Sky Lanterns, Wishing Lamp SKY CHINESE LANTERNS - Китайский фонарик

• Цена: $21.10 за 10 шт.

Здравствуйте! Добро пожаловать на обзор бумажного китайского фонарика известного также как небесный фонарик.
Товаром доволен на все 100%. К покупке рекомендую.

Подробности ниже:
Желание купить подобного рода фонари возникло достаточно давно, но по 1 штуке они достаточно дороги, а 600 рублей выкидывать на покупку десятка безделушек жаба душила. Всё решила очередная акция на AliExpress, по которой данный лот имел 50% скидку. Таким образом цена одного фонаря из лота составляла немногим более 30 рублей. У нас подобный фонарь стоит 150 рублей. На сём с предысторией закончим…

Посылка и её содержимое:посылкасодержимоеКак видно из фото, посылка состояла из 10 фонариков пяти цветов: синих, белых, фиолетовых, зелёных и розовых, по 2 фонаря каждого цвета. Каждый фонарь упакован в отдельный полиэтиленовый пакет:пакетНа одной стороне пакета нанесена инструкция по пользованию (знающие английский или китайский языки, мугут прочесть нажав на фото) с графическими пояснениями. Ниже вкратце поясню принцип действия и руководство пользователя.
Сам фонарь состоит из мешка, сделанного из тонкой, но достаточно прочной бумаги, пропитанной огнеупорным составом. Горловина фонаря укреплена тонким обручем (материал не известен, т.к. для этого нужно испортить фонарь) с перекрестием из проволоки. В центре перекрестия предусмотрено 2 петельки, которые продеваются сквозь отверстие входящей в состав горелки в форме параллелепипеда размером со спичечный коробок. Сама горелка представляет из себя какой-то нетканный материал пропитанный чем-то похожим на воск. Разгорается этот кусок неохотно, но горит достаточно долго.фонарьРаботает данный фонарь по принципу монгольфьера (аэростата с оболочной, наполненной горячим воздухом). Скорее всего эти фонари и послужили прототипом братьям Монгольфье — изобретателям монгольфьеров.
Запускать такие фонари лучше в безветренную погоду, чтобы растянуть момент наслаждения плывущим по небу огоньком, т.к. даже небольшой ветер унесёт фонарь очень быстро вдаль. Для запуска необходимо 2 человека, первый держит расправляя складки фонарь, второй поджигает горелку. По мере наполнения фонаря тёплым воздухом от горелки, бумажный мешок расправляется и вес конструкции уменьшается до отрицательного, после чего фонарь можно отпустить.фонарьфонарьВремя горения горелки объективно оценить не могу, т.к. непонятно, то-ли горелка тухнет, то-ли фонарь улетает настолько далеко, что уже становится неразличим глазу, но однозначно больше 5 минут.

Финализируя: очень красивое недорогое развлечение, которое может стать и необычным подарком. В общем к покупке рекомендую, не пожалеете.
  • senneka
  • 12 сентября 2012, 14:40
+ Добавил еще обзоры. Может кому другие продавцы или меньшее количество удобнее.
Брал по акции такой за цент на ТД. Прикольная штука.
  • Eremey
  • 12 сентября 2012, 14:43
Видел недавно такие в продаже в электричке. 150 за штуку, приобретая 2 третий в подарок… Продавец оочень подробно всё рассказал, точно, как автор. Летал как то такой, видно кто то прикупил. :-) Они поднимаются на высоту 300-400 метров.
  • a16ert
  • 12 сентября 2012, 14:53
Покупал такие весной, отлично летают :) искал в инете по магазинам Москвы, от 600 рупий предложения.
Автор, вы когда фонарик отпускали, желание-то загадали? ;)
… известного также как фонарик желаний!
Нет, не загадывал, просто наслаждался красотой полёта :)
эх ) buyincoins.com/details/20pcs-hot-sky-ufo-balloon-kongming-fire-lantern-fly-wishing-lamp-anniversary-product-10126.html (не реклама, из «похожих» ссылок под статьей).
  • xr0m
  • 12 сентября 2012, 15:01
благодаря этим красивым фонарям случаеться огромное количество пожаров. в городе еще не так опасно, но в лесу…
зимой можно ли запускать?
  • rk3dnp
  • 12 сентября 2012, 16:45
Зимой могут не взлететь, из-за температуры. А касаемо опасности возгорания, вы правы, сам один раз при запуске на улице, один фонарь повис на проводах от столбов освещения, а другой упал на чей-то участок, но все обошлось. Надо очень осторожно запускать, а то вот так залетит на балкон, а свечка горит хорошо…
  • Static
  • 12 сентября 2012, 17:02
Взлетают зимой без проблем, проверено.
  • SashOK45
  • 12 сентября 2012, 17:02
Зимой они еще лучше летают (физика)! уже несколько лет запускаем на новый год такие!
А что физика? В этот новый год наши не взлетели, видно очень холодно было…
  • SashOK45
  • 12 сентября 2012, 17:32
Запускали летом в 30-ти градусную жару. Шар кое как взлетел. А зимой шар с теплым воздухом внутри влетает намного лучше, так как за бортом шара минус. Главное чтобы ветра порывистого не было.
  • nso77
  • 13 сентября 2012, 14:24
Откуда информация про ОГРОМНОЕ число пожаров БЛАГОДАРЯ этим фонарям?

