Клипсы для крепежа затеняющих сеток (пленки, агротканей)

1. Цена: 180 р (в рамках акции 3 по 180)
  2. Перейти в магазин

Попалось такое… подумал, заказал! Много где использую сетки для тени, крепил их чаще всего с помощью кроссировочных проволочек

Ранее похожие клипсы просто не попадались и как-то не задумывался о спецсредствах для крепления :) Хотя, как оказалось, их и на Озоне и где только нет… правда несколько дороже.
Покупать конечно лучше не из ссылки в шапке, а заходить через акцию «3 по 180», иначе теряется смысл покупки -дороговато, тогда проще на наших площадках найти.

Продавцом заявлена вот такая клипса:Цвет: черный
Размер: 8,5 см * 3 см

По факту брехня не совсем так...

Клипса на самом деле отличается формой — не люверс (не имеет сквозного отверстия, щели оставшиеся от крепления не считаю), поэтому сразу теряется некоторая функциональность, но это не самое неприятное отличие от выложенных на фото у продавца… Размеры заметно меньше, хотя продавец «завуалировал/подстраховался» в описании конечно… жук!
*Из-за ручного измерения допускается погрешность в 0,5-2 см.
Ничего себе разброс!
За это я поторопился, и сразу поставил 3 звезды ему :(В реальности размер примерно 7.3х2.8

Присылаются в обычном пакетике. Заявлено 50штук -не считал :)

Крепление к полотну происходит несколькими штырьками -пленку возможно будет «портить» (пробивать). Фиксация двумя относительно крупными защелками, и это вероятно самое неприятное отличие присланной клипсы от той, которую я пытался заказать -далее станет понятно почему.Для пробы (обзора) попробую перезакрепить занавеску на навесе-посмотрим насколько удобно и практично купленное приспособление. Висит сетка много лет уже, в таком видеКак выше упоминал, фиксировал ранее кроссировкой
По идее (по фоткам продавца) после крепления пользоваться гораздо удобнее, крепить быстрее и само крепление заметно более надежное (бОльшая площадь фиксируется на материале).
Еще раз повторюсь:
По факту брехня не совсем так...

При защелкивании на фиксаторы попадает ткань, мешающая нормальной фиксации из-за формы и крупного размера защелок, сдвинуть с них полностью ткань довольно проблематичноИз-за этого, при попытке фиксации, клипса моментально лопается -ОЧЕНЬ хрупкий материал :(
То есть перед защелкиванием предварительно требуется освободить всю поверхность защелок, что является задачей весьма нетривиальной и занимает немало времени и нервов
И это только часть проблемы! Сама форма клипс изготовлена таким образом, что после фиксации не остается зазора на закрепленный материал, поэтому при защелкивании клипса опять лопается и не до конца фиксируется (особенно это заметно на плотном материале по краям сетки, который и очистить то вокруг защелки уже проблема, пытаться фиксировать двойное полотно сетки такой конструкцией практически бессмысленно)С пленкой чуть лучше — но покупалось то не для нее! В примере с пленкой как раз отчетливо видно, что даже тонкая пленка едва помещается в клипсу-зазор уже весь выбран после фиксации
Клипсы многоразовые, если к ним этот термин применим — их возможно открыть повторно не повредив сильнее, чем при первоначальной фиксации.

Недостатки:
Очень хрупкий пластик.
При защелкивании в клипсе не остается люфта, поэтому мало-мальскую плотную теневую сетку нормально не зафиксировать- защелки остаются в слегка «недощелкнутом» состоянии. Двойную толщину сетки практически нереально зажать.
Одинарную возможно защелкнуть, но не в плотных местах (по краям) и потребуется аккуратность в освобождении фиксаторов, иначе лопнет корпус и фиксации не произойдет.

Установка клипс далеко не такая простая задача, как выглядит на первый взгляд — необходимо прорезать/удалять весь материал попадаемый на верхушки фиксаторов, иногда это сделать весьма проблематично.

Пленку, в принципе, фиксирует- пожалуй это единственное реальное применение этих клипс.
Короче фигня полная… по крайней мере разновидность присланных клипс! Возможно бывают другие варианты и лучше, но «это» (из ссылки) крайне не советую покупать даже за 180руб.

Если не разубедил, то вот прямая ссылка на товар в акции, чтобы купить дешевле

Всем удачи и хорошего настроения!☕
  • Jaster
  • 02 марта 2024, 10:22
Спасибо. что показали, этот шлак, а то думал, покупать, или нет.
Однозначно — нет.
  • 02 марта 2024, 10:32
Да вот же, тоже не ожидал что будет настолько плохо :) Может конечно бывают из другого материала и формы, хотя могу предположить, что защелкивать их все равно будет гемморно, поэтому повторных попыток покупки не будет :)
  • Jaster
  • 02 марта 2024, 10:51
Изначально конструкция непродуманная, да и качество материала ниже плинтуса.
Здесь нужна пластичность типа полипропилена с острыми тонкими шипами — крючками, но ведь куда то нужно и эти отходы утилизировать.
Спасибо, что делитесь не только удачным опытом)
  • 02 марта 2024, 19:47
Изначально конструкция непродуманная, да и качество материала ниже плинтуса.
Наверняка конструкция изначально была продуманная и пластик правильный. Может даже в оригинале были клипсы на разную толщину материала.
Просто в данном лоте собезьянничали не включая голову.
Благодарю за обзор, тоже хотел купить такие зажимы. Теперь понял, что не нужны в таком исполнении
  • Ulises
  • 11 марта 2024, 12:38
с помощью кроссировочных проволочек
Кроссировка — наше ВСЁ!!!
Универсальная сущность, заменяет практически все — от шнурков до такелажа.

