Обзор товаров для школы/Пенал/Рюкзак/Мешок для обуви/Держатель социальной карты

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о товарах из китайского магазина Алиэкспресс купленные для детей, для школы.
Это пеналы, рюкзаки, мешки для обуви и держатели социальных карт.
Ниже текстовый обзор с фотографиями за ним видео обзор.

Начнём мы с пеналов. Для школы это обязательный атрибут, в нём ручки, карандаши, линейка, циркуль и ластики, вообщем без него никак.
У данного пенала плюсов много. Главное это то, что он мягкий и лёгкий. В то же время вместительный и удобный. Главное его достоинство что он в открытом состоянии может стоять на столе, что значительно удобнее для пользования пеналом. Пеналы крепкие, выдержали стирку, молнии работают. И конечно его достоинство стоимость.

Следующий товар мешки для обуви. На видео мешок который год в использовании и выдержал стирку. Мешки крепкие и удобные. В столичном магазине фикс прайс можно найти мешок подешевле, но с рисунком для маленьких. Этот же универсальный.

Вес учебников с тетрадями достигает семь килограмм и поэтому нужен крепкий и главное удобный рюкзак с широкими лямками. Ну и конечно симпатичный.
Выбор пал на данный рюкзак. Заказали мы два, разного цвета, каждому свой. Мальчишки ходят с ними уже боле полутора лет. Выдержали всё, и жару и холод. И кидание, и прыганье на нём, другими словами прошли и огонь и воду. Ну и главное они очень удобны как в ношении, так и в использовании. Вмещают в себя рюкзаки всё необходимое, и тетради, и учебники и пенал. Спереди карман на молнии, Далее на молнии большое отделение и затем на молнии центральное большое отделение в котором имеется возможность разделить вложение. По краям имеются кармашки в которые например можно положить бутылку воды. Низ рюкзаков отделан кожзаменителем, и за полтора года использования он в пару местах протёрся. Молнии работают без сбоев и заклиниваний. Мы все рюкзаками довольны, так что на замену уже куплены ещё точно таких же два.

Для того что бы в школу было удобно носить социальную кату нужен держатель для неё. Конечно это ремешок или ленточка на шею или пояс. А вот для карточки нужен крепкий и главное удобный держатель. Попробовали два. Один кожаный с окошком и другой полностью пластиковый. Принципиальной разницы в них нет. Оба держат хорошо карточку. Но кожаный кажется немного большим. Поэтому предпочтение отдали пластиковому. Который идеально подходит для социальной карты и абсолютно прозрачный с двух сторон. Но как поведёт себя пластик неизвестно, покажет время. А вот дешевле был кожаный и шёл в комплекте с ремешком.

Все товары были доставлены очень быстро, средний срок доставки был три недели.
При покупке указывались необходимый цвет, продавец прислал точно что заказывалось.
1. Школьный пенал: — товар был приобретён по цене 380,00 рублей.
2. Мешок для обуви: — 146,18 рублей.
3. Школьный рюкзак: — товар приобретался по цене 1950,00 рублей.
4. Держатель социальных карт кожаный с ремешком: — 98,77 рублей.
Держатель социальных карт пластиковый: — 75,07 рублей.

Видео обзор:
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 25 февраля 2016, 17:20
мешки для обуви, пеналы и держалки для карт можно купить в фикспрайсе по 50 рублей. итого дешевле в 4 раза, чем у вас. Рюкзак ШКОЛЬНЫМ ну точно не назовешь. Это просто рюкзак. А просто рюкзак все и так знаю, где можно дешево и со скидками (баллами) купить) Спортмастер радует иногда. В итоге получаем переплату минимум в несколько раз и ожидание посылки.
Да в фикспрайсе можно купить и мешки для обуви и пеналы. И даже дешевле. Но мешки с совсем детский рисунком. Тем кто подрос это не вариант. Пеналы есть, но не такие. Нам понравились эти, но конечно как говориться каждому своё. Рюкзаки мальчишкам понравились, а здесь или не интересные но дешёвые или интересные но дорогие. Вот и попробовали эти. А для социальных карточек есть и здесь, но я их посмотрел — ужас, это просто плёночка с крокодильчиком. Но ведь нужно что бы удобно ребёнку было, вот и искали и пробовали.
  • 25 февраля 2016, 21:23
«А просто рюкзак все и так знаю, где можно дешево и со скидками (баллами) купит»
это где?
  • 26 февраля 2016, 09:04
А дальше вы не читали? Там написано)
  • 26 февраля 2016, 09:10
Если про Спортмастер, то он стал хуже и дороже. Баллами можно оплатить до 30% покупки.
  • 26 февраля 2016, 09:13
И? недавно был по акции рюкзак за 890 рублей. Плюс баллы. Итого 600р за нормальный рюкзак) Да и без акций можно купить за те же 2000, как у автора, но только минус 30% баллами. Итого 1400р )) А плохой или хороший-я там закупаюсь точечно когда мне нужно что-то определенное. Потому мне неважно хуже он стал или дороже. Если цена хорошая -я покупаю в спортмастере. Плюс у Спротмастера в Москве много дисконт-центров с соответствующими ценами.
  • 26 февраля 2016, 09:20
Не так часто бываю, но когда захожу туда, там в 70-80% случаев товары ценой выше, чем в аналогичных магазинах.
А дисконт-центры отдельная тема. В СПб есть тоже для разных брендом, так когда бывал — там либо хлам, либо неадекватный ценник. Видимо, неудачно попадал, но я и не люблю ходить по магазинам
  • 25 февраля 2016, 17:28
из китайского магазина Алиэкспресс
Вы это даже в видео написали, но есть нюанс, Алиэкспресс не магазин, а торговая площадка.
Как по мне, таким товарам видео не нужно, реклама канала?
Если бы Вы прежде чем писать зашли бы на канал и посмотрели, ну то есть прежде чем писать поинтересовались, то увидели что канал другой тематики. А обзор сделал потому что есть чем поделиться с людьми.
  • 25 февраля 2016, 17:40
Если бы Вы прежде чем писать зашли бы на канал
Не поверите, зашел и именно потому и написал.

