Мини отвёртка с трещоткой. ч.2. Копии бывают разные

1. Цена: покупал за 2.93$, обычная цена 7.99$
  2. Перейти в магазин

Альтернативный заголовок: Опять мини отвёртка с трещоткой? Да, но эта другая. Хотя внешне такая же.

Совсем недавно у меня был обзор  Мини отвёртка с трещоткой. Компактная. Удобная. Зачем купил ещё одну? Скажем так: беспокоят ли меня припадки шопоголизма? Нет. Я ими наслаждаюсь. Просто купил и всё. Могу себе позволить.

Под катом лёгкое чтиво.

Кратко о ценах

Часто в комментариях спрашивают «откуда такая цена?» или «нет таких цен» или «нереально получить купон» или типа того. На каждой распродаже нахожу купоны. Только в мартовскую распродажу купил более 30 товаров с купонами и скидками. Обычное явление что цена на товар «плавает». Но это не отменяет факт, что можно купить дешевле.

Prostormer раздавал купон 5$. Без всяких лайфхаков или нрг. Во время распродажи играешь в GoGo match (и смотришь немного рекламы, куда же без этого). Итого 2.93$ за отвёртку и комплект бит.

Характеристики

Примечание. Здесь и далее буду сравнивать с ранее приобретённой мини-отвёрткой от бренда GREENER.

Бренд: KUN JIANG. Продаёт магазин Prostormer Official Store. Кстати, на самой отвёртке вообще нет упоминания бренда.

Габариты ручки ⌀42мм, длина 75,5мм (на 2мм толще и на 5мм короче чем GREENER).
Минимальный вылет биты 12мм, максимальный 57мм (на 3мм короче за счёт более короткого держателя бит).
Бита шестигранная 6мм, длина 85мм.
Насечки для регулировки длины через каждые 5мм.
Материал биты заявлен как CR-V.
Биты намагничены.

Вес отвёртки с битой 101г (бита отдельно 18г).

Фотография для сравнения рукоятки. Как выше упоминал — у обозреваемой она толще на 2мм за счёт выступающих на 1мм элементов для хвата. Разница есть, но несущественная.

Механизм трещотки у отвёрток практически идентичен. Имеем всё те же 18 щелчков на полный оборот. Есть фиксированное положение плюс два положения трещотки для закручивания-раскручивания. Шурупы крутит нормально с характерным храпом.

Напоминаю, что для отвёрток с трещоткой лучше не усердствовать и не срывать прикипевший крепёж. Качества механизма для «закрутить до упора и ещё на 1/8 оборота» вполне хватит, имхо.

Для любителей почитать или просто посмотреть добавлю ещё фотки с упаковкой. Отмечу, что пупырки очень много. Похвально. Товары в соседних пакетах могут не переживать.

В комплекте 6 штук 2-сторонних бит:
— 2 вполне привычные крестообразная и прямошлицевая биты PH2 и S6;
— 2 треугольника 2.3 и 2.6;
— 4 Torx'а Т15, Т20, Т25 и Т30;
— 4 «хитрых» Y, U и крестообразных вилок (не ремонтник, поэтому даже не встречал таких шурупов или болтов, две из них обозначены как bull);

Качество самих бит оцениваю на четвёрку с минусом. Даже с учётом скидки. Видали и получше. Повторюсь, что для таких размеров это по-большому счёту не особо важно. Шуруп точно открутишь.

Макро-фото

У ранее купленной отвёртки на бите краска тоньше нанесена, да и в целом изготовление более аккуратное. Выглядит лучше.

Такое впечатление, что экономят на шариках. У ранее купленной их 3, а у обозреваемой уже всего 2. Но это ладно. Допустим. Ведь «на скорость» не влияет. Главная претензия что посадочное место для биты 6,7мм (против 6,4мм у GREENER). И, как следствие — бита болтается как хвост волка в проруби. Пользоваться можно, но по сравнению с ранее купленной обозреваемая гремит как погремушка (хм, масло масляное).

Справедливости ради отмечу, что GREENER также имеет люфт, но он существенно меньше. Плюс в продольной плоскости (вперёд-назад) буквально 0,2мм. А у обозреваемой около 1,2мм.

Тест на продольный люфт смотрите в конце гифки.