• 02 марта 2024, 10:54
Интересно эти как в эксплуатации
  • 02 марта 2024, 11:04
из отзывов «Хорошие штуковины, но очень маленькие, тент должен быть очень лёгким»Ну и качество пластика естественно под вопросом, возможно рассохнется и рассыпется через год-два, так как тут защелка под нагрузкой
  • 02 марта 2024, 11:17
То что на сезон это в принципе понятно, трудно ожидать от пластика долгой службы на солнце. А вот то что тент должен быть лёгким, это огорчает. Даже очень лёгкий, на ветру создаёт не слабую нагрузку.
  • SV13
  • 02 марта 2024, 17:24
«трудно ожидать от пластика долгой службы на солнце» — зависит от пластика.
Тот же полиэтилен, к примеру, вполне нормально себя чуйствует на солнце…
  • 02 марта 2024, 17:39
На работе летом стоял автомобиль без капота, моторный отсек укрыли от осадков полиэтиленовой плёнкой. Так за пару месяцев на солнце плёнка разрушилась, стала жёсткой и ломкой, и в итоге развалилась на куски. Для стойкости к ультрафиолету полиэтилен окрашивают, тат как прозрачный имеет не высокую стойкость.
  • Vairon
  • 02 марта 2024, 19:19
прозрачный имеет не высокую стойкость.
Слушайте, ну не. У меня два случая:
1) Полиэтилен, которым палатку накрывал в 90-е, в отрочестве. Советская еще одноместка, то ли холщовая, то ли брезентуха однослойка. Этот шмат полиэтилена мне лет 10 прослужил, в нулевых я его на ремонтах в квартире угробил, а палатку отдал кому-то, купив синтетику.
2) Полиэтилен на даче. Резал со здоровенного рулона у подрядной организации на работе. Жена розы на зиму накрывала штоль — не помню: короче, на грядку, чуть ли не на полгода. Этот кусок до сих пор на участке под ёлкой валяется скомканный и сыпаться даж не думает.
Оба куска прозрачные. Допускаю, что тощий хрустящий полиэтилен в рулетиках, который в строймагах торгуют для укрывания мебели/стен поведет себя именно так, как вы описали.
  • 02 марта 2024, 19:24
Нет, это был не тот который для укрывания мебели. Это был обычный рулон 1.5 метровой ширины, двойной. 150 или 200 микрон, точно не помню. А Вы в каком климате свой использовали? У нас на юге солнце достаточно агрессивное.
Дома, по стене проложена проводка в ПХВ трубе. Труба несколько лет не изменила вида. А вот соеденительные муфты на трубах из полиэтилена развалились за пару лет, такие же муфты из ПВХ стоят нормально.
  • Vairon
  • 02 марта 2024, 22:05
Вы в каком климате свой использовали?
Средняя полоса, подмосковье. Но валялся он на улице по полгода.
  • 02 марта 2024, 23:28
у меня тоже не один год на солнце имеются куски и живой при этом, вряд ли Вы южнее меня живете, я так думаю он просто разный встречается
  • kvl
  • 03 марта 2024, 09:31
Это был не полиэтилен. Из полиэтилена теплицы делают на дачах, годам стоят. Сам владелец такой теплицы.
вот про теплицы — сто раз да.
  • pozioff
  • 02 марта 2024, 11:28
Очень жёсткий пластик. Ломается сразу защёлка, а из под зубьев материал тента выскальзывает… Давно такие купил.
  • mmasco
  • 02 марта 2024, 19:15
Судя по фотке у вас вариант из какого-то ну совсем левого пластика. У меня блестящий, прочный, используются как дополнительные штормовые растяжки для палатки. Лет пять уже, никаких нареканий.
  • Abay
  • 02 марта 2024, 11:10
Из отзыва: тент должен быть очень лёгким.
:)))
Качество так себе. Если что-то стационарно зацепить и забыть — ок. Если начинаешь открывать/закрывать — разваливаются. Хрупкий пластик, не хватает прочности.
А подскажет кто нормальные, чтобы блэкаут ткань так же закрепить можно было?
а я бы поискал что то вроде защелок от подтяжек. по крайней мере эта конструкция на мой взгляд самая оптимальная для заявленных целей.
  • 02 марта 2024, 13:01
а ценник? Где столько раритета найти? :))) тогда уж проще крупных шайб (или крышек каких нибудь из под бутылок металл или подрезать резьбу под «зубы» на пластиковых) и стянуть болтиком, заклепкой или еще иначе как-нибудь… продумать надо вопрос, можно прищепки бельевые доработать. Но как по мне, буду крепить как и ранее ;)
ЗЫЖ бывают клипсы автомобильные большого диаметра, наверное ими еще можно приспособиться. они не слишком дорогие- если задаться целью можно придумать
  • 02 марта 2024, 13:18
А еще проще взять Выше описанные крепления, просверлить (выломать) серединку с фиксатором и закреплять их уже автомобильными клипсами или еще чем-нибудь через отверстие- так дешевле всего получится и относительно несложно это сделать/доработать так сказать
Хм, интересный вариант.
  • 02 марта 2024, 18:54
Поиск по словам «suspender clip» на том же Aliexpress может помочь.
Принцип как в подтяжках, только с винтом, ценник не гуманый, да и надежность под вопросом https://aliexpress.ru/item/1005005790563934.html
В армии, делали гамаки из плащ палаток — небольшой камень, оборачивали углом палатки и обматывали-завязывали веревкой, за эти веревки подвешивали.
брал несколько раз такие — вполне себе прочная конструкция. но ходовой винт очень легко можно потерять во время разборки, и если он в цвет травы/земли — пиши пропало. Лучше сразу брать комплект с карабинчиками.
правда
тут
я не совсем целевым образом использовал — было лень на паракорде узлы вязать :-)
Но штуки довольно крепкие и хваткие. Скорее полотно порвётся, нежели вырвется из самого зажима
возможно в быту такие будут дешевле.
в гараже на подобные занавеску цеплял, на улице тоже будет нормально использовать
Одноразовое. Если защелки сразу ломает, то после солнышка там уже и защелки сломаются, и ухо это лопнет. Останутся две шайбы, которые можно было и по месту без особых проблем добыть.
Идея неплоха для нейлона но никак не отработки пластика.
Хотя если понимать, чего ожидать, то сойдет. Например для разовой натяжки пленки. Оно как-раз плотно ее держит и кроссировкой так не получится.
По идее под толстый материал можно найти с зазором, изначально под толщину. Но эта любовь ускоглазых свалить в один лот все фотки\размеры, что нагуглил, сильно мешает.
Канцелярский зажим самое универсальное крепление. Ассортимент большой, стоят копейки.
Подтверждаю, крепил ими на крышу теплицы
  • SV13
  • 02 марта 2024, 17:26
Как вариант — кулису прострочить с подворотом…
  • Nita
  • 02 марта 2024, 18:50
Проще стяжек пакет купить кмк при таком раскладе.

