Teclast T40 Pro 2023 - все необходимое за разумные деньги

1. Цена: 12 575,30 рубля
  2. Перейти в магазин

Teclast T40 Pro 2023 — все необходимое за разумные деньги

Планшеты были и остаются актуальным видом мобильной электроники. Компактность при большой диагонали дисплея, широкий функционал, отличная автономность являются лишь частью причин, по которым аудитория выбирает подобные девайсы. Кроме того, за последние несколько лет существенно упал ценник на такие устройства, благодаря чему буквально каждый пользователь теперь может найти себе мобильного помощника по душе и кошельку. Герой сегодняшнего обзора принадлежит к низко-средней стоимостной категории, однако как при быстром знакомстве, так и длительном использовании тяжело поверить в столь демократичную цену.

Краткие характеристики планшета:

• дисплей 10.4 дюйма, разрешение 2000x1200 пикселей, технология IPS;
  • процессор UNISOC Tiger T616 (8 ядер, 2 x ARM Cortex A75 2.0Ghz + 6 x ARM Cortex A55 1.8Ghz, 12nm), видеоускоритель Mali G57MP1 750Mhz;
  • 8гб ОЗУ;
  • WiFi 2.4G, 5G;
  • Bluetooth 5.0;
  • A-GPS, GPS, GLONASS;
  • габариты 248 x 157 x 9.2мм, вес 480г;
  • материал исполнения задней панели и окантовки — металл

Дизайн планшета хорош для ценовой категории. Перед нами увесистый, но при этом красивый и эргономичный металлический моноблок c 10.4-дюймовым IPS-дисплеем. Рамки экрана заметные, но небольшие для недорогого планшета. Темно-серое цветовое решение смотрится стильно, задняя панель в минималистичном стиле украшена логотипом разработчика и объективом основной камеры. Устройство удобно лежит в руках, его габариты и вес оптимальны для длительного использования, после часа геймплея дискомфорта не наблюдалось. На верхней грани расположены отверстия двух динамиков и гибридный лоток для Sim-карт или карты формата MicroSD, на левой — кнопки включения и регулировки громкости, порт USB Type-C, снизу — отверстия еще для двух дополнительных динамиков. Из недостатков отметим отсутствие разъема для проводных наушников, пользоваться придется беспроводными аналогами. По итогу внешний вид новинка радует глаз, качество сборки не хуже такового даже у более дорогих оппонентов.

Работа дисплея в помещении

Работа дисплея на улице

Используемая 10.4-дюймовая IPS-панель вызвала положительные эмоции. Во-первых, полностью отсутствуют искажения цветов под углами наклона, наблюдается лишь стандартное для примененного типа матриц падения яркости. Во-вторых, высокое разрешение в 2000x1200 точек, благодаря чему разглядеть отдельные пиксели невооруженным глазом попросту невозможно. Запас яркости более чем достаточен для помещения, а вот на открытом воздухе ситуация меняется. В ясный зимний день при 100% яркости несложно разглядеть то, что происходит на дисплее устройства, а вот для прямые лучи летнего солнца могут заметно снизить видимость. Равномерность подсветки неплоха, присутствуют лишь незначительные засветы на темном фоне. Черный цвет, конечно, не столь хороший, как на AMOLED-аналогах, но и серым его не назовешь. Стоковая защитная пленка и стекло на ней с минимальным олеофобным покрытием, палец скользит неплохо, однако до комфорта флагманских смартфонов недорогим планшетам все же далеко. Тач-панель отзывчивая, поддерживается до 10 одновременных касаний. Фантомных касаний и иного рода ошибок в течение периода тестирования не обнаружено. Возможно, кому-то будет недоставать увеличенной частоты обновления картинки, однако неплохая оптимизация ПО и довольно производительные технические характеристики позволяют операционной системе функционировать плавно и быстро. Отдельно хочется похвалить девайс за наличие датчика освещенности. Автояркость работает довольно неплохо. Конечно, порой бывают ошибки (слишком высокий уровень яркости в темном помещении или длительное изменение яркости в новых условиях освещения), но их сложно считать значительными. Кроме того, смартфоны среднего и даже высшего ценового сегмента порой ведут себя намного хуже. В целом установленный IPS-дисплей заслуживает очень высокого оценки с учетом цены Teclast T40 Pro 2023.

