Рикта-Эсмил (1а). Аппарат свето-магнито-инфракрасной лазерной терапии.

1. Цена: 20 076 руб. ~ $257
  2. Перейти в магазин

Я очень не хотел брать этот прибор на обзор. И на то у меня имелась веская причина – а именно: я уже сталкивался с одним медицинским чудо-аппаратом под названием “Оберон”, на котором лично проходил обследование. Что из этого вышло, будет рассказ под катом. Также будут исследование сабжа с разборкой и результатом его применения на себе. Сразу скажу, такого я не ожидал!

История знакомства с “Обероном”

Итак, несколько лет назад я подхватил какую-то странную инфекцию – у меня появился жуткий кашель. И кашлял так, что задыхался. В районной больнице меня лечили несколько недель и таблетками и физиопроцедурами. Все без толку. Затем местные врачи сдались и направили меня в районную клинику на кардинальное обследование к пульмонологу и другим узким спецам. Но и это не помогло. В общем, через 2 месяца мытарств все врачи признали свое бессилие.

И вот тогда жена нашла частную клинику, где проводили обследование на новейшем и безумно дорогом, по тем временам, аппарате, под названием “Оберон”.
Я сильно подозревал, что это просто лохотрон и согласился обследоваться на нем только под жестким давлением жены. Но реальность превзошла все мои ожидания!

Итак, деньги за сеанс уплачены, и я усажен за стол, на котором находились сам аппарат, компьютер и наушники. На компе запустили прогу, мне предложили надеть наушники и после этого сообщили, что процесс сканирования моего тела начался.

Я слегка впал в ступор и поинтересовался, а не забыла ли глубокоуважаемый доктор облепить меня датчиками? На что мне сообщили, что для такого продвинутого девайса датчики вовсе не нужны, а все мои биоритмы считываются через наушники напрямую из мозга. Наушники с виду были обычными, ширпотреб из DNS и я сразу предложил жене не тратить дальше зря время и немедленно покинуть эту контору. На что получил категорический отказ с железным аргументом – “деньги уплОчены!”.

Да, меня еще смутила горящая красная лампочка на аппарате под говорящей надписью ERROR, о чем я тут же сообщил доктору. Но она ответила, что это, типа, пофиг. Впрочем, я уже и сам начал понимать, что это действительно “пофиг”.

На экране компа в это время на схеме человека в полный рост зажигались и гасли разноцветные точки и линии, показывая охмуряемому те места на его теле, которые сейчас, якобы, сканируются. В наушниках я слышал потрескивание и что-то вроде мелодии от телефонного модема, а на корпусе аппарата перемигивались лампочки. Характер их моргания мне показался знакомым и я вспомнил, что именно так работает китайская елочная гирлянда.

Доктор куда-то отлучилась, и я стал экспериментировать. Сначала надел наушники на колено, но и с него аппарат уверенно ловил мои мозговые биоритмы. Вот это чувствительность! – Восхитился я и надел наушники на свою сумку. Надо ли говорить, что аппарат даже не споткнулся и не вывел сообщения об ошибке, а продолжал уверенно сканировать дальше, получая мои биоритмы из сумки.

По окончании процесса доктор посмотрела на “результаты сканирования", выдала на-гора несколько стандартных диагнозов, характерных для моего возраста и провела еще одно обследование на другом “аппарате”. Этот представлял собой неровно отпиленную, и даже неошкуренную дощечку с насверленными отверстиями. Отверстия сверху были подписаны цифрами шариковой ручкой, и в них вставлялся гвоздик с прикрученным к нему проводочком. Другой гвоздик с аналогичным проводочком она прикладывала к моей руке.

Итогом этих “исследований” стал вердикт – у меня КОРЬ!

Такого количества бредятины, увиденной и услышанной за один день, у меня не было еще никогда. Но работой лохотронщиков я был искренне восхищен, ведь с учетом количества дураков в нашей стране (в числе которых, и я поимел сомнительную честь оказаться), с клиентурой у них, видимо, никогда проблем не будет.

Но вернемся к обозреваемому аппарату. Теперь, я думаю, понятно, почему я решительно отказывался брать “Рикту” на обзор и даже пугал продавца, что аппарат я разберу и выложу фото “неонки внутре” и тогда весь обман откроется. Но на продавца мои протесты, видимо, не подействовали и, в один прекрасный день он мне просто сообщил, что аппарат меня ожидает в пункте выдачи OZON.

Делать нечего, посылку я получил, но, перед тем, как приступить к непосредственному изучению прибора, стал собирать материал, как в интернете, так и через знакомых врачей.

Отзывы и факты

Сначала я почитал отзывы от тех, кто им пользовался. Поскольку прибор в разных ипостасях и под разными названиями (“Милта”, “Витязь”) производится аж с прошлого века, то и отзывов я нашел немало. Я сначала удивился, что отрицательных отзывов немного, очень мало было и просто нейтральных. А вот восторженных хоть отбавляй!

Даже если признать, что часть хороших отзывов пишет сам производитель, часть можно списать на эффект плацебо, все равно остается подозрительно много хороших отзывов. А дыма без огня, как бы вроде, не бывает.

Второе, что меня зацепило, это активное использование “Рикты” не только в частных, но и в государственных клиниках. Из этого факта следует, что прибор действительно тестировался, получил соответствующие разрешения и был рекомендован к применению в лечении и профилактике. Попутно узнал также, что аппарат “Рикта” был награжден золотой медалью Российской Академии естественных наук “За практический вклад в укрепление здоровья нации”. За рубежом — золотой медалью “За новаторские достижения” на XXIII Международном салоне в Женеве.

В общем, суммы этих фактов для меня оказалось достаточно, чтобы уже всерьез заинтересоваться “Риктой”, тем более, имея ее на руках.

Знакомство с «Риктой»

Аппарат пришел в сумке-чехле, в картонной глянцевой упаковке. Такая упаковка будет неплохо смотреться в качестве подарка.
В полумягкой сумке 3 отделения. Под сам аппарат, под зарядное устройство и одно отделение свободное – под насадки, которые приобретаются отдельно, если в них будет необходимость.
Корпус аппарата из белого качественного пластика, собран хорошо, ни заусенцев, ни зазоров. Сам аппарат, в отличие от предыдущих поколений, теперь работает автономно, от аккумулятора. Он стал компактным и его теперь можно использовать хоть в дороге, хоть на работе.
По периметру выходного отверстия есть внутренняя резьба под насадки.
На тыльной стороне располагается блок управления. Здесь можно задавать частоту излучения лазера и время экспозиции. Доступны для выбора 3 частоты: 5, 50 и 1000 Гц и переменная частота, которая будет плавать во время работы от 1 до 250 Гц.
Включается “Рикта” длинным нажатием нижней кнопки. Затем левой кнопкой можно перебирать по кругу частоту, а правой время. После этого короткое нажатие на нижнюю кнопку запускает аппарат в работу.
Мощность не регулируется, но изменять ее все-же можно, приближая аппарат или отдаляя его от облучаемого места.
Технические характеристики:
Длина волны, нм
• лазерного инфракрасного излучения: 905
• широкополосного инфракрасного излучения: 875
• красного видимого излучения: 640.
Частота повторения импульсов, Гц лазерного широкополосного инфракрасного излучения
• постоянная: 5, 50, 1000
• переменная: 1 — 250.
• Длительность процедуры лечения, мин: 1; 2; 5
• Питание аппарата: Автономное от аккумулятора. Зарядка аккумулятора через сетевой адаптер
• Габаритные размеры, мм: 173x55x70
• Масса нетто, кг: 0,25
• Электробезопасность по ГОСТ Р50267.0-92: Класс защиты II
• Лазерная безопасность по ГОСТ Р50723-94: Класс 1.
Сетевой адаптер
• Импульсная мощность лазерного излучения, Вт: до 16
• Средняя мощность инфракрасного диодного излучения, мВт: 60
• Средняя мощность излучения красных светодиодов, мВт: 7
• Площадь выходного отверстия излучателя, кв. см: 4
• Магнитная индукция, мТл: 35.
Перечень заболеваний, для лечения которых показана Рикта очень обширный, и приводить его весь здесь не вижу смысла. Но, кому интересно, вот подробная инструкция.

Теория

РИКТА® –ЭСМИЛ® (1А) позиционируется как “аппарат портативный свето-магнитоинфракрасной лазерной терапии”. Это означает, что для воздействия на организм человека, прибор обладает четырьмя видами воздействий. Это магнитное поле, красный свет, инфракрасное некогерентное излучение и лазер инфракрасного диапазона.

Магнитное поле тут постоянное, в корпусе прибора смонтирован кольцевой магнит вокруг выходного отверстия. Магнит обычный, явно не неодимовый. Известно, что магнит влияет на изменение ферментной активности и скоростей различных биохимических процессов. Возможно, магнитное поле усиливает воздействие красного света и лазера на организм. Но точного описания механизма их взаимодействия мне найти не удалось.

А вот влияние красного LED излучения на организм описано в инете достаточно подробно (например тут или тут) и очень активно применяется во всем мире для лечения различных заболеваний.
Лечебный эффект от красного LED-излучения
Противовоспалительный
Противоотечный
Обезболивающий
Регенерирующий (ускоряет заживление ран)
Иммуномодулирующий
Метаболический
Трофический
Десенсибилизирующий
Источником видимого светового и инфракрасного некогерентного излучений в приборе являются светодиоды, расположенные вокруг лазера, находящегося в центре выходного отверстия. Само отверстие прикрыто красным фильтром, который и обеспечивает выход только красного спектра видимого света.

Ну, и вишенкой на торте в данном приборе является, конечно, сам лазер, работающий в инфракрасном диапазоне.
Лечебный эффект от лазерного инфракрасного излучения
Лазерное излучение является неспецифическим биостимулятором репаративных и обменных процессов в различных тканях.
Ускоряет заживление ран, оказывая при этом бактериостатический эффект в отношении возбудителей раневой инфекции,
Улучшает регенерацию нервной и костной ткани.
Оказывает стимулирующее действие на клеточный и гуморальный иммунитет.
Ниже представлен график, отображающий проникающую способность электромагнитного излучения в кожу человека в различных частотных спектрах.
Как видно из него, максимально глубоко в организм человека проникают волны именно инфракрасного диапазона. А когерентное излучение лазера, как имеющее наиболее низкое рассеивание, подходит для этой цели лучше всего.

Кроме того, прибор работает в импульсном режиме. Светодиоды моргают 2 раза с секунду, а вот лазер может работать на частотах 5, 50, 1000 герц и есть еще переменный режим. Работа в импульсном режиме дает возможность существенно повысить мгновенную мощность, а также возбудить резонансы в облучаемом объекте.

Я проконсультировался с доктором физмат наук о смысле импульсного воздействия лазера на организм, и он ответил, что дело тут именно в правильно подобранных частотах, которые вызывают явления резонанса в материале клеток организма. Одни резонансы, возбуждаемые в клетках нервных окончаний, убирают боль, другие интенсифицируют регенеративные функции организма. По его мнению, эти частоты – 5, 50 и 1000 Гц подобраны чисто экспериментальным путём.

А еще, на теле человека есть особые точки (акупунктурные), воздействие на которые приводит к мощному отклику организма. Про иглоукалывание, думаю, все знают. А замена игл на лазер позволяет добиваться того-же эффекта, но безболезненным способом, без прокалывания кожи.

