Популярные слипы, так уж ли они хороши? а также разрыв шаблона

• Цена: $25.47, покупала за $16,66

Теперь я знаю еще одно новое слово: слипы. Оказывается, бывает и такая обувь.
Дело было вечером, увидела пост на iTao про эту обувь и, конечно же, захотелось мне такую же. Зачем, не знаю. Но через некоторое время появилась веская причина, чтобы начать поиски весенней обуви на плоской подошве.
Так как в основном в не зимнее время я хожу на каблуках или танкетке, на время беременности пришлось покупать совершенно нетипичную обувь. Что-то осталось еще с прошлого раза, а сейчас захотелось чего-то новенького. Тут как раз пришлись кстати вот эти самые популярные на iTao слипы.
Конечно, я решила сначала посмотреть, а если ли что-то похожее в магазинах моего города. Исходя из моего положения ознакомиться с ассортиментом я смогла только в одном магазине. Все, что там было в ноябре — это балетки и кеды, как раз-таки то, что мне совершенно не нравится. Ничего похожего на такую пару не было. Дальше стала искать по интернет-магазинам. Ситуация была такая же.
Тогда я решила купить белые слипы на распродаже 11 ноября 2015. У продавца постоянно действует 50% скидка на данную пару. Понравилось то, что он не накрутил цену в день распродажи. Кроме того, у меня был купон от магазина на скидку в $2 при покупке от $2,01. И также я применила купон от али.
За первоначальную цену я бы не покупала эту обувь. За столько же можно купить на распродаже обувь из натуральной кожи. Но недосуг тогда мне было ходить по магазинам.
Сейчас же и на рынках, и в магазинах полным-полно похожей обуви. Так что не вижу смысла заказывать данную пару из Китая.
На мне:

Итак, заказала размер 9, белый цвет. Длина ноги 24,5 см, по размерной сетке мне подходит 8 размер (в оффлайне покупаю 38). Решила заказать на размер больше исходя из того, что нога у меня широкая и, кроме того, нос у обуви узкий.
Мне размер подошел, но ориентироваться на мой выбор не стоит, потому что слегка отекают ноги. Ходить удобно, с ноги не слетают.
Обувь пришла без коробки, в пыльниках и с пенопластовыми вставками 20 декабря 2015. Обувь никак не повредилась.
А запах… Когда я открыла посылку, он меня обволок своим химическим амбре и перекрыл доступ кислорода. За такое нечестное отношение к беременной, запах вместе с обувью был отправлен на балкон. Бан на три дня.

В принципе, обувь смотрится аккуратно, кривых швов, клея засохшего нигде не было. Быстро мажется белая подошва. В принципе, чего можно было ожидать, приобретая обувь такого цвета (на фото обувь уже несколько недель в активном пользовании).

Подошва ребристая.

Стелька картонная, тоже белого цвета. Пыталась ее достать, ничего не получилось: приклеена.

Сбоку есть четыре звездочки. По краю обуви — черная тонкая полоска, которая уже стала отслаиваться. Можно попробовать черным лаком пройтись по ней, чтобы избежать дальнейшего ее исчезновения.

В дождь в ней не гуляла, только после дождя.
Структура:

Подведу итоги: обувь на один сезон.
Не стоит она тех восторженных отзывов, которые можно прочитать на iTao. В большинстве своем они написаны сразу после распаковки. Сразу после распаковки мне тоже хотелось похвалиться данной покупкой. Но решила сначала походить, а потом уже написать обзор.
В качестве плюса можно отметить, что обувь не начала разваливаться после пару недель активной носки.
Да и, как написала выше, за цену в $25 вы можете найти нечто похожее у себя в городе, если есть где искать.

Я написала неправильно, есть другое название для подобной обуви: лоферы.
Век живи — век учись)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +32 +49
  • she
  • 27 мая 2016, 06:06
Спасибо за обзор.
  • maks0n
  • 27 мая 2016, 06:52
новое слово: слипы. Оказывается, бывает и такая обувь.
Вообще-то слипоны, от slip-on, это общеупотребительный термин для низкой обуви без шнурков, а то что у вас — лоферы с подошвой от кед.
(прошу прощения за занудство)
Спасибо, что поправили. Я бы вообще назвала такую обувь тапками)
  • skif31
  • 27 мая 2016, 09:57
Мальчика ждёте или девочку?
Мальчик
  • skif31
  • 27 мая 2016, 10:19
Вы ж не забудьте тогда обзор сделать. Это будет лучший обзор на сайте

Основной нюанс, чувствую, будет с указанием магазина, где покупали :)
Боюсь, автор будет против посторонних заказов в этом магазине)
И да, п.18)
  • 27 мая 2016, 06:53
Поздравляю. Берегите себя и будущее.
хороший обзор.
  • Zel_ik
  • 27 мая 2016, 11:21
Я так думаю, что ваши слипы вам еще на пару тройку месяцев ай как пригодятся… :-)
ближайшие года 3-4 если точнее.
Нет, только осенью. Летом в босоножках на танкетке буду ходить.
  • SIBIR
  • 27 мая 2016, 11:46
Здоровья, Счастья и всего самого светлого !
Спасибо)
Не скажу, что я люблю именно такую обувь, но по моему вам идет)++++
пс. обычно при виде такой обуви вспоминаются бабушки из 90х)))
  • toten
  • 27 мая 2016, 19:28
Вас из дома не выгнали в этих тапках?
Нет)
Слушайте, как интересно — среди википедии даже уточняют шо это «Пенни-лоферы» ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B потому как раньше в прорезь вставляли монетку и потом щеголяли отсвечивая этим шекелем в глаза встречным. Свихнуться пейсами.
Дозвольте до Вас слегка интимного вопросу: таки смотрю на Вашу фотографию весь в смутных догадках — такого чувства шо совсем недавно имел шоломствовать среди этого коридора… если не КЗ Минск то какой-нибудь почтенный театр, не? Коврик, паркет, картины — что-то всё будто знакомого..
Вы правильно написали, это КЗ Минск.
О! Спасибо! Что-то же помню еще… Таки да, последним разом был среди там на концерте «Музыка кино». Щикарно! Если вдруг станут повторять — рекомендую. Счастья, здоровья Вам и Вашим близким! И чтобы денег было сколько надо.
Ну а Вы сами то как думаете нормально надевать белые тапки с синим платьем?
Я в таком положении, что у меня нет других вариантов. А синее с белым — это хорошее сочетание.
25 баксов за такое ₽ажно… боже боже… а говорят кризис…
Так я и не советую покупать эту пару. Сама ее за 25 не купила бы.
сказано было шо «кризис у вас в головах» ©