то увидели что канал другой тематики
Это мешает его рекламировать?

Просто не вижу смысла в видео там, где достаточно хороших фотографий.
  • 25 февраля 2016, 22:47
Кирыч, мне вот даже интересно стало.
Читаю Ваши обзоры давно и с удовольствием, интересно мнение, что плохого в том, что человек решил «засветить» канал заодно? Ну понятно, что реклама… Но тем не менее.
  • 25 февраля 2016, 23:50
Да как бы сказать, просто неоднократно встречал обзоры, где основная цель была — позвать людей на свой канал.
Потому я к обзорам, где на фото ничего не понятно, но «посмотрите, все есть на видео» отношусь скептически.

Блин, хотел Вам минус за коммент исправить, а в итоге случайно второй добавил, извиняюсь, я не специально.
  • 26 февраля 2016, 00:16
Соглашусь. Всегда ценил пусть даже не качество, сколько стремление преподнести информацию в достойном виде.
  • OXOTA
  • 25 февраля 2016, 17:34
Модный пакет с Синди Кроуфорд полстраны использовали вместо всей этой китайской жизненно необходимой мелочи в 80-х прошлого столетия. А уж двенадцать упоминаний в тексте слов «социальная карта»… И как без нее жить?
Ну например с социальной картой ребёнок приходит в школу и дотрагивается ей до приёмного устройства на двери, а Вам приходит сообщение что ребёнок пришёл в школу. И наоборот когда ребёнок уходит, дотронулся, сообщение пришло покинул школу. Удобства.
  • 25 февраля 2016, 17:41
А где это такое?
В Москве
  • 25 февраля 2016, 17:45
Везде или это какая то особенная школа?
Воспринимается как фантастика.
  • Buzzard
  • 25 февраля 2016, 17:50
Везде ввели и в школах и в детских садах. Теперь бум на эти чехлы для карт. :))
  • Imho
  • 25 февраля 2016, 18:04
Сейчас еще заканчивается тестирование системы «Большой брат все видит» ))) Обратили наверное, что практически на всех перекрестках повесили камеры, на подъезды установили, в школах и детских садах. За небольшую абонентскую плату можно будет подключаться к любой и смотреть что там происходит ))))
  • 25 февраля 2016, 22:49
Да и пусть следят. Если прятать нечего — не страшно, даже спокойней порой.
  • busbarus
  • 25 февраля 2016, 18:10
В Измайлово в саду нет такого
По идеи должно работать во всех школах Москвы.
Вот сайт данных услуг: ecard.dit.mos.ru/
  • rsa-zima
  • 26 февраля 2016, 04:25
На сайте скромненько, и без затей указали главную причину этого счастья :)

Сбербанк не дремлет, и детей уже данью обложил.
А вот интересно, сколько же сбербанк берет за эти услуги с родителей?
А сколько с школьных предприятий питания?
  • kompolen
  • 27 февраля 2016, 10:40
Да нет, никакой дани нет. Все бесплатно. Социальная карта банка Москвы а не сбера. Вошел в школу, вышел, можно посмотреть что сегодня ребенок купил в буфете, все отображается на смартфоне, никакой налички у детей. Очень удобно!
  • abramov1
  • 25 февраля 2016, 18:17
Москва — вроде как на другой планете.
Я про эти карты даже не слышал. Всего в 300 км от Москвы живу.
В сочи есть, ввели 2 года назад. 300р в месяц за смс. но беда в том что дети не всегда ее прикладывают, а если всегда то на каждой перемене по две смс выбежал во двор, вернулся в класс. В основном как электронный кошелек юзаем, в буфете пирожки и пиццу покупает, ну и старшеклассники мелочь не отбирают.
Один я про социальную карту в первый раз слышу? 180км от Москвы…
  • Imho
  • 25 февраля 2016, 23:09
Если лень глаза поднять…

ecard.dit.mos.ru/
________________
Электронная карта — ключ доступа к услугам и сервисам в электронном виде для обучающихся в образовательных организациях города Москвы
_________________
Иногда сложно читать текст: очень много отсутствующих запятых.
Что насчет размеров данных товаров? Их тоже нет.