Удобные кросы с вентиляцией

Для тех, кто любит легкую, удобную, дышащую обувь — для вас обзор таких мужских кроссовок.

В жаркое лето и осень такая обувь просто необходима: ноги не парятся, легко, удобно.

Пришли кросы быстро, через три недели после заказа, стандартно упакованы.

Ближе к делу.

О обуви:
очень легкие, верхняя часть — сетка (дышащая)

подошва — вспененный каучук ( обозначение EVA).
Подошву погнули, покрутили — не лопнула, не поломалась — следствие как — прослужит :)

прилагается стелька, также из материала EVA ( сминается и быстро приходит в негодность, так что смело можете прикупить еще другую в обувном магазине)

прострочка удовлетворительная, можно было б и лучше

По размерам — нигде на обуви не указана какой размер. Выбирали исходя из представленной таблицы. На мужнин 42-43 взяли размер 9 — соответствует 43. Сели как литые.

В магазине представлен широкий выбор по цвету, в том числе и розовые ( хотя обувь значится все таки мужской). Но по мне так, обладательницы широкой ножки могут смело брать себе такую.
Один ньюанс — данные кросы не подойдут тем, у кого высокий подъём, не влезете попросту.

Пользуйтесь!
  • 20 августа 2018, 05:59
Ну куда без надписи" FASHION "? Наверное тогда тушкан стоил бы дороже…
  • 20 августа 2018, 06:37
Не смотря на попсовую надпись — именно эта контора делает лучшие вентилируемые тапки. У меня было несколько вариантов — остальные или рассыпаются через пару месяцев или дико маломерят.
  • 20 августа 2018, 06:49
Лучшие где? На Великой Китайской стене.
Я 5 год хожу в босоножках Born и не парюсь.
  • 20 августа 2018, 09:19
Так и я в босоножках Ecco хожу! Речь-то не про босоножки, следите за темой.
  • 20 августа 2018, 12:09
а босоножки разве не вентилируемая обувь?