Техническими характеристиками выступили процессор UNISOC Tiger T616, 8гб ОЗУ и графический адаптер Mali G57MC1. ЦПУ оснащен двумя производительными ядрами ARM Cortex-A75 частотой в 2GHz и шестью энергоэффективными ядрами ARM Cortex-A55 с частотой в 1.8GHz. Пройдемся по бенчмаркам.

В популярном бенчмарке AnTuTu Benchmark v9.5.6 гаджет набирает 264432 балла. Это достойный результат для планшета низко-средней ценовой категории.

Бенчмарк GeekBench 6 выдает 430 баллов в однопоточном тесте и 1577 баллов в многопоточном тесте.

Тест CPU Throttling Test был запущен при 100 потоках на 20 минут. Средний результат производительности достиг значения в 165 GIPS, падения производительности из-за троттлинга вообще не обнаружено. Приведенные показатели свидетельствуют как об актуальности ЦПУ для большинства задач, так и его стабильности при долгой работе.

Однако истинная производительность устройства может быть оценена в игровых приложениях. Гоночная аркада Asphalt 9 неплохо функционирует при графических пресетах “Высокое качество”, однако порой заметно падение счетчика ФПС. Если же выбрать пресет “Стандарт”, то подлагивания при подзагрузках минимальные, фреимрейт стабильный.

PUBG Mobile функционирует без каких-либо проблем при максимально доступных графических настройках (графика “Высоко”, частота кадров “Высоко”). Фреимрейт стабильные, перестрелки не сказываются на плавности воспроизводимой картинки. На 10.4-дюймовом дисплее заметно удобнее целиться в соперников, нежели на небольшом экране смартфона.

А вот Genshin Impact, рассчитанный на флагманские процессоры, показывает себя ощутимо слабее. Добиться более-менее плавного геймплея с редкими фризами получится при минимальных (в районе 25-28 кадров в секунду) или низких (в районе 20-25 кадров в секунду) графических пресетах. К сожалению, красота проекта частично большей частью испаряется, благо, игра способна похвастаться еще и замечательным геймплеем.

Не стоит забывать и про эмуляторы некогда популярных приставок. Так, существует очень качественный эмулятор карманной приставки PSP под названием PPSSPP. В разрешении 3X планшет легко справляется с такими хитами, как Tekken Dark Resurrection, Burnout Legends, Final Fantasy 7 Crisis Core. Геймплей в подобных играх до сих пор крайне актуален, получить удовольствие крайне легко. Единственное — необходимо принудительно выставить скорость 100% для эмуляции, иначе эмулятор стабильно выдавал 92% от полной скорости в играх, был необходим фреймскип. Скорее всего, данный баг поправят в ближайшем обновлении. Нагрев планшета даже после длительных игровых сессий незначительный, задняя панель лишь слегка теплая.

Батарея емкостью в 7000мАч заряжается от 1% до 100% примерно за 3 часа 15 минут. Это более чем неплохой показатель для аккумулятора подобной емкости. Автономность девайса средняя, соответствует показателям оппонентов, но не превосходит их. В ресурсоемких играх по типу Genshin Impact, PUBG Mobile можно рассчитывать примерно на 4 часа геймплея, в менее требовательных (эмулятор PPSSPP) уже на 7 часов. Что касается обыденного режима использования планшета, то аппарат функционирует примерно день-полтора при 5-5,5 часах активного экранного времени, в которое будут входить веб-серфинг, просмотр видео, игры, звонки. Benchmark PCMark 3.0 Battery Test при автояркости выдал результат в 9 часов 11 минут. В целом время функционирования устройства от одного заряда аккумулятора не вызывает нареканий.

