Док-станция под смартфон для зарядки и синхронизации

Всем привет! Сегодня на почте получил посылку с док-станцией. Не откладывая в долгий ящик, сразу провел тестирование и немного переделал разъем подключения для нормальной работы. Сам по себе кредл, вполне удобное устройство. Одновременно служит подставкой для смартфона, заряжает его и синхронизирует с компьютером. В офлайн на подобные устройства цены, согласно Яндекс-маркету, начинаются от 680 рублей, поэтому купил на Али даже не задумываясь. Необходимость в данном устройстве спорная, можно вполне обойтись штатной зарядкой и кабелем. Лично мне удобнее данный совмещенный вариант. Ко всему прочему смартфон может быть использован как настольные часы или информер погоды, если установить соответствующий софт и отключить гашение экрана при зарядке. Ну да ладно, применений можно найти много, давайте перейдем к обзору…

Оплата и доставка

Оплатил заказ 2 февраля, сегодня забрал на почте. Итого – 23 дня, вполне нормальный срок. Трек выдали сразу, но он отслеживал посылку только до стадии «Экспорт из страны отправления».
Скрин оплаты и трек отслеживания отправления

Упаковка и комплектация

Подставка пришла в обычном бумажном конверте с пупырчатым целлофаном внутри.

Сама коробка с подставкой во время транспортировки не пострадала.

Внутри в пакетике лежит сама подставка.

Скан рекламной визитки

• Максимальная толщина устройства для зарядки: 13 мм
  • Длинна кабеля: 100 см
  • Разъем: Универсальный Micro USB

Переделка

В ходе проверки, был обнаружен неприятный нюанс. При установке «ко мне передом» смартфон через несколько секунд «отваливался» от зарядки. Но если установить смартфон обратной стороной, все прекрасно работало. Было принято решение разобрать подставку и посмотреть, как это дело можно поправить.
Итак, переворачиваем подставку.

Аккуратно поддеваем ножиком резиновую подложку и отклеиваем её от подставки. Откручиваем четыре винтика.

Снимаем защитную крышку и видим… Китайцы внутрь подставки приклеили кусок стальной пластины для веса.

Но это не важно. Разъем можно перевернуть на 180 градусов и исправить изъян с подключением. Так и делаем. Теперь стоит немного раскачать заглушку на кабеле чтобы немного её отодвинуть.

Вот теперь все нормально. Собираем в обратной последовательности.

Проверяем. Слава богу все работает. Вот так подставка выглядит в рабочем состоянии.

Для полной отчетности делаем замер тестером

Вот собственно и все что я хотел вам поведать. Будут вопросы, задавайте. Найдете ошибки – пишите в личку, исправим.
Спасибо за внимание!
Всё хорошо, но если телефон не сможет заряжаться через родной кабель док-станции током около 2-х ампер, то это уже не вариант((
  • 25 февраля 2016, 17:19
Почему? Я вот уже несколько лет пользуюсь Qi-зарядкой. И это очень даже «вариант», хотя ток там ещё меньше…
  • 25 февраля 2016, 17:25
У меня к сожалению нет переходника чтобы проверить под нагрузкой.
В смысле, у белого доктора же есть разъем микро юсб, ну а если не влазит разбери опять и проверь.
  • 25 февраля 2016, 19:02
Да это вариант. Только вот пришлось и доктора разобрать иначе разъем не входил.