именно эта контора делает лучшие вентилируемые тапки
  • 20 августа 2018, 12:36
По факту — да, но тут не они. Не знаю как такие тапки правильно называются, но босоножки их не заменят. В этих я нормально дачу строил, а вот в босоножках — не рискну.
  • Builder
  • 20 августа 2018, 07:43
Мои лининги и тапки сяоми миджия категорически не согласны.
  • 20 августа 2018, 09:17
Вот не надо! Эти fashion-тапки я на даче прекрасно ношу. А про Li-ning подобной корструкции мне все лень написать обзор. В раздел DIY с заголовком «Как с помощью ножниц, зажигалки и заклёпочника влезть в тапки за 50$». У них наикитайскейший подъём — нога как в тисках.
  • Builder
  • 20 августа 2018, 10:11
Да, есть такая хрень, лининги надо на размер больше брать — тогда норм.
  • 20 августа 2018, 10:18
Нет, у них с размером все правильно. У них колодка китайская. То есть — узкая и плоская. Если кроссовки со шнурками это нивелируют, то в тапках обсуждаемой конструкции — это смерть, ноги в тисках.
Нравится такая обувь, тоже попробовал несколько пар, лучшие оказались Lemai.
И, главное, у них есть модели без надписи Fashion! :)
  • Connar
  • 20 августа 2018, 06:55
Не гонбмь за брендами, не шмоточник я… Но когда вижу надпись Фашион. Сразу понимаю что это г купленное на рынке или с Китая.
Китайцы тупые что лич не понимают этого. Или их интенсивный путь развития причиной. Из деревни во владельцы фабрик.
  • 20 августа 2018, 09:21
Да, досадно. Но для дачи — просто прелестно. С ноги не слетают, хоть копай, хоть по лестницам лазай и гвозди колоти. И вентиляция есть.
Ничего из перечисленного я бы в этих тапках делать не стал. Разве что по лестницам лазить. И то, смотря с какой целью.
  • 20 августа 2018, 12:55
Нормально все. Третий сезон стройки идет. Дача же. Шлепанцы слетают, а в кроссовках — ноги преют.
Ужос. А если кирпич на ногу упадет?
  • jeepeg
  • 20 августа 2018, 06:22
Сезон отходил.
  • vkub
  • 20 августа 2018, 06:47
У обозревателя совершенно другая подошва.
возможно и качество
Ага, качество… Цензурных слов не хватает. Ё, на неделю не хватило. Брал на лето, думал подошва типа ЭВА на кроссах. Ага, щаз-з-з, идешь в них и эта пенка весело под постреливает (кстати, копеечные пляжные тапки из пенки и то прочнее). В результате за несколько дней усадка подошвы на 1-1.5 см., да еще и неравномерно. Есно в таких ходить нельзя, в мусор ушли. Не покупайте.
  • 20 августа 2018, 09:23
Именно fashion? Странно. Во мне 120кг, уже третий дачный сезон живут. Только дырки в сетке на носках появились, но в этой модели это пофиксили — тут сплошной носок.
Да. Именно эти. Справедливости ради, ребенку с весом в 30 кг. их хватило аж недели на две с половиной, до момента пока подошва критично (более 5 мм) не деформировалась.
На этой… кхм «обуви», подошву надо не снизу, а сбоку фотать, т.к. эта пена сильно проваливается, а не стирается.
  • 20 августа 2018, 11:25
Заставляете утруждаться...
Во мне 70 кг +-2 кг.
Во-во, то самое, о чем говорил, промятые тапки на выброс.
  • 20 августа 2018, 11:35
Че они промяты то? Нормальные тапки, хожу все лето, другие подобные убивались гораздо быстрее. А эти думаю мне на 3 сезона:)
Если глазами не видите, меряйте лево-право (именно обе стороны), в районе пятки, сравнивайте с высотой новых.
  • 20 августа 2018, 14:54
Ну Вам подавай прям чтоб ничего не изменилось в процессе использования? Так же не бывает.
чтоб ничего не изменилось в процессе использования? Так же не бывает
Моим беговым кроссам полтора года, подошва не провалилась (подошва со слоем ЭВА), ЧЯДНТ?
такие же уже 2 сезона, на даче. Что только в них не делал. Не рвутся и все тут :) и подошва целая. Минусы такие — не смотря на вентиляцию, в них жарко ступне, ну и после двух лет ношения совершенно разошлась стелька — оторвалась тряпочка от вспененной основы, но продолжаю таскать
в них стелька — гавно, прикупи поролоновую.
  • Meeshka
  • 21 августа 2018, 11:49
У меня точно такие же как и у Вас (судя по подошве). Живут третий год. Для таких тапочек у нас сезон почти весь год.
Отлично стираются, не сломались, не порвались. Ношу почти ежедневно.
Однако у автора несколько отличаются в подошве. Возможно и качество иное совсем.
Кстати, на мой размер 43-44 китайская 10 оказалась маловата на чуть. Нужно 10.5-11, но они редко в каких магазинах есть такие размеры.
Сели как литые.
Из чугуна или гранита?
  • vnf68
  • 20 августа 2018, 07:21
Не знал, что из гранита что-то льют.
  • 20 августа 2018, 09:09
Петрургия — каменное литье, давно известно и применяется.
Температура плавления гранитов всего-то 1215-1260 град. А при присутствии воды и давления температура снижается до 650 град. Так что расплавить несложно, сложнее остудить.
  • 20 августа 2018, 09:44
А вам синоним — идеально ;)
Вы, наверное, слышали, но не расслышали фразу «сидит как влитой». Но надо не только слушать, но и книги читать.