Все эти точки подробно расписаны в инструкции вместе с описанием способов воздействия на них “Риктой”.

Практика

А теперь расскажу о том, как я проверил аппарат на себе. Надо сказать, что полную настоящую проверку аппарата в установленных мне временных рамках провести, конечно, было невозможно. Для этого нужны годы и различный набор заболеваний. А что можно сделать за пару недель?

Оказалось, можно.

Из отзывов на Рикту, меня особенно заинтересовали те, где эффект проявлялся быстро. Именно здесь я мог бы что-то более-менее протестировать за отпущенное мне небольшое время.

И такие отзывы были. И довольно много. Все они касались избавления от острой боли. Несколько постов сообщали о практически моментальном снятии зубной боли. Такое на эффект плацебо не спишешь, это понятно каждому.

Но нарисовалась банальная проблема — ни у кого вокруг меня ничего не болело. Как назло, ни у кого не болели зубы, никто не порезал палец, даже пустячного синяка не нашел. На мое предложение — получить фингал под глаз, а лучше под оба, (один контрольный, а второй для опыта) никто не согласился, ни жена, ни коллеги. Напрасно я взывал вспомнить о Пастере и пожертвовать собой ради науки!

Пришлось снова ворошить отзывы. И выяснилось, что люди писали также о снятии боли при болезни суставов, вроде как даже безнадежно лежачие вставали и забывали о своих болячках.

А вот такая болячка у меня как раз есть — вальгусная деформация большого пальца стопы (шишка на основании пальца).
Живу с этой болячкой уже лет надцать. Проявляет себя ноющей болью, когда неудачно ее заденешь и уже давно привык постоянно следить за этим. Пару раз в год на неделю – другую она воспаляется, и тогда ходишь, хромаешь, морщась от боли. Более-менее помогали только луковые компрессы.

На какой-либо эффект от прогревания Риктой я не надеялся от слова “совсем”, но должен был провести испытание, чтобы потом честно отчитаться о результате.

3 дня я провел по 5 минутному прогреванию с частотой 1000 Гц и ничего ощутимого не происходило. А вот после четвертого сеанса боль ушла. Вот так просто ушла совсем. Я не верил своим ощущениям! Я так привык уже за столько лет к жизни с болью, что новое ощущение было для меня просто ошеломительным! Я уже и специально давил на болячку со всех сторон, стал обувь надевать на эту ногу, не заботясь об осторожности, как обычно. Нет боли! Даже раз поймал себя на том, что растерялся и не могу точно вспомнить – на какой ноге у меня болячка. Это просто фантастика, других слов нет! Насколько времени хватит лечебного эффекта, пока не знаю. Но, если что, аппарат-то теперь всегда со мной.

А вот возможность второго испытания “Рикты” подвернулась совсем неожиданно. Пришлось мне на работе потаскать тяжести, и я здорово потянул спинную мышцу. Ночь кошмар, на работу пришел, как кол проглотил – не повернуться, ни нагнуться. Кто испытал на себе, тот знает, как долго это заживает.

И тут я вспомнил про “Рикту” и, опять-же, нисколько не надеясь на результат, провел пятиминутный сеанс прогревания больного места, просто, для протокола и очистки совести.

Когда боль ушла, я не знаю. Спохватился я где-то через полчаса-час, когда понял, что спина у меня больше не болит. Не просто боль утихла, она исчезла совсем! И вот тут-то я и охреудивился, такого не может быть, это какое-то волшебство!

Я вспомнил, что читал много лестных отзывов о применении “Рикты” спортивными врачами известных команд (в том числе и NBA) и теперь-то я точно знаю причину! И, хоть в NBA я не играю, но вот после дачных работ эта способность Рикты мне точно пригодится.

Как прибор лечит другие болячки, пока сказать не могу, нужно время. Но, может быть, кто-то из муськовчан пользовался “Риктой” и поделится своими результатами в комментах? Мне и самому было бы это очень интересно, да и многим тоже, я думаю.

Разборка

Я продавца предупреждал…

Корпус прибора состоит из 2 половинок, которые скрепляются двумя саморезами. Внутри на двустороннем скотче прикреплен Li-Ion аккумулятор на 1800 mAH.
На плате с одной стороны распаяна схема, Плата крепится к корпусу тремя саморезами. В качестве мозга используется 8-битный микроконтроллер PIC18F25K22.
Снимаем плату и видим, что выходное отверстие закрыто красным фильтром. Здесь же смонтирован кольцевой магнит.
Рассмотрим обратную сторону платы. Здесь мы видим излучающий блок и динамик. По периметру распаяны 8 светодиодов, и с ними все понятно.
А вот посередине я ожидал увидеть что-то наподобие отечественного лазера типа ЛПИ-120. Их раньше ставили в приборы прежних лет выпуска.
Излучающий блок старого образца
Но тут я увидел нечто странное, в прозрачном корпусе, похожее на обычный светодиод. А чуть пониже справа еще какой-то элемент с золотистой проволочкой. Маркировки на корпусах нет, и что это такое – непонятно.
Что-то совсем на лазер не похоже. Неужто это пресловутая “неонка”, а все мои чудесные исцеления к лазерным технологиям отношения не имеют? Надо копать! И началась почти детективная история.

Поиски в интернете ни к чему не привели, к продавцу, понятно, обращаться бесполезно. Поэтому я позвонил производителю ”Рикты”. Это ЗАО “Милта-ПКП ГИТ”. На связи с общественностью, ожидаемо, сидят не специалисты по железу, и было очень трудно добыть здесь нужную инфу. Мне долго рассказывали про секреты фирмы, про то, что разбирать аппараты самому ни в коем случае нельзя и несли прочую ахинею. И надежды мои таяли и таяли…

Но, вдруг, женщина, с которой я разговаривал, вспомнила, что где-то краем уха она слышала, что они используют лазеры фирмы OSRAM (штаб-квартира в Мюнхене).

Я как полицейская ищейка, что почуяла верный след, ломанулся на офсайт “OSRAM” (кстати, ударение на первое О, к моему удивлению).

Мне очень повезло, что на связи с общественностью в русскоязычном сегменте оказался хороший человек по имени Максим. Он тут же вошел в положение, и передал мои фотки с вопросами специалисту фирмы по полупроводникам. Евгений, а именно так звали этого специалиста, в это время был за рулем, и прямо в дороге по телефону ответил мне на все вопросы и дал нужные ссылки! Огромное спасибо этим замечательным людям!

И теперь я могу сказать вам точно, это НЕ НЕОНКА! ) Это инфракрасный лазер фирмы “OSRAM”. Посмотреть на сайте можно тут.

Но и это еще не все, что я узнал. Элемент с проволочкой, что установлен около лазера, это фотоприемник для обратной связи!

Да елки-палки, раньше такого в Риктах-Милтах-Витязях не было! Значит, сейчас прибор способен еще и оценивать альбедо (отражающую способность) кожи? И, соответственно, корректировать режимы облучения? Супер! Прогресс налицо.

Еще пару слов о насадках. Их в базовом комплекте нет, но без проблем можно купить отдельно. Насадки используются для облучения полостных органов, лечения в области гинекологии, проктологии, стоматологии. В общем, насадки позволяют использовать “Рикту” там, где необходимо облучать внутренние органы. Подробнее о них можно узнать тут.

Вот, вроде я все рассказал, до чего смог докопаться. Добавлю еще об автономности устройства. Заявлено до 8 часов непрерывных процедур. При получении я аппарат зарядил, и он до сих пор работает. Так, что с этим тут все в порядке.

Выводы по “Рикта Эсмил 1А”

Плюсы:
1. Это честный, реально работающий высокотехнологичный прибор для домашней терапии;
2. Перечень заболеваний, для лечения которых его можно использовать, впечатляет;
3. Компактность и работа в автономном режиме позволяет брать прибор с собой в поездки;
4. Возможность использовать насадки расширяет спектр применения прибора;
5. Отлично подходит для хорошего подарка любому человеку;
6. Позволяет экономить на лекарствах;
7. Имеет малое число противопоказаний, что позволяет безопасно использовать прибор дома;
8. Отказ от химии идет на пользу организму и, особенно, печени.

Минусы:
1. Цена.

Хотя, минус относительный. Когда ничего не болит — кажется дорого, а вот когда припечет — на цену смотришь уже совсем другими глазами (почему-то...).

Философ Мишель де Монтень писал еще в 16 веке о здоровье, как о величайшей ценности и указывал:
«Всякий путь, ведущий к здоровью, я не стал бы называть ни чересчур трудным, ни слишком дорогостоящим».

И, напоследок, добавлю еще один жирный плюс “Рикте”. Это возможность сократить количество походов к врачу. Лично я очень не люблю это дело, жуткая трата времени и нервов (да и денег тоже)! А зачастую еще и бесполезная. Помните, в начале обзора я рассказал о том, как куча врачей за два месяца не смогла меня вылечить? Вылечила меня жена. Она ночь просидела в интернете, а утром сходила в аптеку и купила диоксидин и небулайзер (еще один медицинский прибор). Через 3 дня от моего кашля не осталось и следа.

Ссылки на магазины, где продается проверенный мной аппарат:
купить на аптека.ру
Здесь цену можно снизить на 11% новорегам ;).
купить на kazanexpress.ru
Здесь экспресс-доставка за 1-2 дня.
На обе ссылки может также сработать кэшбек от Тинькофф (но как он дает кэшбек, «знает лишь мудрец мохнатый» и он сам).

Всем здоровья!

P.S. Ссылка на видео от невролога, мануального терапевта, спортивного врача доктора Епифанова по данной теме, очень грамотный обзор.

