Новый филамент Silk Rose Light Blue PLA от ERYONE

1. Цена: 2 077,37 руб.
  2. Перейти в магазин

Всем привет!
Сегодня хочу поделится обзором на новый филамент от компании Eryone. На Российском рынке данная новинка появилась в начале февраля 2023 года. Данный пластик продолжает серию двухцветных шелковых филаментов и обладает действительно отличным сочетанием цветов. По инсайдам, компания Eryone выпустила несколько новых расцветок и в том числе черно-красный филамент, но пока он до Российского рынка не добрался.
Обозреваемый же филамент имеет розово-голубой пруток весом в 1кг. Сведение цветов в прутке качественно выполнено, я уже отпечатал примерно 40 метров и перекрутов цвета пока не было обнаружено. Данный вид филамента не стоит путать с классической радугой. Если радуга это просто периодическая смена красителя при экструдированнии основы, то тут склеивание в один пруток нескольких нитей пластика и калибровка толщины под стандарт 1,75.
Поставка у пластика как всегда на высоте. Доставляют со склада в Домодедово, есть как варианты доставки Почтой России так и постоматы и курьер. Упаковка посылки — плёнка. Внутри картонные коробки с запаянными в целлофан катушками. В последнее время все чаще новая продукция компании Eryone поставляется на картонных катушках. Катушки выполнены очень качественно, это хорошо спрессованная бумага с тиснением и небольшой наклейкой. Видно что компания сделала это не для экономии а ради экологичности, видимо ориентируются на Европейский рынок.
Для удобства использования производитель наносит на катушку наклейку, на которой отмечает примерный остаток прутка в метрах и граммах. Конечно цифры тут приблизительные, но вполне помогут ориентироваться при расчётах печати. Подобную разметку я видел у REC на 750гр. катушках.
Вес пустой катушки 152 грамма. Так же на катушке пробито 8 отверстий для фиксации прутка при хранении.

Принтер у меня UltiSteel v1 c CR8 экструдером и боуден. Для начала распечатал несколько кубиков и кошачков для подбора температуры. За основу взял профиль от других пластиков серии Eryone Silk DuoColor. Все пластики работают у меня на 200-205 градусов, но этот пластик лучше всего показал себя при 195 градусах.
Ну и в заключение теста попробовал филамент в режиме ваза соплом 0,4 и стенкой в 0,6мм. Получилось очень красиво. Думаю перепечатаю потом себе под ручки и карандаши с стенкой в 2мм из этого пластика. Так же добавлю видео с вращением стаканчика, это позволит лучше оценить цветовой переход на модели.
Ну и подведём итоги:
Пластик однозначно удачный, буду с нетерпением ждать появления в России красно-черной версии, думаю для всяких там дракончиков будет очень подходяще. Как и весь PLA филамент, пластик из обзора не привередлив к принтеру, отлично подходит новичкам.
Цена конечно довольно высока — 2100 за катушку это не мало, но Eryone часто радует скидками и акциями и возможно стоит подождать чуток. Сейчас они оптом сливают старые серии катушек. Покупаешь лот из 3/5/7шт и пишешь в чат продавцу какие тебе надо цвета и тип пластика. Получается что-то чуть выше 1 тыс. рублей за катушку. И в этой акции участвует в том числе и двухцветный филамент. Так что возможно и этот пластик тоже скоро попадёт в такие распродажи.

Отличный товар! Какой цвет будет печататься, знает лишь производитель :-) «Что выросло — то выросло» Еще и на непонятных катушках. Какой режим печати, какая температура… да пофиг. Зато новый филамент
И, кстати: А сколько метров эта катушка? Я пропустил?
  • 26 февраля 2023, 02:41
килограмм
1 килограмм обычно 300м.
  • OEM
  • 25 февраля 2023, 23:56
Выше на фото катушки все написано, научитесь читать не по диагонали.
  • VezGleb
  • 26 февраля 2023, 00:32
а может стоит это в обзоре указать, а не по картинкам выяснять?
  • Dimon_
  • 26 февраля 2023, 01:07
а можеÑ
Кто-нибудь знает, откуда в последнее время лезет столько сообщений с этими кракозябрами? Это сообщения с однотипных девайсов?
Или поинты голдеда разучились настраивать? :)
  • Phanex
  • 26 февраля 2023, 01:57
Проблема одной или нескольких приложух для андроида.
  • striker
  • 26 февраля 2023, 20:46
кривое приложение с смартфона под ведроидом
  • 26 февраля 2023, 03:11
ты не прав, уже есть методы как высчитать какой стороной градиент будет повёрнут при печати.
  • Zelenyj
  • 26 февраля 2023, 02:02
Шелковый? Не блестящий? ))
Цена неадекватная. Этого добра и без Китая по таким ценам хватает. А переходные цвета, обычно, это побочка смены цвета на станке и такие катушки дешевле продают.
  • 26 февраля 2023, 02:42
ты путаешь с радугой, тут два прутка склеивают вместе, добавил в обзор фоточку под микроскопом от другой катушки, а то эта сейчас в печати стоит. Но суть таже.
  • 26 февраля 2023, 03:09
о чём и пишу что ловить надо по акции. Тыща за катуху уже отличная цена, но надо подождать. Пока можете купить другие цвета по текущей распродаже.
  • 26 февраля 2023, 08:45
То есть, заходите почаще, посматривайте, вдруг будет по адекватной цене, а заодно и прикупите себе мимоходом что нибудь из других пластиков? Вы честно отрабатываете п18.
  • 26 февраля 2023, 09:28
да я больше ставлю это для того что бы избежать бюрократии с админами этого портала. Слишком много объяснять приходится и доказывать. А так вот тебе скрин что это честно купленный товар.
Очередной Ыксперт пишет своё ценное мнение даже не читая пост. А ничего то, что в посте не переходный, а двухцветный. То есть это не градиент, когда идёт плавный переход от одного цвета к другому, а одинаково двухцветный по всей длине.
  • 26 февраля 2023, 05:42
Из чего можно напечатать каблук для горнолыжного ботинка (испытывает ударные нагрузки при ходьбе)
  • kc_duke
  • 26 февраля 2023, 06:32
Из нейлона. Для пробы можно и из petg.
  • 26 февраля 2023, 17:48
Предлагают из petg (я не сам буду, принтера нет). Я даже иначе хочу сформулировать вопрос, в принципе это возможно? Я почему-то думал, что напечатанные изделия имеют некоторые проблемы, например всякая там межслойная адгезия…
При 100% заполнении проблем с расслаиванием при правильном режиме печати не будет.
Petg предлагают скорее всего потому, что полиамидом нормально не могут напечатать. ПА без термокамеры не напечатать. Если будет возможность попробуйте стеклонаполненный ПА, он должен качественней выдержать такие нагрузки.
Возможно это будет чутка перестраховкой и хватит ПУ, но последним я не печатал еще, не уверен.
  • 26 февраля 2023, 20:50
Спасибо за исчерпывающий ответ!
  • 26 февраля 2023, 11:02
Из TPU. (полиуретан)
mySKU.me/blog/russia-stores/82523.html
  • 26 февраля 2023, 12:13
а по износу как?
  • 26 февраля 2023, 18:36
Полиуретан? Да вроде из него на фабриках подошву делают. Ходит же.

«Полиуретан
Мягкий, пористый, чуть шероховатый. Протектор обычно нечеткий, «оплавленный», сглаженный. Отличается хорошей теплоизоляцией, достаточно легкий и долго изнашивается.»

kristina-milan.com/blog/men/luchshie-tipy-podoshvy-dlya-zimney-obuvi/