А литой и влитой — разные слова
  • Homer
  • 20 августа 2018, 06:45
Взял бы, да на 45 российский размер не подойдут.
  • dens17
  • 20 августа 2018, 06:52
Так, пока кроссы приедут — уже снег будет на улице.
12 — вроде должен подойти на 45 размер. У меня тоже 45 российский размер.
Еще на размер в см посмотрите, 12-45 у них не соотвествует вообще, а так в коментах почти все пишут что берут на 2 размера больше. У самого 45, да думаю смысла заказывать маломерки нету(
  • IDmON
  • 20 августа 2018, 08:04
с 45 не берите однозначно. брал на свой 44 максимально большие. в притык, даже палец немного выпирать начинает.
  • Connar
  • 20 августа 2018, 06:55
47 бери или 48. Могу дать ссылку на Тао
  • dop2000
  • 20 августа 2018, 06:59
Цену принято указывать.
  • Surya
  • 20 августа 2018, 07:00
Типичная цена на такую обувь, коей на али вагон и маленькая тележка за этот прайс.
  • 20 августа 2018, 08:12
Можно оффлайн купить дешевле в полтора раза.Вида.как у автора тоже там висели(надпись другого цвета и окантовка).Сфотографировал первые попавшиеся.
  • IDmON
  • 20 августа 2018, 08:08
на сухой поверхности они нормально себя показывают, а вот после дождя на тротуарной плитке они у меня скользили, очень удивился. но как для дачи, либо выйти мусор выкинуть они меня полностью устраивают.
  • 20 августа 2018, 08:46
прослужит не более 1-2 месяцев средней интенсивности носки.Подошва выдержит снаружи, но стелька провалится вовнутрь пятки, переломав при этом резиновые переборки в подошве.На фото после пары месяцев«на работу-с работы в машине+по магазинам».То ли выкинуть, то ли засыпать резиновой крошкой и на работу на убой смен на 10 (не всегда работа на сварке, иногда на строповку встаю, а в тяжеленных ботах сварочных километраж мотать не вариант)
  • 20 августа 2018, 09:17
Сей «Провалъ» починяется легко. Не знаю насчет резиновой крошки, мне хватило залить в подошву обычный силиконовый герметик. Пробовал белый санитарный заливать — нормально. Главное — хорошенько выровнять поверхность. И стельку новую положить. 2-3 дня посохнут, и можно шеголять снова.
Мда…
  • 20 августа 2018, 11:15
Брать этот кусок eva-навоза, чтобы потом еще что то заливать? И новую стельку докупить не забыть)).
Это больше похоже на…
  • 20 августа 2018, 12:09
Дык, конечно не брать! Но если в гардеробе вдруг обнаружилась пара всего лишь продавленных подошв, то…
Кстати, сейчас пользую дышащие стельки. Мягко, удобно, ноги не потеют совсем, стельки не скользят.

Покупал в двух магазинах по скидкам (может еще есть где дешевле):
ru.aliexpress.com/item/1pair-Stretch-Breathable-Deodorant-Shoe-Running-Cushion-Insoles-Pad-Insert-35-40/32744736544.html
ru.aliexpress.com/item/1-pair-Unisex-Stretch-Breathable-Deodorant-Shoe-Soft-Relief-Pain-Running-Cushion-Insoles-Pad-Insert-35/32813760958.html
  • 20 августа 2018, 11:31

В моих подошва цельная, без переборок. Переборки — зло.
Не факт, на вашем фото подошвы не видно. Видна нижняя пришитая стелька, скорее всего, со слоем кожкартона. не факт, что под ней нет пустот. Подошвы с ячеистым каблуком «оформляются» так же.
  • tick
  • 20 августа 2018, 08:48
Купил на 900 рублей три пары таких,- себе, жене и сыну.

Плюсы:
— Очень удобные
— легкие.
— дешевые

Минусы:
— ноги после них начинают очень интенсивное амбре в окружающий мир выделять
— очень скользкие
— подошва мягкая, по «полю» не по каждой стерне пройдешь, протыкал несколько раз
— при стирке в машине, а это частое явление (см.п.1 минусов), стельки сразу расслаиваются.