Сам механизм держателя биты короче на 3мм (имхо, это несущественно), но он и внешне выглядит не очень аккуратным. Не придираюсь. Просто раз у меня на столе лежат две отвёртки — то сравниваю.

В руке отвёртку держать удобно. Хват хороший. За счёт мелкого размера можно подлезть в разные укромные места. За диваном, за шкафом, отрегулировать петли итд.

У меня длина кисти 20см. Наверное это выше среднего. Имхо, подобная отвёртка для более мелкой руки будет даже чуть удобнее.

Выводы

GREENER мне обошлась за 4.66$ (не было скидок). Обозреваемая KUN JIANG (хотя название бренда указано только на картонке, а не на отвёртке) вместе с набором бит обошлась в 2.93$.

Внимательный читатель уже давно понял какая мне понравилась больше. Лично для моих нужд крестообразной и прямошлицевой биты вполне достаточно. Помню, что какие-то «фигурные» есть в одном из наборов, который открывал так давно, что нужно вспоминать где он лежит.

Поэтому претензии: люфт, аккуратность изготовления бит и держателя. Опять повторюсь, что на практическое применение на самом деле это повлияет на 0,1%. Т.е. если бы в руках не подержал обе, то на упомянутые минусы не обратил бы внимания. Кстати, отзывы у лота только хорошие. А там решайте сами.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Поэтому палец вверх и добро пожаловать в комментарии.

• 03 мая 2023, 10:01
GREENER: Я поставлю три шарика, люфта будет меньше
KUN JIANG: А я поставлю два шарика… и цену подниму в два раза

По обзору теперь понятно из трещоток «ху из ху».
ждём «улучшеную версию с 1 шариком ;)
пс по ценам паритет, у обозреваемой набор бит в комплекте — как раз на 3$ (без скидок)
  • 03 мая 2023, 10:08
Вот зря Вы это сказали. Щаз народ набежит и потребует биты проверить «на пластилин» )
на картонке указано CR-V, а чуть ниже S2, а это уже серьёзные доказательства
  • 03 мая 2023, 10:17
Моя версия — это сплав из которого сделаны шарики.
Купил по совету lampovshik из прошлого обзора на Озоне за 200 с хвостиком безо всяких СМС и рекламы купонов. Шариков — 3, люфта в продольном направлении практически нет, в комплекте 1 бита.
безо всяких СМС и рекламы купонов
200р. отличная цена, а с другой стороны ни тебе азарта, ни игр гогоматч… скукота))
Прочитав первый обзор отвёртки, купил подобную во всехинструментах за 225 рублей, с одной двусторонней битой. Не понравился диаметр ручки, для такого размера очень большой, на фото он кажется меньше. Крутить с таким размером не удобно, но удобно срывать, не усердствуя. Не универсальная отвёртка, как хотелось бы, для своих работ. Лежит в машине на всякий случай.
всегда есть две коробки с подарком, какую выбирать — личное дело каждого))) у меня — лошадка, живая, только что была, но убежала

пс замеры в обзоре приводил, 40х79,5мм как ни крути
После первого обзора купил на озоне похожую отвертку. Шарика 3. Люфтит почуть и вдоль и поперек, но терпеть можно.
Не могу найти к ней биту PH1 (маленький крестик) чтобы регулировался вылет.
Как эти биты с насечками вообще искать?
  • Leon17
  • 03 мая 2023, 13:47
Брал такой же полгода назад, на вид как в обзоре, только шариков 3, люфтит только вместе с механизмом. У него пока один минус — прокручивается вся конструкция где впрессован внешний кожух при сильной затяжке
Внутренний мир. Всё из силумина.
Отвертка не очень удобная, точнее сам рычаг. Рычаг большой и легко цепляется пальцами при активном кручение.
  • Leon17
  • 03 мая 2023, 18:19
В этом месте как держится внешний кожух и внутренняя часть? У меня прокручивается под нагрузкой
насчёт силумина — если не давать нагрузок больших (т.е. не срывать прикипевший крепёж), то это вообще не критично. очень много вещей делают из подобного «пластилина» и он служит годами. а брендовые стальные стоят немного других денег.

насчёт рычага — ну так конструкция такая. если уменьшить «уши», то вторая половина начнёт жаловаться что переключать неудобно. во общем, нет совершенства в этом мире.