Вот бы мне способность писать романы на уровне Л.Н. Толстого. Автор — классик отечественной литературы.
  • 07 мая 2023, 18:33
Спасибо )). Но Толстого (именно Л.Н.) почему-то не люблю…
  • 08 мая 2023, 12:11
на уровне Л.Н. Толстого. Автор — классик отечественной литературы.
Остальные Толстые писали менее нудно. И куда как более интересно. Попробуйте.
  • AndrVU
  • 06 мая 2023, 14:48
  • 06 мая 2023, 10:46
Очередная панацея от всех болезней за неадекватную стоимость
Что может быть мерзотнее, наживаясь на больных людях, выуживая у них последние деньги, которые они могли бы потратить на нормальное лечение
Уже по дизайну вещицы видно, что она фуфло
  • 06 мая 2023, 10:54
  • 06 мая 2023, 10:58
Эти все отзывы поддельные, не раз замечал тех задания оставить положительный отзыв на такой-то площадке за энную сумму рублей

А то что вы пишете кажется, что сумма большая, но когда припечет -то не такая уж и большая для меня по крайней мере — смешно
Когда припечет надо реальным лечением заниматься, а не покупать свистоперделки за реально НЕАДЕКВАТНУЮ цену
  • 06 мая 2023, 11:15
это не тот известный академик из маленькой, но гордой республики? Его тут давеча ещё наградили медалью имени И. В. Курчатова за «выдающийся вклад в развитие» Курчатовского института.
  • 06 мая 2023, 11:39
Ну, слава богу. Я уж подумал, не придётся ли мне извиняться…
Все равно придется коль затронули данного уважаемого академика)))
прошу понять, простить.
ээ…? мда.
впрочем, выдающемуся физику и инженеру ХХ века от этого ни холодно, ни жарко.
Сам так думал, пока не проверил на себе
эффект плацебо
Лазерная терапия давно используется и в России, США, Европе
вам не кажется, что реальные мед. приборы несколько отличаются от этого чуда со светодиодами?
Аппараты Рикта поставляются в 30 стран мира
А гомеопатия так вообще по всему миру. Такой себе аргумент
  • 07 мая 2023, 04:09
Спасибо, посмеялся
  • 07 мая 2023, 05:20
Если смотреть на англоязычную версию Вики о лазер-терапии, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F то видно, что в США одну «лазерную» фирму прикрыли, а руководство другой еще и пошло в тюрьму за мошенничество.
Светить лазерами в места, куда не заглядывает солнце можно, но нельзя утверждать, что они лечат какие-то заболевания. То есть формально все верно- лазерная терапия в США используется. Но есть нюанс- используется она не врачами, а в заведениях вроде спа, то есть наряду с ароматерaпией и прикладыванием горячих камней.
  • 07 мая 2023, 04:26
сочетание 'квантовая терапия' доставляет
  • 08 мая 2023, 21:52
Это только если не понимать, что такое квант. Погуглите
Я физфак заканчивал. Погуглите, что это
  • 09 мая 2023, 09:44
Я физфак заканчивал. Погуглите, что это
Я тоже. Напомню, коллега), что квант — это всего лишь порция энергии. А Рикта работает именно в импульсном режиме.
Как интересно ))), а вот Вика говорит, что " Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике; ..." ))) Вот так просто… Тоесть надо пологать Рикта выделяет стОка энергии, что меньше не бывает %)))
  • 09 мая 2023, 16:01
Не стесняйтесь, продолжите то, что написано в Вики «Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике; общее название определённых порций энергии (квант энергии)». Любите из контекста дергать? )) Тут таких горе-комментаторов полно ).
Я вывел ОСНОВННОЕ понятие, а в Вике дальше много всего написанно, и про постоянную Планка, и про бизон Хиггса и про петлю гестерезиса…
Вам наверно в физфаке не говорили, но Запорожец это прежде всего — житель Запорожья, а уже после автомобиль. И по секрету вам скажу, что " Запорожская сечя" это НЕ авария двух авто Запорожец, а нечто другое. )))
  • 09 мая 2023, 19:01
Я вывел ОСНОВННОЕ понятие
Не вывел, а скопипастил. Но не понял. Попробуйте прочитать вдумчиво, если образования хватит, конечно. Тут не та площадка, чтобы вам элементарные понятия физики разъяснять.
«вывел фразу на всеобщее обозрение» — словарь руского языка © ( выводят не только клопов и вшей… Да, кстати, вы ещё забыли прокоментировать «вошь на сковородке» — упущение ))))
Я тоже
тогда странно, что вас такие бредовые сочетания не удивляют
вант — это всего лишь порция энергии
Весь физический мир вокруг нас — это энергия. То есть, если я таблетку сьем, это тоже квантовая терапия? Ну блин, вы серьезно?
  • 09 мая 2023, 18:59
Весь физический мир вокруг нас — это энергия.
Не передергивайте. Ключевое слово квант. Что означает порция энергии. А таблетка — это порция химии. ))
то есть таблетка — это исключение и не относится к нашему физическому миру? :)
Э. «великий физик» а как- же Квантовая химия?
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Импульсный режим это НЕ квантовый режим. Ндааа… Физфак уже не тот…
Осмелюсь пркдположить, может «физ...» это не физический, а физкультурный )))
  • 08 мая 2023, 22:03
доставляет
Тогда еще не открыли «нано» и только начинали с «эко».
Сейчас эта бредятина должна называться «Экологическая нано-квантовая терапия и профилактика бесконечна широкага круга заболеваний всего, шо может в принципе болеть, шмолеть и заболевать».
" У меня полностью рассосался шрам на лице после курса, причём на бедре, полученный в тоже время и который мне было лень облучать, виден до сих пор. Могу добавить, самый «жестокий » насморк проходит после одного — двух облучений. "

это всё фигня, у Кашпировского рассасывалось даже то, чего раньше вообще не было.
у меня жена с риктой познакомилась в момент ее появления и так получилось, что написала методичку по применению ее в косметологии по просьбе Милты. Но писала как практик и заняло у нее это некоторое немалое время. С тех пор у нас дома было несколько версии этой железяки, две осталось до сих пор. Я в общем то относился к ней с изрядной долей скепсиса, да и инструкция по применению толщиной с хороший роман, идущая в комплекте с прибором, сразила меня в самую пятку уже с введения, где я прочитал что то типа «некогерентное монохромное лазерное излучение» :)

Но… большую железяку размером поболее А4 использую, когда настигает артрит, почему то любит правое плечо, проходит конкретно быстрее, чем если не применять, вернее, если не применять и не лечить, вообще не проходит, а так — за несколько дней. Ну… когда палец на ноге расхреначил деревяшкой, тоже светил, ранки мелкие, да, быстрее заживают, но мне лень обычно, проще БФ или лейкопластырем заклеивать, агрегат надо из чемодана вытаскивать и тд…
Мелкий, типа обозреваемого, тоже есть, но как то у меня с ним отношения совсем не сложились, хотя он на лет десять моложе предыдущего.
Умеет ли девайс лечить аппендицит, ковид и диарею — не в курсе, применял только для вышеописанного, да и не верю в то, что кто то настолько серьезно проводил клинические испытания.
  • mikee
  • 07 мая 2023, 19:04
А не на сайте рикты исследования есть?
Любой желающий может нарисовать сотню клинических исследований, доказывающих, что его моча лечит рак, и вывесить у себя на сайте.
Хотел бы сказать, что доказательством были бы статьи в рецензируемых научных журналах, но не могу, ибо вижу изнутри, как оно у нас работает. Если достаточно бабла занести, то тебе и просто случайный набор букв опубликуют, и хвалебную рецензию напишут, только плати.
  • 08 мая 2023, 12:16
Просто случайный набор букв — слишком дорого. Они потом замучаются откупаться и восстанавливать реноме.
Случайный набор термИнов — обойдется на 2-3 порядка дешевле. Проверено.
  • 07 мая 2023, 04:11
Ты один из команды шарлатанов рикты? Как попугай одно и тоже повторяешь и кидаешь ссылки на офиц.сайт в качестве доказательства эффективности
  • 07 мая 2023, 06:15
На муське android05 запилил ленивый обзор тонометра с ссылкой на магазин Продекс aliexpress.ru/store/912014066?spm=a2g2w.detail.feedback.3.550921abQBY8ju.
Угадайте с одного раза, чем еще торгует этот магазин.
  • 07 мая 2023, 09:00
Кстати, судя по ОГРН указанному на али это ООО «Продекс» находится в Казани. Там же где магаз этого сабжа Life 7 на аптека.ру. И в обоих магазинах есть руководитель Серов Алексей Николаевич.
Спалили Лёху! android05?
Магазин не просто торгует тем же фуфлом, это один и тот же магазин.
  • 07 мая 2023, 11:51
вообще-то изначально Милта производилась на Опытном заводе МЭИ в середине 90-х годов. Это не предположение, а точная информация. Потом в корпусе «К» МЭИ. Довольно долго.
Товарищ следователь, произошла чудовищная ошибка)) Я не Лёха, он ни в чем не виноват) Да, брал медтовар на обзор с магазина. На счет фуфла — на вашей совести. Кстати, Риктой пользовался курсом при болях в пояснице. Мне помогло. А вам, боюсь, уже ничего не поможет.)
  • 07 мая 2023, 16:10
«Зайца не видали?»))
Передавайте Лёхе, что понимаем — семью надо кормить, но как-то не по понятиям это, работать по бабушкам. И за поясницу пусть на пацанов не серчает)
  • 07 мая 2023, 05:32
Что значит «поставляется в США»? Я в США живу, и Гугл выдает мне прежде всего местные результаты. По Рикте он нашел только два магазина- один в России, другой в Украине. Это не поставки, а серый импорт.
Какой смысл читать отзывы, если моё образование, здравый смысл и логика в один голос говорят, что эта фигня работать не модет вообще никак, и описанное в отзывах наглая ложь?..
  • toba3
  • 07 мая 2023, 01:14
Ну почему, прогревание инфракрасным излучением вполне может какой-то эффект обезболивающий оказывать. Другое дело, что и противопоказаний может быть много (далеко не во всех случаях можно прогревать). Конечно, мощность там невелика…
  • 07 мая 2023, 04:14
Выбирайте инфракрасное излучение дешевле — солнце, чугунная батарея, плёночный теплый пол, лампа накаливания, открытый огонь, ик-обогреватель, ик — ПДУ
  • psyden
  • 06 мая 2023, 19:32
И все-таки в гов** что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться.
Их много, на том-же Озоне
когда-то пол-страны к тв банки прикладывали заряжали
Есть клинические испытания?
Что-то связанное с доказательной медициной?
Публикации в нормальных рецензируемых журналах?
Ну хотя бы применение в крупных мировых клиниках?
Нет? Ну и о чём тогда говорить?
А по поводу отзывов, по отзывам и уринотерапия помогает. Но только нормальная медицина работает не на отзывах.
Ну, наконец-то! :)
А то уже половину комментариев прочитал, а ни одного упоминания «доказательной медицины» до сих пор не встретилось! :)))
  • 06 мая 2023, 13:56
Опровержением ваших слов могли бы быть клинические испытания и, в идеале, опыт клинического применения. Увы, ссылок на них здесь нет. И неизвестно, были ли они вообще.
  • 07 мая 2023, 05:55
Я прочитал первые два «исследования». Они путаются даже в типе прибора- одно называет его «квантовым», другое- «магнитно- инфракрасным». Естественно, не используется слепой метод с контрольной группой. При этом оба протокола показали абсолютно идентичную эффективность 82%! Второй протокол подписала доктор медицинских наук Сотникова Елена Николаевна. Гугл нашел только одну ссылку: direktoria.org/journals/author.php?ID=2731 «доктор медицинских наук» работает в школе, никаких данных о ее образовании, специализации, опыте работы, участии в исследованиях нет.
Вывод: ваши «клинические испытания»- лапша на уши.
видимо, доктора получше отказались марать руки даже за хороший гонорар.
уже по дизайну вещицы видно
по дизайну не видно. А по описанию — лo###poн
  • 07 мая 2023, 04:20
А На сайте sberbanc.ru написано, что это официальный сайт и всё безопасно, так что можете вводить свой логин пароль туда))
Ничего там не написано, прекратите врать.
Там просто переадресация с домена sberbanc.ru на одно из видео на youtube, канала «BBC News — Русская служба».
  • 08 мая 2023, 06:20
Это было образно сказано, а этот сайт я даже не открывал, так для примера написал фишинговый сайт с поддельным, но очень похожим доменом
И вполне может быть, что раньше по этому домену по настоящему был фишинг, пока хостер/рег-р домена не взялся за него
Да, я понял, что это был обычный «наброс». :)
  • 08 мая 2023, 10:12
Сколько вас там в команде шарлатанов, видимо оттого и 20 тысяч стоит, чтобы между всеми сумму разделить, 1000 было бы мало между вашей шайкой