Вывод напрашивается сам за себя — компромисс это все, нужно все=таки покупать качественную обувь из качественных материалов, по моему скромному ИМХО.
  • 20 августа 2018, 09:18
Купил на 900 рублей три пары таких,- себе, жене и сыну.
самый адекватный ценник.Насчёт амбре не скажу-у меня всё норм, носил с одноразовыми стельками по 10руб+в машине кондей на ноги+чхать на моду(если не в шортах, то носки всегда надеваю, с шортами простые сланцы всегда без носков)
  • starson
  • 20 августа 2018, 09:04
А цена то где?
из хороших тапок могу посоветовать вот эти. Советую брать модели в черную крапинку (серый, красный и, вроде бы, синий) — там используется реально крутецкая вязаная сетка с отверстиями 3х1,5 мм, толстая, прочная и при этом хорошо дышит. Носок изнутри усилен, на черной модели это хорошо видно. Стелька, на удивление, нормальная из хорошей пены, чем то напоминает ortholite. Подошва похоже, что ЭВА (ЭВА имеет характерный пластиковый блеск, китайская галимая пена обычно всегда матовая и более белая). Протектор из твердой резины, а не покраска, как это часто делают китайцы. Тапки рассчитаны на ногу с высоким подъемом, поэтому на обычной ноге будут складки и фиксация на ноге будет плохая. Есть правда идея отрезать резинки и примастрячить туда шнурки. Да цена в 1,5К конечно довольно большая для среднеалишной, но тут хотя бы понятно за что. Еще один нюанс, у кого толстый большой палец берите на размер больше ибо носок слегка занижен.
За такую цену, проще на месте взять, с примеркой и гарантией в пару лет (есно пара лет не везде, но, например, Декатлон дает).
при моем 47 размере ноги опция «на месте взять» не доступна. В лучшем случае можно рассчитывать на примерку в «лесной ягоде», а там и цены выше и выбора дышащей обуви за адекватные деньги нет (разумеется цена и выбор с оговоркой на 47 размер), поэтому, когда на али попадается большемер за небольшие деньги, по любому берешь в надежде получить хоть что-то носимое.
при моем 47 размере ноги опция «на месте взять» не доступна
Да ну, это же неходовой размер, её валом, да еще и со скидками. 42-44 — выгребается, да. По крупным магазинам фильтруйте по размеру и будет вам счастье.
когда на али попадается большемер за небольшие деньги
Реально бывает? Просто интересно, т.к. моему 43 обычно соответствует 47-48 китайский, из крайних размеров.
Да ну, это же неходовой размер
поэтому в город на 300К населения, да еще с неадекватным предложением (реально неадекватным, иногда пол города обойдешь, чтобы элементарную вещь купить), их тупо не привозят. Жил бы в городе-милионнике, и декатлон бы был и проблем таких с обувью, наверное, бы не было.
Я вот такие люблю:

Только купить все труднее.
  • MrBoston
  • 20 августа 2018, 17:42
Название напишите, пожалуйста.
Upd. Нашёл, отбой. Если что, гуглить Salomon Sandal.
  • yalex
  • 20 августа 2018, 20:39
В крапинку — те, которые похожи на сетку или более плотные?
  • vesnik
  • 20 августа 2018, 09:25
Купил еще в 2015 году. На подменку, сходить на пляж, в магазин, погулять просто по курортам и не спарить ноги именно то!
Подошва литая, не соты эти проклятые, а полная. Да, тапки не претендуют на что то прям не знаю что!
Но они носятся, еще нигде не отклеились, не порвались, подошва не лопнула! В чемодан вообще замечательно складываются
Брендовые из Спортмастера уже сдохли: на изгибах протерлись, а еще эта подошва с сотами.=(
Так что уважаемые, перед тем как вот разносить в пух и прах, купите, поносите и пишите именно про то, что обозревают, а не у меня были подобные, похожие или я уверен что плохие. Вещи как бы бывают разные!
Всем добра и бобра!
  • 20 августа 2018, 11:45
У китайцев лотерея, как обычно. И не факт, что в следующий раз не развалятся прямо в посылке)
  • 20 августа 2018, 12:10
Купил еще в 2015 году======Брендовые из Спортмастера уже сдохли
Что очередной раз подтверждает… бренд иногда намного хуже дешёвого нонейма
  • KPAKATYK
  • 20 августа 2018, 09:27
такое ощущение, что у разных продавцов — разная подошва…
я хожу уже в третьих — хватает на сезон интенсивной носки, после этого начинает сминаться подошва, но в моих подошва цельная, без всяких «поребриков в подошве»…
потом туфли идут на дачу)
по такой цене — отличный вариант на лето.
на мой размер 42-43 беру 11 китайский.
здесь
ru.aliexpress.com/item/Men-Shoes-Fashion-2016-Summer-Comfortable-Sport-Men-Casual-Shoes-Mesh-Breathable-Plus-Size-38-46/32653603316.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQSjPmE

ЗЫ кстати, могу рекомендовать ещё такие — без дурацких надписей
ru.aliexpress.com/item/Men-Shoes-2017-Summer-Fashion-Breathable-Men-Casual-Shoes-Lace-Up-High-Quality-Flat-Mesh-Shoes/1754246300.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edJzdjkf
  • 20 августа 2018, 09:28
О! С виду хорошо! Вопросы:
1) Там сверху резинки или декоратмвная ткань?
2) Подъём хороший? Нога легко влезает?
3) Размереая сетка соответствует?
  • 20 августа 2018, 09:49
1. Ткань
2. Хороший :) значит должны влезть
3.Вполне.
  • Gardov
  • 20 августа 2018, 09:45
этих «кроссов» хватит на пару дней, потом они развалятся вердикт — не покупайте эту шнягу :)
  • Melort
  • 20 августа 2018, 13:40
С жесткой подошвой если брать подобные модели, то действительно подошва лопается на месте сгиба довольно быстро.
Активно убиваю подобные, но с мягкой белой подошвой — катался на влосипеде, наматывал км пешком, никаких проблем, даже сетка не рвется, когда лазиешь где-нибудь в лесу и можешь цепануться за ветки.Единственное родные стельки убоги и менять стоит почти сразу, но при такой цене обуви это вообще не проблема)
Типа того!))
  • 20 августа 2018, 11:20
А чем эти хуже за 650 рубликов?