Планшет поддерживает звонки и 4G-сети. Качество приема связи неплохое, находится примерно на том же уровне, что и у среднестатистических смартфонов (Realme GT Neo, OnePlus 9RT). Собеседника слышно через основные динамики по громкой связи. С одной стороны, слышимость голоса отличная, с другой — окружающие точно будут в курсе вашего разговора.

Планшет характеризуется стереозвуком, количество динамиков достигло аж четырех штук. Максимальная громкость звучания высокая (в среднем 86дб с подъемами до 89дб), однако все же присутствует акцент на средних и средне-высоких частотах. Рекомендуется все же отступать на пару делений от максимума. В таком случае звук более сбалансированный, можно наслаждаться даже прослушиванием не самой сложной музыки. Применяемый чипсет поддерживает Bluetooth 5.0, подключаемые наушники Fiil T1 Lite и Mifo O5 II Gen 2 функционировали стабильно, обрывов соединения и артефактов в звуке не наблюдалось.

Тест GPS показал достойные результаты. Во-первых, поиск спутников даже в помещении занял все около 15-20 секунд. Во-вторых, показатели точности как и помещении, так и на открытом воздухе оказались отличными, планшет вполне можно использовать в качестве навигатора.

Работа GPS в помещении

Работа GPS на открытой местности

Фотографические возможности основной 13-мегапиксельной камеры не посчитать безграничными, однако при определенной сноровке пользователь сможет запечатлеть детализированные дневные фотографии. Передаваемым цветам недостает насыщенности, но результат все равно неплох для недорогого планшета. 8-мегапиксельная селфи-камера гораздо слабее. Ее главная обязанность — это осуществление видеозвонков, получить с ее помощью фотографии для социальных сетей вряд ли получится. Однако сама возможность осуществления подобного рода передачи данных уже радует.

Фото на основную камеру

Фото на селфи-камеру

Подведем итог обзору и выделим достоинства и недостатки Teclast T40 Pro 2023:

Плюсы:

• прочный и красивый металлический корпус;
  • отличный 10.4-дюймовый IPS-экран высокого разрешения;

• производительный для ценовой категории процессор UNISOC Tiger T618 в связке с 8 гб ОЗУ;
  • качественный стереозвук (4 динамика);
  • 128гб ПЗУ с возможностью расширения;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • уверенный прием связи;
  • работоспособный GPS;
  • наличие быстрой зарядки (20W);
  • разумная цена.

Минусы:

• фотокамеры могли бы быть и лучше;
  • средняя автономность;
  • отсутствие разъема для проводных наушников;
  • отсутствие чехла в комплекте;
  • олеофобное покрытие пленки и самого дисплея близко к нулю.

Таким образом, Teclast T40 Pro 2023 является одним из самых функциональных, красивых и сбалансированных планшетов в своей ценовой категории, незначительные недочеты которого меркнут на фоне обилия достоинств.