Одна бабка у подъезда сказала?

Логику включайте! Если никогда не видели, как взлетает это фонарик, рассказываю.

Пока фонарик наполняется горячим воздухом от горелки у земли, его нужно придерживать руками. Затем он за пять секунд взлетает выше девятиэтажки.

Полёт фонарика продолжается, пока не выгорит всё топливо. То-есть падает на землю уже погасший фонарик. Ничего тлеющего от топлива не остаётся. Бумага из которой сделан фонарик негорючая.

Так что не нужно запугивать выдуманными страшилками.

Загадывайте желания, запускайте фонарики и будет вам счастье!

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК!
Запускали похожий на свадьбе у товарища, после поднятия на несколько метров фонарик рвануло в сторону порывом ветра, он загорелся и его чуть не занесло в крону дерева, ко счастью все обошлось.
Покупал такие в Алуште в Крыму в этом мае. 15 гривен на рубли примерно 60. Прикольно, но могут быть не очень хорошие последствия, один случай со мной, но пронесло, второй случай на набережной там не пронесло, хорошо что не со мной. Суть, зажгли, подержали, фонарик начал взлетать поднялся метров на 10 и у него отвалился «двигатель», то есть это сухое горючее с дыркой просто полетело вниз, повезло что упало на бетонную площадку, если бы на крышу дома было бы не очень хорошо. На набережной то же ребята подожгли, подержали, начал взлетать поднялся метров на 5 и ветром его понесло на какой-то навес-палатку, последствия плачевны остался только каркас из трубок. Так что запускать лучше на очень большой открытой территории.
Правильное дополнение. Огонь есть огонь. Поэтому приезжайте в Туапсе и запускайте вечерами с пляжа, по вечерам ветер обычно дует в сторону моря.
Мне и в Сочи хорошо))) Но для себя решил не покупать от беды подальше. Хотя моим пацанам очень понравилось.
Так вот почему в Подмосковье торфяники горят.
Да и в Сибири в этом году пожаров хватало — не иначе китайцы из-за бугра нам фонариков напускали.
Нет, китайцы не пускали, они их просто нашим продали, а наши уже сами и пускали)))
  • artist
  • 12 сентября 2012, 15:11
привозил товарищ мне таких 20 штук из казахстана. по 30р/штука. пытались запустить штук 10 сразу… выехали за город, и поднялся ветер. несильный, но фонарики сносило, огонь горелки ложило набок и поджигало фонарик :D штуки 3 полетели… :)
  • Zers
  • 12 сентября 2012, 15:15
Незнаю незнаю у нас в Казахстане такие 200 тг за штуку стоят (примерно 40 рублей)
флешмобы проходят, люди собираются и запускают
вот видео с нашего запуска, кому интересно
www.youtube.com/watch?v=ISL4vSHC18A
  • GRV42
  • 12 сентября 2012, 15:51
Петропавловск/Казахстан — от 250 тг. (50 р.р.)

Тоже недавно был флешмоб — отличные «фонарики» практические безаварийные. Правда крепление «топлива» не айс — может отвалиться или сверху попасть на одежду или в глаза.
  • Zers
  • 12 сентября 2012, 15:56
Лично у меня таких проблем не было =)
  • AgentD22
  • 12 сентября 2012, 15:24
Запускал такие в Тайланде и еще где-то… там не жалко если что сгорит :) Шучу…
На самом деле один фонарь (не у нас) унесло на электрический столб и работник, срочно полез на него — снимать его оттуда. Завершилось всё хорошо.