• 09 мая 2023, 13:23
Тут скорее не зависть, а сожаление, за 20к вы гораздо более полезное устройство могли бы получить, а так вас развели, преподав дешевую пластмассу и лампочки за хай-тек прибор(ну это если вы кончено сами этим прибором не торгуете)
  • 09 мая 2023, 16:09
Да не смотрите на цену. Вот вас заело — цена. Кому то дорого, а кому-то — тьфу! Главное — эта штука реально работает. Я на себе проверил и всем своим знакомым рекомендовал, и здесь рекомендую читателям. И нет, я не торгую этим прибором.
  • 09 мая 2023, 19:21
Вам тьфу, а кто находится в безвыходном положении и бедственном совсем не тьфу
  • 09 мая 2023, 19:29
Ваша ошибка в том, что вы всех судите по себе. Впрочем, это свойственно не только вам, но и многим. А представьте, хоть на минуту, что есть люди, которые не врут. В статье нет ни слова лжи. Просто попробуйте.
Автор призывает " просто попробуйте..", а я хочу добавить — только не надо сразу, сломя голову, бежать покупать, если вы в Москве, то Ну а потом, если что, можно найти и на 1-2 тыр дешевле, чем в аптеке! Хотя, мне кажется, тот аппарат, что на тумбочке с этим имеет общее только название )
  • 09 мая 2023, 21:21
А вот за этот пост спасибо. Пусть народ попробует бесплатно, тот кто уверен в своем приборе — не боится проверки. А то, что это тоже самое, не переживайте — лазер там не лазернее, а частоты не частотнее — те-же. ))
Да, безусловно, у Хаммера и двигатель не мощьнее и фары не ярче, и вес такойже, только корпус в 2 раза больше, чем у жигулей. А цена 45 тыр против 20 тыр за этот, так потому- что на корпус пластмассы чуть больше ушло )))
И кстати аппарат Оберон, который вы соблаговолили обозвать лохотроном ( с их официального сайта)
"… Программы и аппараты «Оберон" были самыми первыми на российском рынке. И по прежнему, «Оберон» остаётся самой лучшей и востребованной программой во всех странах мира и в России. Хорошо проверенный и надёжный метод диагностики. Программа отличается рациональностью и точностью, высокой достоверностью и простотой в использовании..." — уж очень напоминает описание Рихты. Может и Коулюш они не напрасно поставили диагноз? )))
  • 10 мая 2023, 12:42
Разница между вами и мной в том, что у вас вера, а у меня знание. Я проверил на себе и тот аппарат и этот. А у вас догадки, высосанные из пальца.
А вы точно ничиго не перепутали??? У меня сравнение двух официальных сайтов, а у вас вера ( плацебо) в божественную чудодейственную силу фонарика. Или… прочитать на оф.сайте это «высосать из пальца» ???
  • 07 мая 2023, 17:02
Что может быть мерзотнее
Только это «не читал, но гневно осуждаю», «не пробовал сам, но грязью полить считаю необходимым!», И еще я презираю зависть.
  • 08 мая 2023, 06:23
Чтобы понять, что это д###мо не надо его покупать и проверять, что это именно д###мо
Ну, по себе-то судить не стоит… :)

А так-то да, автор прав, и вся ваша «аргументация» сводится к примитивному «вы всё врёте!», «это не работает!» и другим, уже привычным, вскрикам адептов «доказательной медицины», уже не раз «прославившейся» откровенно заказными, проплаченными «исследованиями» и «доказательствами»… :))

Но вы продолжайте, наблюдать за вами весело! :)))
наблюдать за вами весело
поверьте, за потребителями фуфломицинов наблюдать гораздо веселее)
То ониксбуки, теперь юдодейственные агрегады.
Чем дальше, тем зашкварнее, ониксы хоть читать действительно позволяют.
нет, если вы не погружаетесь в магию значит у вас есть мозги. Погружаться надо не в магию, а в изучение болезни, чтение исследований и протоколов лечения, сбор информации в каких НИИ в стране этим занимаются, в поиски контактов людей с передовой науки, в пробитие квот, во встречи с настоящими профессорами в этих самых НИИ.
в каких НИИ в стране этим занимаются
тут есть момент. Есть препараты, которые эффективно используются за границей, но не зарегистрированы в вашей стране
Тогда надо думать как добыть такой препарат или как попасть в такую страну, а уж точно не к магам идти и магнитик с диодиком к больному месту прикладывать. В любой точке на планете есть заболевания которые лучше лечат в другой стране.
Тогда надо думать как добыть такой препарат
Все правильно. Только тут уже не получится 'сбор информации в каких НИИ'. Придется разбираться самому
  • 06 мая 2023, 10:53
«3 дня я провел по 5 минутному прогреванию с частотой 1000 Гц и ничего ощутимого не происходило. А вот после четвертого сеанса боль ушла. Вот так просто ушла совсем»

Через 4 дня боль могла пройти и без этой штуки
И Стоить аж 20 тысяч в этой фигне нечему
  • 06 мая 2023, 10:56
  • 06 мая 2023, 11:00
Вам не кажется странным, что 15 лет боль была, а тут раз и мигом исчезла? Может я чего-то не понимаю, но здесь что то не так
  • 06 мая 2023, 11:16
  • 06 мая 2023, 15:36
в эпоху гудронных коллайдеров
Ты гудрона объелся?
  • 06 мая 2023, 20:14
Это крылатая фраза. Минусил бы молча.
Ты их сам окрыляешь?
Нет, не сам. На фото ниже — средний гудронный коллайдер. В Европе говорят, есть большой. Темень — не знать азов, и писать на техническом форуме! :)
На фото битум распыляет автогудронатор распределительной рейкой.
Размер не так важен, но жизненно важно не перепутать цвет и не попасть под японскую версию: няшный хентайный кавайдер десу.
уточните, пожалуйста, под выражением «технический форум» вы имеете в виду муську?) если да, то это спорное утверждение)
вы имеете в виду муську?) если да, то это спорное утверждение)
Раньше бы поспорил, но не буду :)
Это тепловой реактор на медленном гудроне.
холодный горячий гудронный синтез
Будьте снисходительнее к… гммм… «альтернативно одарённым» и озлобленным этим печальным фактом… :)
В физике, биологии, медицине и вообще в любой науке уже давно разработаны и проверены методики, позволяющие выявить наличие эффекта или констатировать его отсутствие. При этом не имеет значения, есть ли эффекту какое-то теоретическое объяснение, или нет. Описанное устройство таких проверок не выдерживает. К сожалению, простого и эффективного средства от всех болезней не существует :( А все рассуждения о суперлечебных свойствах красного света, лазерных диодов, постоянных магнитов — в лучшем случае самообман, когда желаемое выдают за действительное.
  • 07 мая 2023, 02:05
С чего Вы взяли, что это самообман? В google scholar легко ищатся рецензируемые статьи по теме терапевтического воздействия лазеров на ткани организма. Вот, к примеру:
Ferraresi, C., Hamblin, M. R., & Parizotto, N. A. (2012). Low-level laser (light) therapy (LLLT) on muscle tissue: performance, fatigue and repair benefited by the power of light. Photonics & lasers in medicine, 1(4), 267-286.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3635110/
  • SRD
  • 06 мая 2023, 11:22
Может я чего-то не понимаю, но здесь что то не так
Эффект плацебо называется)
Психосоматика одна из худших болезней. И лечение у не плацебо
  • islera
  • 06 мая 2023, 11:40
У меня после падения на лёд в 6 лет периодически (достаточно часто, чтобы не забывать про это) были боли в коленях, обследовали после этого, так как жаловался, но так ничего и не нашли. И прошло только в 35 лет, просто в какой то момент понял, что боли в коленях нет! А знаете почему? Биокорректор, Алмаг, иглы Кузнецова, Кашпировский, Лонге, Тарасов — нет, просто переехал с Поволжья в Подмосковье.
P.S. В вашем случае, если не было других влияний, то это самовнушение (великая вещь, вот она действительно творит чудеса!).
то это
Сколько же здесь непризнанных — ­незаслуженно, разумеется! ;) — экспертов в самых разных областях как знаний, так и незнаний!.. ;) :)))
А если бы взяли такую же приблуду за 1000 баксов, то боль вообще мгновенно бы прекратилась.
… ещё при распечатывании коробки )))
Скорее при оплате заказа.
А так и есть. Если работает эффект плацебо, то недостатки: цена, горечь, вредность, боль и т.д — его только усиливают. Психология.
  • 06 мая 2023, 13:36
Чем дороже лекарство, тем эффективнее оно лечит :)
Если бы только это! Там общий принцип: для того, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. В шарлатано-лекарствах это иногда приводит к средстрам из ядов. С логикой «если средство опасно — оно действует хорошо».
Чем дороже лекарство, тем эффективнее оно лечит :)
Для плацебо этот фактор еще более действенен.
если бы взяли такую же приблуду за 1000 баксов
Вот она за штуку баксов
Какая пенсия такая и цена…
  • ufaman
  • 08 мая 2023, 18:15
А за 100000 баксов? Вероятно омоложение лет на 25.
попробуйте в месте боли, приложить обычный круглый магнит, подержать минут 10-15, не меньше, тоже увидите эффект. проверено на себе. и цена никакая. описывать почему так не буду, нудно это.
  • 06 мая 2023, 19:12
Квадратные магниты лечат на порядок лучше. Там магитное поле не круглое, а квадратное. Проверено на себе.
Магнитная обработка воды позволяет эффективно предотвращать образование накипи, поэтому используется в промышленных устройствах нагревания воды. При омагничивании воды карбонаты кальция, и магния теряют свою способность к отложению накипи на внутренних поверхностях и нагревательных элементах. Т.к. в теле человека процентное содержание воды достаточно велико, соли кальция и магния тоже имеются, то на человека постоянные магниты тоже будут действовать. Эффект индивидуален. Кому-то помогает, кому-то нет. Мне помогает.
Спасибо, очень познавательно. Раньше выходит телевизоры банки с водой омагничивали.
А для чего, как вы думаете, на кинескопе отклоняющие катушки? — Чтобы отклонять лучь и направлять прямо на банки с водой! )))))
  • 06 мая 2023, 22:07
Согласен.
— содержание воды велико + соли кальция и магния имеются
отсюда следует
— на человека постоянные магниты будут действовать
Думаю, это абсолютно логичное умозаключение. Типа, как все что теплое — оно есть мягкое (однозначно).