Сдаётся мне опять что-то в телемагазине подсмотрели американском и максимально удешевили до полной неприменимости.
  • mmasco
  • 02 марта 2024, 18:51
Попалось такое… подумал, посмотрел фотки и отзывы, подумал, удалил из корзины. :)

Лучше уж по старинке, кусочек оксфорда/кордуры на клей + люверс. Быстее, дешевле, прочнее и надежней.

Если надо совсем временно и побыстрому то советую вот такое.
Если немного заморочиться, то пару пластиковых труб(например 16 и 25) и отличное крепление сделать можно. Нарезать по несколько сантиметров(~5-7), у большего диаметра вырезать вдоль 1/4-1/3 и всё. На меньший диаметр сетку, сверху больший и защёлкиваете. Сетку дырявить не надо, держится надёжно, трубки достаточно лояльны к солнышку.
  • dsm
  • 03 марта 2024, 16:16
На моей памяти впервые обзор на какое-то говно оказался столь полезен. Спасибо!
  • 03 марта 2024, 18:44
Да не за что, было бы «путное» ;)
  • astap76
  • 04 марта 2024, 15:58
Брал в озоне. Вот такую нагрузку сейчас держат. Повторно можно использовать (не лопаются). Но сетку только один слой.
  • Blex
  • 04 марта 2024, 17:05
Плюсанул. Ссылку можно?
  • 04 марта 2024, 18:39
по ссылке такие же как у меня, но только дороже. А вот на вашем фото иные-такие как я хотел заказать первоначально, с КРУГЛЫМ отверстием в центре -главный вопрос, что приедет ;)
По ссылке видно производителя клипс — «ХохАгро» — hoz-agro.com/klipsa-dlya-setki-lyuvers-v-upakovke-20-sht
  • 10 марта 2024, 17:05
Смысл в том, что в описании фото именно как купленные мною.Ну т.е. продавец вполне может выслать как на фотках, будет прав и ему предъявить за это нельзя будет… Может у него разные типы и ОЧЕНЬ не уверен, что он их сам клепает, скорее всего перекупает просто и присылает то что есть в наличии
На озоне в отзывах фото как раз того производителя, на которого я вам дал ссылку.
Вот вам ВБ именно то, что на фото:
www.wildberries.ru/catalog/42066119/detail.aspx