))))) даже продавец написал, что это сандалии… У вас определённо «свой» взгляд на вещи.
ох уж этот бренд Fashion
  • maxik
  • 18 июня 2019, 08:34
по фоткам, кстати, похоже на кожу — толстый спилок с pu лицом, попробуйте ворсинок надрать и поджечь
  • Melort
  • 18 июня 2019, 08:58
Кстати да я тоже по фоткам особо кожзам не углядел, но все может быть)
Теперь надо и остальное докупать.
  • aleevg
  • 18 июня 2019, 12:25
лапти реально
такой фасон покупать или вкуса к обуви нет
или просто плевать в чем ходить
правильно выше показали — еще маку в сеточку и барсетку купи )))
  • vigera
  • 18 июня 2019, 13:34
лапти реально
такой фасон покупать или вкуса к обуви нет
В принципе, согласен, выглядят не ахти.

Однако лично мой «вкус к летней обуви» определяется исключительно её функциональностью (удобством носки) и долговечностью.

Первое, с виду, вроде, неплохо, лапти лёгкие и хорошо вентилируемые, ко второму большие вопросы.
  • Marble
  • 18 июня 2019, 14:30
Ну не знаю… Ваши старые Rieker настолько лучше этого китайца, что я бы на вашем месте просто липучку перешил бы и носил дальше.
У летних Рикеров беда! Простирается подошва под большим пальцем. Пара перед этой так и пришла в негодность. Данная пара на грани ещё немного и будет дырка.
Сегодня ходил в данных туфлях пешком и ездил на велосипеде. Пешком нормально не лучше и не хуже Рикера, а вот на велосипеде вообще отлично! В общем из не специальной обуви самое лучшее, что у меня было. Видимо специальная конструкция подошвы тут сыграла свою роль.
  • olegek
  • 24 июня 2019, 13:35
давно когда только райкер появился, покупал подобные этим, летние туфли, имею в виду «конструкцию», т.е. подошва пришита к краю верха обуви, буквально за сезон верх оторвался от низа, порвался низ подошвы по линии прошива, обувь не подлежала восстановлению, после этого райкер обхожу стороной.