Но есть очень важный момент: магнитное поле может быть круглым и квадратным (прямоугольным) — и в этом главный затык. Ученые про это знают, но скрывают.
Киборги идут. Заполонили все
  • 08 мая 2023, 20:52
Киборгов не видел. Но рептилоиды иногда попадаются на улицах и в общественном транспорте. В контакт со мной вступать не пытаются. Я когда себя (теперяшнего) в зеркале вижу — понимаю почему.
Охотитесь на рептилоидов? :)
  • 08 мая 2023, 21:52
Они мне пока фиолетовы. Пока есть деньги на сардельки и фарш в лавках…
  • 06 мая 2023, 13:58
На основании единственного события делать выводы о том, что прибор действует, нельзя в принципе — посмотрите любой учебник по статистике.
Лучше мультики посмотрите… ;)

А учебники — они не для «посмотреть»…
  • 06 мая 2023, 11:02
Это инфракрасный лазер фирмы “OSRAM”
Так это импульсный лазер на 20Вт. Учитывая, что в непрерывном режиме или на пониженной мощности они как правило нормально не работают, значит аппарат реально пуляет этими 20Вт на больное место :)
На месте применения волосяной покров как себя чувствует?
  • 06 мая 2023, 11:12
На месте применения волосяной покров как себя чувствует?
На месте приложения волосяного покрова вроде и нет ). А максимальная мощность указана 16 Вт. И в инструкции написано, что не более одного облучения в сутки. А при самом облучении чувствуется только легкое тепло, никаких неприятных ощущений.
  • 06 мая 2023, 11:58
Полупроводниковый лазер на, честных китайских 10-20вт выглядит примерно так.
Сам лазер в подставке, сверху только зеркала и линза.100к рус.руб.
И при этой мощности он реально снимает металл, точнее, просто испаряет, или сжигает если так кому больше нравится, слой за слоем. Адская машина из обзора реально на 1-3вт от силы и то импульсно
  • 06 мая 2023, 13:34
Вы очень сильно не правы. Мощность вашего волоконного «китайского» лазера указана средняя излучаемая, а у диода мощность в импульсе, наносекундный волоконник имеет в импульсе десятки киловатт мощности.
Это на самом деле миниатюрный лазерный диод, он не так прост как кажется, там целая схема смонтирована с конденсатором и транзистором быстродействующим максимально близко к кристаллу, иначе не получить короткий и мощный импульс. На базе таких диодов были построены лидары предупреждения столкновений на Mazda, сейчас перешли на стереокамеры.
На картинке внизу OSRAM SPL LL90_3 на 90Вт
  • 07 мая 2023, 09:10
Подобные датчики давным давно стоят в боеголовках ракет пво. Уйти от такой, как бы ни кувыркался самолет шансов почти нет, она взрывается за несколько метров от цели, причем система наведения настолько эволюционировала что детектирует тепло и пр.даже при выстреле в лоб.
  • 08 мая 2023, 00:38
Эммм, я как бы про излучающий ИК диод писал, он отличается от того, что в пульте для телевизора только тем, что даёт очень мощный и короткий импульс, он не датчик или сенсор.
  • 08 мая 2023, 10:06
Вы упомянули системы ОС, в обзоре говорится что в этом фонарике они якобы есть.
Задолго до мазды, еще до вьетнамской войны все эти инновации уже были.
А так то да, согласен, в кристалл можно вдуть и киловатты, если время воздействия очень мало и его недостаточно для теплового разрушения
  • 08 мая 2023, 22:13
Где я что упоминал про ОС? И какая связь импульсного ИК диода и вьетнамской войны? Меня зацепило обывательское сравнение импульсного диода и волоконного наносекундника и я пояснил разницу. Про то, что такие диоды были до — пруфы бы, а то мягко говоря это неправда.
Кстати, на сайте производителя среди областей применения данного лазера нет медицины.
  • 07 мая 2023, 08:03
В медицинских приборах и не обязательно использовать все компоненты для медицины
Покров в порядке, разве что порыжел чутка, а вот тату пропало.))
  • Leoniv
  • 06 мая 2023, 11:12
Было дело, когда-то разрабатывал подобные приборы для местных лохотронщиков. Чувствую себя немного преступником. На что только не пойдешь, чтобы накормить собственных деток…

• islera
  • 07 мая 2023, 00:24
Видимо недавно делали — деталюшек совсем мало? Я в 90-е был на каком то то ли заводе, то ли институте (вот запамятовал уже где), так там в углу стоял приборчик в полхолодильника с кучей индикаторов, кнопок, переключателей… Когда я заинтересовался, то мне рассказали, что прибор разработали и сделали по заданию Джуны и он типа её может заменять, так как она не успевает всех лечить! Только она в итоге деньги так и не заплатила, вот он у них и остался.
  • Leoniv
  • 07 мая 2023, 07:55
Конкретно этот — 2016 год. Используется ATtiny13A.
  • 07 мая 2023, 06:40
Сайт производителя будет говорить не покупайте наше устройство, потому что оно фигня? Очевидно производитель заинтересован в рекламе, а не в правде
Дичь и мракобесие. И особая дичь в том, что рынок подобных фуфлоприборов цветёт и пахнет, вместо того чтобы жёстко набутыливаться государством за мошенничество.
  • 06 мая 2023, 11:22
Одновременно)
Это невозможно. Плацебо официально разрешено в медицине. Как и физиотерапия.
Дополню: У нас не так давно с большими усилиями энтузиастам от науки удалось гомеопатию из медицины убрать. Тот еще подвиг был.
  • 06 мая 2023, 14:03
Физиотерапия реально работает — например, фонофарез. Некоторые мази, например, назначают только с фонофорезом в процедурном кабинете, так как без него эффективность близка к нулю.
Так и тут заявляется, что это — она.
  • 06 мая 2023, 14:23
Физиотерапия — это общее название воздействия на человека различными физическими факторами (тепло, электрический ток, звуковые колебания, и т.д.). Фонофарез — это ультразвуковые колебания, как правило, частоты от 100 до 3000 кГц (чем выше частота, тем меньше проникающая способность, поэтому 3 МГц используются в косметологии), и его применение для доставки лекарств в нижние слои кожи давно уже изучено, доказана его эффективность, и он для этого успешно применяется.Также, как и электрофарез — тоже используется для доставки лекарств. А вот об исследование эффективности данного прибора я ничего не видел.
А кто ж с этим спорит? Тут речь про конкретный прибор, эффективность которого клинически не доказана, а теоретических оснований для лечебных эффектов не видать.
А как их прижмёшь?
Продавать цветные фанарики странной формы запретить нельзя. За недобросовестную рекламу? Тогда сначала придётся устраивать полноценное медицинское исследование и доказывать, что данный конкретный фонарик не лечит СПИД, рак и грыжу (что обойдётся в кучу денег). А в итоге они просто ликвидируют старое юрлицо, заведут новое и начнут штамповать те же фонарики под другой маркой.
  • 06 мая 2023, 14:25
Эффективность должны доказывать они. Если в законодательстве такого нет — значит такое положение нужно вводить, иначе шарлатанов так и будет оставаться выше крыши.
  • 06 мая 2023, 15:33
Плохому танцору яица мешают
Что захочет сами знаете кто, то для этого закон, что дышло — перевернут с ног на голову и сразу будет так, как ему захотелось и ничего не мешает
  • jh7
  • 06 мая 2023, 14:26
Мадам Арбидол вполне себе государственный чиновник.
Иногда я чувствую себя бесконечно тупым, но потом захожу в интернет и меня отпускает.
Это у вас плацебо и самовнушение! ;P :))))
«Доказательная медицина» против! :))
Мух от котлет отделяйте. Ничего общего с китаёзными поделками аппарат Рикта не имеет.
  • 06 мая 2023, 11:21
Грустно, что на каком-нибудь отзовике пенсионеры у которых уже нет критического мышления читают подобные «отзывы» и часто отдают накопленные средства надеясь на чудо.
Грусно потому, что государство не выполняет свои функции и не наказывает ректально таких производителей. Да и зачастую за ними и стоит (арбидол и тд).
  • 06 мая 2023, 11:30
И совести у них никакой нет, производители этих тухлых чудо приборов должны гореть в аду, хоть бы по 999 рублей продавали, так нет, по 5, 10 и даже как видим по 20 тысяч продают пластмасс с магнитами и лампочкам
Кто ж поверит прибору стоимость всего 999 рублей? Они что, лохи какие-нибудь?
не, ну автор изобретательно подошёл к втюхиванию этого фуфлоаппарата, за \камуфлировавшись под разоблачителя фокусов его коллег по бизнесу.
  • 06 мая 2023, 11:48
Грустно.
РД-35779/50253, которое упоминается в многочисленных сканах «сертификата» этого поделия в «Государственном реестре медицинских изделий и организаций осуществляющих.......» не обнаружено. «Милта-ПКП ГИТ» там тоже «почему-то» не находится.