Нафига, если есть леново пад?
Это который, P11 2022?
  • Idzin
  • 03 марта 2023, 00:46
P11 2022? который не умеет в симку. Так-что в топку его при любом раскладе.
  • 03 марта 2023, 09:03
… было три планшета в использовании, все без СИМ — не увидел проблем, а уж когда появились 7д. телефоны то и надобность в планшете пропала. :)
  • 03 марта 2023, 12:22
было три планшета в использовании, все без СИМ — не увидел проблем © pozioff
У нас в стране везде есть WiFi...? Не судите по себе…
Можно, конечно и смартом раздать, но это — «костыли», для планшета. Мобильный интернет необходим в планшете…
  • 03 марта 2023, 12:26
За себя и говорю. :) Раздавал и сейчас порой. Великим костылём не считаю.
  • 03 марта 2023, 13:06
За себя и говорю. :) Раздавал и сейчас порой. Великим костылём не считаю. © pozioff
Ну так и пишите в КАЖДОМ посте — Живу в городе, куда не пойду — везде есть WiFi… © pozioff.
  • 03 марта 2023, 14:03
… мной ещё про «плафоны» сказано. Тоже все подробности расшифровать? Idzin отправил Р11 в топку, а мне нормально.
  • Idzin
  • 03 марта 2023, 14:59
И отправил. Как верно сказано выше, вафля есть не везде даже в городе. Раздавать с телефона не хочу. А уж родителям это и вовсе геморрой, к примеру.
  • 03 марта 2023, 15:40
… а моим глубоким пенсионерам легко. Телефон звонить, планшет — скайпить. Телефон на улице, планшет — дома. В топку — поленья или уголь/торф. ;)
  • 03 марта 2023, 15:02
Idzin отправил Р11 в топку, а мне нормально.© pozioff
Зачем же «в топку» — каждый должен оценивать свой выбор. Не нужен LTE — покупай Ленову, если нравится.
А ежели вам без LTE «не жить»...?
Каждый должен выбирать планшет «по потребностям» и не навязывать всем свой «выбор», А если «навязвать» (мне нормально © pozioff), то «обосновывать», почему — (у меня везде WiFi есть и мне LTE не надо (с ) pozioff).
А то, можно и «не понять вашу позицию»…
  • 03 марта 2023, 15:35
«В топку» — понятно, а «мне нормально» — НАВЯЗЫВАТЬ?.. :)
Не ясно куда люди ходят с планшетами. Интересно, нет ли у них в телевизоре симки, а то мало ли.
Т.е. регистрировать, пополнять регулярно отдельную симку это норм, а при необходимости нажать 1 кнопку в шторке или автоматизировать процесс это костыли. Очень странное мнение. Ибо раздача интернета для этого и создана… При чем тут косстыль?
Всё зависит от региональных особенностей ещё. У меня например безлимитный интернет, но раздавать я его могу только за доп плату. Симки в планшете у меня нету, и мне её очень не хватает. И мне не нужно было бы регать новую симку (хотя я в этом проблем не вижу). Можно было бы сделать Twin-карту, и вставить в планшет.
Видимо, у Вас старый и добрый тарифный план. Когда у опсосов случается очередной приступ «хозяйственности», раздача мобильного интернета во всех доступных тарифах резко ограничивается какой-нибудь неприлично маленькой величиной трафика мегабайт в 50, а все что сверху — предлагается оплачивать, причем стоимость дневной раздачи сравнима с абонентской платой за день в и так не дешевом тарифе, дочка в поисках оптимизации расходов на сотовую связь попала на такой тариф и долго потом с него не могла слезть, альтернативные варианты были еще хуже, пока Билайн не обновил линейку тарифов.
Поэтому желание не быть привязанным к точкам вайфая и не переплачивать за трафик у тех, кто с этим сталкивался, более чем понятно. У меня дома, например, когда жена и дочка одновременно лезут в сеть смотреть видосики — интернет от провайдера для остальных устройств почти ложится. В планшете с симкой меня это не парит — переключил в шторке и спокойно делаю что нужно дальше, в случае бессимочного планшета все было бы сложнее и дороже.
Тариф старый, но на обновленной версии этого тарифа плюс минус тоже. Просто бесплатно раздачи не 50 Мб, а 100 Мб. Как будто что-то меняет для абонента. Это 100 «метров» растворятся за несколько секунд.
  • 03 марта 2023, 16:13
Москва. Живу на юге, работаю на севере. Каждый рабочий день я трачу 2,5 часа на дорогу. Из них могу 1-2 часа читать в метро и электричке. Иногда выходные летом я еду на дачу на электричке 2 часа, потом еще 0,5 часа автобус.

