Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress - страница [1747]

Помощь по покупкам
О блоге
Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен Bluetooth наушникам Syllable G600, приобретенным на Aliexpress во время их недавней распродажи. Если кратко, то наушники оказались очень достойного качества, так что их смело можно брать. Если кто-то хочет узнать все более подробно — читаем дальше.
читать дальше
Наверно многие знают об этой всемирно известной крипто-валюте и о её достоинствах.
Как известно, физически она не существует, но наши китайские друзья изготавливают не плохие, на первый взгляд, сувенирчики…
  • Цена: около $5-7
Краткий конспект.

Ардуино+Бп+Реле+фотоприемник = управление светом в комнате с любого пульта, что окажется под рукой с минимальными трудо_и_деньгозатратами.
читать дальше
Всем привет! Сегодня на почте получил посылку с док-станцией. Не откладывая в долгий ящик, сразу провел тестирование и немного переделал разъем подключения для нормальной работы. Сам по себе кредл, вполне удобное устройство. Одновременно служит подставкой для смартфона, заряжает его и синхронизирует с компьютером. В офлайн на подобные устройства цены, согласно Яндекс-маркету, начинаются от 680 рублей, поэтому купил на Али даже не задумываясь. Необходимость в данном устройстве спорная, можно вполне обойтись штатной зарядкой и кабелем. Лично мне удобнее данный совмещенный вариант. Ко всему прочему смартфон может быть использован как настольные часы или информер погоды, если установить соответствующий софт и отключить гашение экрана при зарядке. Ну да ладно, применений можно найти много, давайте перейдем к обзору…
читать дальше
Здравствуйте! Сегодня я расскажу о товарах из китайского магазина Алиэкспресс купленные для детей, для школы.
Это пеналы, рюкзаки, мешки для обуви и держатели социальных карт.
Ниже текстовый обзор с фотографиями за ним видео обзор.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Недавно здесь уже был обзор новой гарнитуры от Tennmak, которая называется Piano, но у бренда есть еще одна, как мне кажется, более интересная по всем параметрам новинка, носящая название Banjo. Именно о ней я расскажу ниже.
читать дальше
Добрый день дамы и господа.
С наступлением зимнего сезона я, как и многие двуногие, решил переобуть своего четырехколесного друга в зимние тапочки.
читать дальше
FPV WIFI камера, устанавливается на X5C, разрешением 640x480/MJPEG.
Если вкратце — по назначению использовать затруднительно.
читать дальше
Я потихоньку собираю оборудование для домашней фотостудии: были куплены синхронизаторы, крепление зонта и вспышки на штатив. На ебее пытался несколько раз выиграть данный штатив, но безуспешно — товар был c Reservе Price, я же ставил и выигрывал ниже цены продавца. Поискал на Али — нашел в итоге дешевле, чем на ебее и с бесплатной доставкой из России. Посылка дошла быстро: за 7 дней (регион).
  • Цена: $2.80 за модуль, $1.9 за реле
Разные варианты реализации модуля ESP8266 обозревались тут не раз, и заслуженно. Этот мелкий, с монету, чип с WiF на борту может работать и точкой доступа, и клиентом и программируется как угодно — и продаётся за считанные доллары.

Не успели мы привыкнуть к мысли, что всякие интересные поделки можно сделать на грошовой Arduino, Attiny или STM — как и устройства с WiFi и мощными процессорами на 80 мегагерц стали им конкурентами по цене. (Чёрт, у меня процессор в первом собственном компьютере был немногим быстрее, какой же я старый).

Одна беда — все устройства с ESP8266, что прошли через мои руки, были уж очень неудобными, их подключение было мукой. Но китайская промышленность нас услышала и сделала уже почти хорошо :)