• 20 августа 2018, 12:47
Зачетно. Сами носите?
  • zork
  • 22 августа 2018, 04:55
Судя по фото, лапти декоративные. При попытке носить пальцам придет пипец
  • abramov1
  • 20 августа 2018, 11:17
Набивате количество обзоров?
Не хватает денег покупать вещи?
Уже разослали китайцам жалобные просьбы выслать хоть что-нибудь на халяву?
Зачем эти 2 ваших обзора о получении товара?
Обзоры пишут об использовании товара, а не об получении.
Тьфу.
Хламушечки рулят
  • 20 августа 2018, 12:53
Вы о чем?!!! Обзоры на то и обзоры — чтобы делиться СВОИМ впечатлением, возможно кому-то они помогут для приобретения, а не впустую — наугад.… О каком использовании вы говорите?!!! по истечению энного срока сюда выкладывать как вы юзаете в частности обувь — кому интересно? кому нужно?
  • abramov1
  • 20 августа 2018, 13:24
делиться СВОИМ впечатлением
О том, что вам приехала посылка?

О каком использовании вы говорите?!!!
С Вами всё в порядке?
Нервишки сдали? :) А кому интересно почитать, какие свойства вы приписываете дешевому хламу, только что извлеченному из коробки?

Вот эти проносил два сезона. Правда брал, что бы за рулём ездить, а не пешком много ходить. Подошва не вспенена, поэтому далеко ходить в них не очень удобно, а в машине — в самый раз.
Стелька, кстати, перфорирована для лучшей вентиляции… На следующее лето хочу подобные снова прикупить.
Надеялся, что уже без «fashion» делают, ан нет…
  • Melort
  • 20 августа 2018, 13:43
делают без надписи фейшон — брал на рынке полностью черные, на белой мягкой подошве, без усиленного носка полностью сетка (сетка кстати довольно прочная и не рвется по крайней мере пока).
  • Doctor
  • 20 августа 2018, 12:17
Нафиг недокроссы...li ning в разы круче…
  • 20 августа 2018, 12:59
Есть такого фасона li-ning. Деньги на ветер, нога как в тисках, подъём очень-очень низкий. Li-ning — только модели со шнурками можно носить.
  • Doctor
  • 20 августа 2018, 13:01
Так я про шнурованные и говорю, уже три пары разных и не нарадуюсь… а без шнурков это хрень…
  • 20 августа 2018, 14:13
Обозреваемые — без шнурков. Я, вот, например, вообще — шнурки не люблю. Липучка, молния, резинка — со шнурками у меня обуви — нет.
  • 20 августа 2018, 15:35
а без шнурков это хрень…
а мне наоборот без шнуровки нравятся.Вот только размеры никак не могу подобрать-широкая лапа.Если по длине норм, то нога не лезет по ширине.А дешёвые тапки такого типа более-менее на ногу
  • Cucumber
  • 20 августа 2018, 17:22
Очень похожи на слипоны MERRELL, только у фирменных подошва по прочнее. Ношу и радуюсь.

• 20 августа 2018, 18:20
Ну а с чего китайцы копировали? Не с кирзовых сапог же))
  • bretin
  • 20 августа 2018, 18:47
Перед войной, да и после нее люди летом в городе ходили в тапках-верх-парусина, низ -резиновый. В деревне -босиком. Сам ходил в 60-е годы в кедах КНР «ДВА МЯЧА». Стоили 4р.Ну а эти сетчатые-грязь собирать
«парусиновые» и сейчас делают китайцы, стоят пару долларов.
  • gagara
  • 21 августа 2018, 16:07
Тапки удобные, но подошва за лето стирается до дыр. Очень сильно скользят на мокрой гладкой поверхности, как на коньках.
Но дешевые и удобные.