Да, нашлись РУ на аппараты МИЛТА-Ф-8-01, МИЛТА-Ф-5 (видимо таже дрянь только в профиль) С пустым полем «Назначение медицинского изделия, установленное
производителем» (производитель — ЗАО «НПО Космического приборостроения»)
Правда весело?
PS возможно я плохо искал (https://roszdravnadzor.gov.ru/services/misearch), что не отменяет полной бесполезности этого фонарика (но хотябы не опасен, на первый взгляд)
Так сертификаты, небось, не на лечебный эффект, а на то, что не причиняется вреда здоровью.
  • 06 мая 2023, 12:24
ага. эффективность в этом реестре вообще ни в каком виде не фигурирует (только заявленное производителем использование. которое может быть пустым)
Да, плохо искали)) РУ РЗН 2013/1003
Перечень заболеваний, для лечения которых показана Рикта очень обширный…
И описан в 45 томной Большой Медицинской Энциклопедии. Мне интересно, а плацебо он тоже лечит?
  • 06 мая 2023, 11:28
Цена: 20 076 руб. ~ $257
Сразу скажу, такого я не ожидал!
за ИК фонарик с магнитиком (это НЕ медицина. вообще)
Мракобесие не искоренимо
Так же как страсть к наживе любыми методами на здоровье людей
Отзывы на аппарат докторов медицинских наук тоже ничего не значат. «Усе куплены»? ))
rikta.ru/catalog/archive/rikta-esmil-1-a/
  • 07 мая 2023, 05:20
Всемирнопризнанные доктора медицинских наук Выздоровакин и Пилюлькин рекомендуют рикту!
У них 10 медицинских образований, а ещё они работали в секретных лабораториях НКВД КГБ ФСБ ДВП ДСП ДВД СССР
Я в начале 90х делал лазерные мед аппараты. На настоящих газовых лазерах. Лечебные свойства когерентного излучения исследованы давно.
И используются в промышленности. Существует антисептический эффект и на линии по производству шприцов их облучают в упаковке уже лазером.
Остальное либо фантазии либо плацебо под видом медицины.
и на линии по производству шприцов их облучают в упаковке уже лазером.
В смысле лазером? Гамма-излучением же.
Очередной компакт-параболик для наивных и доверчивых
Посмотрел на озоне цены на эти Рикты… офигел. Там и стационарные есть… по цене хорошего пк. Вот только технологичность данного изделия и пк несопоставимы. Стоила бы такая Рикта баксов 100 максимум — можно было бы ее рассматривать. При условии, что она вообще работает. Но за такую цену…
Цена, особенно в медицине — это вещь абстрактная. Курс Спинразы (6 уколов) стоит $2.4 млн. Хотя, может быть, это такая буржуйская Рикта.
Несравнимые вещи, горстка радиодеталей и действительно высокотехнологичный препарат.
Вот дешевле:
рассасывание инфильтратов
повышение подвижности суставов и связок
ослабление спазмов и отеков
обезболивание
активизация кровообращения и обмена веществ
  • 06 мая 2023, 11:47
  • 06 мая 2023, 11:57
Рак кожи
откуда? это же обычная лампа накаливания, покрашенная в синий цвет
  • 06 мая 2023, 12:23
Это да, но продаваны ее втюхивают тоже как чудо лампу, светящую всем на свете в том числе и УФ, так что пусть получают)
  • 06 мая 2023, 12:27
а их еще продают? я думал они так и остались в середине прошлого века…
Да, можете купить. Называется рефлектор Минина. Цена от 1000 руб.
Отдельно лампа стоит от 300 руб, дешевле и практичнее.
Она действительно излучает УФ. Только он слишком слабый, чтобы вызвать рак.
  • 06 мая 2023, 17:45
Она действительно излучает УФ
Как и любая другая лампа накаливания.
там настолько мизерное кол-во УФ, что можно считать его близким к нулю.
Если не включать в дикий перекал, конечно (но тогда лампа быстро сгорит)
  • 06 мая 2023, 13:40
это же обычная лампа накаливания, покрашенная в синий цвет
Светофильтр это. Хорошо пропускает ИК излучение и частично задерживает видимый свет.
Пруфы?
  • 06 мая 2023, 11:50
Что это за сковордка ;D
Приятель вез такую лампу в Европу лет 15 назад, своей матери. Рейс задержали на некоторое время, наверно думали, что это — анигилятор! :)
Ладно — аннигилятор. Почему не покрашен, вот вопрос!
  • 08 мая 2023, 06:26
Для сдерживания антиматерии
Вот эта старая лампа — неплохая ИК грелка.
Вполне работали.
  • 06 мая 2023, 11:45
При защемлении нерва (у автора это — потянул мышцу) возникает спазм мышц, отек и локальное воспаление. И только чтобы снять эти симптомы нужно комплексное медикаментозное лечение примерно на неделю, и как правило «блокада». А надо то всего ИК диодиком посветить 5 минут и будет чудо за $200, а эти миллионы идиотов с грыжами и протрузиями и не знают. Это явно заговор фармы, масонов,рептилойдов.
P.S. Автор, сходи в ритуальный зал, посвети в лоб умершего, с такой чудо силой он явно воскреснет. Родня будет благодарна, организуешь свою религию, будет и тебе уже настоящий проффит, а не эта мелочь от производителя.
  • RW9UAO
  • 08 мая 2023, 06:51
+ мануальщик + ЛФК
На сайте аптеки в описании
«после консультации с врачом-специалистом по квантовой терапии,...»
У нас в поликлиннике Квантового терапевта НЕТУ от слова — совсем! )))
Это пока вы пытаетесь его обнаружить в конкретном кабнете его там нет.
А появляется он в другом произвольном кабинете. Терапевт Шрёдингера.
При наблюдении квантовые эффекты исчезают, так что даже если он есть, то увидеть его невозможно.
  • 06 мая 2023, 14:09
Не там вы такого «врача-специалиста» ищете: надо в ближайшей «дурке» искать — там он быть может, и то, в состоянии суперпозиции с нахождением в других подобных местах.
Очень интересный прибор
наверное и для рыбалки подойдет :)))
Старой бабушке 1000 раз говорил — не открывай никому двери! Но…
За последнее время у неё появились:
волшебный матрац с настоящими лечебными турмалинами за 90 тыс
газоанализатор- оповещатель на кухню ( дом с электроплитами) за 8к
вибрационная ванночка для ног за 12к
греющие плед и сапог для ног за 15к
огнетушитель за 8к
массажер для шеи за 14к
Физиотерапевтический аппарат «Импловит» за 21к
солевые свечи и ещё всякая фигня
Хорошо ещё, что в кредит какой-нибудь пылесос за 400к не взяла.......
Хорошшая у вашей бабушки пенсия xD
  • gostv
  • 06 мая 2023, 14:38
Думаю пенсия обычная как у всех, мизерная. Старики экономят и откладывают.
Военная
по-моему 25-30
Из всего списка отдельно поражает огнетушитель за 8к. Слишком нормальное назначение и почти адекватная цена, отчего фантазия буксует при попытке представить КАК в чём именно там был развод?
развод, видимо, в задранной в 17 раз цене
  • 06 мая 2023, 12:12
19к руб.видимо стоит сертификат безопасности. Так то да, ик-диод малой мощности практически безопасен
Изготовил себе нечто подобное осенью 2020г. В лампе установил 8 ИК светодиодов 940 Нм + 7 красных 625 Нм, соединил последовательно. Питание осуществляется через драйвер, ток 300ма. Потребляет это изделие 9Вт. Испытывал на себе раз 7-8 при болях в суставах. Не могу сказать что эффект «вау», но он скорее есть, чем нет. Желаю всем здоровья и вдумчивого отношения к различным средствам лечения и результатам их применения.
  • 06 мая 2023, 12:56
но он скорее есть, чем нет.
прогрев — в некоторых случаях дает определенный положительный эффект, но в других — может привести к обострению и даже к серьезному долговременному ухудшению.
Если можно схемку и тип светодиодов. Спасибо!
комбинация 555+ 777 +999 нанометров
наверняка лечит лучше
И все это есть в обычной лампе накаливания непрерывым спектром.
  • 06 мая 2023, 17:17
Это слишком дешевый вариант. Дешевле только подставить больное место под солнце
  • 07 мая 2023, 08:10
Дешевле только подставить больное место под солнце
Желательно через ИК фильтр, чтобы не загореть
Вы сделали маломощный ИК + К нагреватель
на порядок менее мощный, чем старая «синяя лампа» с рефлектором
Самое интересное в этой истории — качество обзора. Написано тщательно, с чувством юмора, присутствует расчлененка, прям научное исследование с гипотезой и эмпирическими данными, но при этом читается легко и непринужденно. Это вам не стиральный порошок, которым «отстирала многовековые пятнали и с тех пор везде ношу упаковку с порошком в своей сумочке». С другой стороны понимаешь, что чудес не бывает. Загадка.
Там звездеж на каждом шагу:

«Элемент с проволочкой» это центровка, судя по даташиту, а так-как диод двух-выводной, то об обратной связи и речи быть не может.
P.S. точнее не центровка, а сама излучающая область 200 X 2 μm
  • 06 мая 2023, 13:24
Вместо 3го вывода высокотехнологичный магнитный нагреватель в качестве ОС использует радиоканал, это антенна в светодиоде

Зы: Нас на… али, расходимся
  • 06 мая 2023, 13:35
Главное наговорить как можно больше непонятных умных терминов))
  • maxik
  • 06 мая 2023, 13:28
У меня однажды была такая история. Перелом ключицы — пластина — артроз посттравматический. Руку не мог поднять.
Назначили массаж+электротерапия (не электрофорез) короче били током всяких волшебных частот. После первого приема боль прошла. Я свято уверовал в битье током. В дальнейшем купил себе токобойку «скэнар». Ничего вылечить ей мне не удалось (спина там, коленки). Так что теперь склоняюсь, что в первый раз помог массаж(

всяких материалов в подтверждение любого чудодейственного иглоукалывания в сети навалом. Но магнит никак не воздействует на ткани, а ик излучения всяких частот и сортов наверняка гораздо больше под открытым солнышком
У меня начальник долго мучился болями после травмы плеча. Когда назначили электрофорез, боль чудным образом стала стихать. Воодушевленный, он уже начал конструировать свой вариант электрофореза для лечения на дому. Но потом выяснилось, что секрет обезболивания оказался во влажной салфетке, которую кладут между телом и электродами. Она была пропитана новокаином.
  • maxik
  • 06 мая 2023, 14:14
Ну в этом и суть электрофореза — доставка лекарства
Мне, конечно под электроды тоже что-то подкладывали, но я так думал, что просто соляной раствор для проводимости
Но это реально действенный метод, неинвазивная доставка лекарств.
Надо же, какие разные мнения на муське об одном и том же явлении бывают. Вот тут электрофорез захейтили и назвали практически шарлатанством.
  • jenya
  • 07 мая 2023, 23:24
Думаю тоже не делеко от истины.
Там насколько вроде проблема в том, что никакого заявленного действия от электрофореза нету.
  • 06 мая 2023, 14:15
Под солнышком ещё и УФ излучение добавляется, что в большом количестве вредно. Но вот инфракрасные лампы для террариумов, птичников и т.п. стоят на два порядка дешевле, чем эта шайтан-машина.
  • Okmor
  • 06 мая 2023, 23:06
В электрофорезе физика процесса вполне научная. С помощю тока под кожу, или в суглобы загоняется обычное лекарство, антибиотики например, или противовоспалительное.
  • jenya
  • 07 мая 2023, 23:26
Скорее физика процесса слишком сомнительна. Будет ли антибиотик доставляться без электрофореза так-же эффетивно, а если массаж сделать или нагреть кожу в этом месте?
Главное лечебное воздействие оказывает цена. Стоил бы этот чудо-прибор в соответствие со своей себестоимостью в 5 баксов, его можно было бы сразу выкидывать на помойку. Но заплатив 20 тыс. человек на столько ждет положительных сдвигов, что они и вправду происходят.
Меня больше удивляет то, что до сих пор находятся наивные люди, способные выложить такую сумму за мигающие светодиоды.
Ну единственное, что полезного в обзоре, что автору стало легче. Примите мои поздравления.
У устройства 0 клинических испытаний. Что станет с организмом спустя какое-то время? Какой процент тех кому поможет? Направленность действия? И.т.д.
Коллега страдал ПА (паническими атаками). В свое время уехал в Австралию, до всех этих качелей. Приступ у него там случился, то ли страховку во время не оформил, то ли ещё чего. Скорая ему счёт на 1500 у.е. выставила. Дак он встал и домой пошел. Выздоровел сразу.
Может тут такой же эффект?
Эдак и крапива с лопухом помогают. Правда бесплатно. )))
О. Генри Родственные души
— Некоторые принимают «Пилюли Чизельма», — заметил обыватель.

— Шарлатанство, — сказал вор. — Пять месяцев глотал эту дрянь. Никакого толку. Вот когда я пил «Экстракт Финкельхема», делал припарки из «Галаадского бальзама» и применял «Поттовский болеутоляющий пульверизатор», вроде как немного полегчало. Только сдается мне, что помог главным образом конский каштан, который я таскал в левом кармане.
Вот вам по ссылке клинические испытания, конечно же, все купленные и никак иначе) rikta.ru/laser-medicine/clinical-tests/
Ну да. Если б не одно НО. Из клинических испытаний проводились только относительно заболеваний зубов и десен. Про остальное нет никаких клинических исследований. Я о доказательной медицине.
Надо поподробней ознакомится с исследованиями на предмет соответствия документа приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 апреля 2016 г. № 200н. Даже интересно стало. (Я не думаю, что там имеются нарушения, но проверить стоит)
Все остальные документы не являются клиническими исследованиями. Это испытания и исследования. Так и Дарсонваль можно посчитать прямым конкурентом. То же помогает, но стоит раз в 10 дешевле. Принцип другой, но конечный результат схожий.
Я никоим образом не считаю обзор купленным. Перечитайте внимательно.
  • aik
  • 06 мая 2023, 15:35
Одного этого достаточно, чтобы развернуться и уйти. РАЕН — это фоменки, петрики и прочие чудиновы.

На международном салоне чего именно? Квантовой народной медицины?

Да, судя по всему, тут прогресс в сравнении с приборами, у которых внутре просто неонка или специально обученная проволочка — хотя бы железа внутрь напихали, чтобы видимость заявленной работы создавать.
Сертификаты и патенты на сайте к делу отношения не имеющие, особенно учитывая то, что патентовать у нас можно и вечные двигатели.