• 25 февраля 2016, 17:17
Сразу видно, что котов в доме нет. :)
А дайте ссылку на бронированный USB кабель! Если вы действительно любитель котиков...)
  • 25 февраля 2016, 17:56
Что толку в таком кабеле, если телефон будет сброшен с такой подставки? Ну, или его в узкую нишу либо за стекло…
Не сочтите за грубость, но мне кажется, что кат нужно повыше.
Весь обзор на главной странице- это как с открытой ширинкой ходить.
За содержание однозначно плюс
  • SERG27
  • 25 февраля 2016, 18:07
а у меня гнездо сверху, еще и сбоку. и глубокое- не всякий шнур подходит. не мое. :(
  • Pashej
  • 25 февраля 2016, 18:09
С чехлом влезает?
  • 25 февраля 2016, 18:14
Чехлы разные бывают. Я указал:
Максимальная толщина устройства для зарядки: 13 мм
Главное чтобы длины Micro USB разъема хватило для нормального контакта.
Был похожий девайс. Однако мой LG G2 принципиально через него заряжаться не хотел. Говорил, чтобы я заменил зарядное устройство. При этом старый Lenovo P700 заряжался вполне нормально… Может мне не повезло просто — попался разъем некачественный. Разборка с перепайкой проводов на более толстые не помогла. Как подставка вполне удобен. Вот бы действительно попытать эту 2А током…
  • fenst
  • 25 февраля 2016, 19:05
Чет самый главный вопрос пока не задали — через сколько у Вас в телефоне сломается порт USB?
На моем Galaxy S4 — через 9 месяцев :\ Причем моя подставка еще более «обволакивала телефон» снизу.
  • 25 февраля 2016, 19:53
2.5 года с S4 и Qi.
Без этого уже не хочу телефонов.
  • mozyr
  • 25 февраля 2016, 21:09
А нет ли у вас такого же, но только с перламутровыми пуговицами портом USB type C?
  • 25 февраля 2016, 21:16
  • mozyr
  • 25 февраля 2016, 21:58
спасибо!
  • lop
  • 25 февраля 2016, 21:14
Спасибо за обзор. Вещь очень удобная, сам на работе пользуюсь аналогом, для смартфонов с большим экраном просто не заменим.
  • ilart
  • 25 февраля 2016, 21:42
Хочу док-станцию наоборот, для телефона с верхним разъемом для зарядки. Могли такое китайцы учудить?
Поясню для чего. Валяется старый андроидный самс, который бы при наличии постоянной зарядки и симпатичной док-станции дожил бы свои дни как система управления интернет-радио.
  • mobyman
  • 26 февраля 2016, 00:19
Хорошая идея. Пожалуй ради этого и стоит купить этот прибамбас. Разумеется если разъем у телефона там где надо :)
  • raven428
  • 25 февраля 2016, 22:00
объясните, пожалуйста, что за финт ушами с переворотом разъёма? разве micro-usb возможно вращать на 180 градусов? у меня зарядка не вставляется в телефон, если её на 180 градусов развернуть. на док станции какой-то хитрый micro-usb штекер?
  • alave
  • 26 февраля 2016, 00:44
Судя по картинкам там двухсторонний микроюсб. Автор видимо забыл указать сей факт.
ЗЫ: в характеристиках указано — универсальный микроюсб
Так какова разница между током зарядки через док-станцию и через родной кабель. И реально ли у вас проверить данную док-станцию на возможность быстрой зарядки?
увидел редми аж улыбнулся, радовал меня этот телефон))
  • NafNaf81
  • 25 февраля 2016, 23:23
Получил такую с Запалса по акции за 3 бакса, если толстый чехол то нет контакта. Теперь пылится на полке, брал для айфона
www.zapals.com/promotion/79-USB-Data-Sync-Charging-Cradle-Dock-US2.99-Delivered
  • Karfax
  • 26 февраля 2016, 11:36
Тоже на запалсе по акции закзывал. Айфона нет — проверить не могу, но на андроидной версии HTC ONE работает нормально. Пробовали у сотрудника Samsung Galaxy — не хочет.
  • odnbsp
  • 26 февраля 2016, 17:28
только что на zapals взял такую станцию с купоном ZAPALS151206 за 178 руб. )))
А есть ли недорогие крэдлы-зарядки для смартов с не центральным расположением порта micro-usb (например Xiaomi Redmi Note 2) за недорого?
  • petrows
  • 27 февраля 2016, 21:53
Жду похожий девайс. Правда хочу немного доработать — сделать тумблер режимов: Только зарядка большим током / USB режим
В первом случае подключаем резисторы подтяжки, отключаем от шины — телефон быстро заряжается, компьютер не беспокоится.
Во втором напрямую — как док-станция с USB соединением.
купил по ссылке авторе — исполнение оказалось так себе. проработало пару месяцев всего.