В Китае не покупал пока такие фонарики… руки не доходят, да и запускать в городе не хочу.
  • kolibri
  • 12 сентября 2012, 15:36
дорого, вот здесь aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-20pcs-lot-heart-Sky-Lanterns-Wishing-Lamp-SKY-CHINESE-LANTERNS-BIRTHDAY-WEDDING-PARTY/300249_465500124.html без акции, но 30 штук, по цене немногим выше…
  • randvell
  • 12 сентября 2012, 15:58
А я чего-то и не догадался выложить обзор) Тоже частенько их заказываю

Автору +
  • Static
  • 12 сентября 2012, 17:03
ЛЕтом приходили склееные фонарики, при попытке разлепить тупо рвались.
  • devgram
  • 12 сентября 2012, 18:11
в АТБ периодически такие и в виде сердечка по 10грн или 1.25$ продают
  • jaxman
  • 12 сентября 2012, 19:25
В оффлайне по 50р аналогичные продают. У нас все лето в городе (Новосибирск) по выходным флеш мобы устраивали по запуску шариков, классно было.
  • 12 сентября 2012, 22:32
  • _Ti_
  • 13 сентября 2012, 00:30
У этого прода самые дешевые и другие комплекты по 20, 30 штук. Только вот рейтинг не радует, хотя… 14 положительных и 1 нейтральная оценка…
  • 13 сентября 2012, 10:22
я заказал у него еще вчера, посмотрим что пришлёт
  • 07 октября 2012, 16:29
пришили 2 октября. 5 красных, 5 розовых (это у него видимо assorted color).
Видимо другие закончились (у них же праздник был только что, наверно готовились тогда)
  • kissko
  • 13 сентября 2012, 06:56
Я довольно часто присутствую на запусках фонариков в питере, и уже превосходно выучил, по каким причинам случаются косяки. В частности, из озвученного — чтобы горелка не прилетала с неба на голову, нужно ее крепить над проволочных перекрестием, а не подвешивать снизу, ну и не забывать разгибать проволочные петли для фиксации. Естессно, что подвешенная снизу горелка имеет куда меньшую площадь крепления, чем лежащая на 4 проволоках сверху, и с радостью улетит вниз. Насчет балконов и пожаров — ветер сминает порывами фонарь, уменьшая подъемную силу, раскачивает и т.п., он может почти не поднимаясь боком пролететь нехилое расстояние, оттого и проблемы. При запуске на открытом месте при метре не более 3 м/с (по-моему такая цифра в инструкциях пишется), фонари уходят сразу вверх по весьма предсказуемой траектории, не теряют горелки и гаснут где-то высоко, плавно потом опускаясь.

Просто у каждой вещи есть инструкция к применению, подразумевающая также и технику безопасности, но подумать головой или прочитать инструкцию на упаковке лень или религия не позволяет, ну а там, где есть огонь, защита от дурака естессно не очень хорошо работает..)

Кстати, кому интересно, 15го в питере будет запуск, причем не из мелких, а как 1мая, 1000+ человек.
  • lex612
  • 14 сентября 2012, 00:49
Брал на тинидиале запускал привязывая ниточку, на катушке 100 метров, над участком 8 шт одновременно колыхались, топливо выгорало и падали.Возможен повторный запуск с применением сухого спирта(сухое горючее). 20 сентября на др 30 шт на нитках повешу над участком.
Прикольная идея с ниткой, надо будет попробовать.
  • lex612
  • 14 сентября 2012, 23:15
первые 30-40 см тонкая проволочка, если с краю завязать набок будет клониться
  • thehawk
  • 15 сентября 2012, 01:32
Я поначалу не знал, что это вообще такое. Да и в городе у нас они появились относительно недавно. Поговаривали помню про НЛО ))))
  • GonZO
  • 16 сентября 2012, 23:24
Буквально вчера заказал 30шт. За $26,5 на алиэкспрессе.
Буквально через несколько часов получил шиппинг.
Вот теперь думаю: таможня пропустит?
  • mumis
  • 18 апреля 2013, 08:04
Получил с Али 30 шт.(3 лота 26 марта со скидкой)http://www.aliexpress.com/item/Chineses-Kongming-Lantern-Flying-Sky-Lantern-Wishing-Lamp-10pcs-Pack-Assorted-Color/625289217.html Адекватный, общительный продавец.Отгрузил за 4-ре дня.Экспорт-импорт 9 дней.(на текущее время рекорд по моим посылкам). Горючее, по моему разумению, обыкновенный жир.Уж больно прогоркло воняет и протыкается легко. Загорается быстро.Разворачивать фонарь надо осторожно — бумага слегка слипается в упаковке.
Увидел в Киеве вот не дорого продают эти небесные фонарики
cool-shop.com.ua/Povod-dlya-podarka/Podarki-na-svad-bu-ili-godovschinu/1776-1fon-Nebesnye-fonariki-Kiev/flypage_new.tpl.html
может кому-то пригодится.