А все опыты на одном человеке вида «две недели болело, потом погрел прибором — прошло» не являются доказательством. Начиная от совпадений и плацебо и заканчивая тем, что повезло и конкретно для этого воздействия болячка уязвима была.

И это я ещё не рассматриваю прямое враньё…
«Лампочка светится — дурачок радуется»©
Вся суть подобных приборов.
Фотоприёмник там не альбедо оценивать. Он измеряет мощность самого лазера, чтобы она не превысила величину, при которой он выходит из строя.
разе не проще оценить мощность перемножением мгновенного тока на напряжение на лазере?
Еще температуру кристалла знать надо. А ее измерить точно сложно
Температуру кристалла узнать тоже легко
Пропускаем 1 миллиампер при нормальной температуре Записываем напряжение Далее
для нагретого кристаллам пропускаем тот же
нормарованный миллиампер и далее считаем
-2мВ /Кельвин.
Так как это все делает контроллер а также учитывая что в Мк есть свой измерительный диод
то довесок в прошивку меньше 200байт.Этот метод всегда будет точнее оценивать температуру кристалла чем какой то там фотодиод непонятно с каким коэфициентом связи
вопрос остается — зачем там фотодид
и далее считаем
-2мВ /Кельвин.
И ошибаемся…
это называетя баба яга против
всегда можно проверить падение напряжения на малом «негреющем » токе нагревая весь кристалл в термостате… выбрать полином или таблицу соответствмя… суть одна
на пару миллисекунд вместо рабочего тока пропускаем малый калиброванный (1мА)и меряем падение. и по падению вычисляем температуру
Это даже не микроскопом гвозди, это как подметать улицу экскаватором… для контроля мощности светодиода прекрасно хватает стабилизатора тока.
Вот блин, во всех мощных лазерах есть фотоприемник для обратной связи, а оказывается, хватает стабилизатора тока! Надо сходить, рассказать производителям что они дураки.
ну когда в этом девайте вы найдете мощный лазер — позовите XD
зачес мелочиться?
я бы сразу написал — светодиоды, лазер и бластер.
А чем он не мощный? Там хоть и в импульсе, но всё же 16 Вт. У ЛПИ-120 примерно столько же — 15. Кстати, при такой мощности нельзя исключать, что излучение действительно с живыми тканями что-нибудь, да делает. Хотя не факт, что именно то, что обещано производителем.
16Вт в очень коротком импульсе. Это малая мощность. Но конкретно в данном посте речь шла не об величине импульсной мощности, а о целесообразности ОС по показаниям фотоприемника. Это чрезмерно избыточно относительно данного сценария использования и примененной элементной базы.
Как пример — вы живете на 7 этаже в многоэтажке с подземным паркингом. В цоколе вашего дома есть хлебный магазин. Вам нужно купить хлеб. Можно «по домашнему» просто спуститься на лифте и купить хлеб «не снимая тапок», а можно переодется в «выездную одежду» т.к. там в карманах ключи от а/м, права, документы итп., спуститься на паркинг, выехать, приехать под магазин, увидеть, что паркомест нету, зарарковаться в соседнем квартале, дойти до магаза, купить хлеб и снова произвести все действия все в обратном порядке. На машине конечно круто и «кросиво», но пешком и в тапках удобнее, быстрее, дешевле.
Нет. Фотоприемник стоит копейки. А для ограничения по току надо недоиспользовать мощность лазера, чтобы при колебаниях температуры не выйти за пределы. В куче лазерных сборок он просто тупо рядом с кристаллом стоит с завода, третий контакт сборки.
Греет разве что.
  • Loxly
  • 06 мая 2023, 18:24
Отзывы это хорошо.
Но есть такая скучная вещь — клинические испытания.
  • 06 мая 2023, 19:18
В целом это называется — доказательная медицина.
Синоним — «проплаченная». :)
  • 08 мая 2023, 12:00
Синоним — «проплаченная». :)
Увы, и такое бывает. И отнюдь не редко. Кушать-то все хотят.
Но есть некоторые меры защиты от тупого разводилова. Правда, без 100% гарантии.
К примеру:
— повторяемость результатов [хотя бы примерная, на уровне тенденций] у разных групп исследователей никак не связанных между собой и (в идеале) с производителем
— точное описание методики проведения и определение репрезентативности выборок
— описание способа стат. обработки полученных данных, очень важный момент и не все в курсе.
Кстати, многие нонешние исследования ЮВ-азиатов по всяко-разным направлениям (в т.ч. — фунготерапия) часто грешат по 2 и 3 пунктам...;)
«Свежо питание...» :)

Ну а «некоторые меры» и были, и есть и в отечественной медицине, которую так любят ругать некоторые группки местных адептов «доказательной». Причём бездоказательно, что характерно. ;)
Вот бы узнать, в чьих интересах и за чей счёт… ;) :))
  • 08 мая 2023, 13:42
Что мешало рикте подкупить твою доказательную медицину? Старайтесь лучше
Мою?? :)))
Да ты точно спятил… :))
Рассказ в начале хорош.

Остальная часть обзора, со сказками про чудодейственные диоды, которые одновременно мощные лазеры… просто смешная.
да, рассказ однозначно интересный, согласен

даже напомнило

что бы вы понимали, что это за организация — Кадырову там присвоено звание академика (тому самому, Дон), также членом РАЕН является Куклачев (тот самый с котами)
ээ…
Куклачёву-то оно зачем, с его полувековым цирковым опытом и заслуженной известностью?
или это такой тонкий цирковой стёб, для понимающих?
потому, что РАЕН. Сборище проходимцев и торсионщиков
именно поэтому и не понимаю, зачем это цирковому мэтру с его полувековым опытом и заслуженной известностью.
Он был известным уже в середине 80х, когда меня водили на его представления.
люди любят пиариться. А такие организации для этого и создают. Главное как звучит — Российская Академия Естественных Наук. Почти как РАН для непосвященных :)
Но многие уже обожглись на ней и воспринимают РАЕН как позорное клеймо.
раЁн :)
  • kven
  • 06 мая 2023, 22:51
фуфломицин
  • qwe11
  • 06 мая 2023, 23:10
Следует пожизненно банить авторов таких обзоров. Обзоры удалять.
  • G99999
  • 07 мая 2023, 01:07
и я здорово потянул спинную мышцу.
Точно потянули? Это как? И вылечили?
А то у меня грыжы- поможет лазер?

А по существу- после обзора старушке соседке за 15 ₽ помог?
А то у меня грыжы- поможет лазер?
Да и не только. Бесплодие лечит, сахарный диабет, энурез, простатит, головные боли, переломы костей и это только малая часть из всего списка.
И это даже не вынимая из упаковки.
  • 07 мая 2023, 02:10
Вместо того, чтобы похвалить автора за интересный материал, затравили его минусами и устроили охоту на ведьм.
  • 07 мая 2023, 05:28
Ну тут уж не знаешь на стороне зла или добра автор
Наверное, скорее зла, так как помогает пиарить мошенников, потенциально обрекая больных людей на муки и способствует оседанию денег больных в карманах шарлатанов
Тут то люди более прошаренные, чем на каком-нибудь отзовике и явно они такого сопротивления не ожидали так как сейчас ходят по комментам и оправдывают это фуфло
После слов — академия естественных наук можно не читать. Ну и статья в стиле — «все говорят прибор для дураков, прибор для дураков, а мне понравилось» — навивает уныние.
Воопщем можно резюмировать- аппарат работает, если до и после сеанса места смазывать святой живой водой из чайника Akvalife и носить бельё стиранное только УЗ Рингтоной то гарантия излечения 146% .)))
ПыСы: ну и согласитесь — собранно качественно из хороших китайских деталей, плата отмыта, даже на разьемах — за такое отдать 799 руб росийских абсолютно не жалко )))
  • kvarkk
  • 07 мая 2023, 09:59
Пользуюсь Риктой с 2012 года. Эффект реально есть, но не всегда такой чудодейственный, как тут пишут. Возможно, лазер уже подсел. Но то, что прибор работает — это точно. Кстати, узнал я про него в районной поликлинике, где мне местный уролог назначил процедуры лазерной терапии. У них там тоже была Рикта, но какая-то более стационарная, в большом корпусе.
  • 07 мая 2023, 11:10
Тут кто-то выше писал, что стационарная рикта стоит как неплохой комп
Так что если у уролога не хватает ума купить лазер дешевле неплохого компа и верить всяким мигающим риктам, то я бы подумал о его компетентннсти в сфере медицины
Ххех… А меня чуть в бан не отправили за неблагозвучный коммент к п.18…
И месяц комменты проверяли :)
А тут вон оно как :))))
  • s_n_
  • 07 мая 2023, 10:48
Как-то резко скептический тон повествования сменился на перлы типа:
вас заметили XD
Ну не может такой прибор не работать — лазер есть, магнитное поле есть, светодиодами светит. Еще бы добавили звук жужжания, чтобы еффект работы сильнее проявлялся.
Ну, жужжания «експёрдов» в комментариях более чем достаточно… :))
  • 07 мая 2023, 13:12
Писать после 200 в основном отрицательных комментариев, конечно стремно, ну и ладно, минусы — не микробы, вреда не приносят.
Вот что хочется сказать после прочтения даже не обзора, а дискуссии. А то, что думать самостоятельно способность все же утрачивается потихоньку. Причем массово. Если все ругаются, проще присоединиться, чем подумать.
Речь же не об арбидоле с кагоцелом. Здесь есть вполне измеряемые физические излучения. Я не про то, что они полезны или что-то лечат, а про то что называть это плацебоМ — уже никак не получается. А посмотрите сколько выше именно таких комментов. Хорошо. Давайте вспомним, что здоровый человек — есть термостат. Поэтому любое излучение проникающее под кожу ( с постоянной температурой) — это уже что-то, что будет действовать иначе, чем камин или горячий душ. По сути, все кто тут ругал это прибор, заодно отбросили и аппараты УВЧ, которые стояли в каждом кабинете физиотерапии во всех советских поликлиниках. Да, собственно не только увч, но и бабушкины носки и шапочки заодно. Туда же — мед, малина. И, заодно, все виды массажа! Во всех случаях речь о мягком воздействии дальнего ИК. Или снятии отека или спазма. Не зря мы прижимаем руку к больному животу. Здесь светодиоды и лазер — конечно в другом диапазоне, но они могуь согреть сразу подкожные сосуды. А лечит в организме только кровь ( если укрупненно взгянуть). И если спазмированный сосуд у больного органа удается разогреть ( расслабить) да еще и сразу в глубине, то такой терапевтический эффект не требуется подтверждать. Тут правильно писали, что не любое воспаление нужно греть, может стать и хуже. Ну тогда можно прекратить пользоваться. Но почему не попробовать облегчить себе жизнь. За 20 тысяч, я правда противник, а вот тысячи за три — почему бы и нет, если есть вероятность облегчения течения болячки. Тем более, что очевидно, что это не 100% фуфломицин. Любой, кто видел эти аппараты вблизи и включенные может подтвердить, что импульс ИК лазера вполне ощутимо бъет по ладони. Это не самообман, как в коробочке Леонива.
Не агитировал, не уговаривал, призывал думать всегда. Спасибо, что прочитали.
  • 07 мая 2023, 13:43
Так кто ж поспорит, что грелка бывает полезна. И поиск по эффективности аппаратов LLLT показывает, что в некоторых случаях смысл в них есть. Только это совсем другие аппараты (FDA approved), без гирлянд, магнитиков и квантовой мистики.
  • 07 мая 2023, 13:50
главное что магнитики и лампочки не мешают, а некоторым впечатлительным пенсионерам даже помогают, как комплексная терапия.
И да, Вы правы!!!, Грелку перечислить забыл!
  • 07 мая 2023, 14:15
В том то и дело, что рассчитано на впечатлительных. Приведённые на их сайте работы и бумажки это обман. И цена не соответствующая девайсу обман.
И проплаченные отзывы и обзоры — обман. Казачки в комментариях — обман.
Обман этих самых впечатлительных пенсионеров.
Отсюда и возмущение.
Да и сами вы все — тоже сплошной обман… :)))
  • 07 мая 2023, 14:57
А иногда наоборот вредна — при онкологии, опухолях и воспалении
  • 07 мая 2023, 15:23
Это указано в инструкции к прибору.
  • 07 мая 2023, 14:43
Грамотный отзыв — редкость не только на муське.
  • 07 мая 2023, 14:59
А вы бы купили этот прибор за свои 20 тысяч? Не по пункту 18
  • 07 мая 2023, 15:16
А вы бы купили этот прибор за свои 20 тысяч? Не по пункту 18
Нет. Я бы не поверил обзору. Почему — написал. А сейчас купил бы, потому что теперь знаю — он реально работает. Сам прибор отправился к маме в другой город. У нее трофическая язва и сильные боли. Если поможет и останется у нее навсегда — куплю себе без раздумий.
  • 07 мая 2023, 15:28
А сейчас купил бы, потому что теперь знаю — он реально работает.
Тоже не верил, взял у коллеги попробовать на недельку и после этого купил без раздумий хоть и было чертовски дорого…
  • 07 мая 2023, 17:34
Веет стильком:
Раньше мой муж %Проблема%
НО КАК ТОЛЬКО МЫ ПОПРОБОВАЛИ %ПАНАЦЕЯОТВСЕГО%
ТО сразу же %МУЖСТАЛТЕРМИНАТРОМАЯКИБОРГОМУБИЙЦЕЙ%
И не жалеем
Помогите себе и ВЫ, приобретя %ПАНАЦЕЯОТВСЕГО%
  • 07 мая 2023, 17:39
Ну, WWU, конечно коварный тип!!! В 2006 году купил, ждал столько лет, чтобы тут рекламный пост пропихнуть!
  • 07 мая 2023, 17:59
А вы видимо из одной шайки-лейки
Как издалека ради комментария в 2023 году на «Муську» зашёл, а?!.. :)))
  • 07 мая 2023, 15:21
В 2006 году купил за 22-23 т. р, это было вроде 800-900$ правда помощнее и не разу за это время не пожалел
«Поэтому любое излучение проникающее под кожу ( с постоянной температурой) „

У излучения может быть цветовая температура (у ИК — тоже), да и всё.
Чтобы ощутимо прогреть кожу и что-то под ней, нужна ощутимая мощность.
Мелкий копеечный лазер вряд ли справится, диоды — мощные да.
Раньше использовали лампы накаливания, иногда варианты галогенок, + фильтры.
Выше есть фото.
  • 09 мая 2023, 09:46
Мелкий копеечный лазер вряд ли справится
Лазер работает в импульсном режиме. Мощность в импульсе 16 Вт. Это достаточно много.
раз уж модель светодиода известна и даже даташит на него есть, можно посчитать какое будет пятно на расстоянии пары см (сложно оценить точнее насколько удален излучатель вглубь корпуса прибора).
апертура известна (200um x 2um), углы расхождения (beam divergence) тоже есть в даташите.
форма луча должна быть как слева.
к счастью, никакой вторичной оптики тут нету. т.е. простая геометрическая задача

вобщем вангую пятно не меньше чем «обычной» лазерной указки которая той же мощности обычно. т.е. ни навредить, ни хоть как-то ощущаться оно не должно ни при каких условиях (кроме совсем уж недостижимых условий, таких как прямо в упор в глаз если засветить)
кожей такое не должно ощущаться.

по моим подсчетам выходит что пятно будет 1.8х0.8 мм при расстоянии 2см от излучателя. может ли такая точка что-то наделать или хоть как-то ощущаться кожей или чудодейственную силу проявлять (при средней мощности class 1 laser: 1mW) — крайне сомнительно. а уж темболее наделать делов где-то там внутри под кожей в суставах/мышцах/сосудах — еще более сомнительно.

вот небольшая статья про подобные виды лазеров
ссылка

зато оно может применяться как тут уже говорили для измерения расстояний. (т.е. всякие дальномеры, лазерные уровни и прочее)
Typical applications of device are hand held laser range finders (LRF) for golfers, hunters, civil engineers, pre crash detection, collision avoidance, adaptive rear lighting), traffic surveillance (Laser speed gun, traffic recording, vehicle classification, distance measurement, fog detection) and professional laser sensors for distance measuring, positioning, protection.
  • 07 мая 2023, 17:47
Теоретик! Молодец! Найдите где-нибудь и попробуйте. Обязательное условие, что Вы рукой можете почуствовать приближение ( сантиметров с 15...20) к полуостывшему чайнику или утюгу. Это Важно! Но, как правило любой сапиенс это умеет и чувствует.
Оговорка!!! Я это проверял не на современном варианте из обзора, а на старой Милте с советским лазером. Ощущение вполне отчетливое, что чрез ладонь идет мягкая подушка тепла ( даже не тепла, скорее давления). это при совместной работе и диодов и лазера. Отдельно ощущения от лазера не пытался проверять.
Если тут есть владельцы ( в настоящий момент) — подтвердите или опровергните!
тебе же прямым текстом сказали, посвети себе на руку дальномером/лазерной рулеткой и ощути хоть что-нибудь на практике. там точно такой же лазер стоит, но правда с оптикой. но это уже неважно. можешь потом для наглядности черную точку маркером на коже нарисовать, вдруг ощущения усилятся, если попадешь в неё.
  • 07 мая 2023, 18:52
А попробовать?
И зачем светить дальномером, если проверяется Милта-Рикта? У Вас с логикой все хорошо?
Если тут есть владельцы ( в настоящий момент) — подтвердите или опровергните!
кстати в отличие от чудо-исцелителя, всякие рулетки-дальномеры по п18 тут половина проф-обзорщиков имеет. да и обычные работяги тоже имеют. вот только нечего там проверять, от слова совсем.
Мощность слабая, возьмите мощные лазерные указки например.
Но в теме заявлено до 8 часов от 1,8 Ач, что тоже слабая мощность. По сравнению с прямым солнечным светом это ничто. А если еще возьмете концентратор, то приятный эффект будет моментально.
  • 07 мая 2023, 19:56
16 Вт в ИПУЛЬСЕ. Не путайте с непрерывным излучением.
раз уж модель светодиода известна
Начали со светодиода, закончили лазерным диодом. Так о чём речь?
обычной» лазерной указки которая той же мощности обычно
В обычной лазерной указке не ставится лазерный диод мощностью 25 Вт.
Не знаю, почему указан «Класс 1», но лазерный диод даже близко не 1mW.
Заклинание, приводящее к излечению с помощью этого фонарика, входит в стоимость?
  • ber3
  • 08 мая 2023, 00:17
По периметру выходного отверстия есть внутренняя резьба под насадки.

гусары — молчать!
Это какое-то суперкомбо!
И РАЕН (просто ком. организация) и животворящая сила магнитов и его влияние на свет и акупунктура с игловкалыванием!

Но главное зря пропущено: надо было заявить, что это тайная разработка вчкгбувлксмкгб на основе исследований проведенных над самой вангой! Вот тогда бы клиент косяком попёр!

‍♂️‍♂️‍♂️
Почему такой скептицизм? Я вот уже 2 таких аппарата купил. От первого остеохондроз прошел, от второго слабоумие. Сейчас третий со спецнасадкой покупаю, диарею лечить. Сначала пробуйте и правильные обзоры читайте!
  • 08 мая 2023, 12:08
От первого остеохондроз прошел, от второго слабоумие.
Я давно хочу избавится от слабоумия. Нужно ли мне покупать 2 аппарата? Остеохондроз вроде как есть, но не сильно выраженный (не колышит).
Заранее благодарен.
  • 08 мая 2023, 13:23
Ахаха
Если вы излечили слабоумие, то третий аппарат покупать не должны уже))
  • mmasco
  • 08 мая 2023, 09:16
Не, какая же у вас плотная, насыщенная и интересная жизнь, за две недели успели и палец вылечить, и про свеже пришедший фуфлотрон напрочь забыть (даже не отработав 18 серебряников), и спинную мышцу потянуть, и снова про фуфлотрон вспомнить, и снова вылечится, и с доктором физмат наук проконсультироваться, и с инженерами osram, и кучу отзывов и околонаучной литературы перелопатить, и фуфлотрон разобрать, собрать, обзор написать, и даже маме в другой город отправить (все лучшее родителям)… Завидую вам.
  • 09 мая 2023, 19:11
Не, какая же у вас плотная, насыщенная и интересная жизнь...
То, что перечислено — это только малая часть жизни за 2 недели. А еще теплицу поставил, прослушал лекцию по физике и поучаствовал в дискуссии с докторами наук. Встретил дочку из Италии, получил французский научный журнал с ее статьей и описанием моей программы, получил РУ машинку, что с муськи… И еще много чего, что сразу хpен вспомнишь. Оторвите пятую точку с дивана, в мире столько интересного! ))
  • Jonn
  • 08 мая 2023, 11:36
naukatv-ru.turbopages.org/naukatv.ru/s/articles/496
А для познания рефлексотерапии читайте академика нашего Гаваа Лувсан
  • ufaman
  • 08 мая 2023, 18:03
Джинса голимая. Бесполезное гуано за несуразные деньги.
Давно читаю обзоры на муське.Порой, обзоры забавные, другие вызывают бурные дискуссии. Зарегистрировался, чтобы вставить свои 5 копеек. Я не доверяю рекламе таких чудо-девайсов. Это факт. Наверное, меня заминусят и полетят кучи навоза. Но ради справедливости, скажу, пять лет назад лечился в санатории от миозита, воспаление мышц в поясничном отделе (получил «подарочек» на работе). Так вот, стационарная Рикта была в санатории. По функционалу, подозреваю, схожа с сабжем. После прохождения курса боли прошли. Возможно совпадение или плацебо, я не знаю. Но лично мне помогло. Ни к чему не призываю, это мое частное мнение.
У нас регулярно разносят газеты с такими обзорами
  • 10 мая 2023, 07:44
А я недавно видел газету с заголовком — «Казахстанский школьник заткнул за пояс американских ученых»
Со смеху по полу катался
Это конечно же была реклама какой-то пустышки лекарственной
В одной из соседних тем автор начинает описание товара: «Даже если вещь предоставили для обзора, я не могу ее хвалить, если она объективно слаба. В данном же случае проблема не столько в самой вещи (хотя с ней тоже не все гладко), сколько в совершенно неоправданном ценнике.
Причем иногда можно простить завышение цены за определенное преимущество.
А иногда это завышение настолько существенно, что даже как-то слов нет… » ( Конец цытаты)
— вот так, имхо должно быть описание, а не ..." Вы просто обязанны выстроится в очередь и всё скупить..."