P.S. А в «одну кнопку на шторке» я сейчас периодически вляпываюсь. Зачитался-моя станция-забыл выключить — и утром обозреваешь разрядившийся кирпич, да еще и с денежной потерей, потому как весь вечер, оказывается, смотрел на планшете не с домашнего wi-fi.
  • 03 марта 2023, 21:18
Установите программу LLama. Она не потребляет батарею, проста и умеет многое, например выключить лте при нахождении «домашней» станции или просто сказать — выключи лте.
  • 04 марта 2023, 07:13
А зачем выключать 4G (lte)?
  • 04 марта 2023, 10:20
Я понял так, что батарея садится и «денежная потеря» из-за использования дома «не домашнего wifi”, значит это лте, его и надо выключить дома.
  • 05 марта 2023, 07:34
Понятно. Не поможет. Там хитрее. При раздаче wi-fi с телефона, если точку доступа забыть отключить — вечером планшет получает данные с телефона по телефонному тарифу. А не с квартирного проводного wi-fi, где трафик намного дешевле. При этом lte на телефоне отключать нельзя — телефону тоже интернет нужен, хотя бы для того же WhatsApp и Telegram, а одновременно и получать и отдавать wi-fi телефон (по крайней мере мой Samsung A8) — не умеет.
P.S. На первый взгляд кажется, что помогут сценарии автоматизации вида «выключить точку доступа при появлении домашнего wi-fi», но это иллюзия. Потому что если забыть выключить точку доступа утром, то получим разряженный телефон посередине рабочего дня — что тоже не сахар.
  • 05 марта 2023, 10:26
Ситуация типовая и решена многократно. Автоматизацию можно и на планшет. Тогда, если он увидит домашний wifi, переключится на него. Хотя я реально не понимаю, какая связь между автоматизацией и разряженной батареей телефона.
  • 05 марта 2023, 14:37
Не знаю как у других, но у меня телефон в режиме поднятой точки доступа — быстро разряжается. Кроме того — остается обратная проблема: Как отключить точку доступа на телефоне? Телефон тоже интернет ест и лучше, что-бы он это делал с домашнего wi-fi.
  • 05 марта 2023, 14:52
Вы прикалываетесь?
  • 05 марта 2023, 18:50
Что не так?
За себя и говорю. :) Раздавал и сейчас порой. Великим костылём не считаю.
Тоже так думаю: проще или безлим одну симку и карманный/настольный вайфай роутер иметь или со смарта раздать.

На все устройства симок не напасешься интернет оплачивать, ИМХО

ПС Карманный wi-fi роутер от зарядки тел. в деревне и авто с 2014 работает, удобно ( карманный ессно не постоянно, а по мере необходимости). Или от внутр аккума часов 6.
Все и раздает. Удобно.
Ну, знаете ли ходить с планшетом по городу это гораздо более частный кейс чем использовать строго под wifi или в случае необходимости раздавать wifi.
  • 03 марта 2023, 12:38
Если вам что-то не нужно — это означает, что и другим это не нужно? Вы какой-то эталонный представитель человечества, мерило потребностей?
Ну вот у меня не мало пожилых знакомых и родственников у которых нет компьютера, он им не нужен, нет домашнего проводного интернета, и даже зачастую нет смартфона, они кнопочным пользуются.
Но при этом у них есть планшет с симкартой, с которого они общаются с друзьями, родственниками, смотрят ютьюб и прочее. Но наверное они ошибаются, и им это не нужно, им нужно жить так как советует эталонный представитель человечества. Раз ему не нужны планшеты с симкартой, то и им тоже не нужны.
PS
Я не издеваюсь, но люди, если вам что-то не нужно — это не означает, что и другим это не нужно. Просто потратьте 5 секунд подумайте, а в каких сценариях такое решение может использоваться, и поймёте, что ой а кому-то это да нужно. Или просто запомните, что если что-то производится и продаётся не маленькими партиями, то значит это кому-то да нужно.
  • 03 марта 2023, 13:06
Это и сказано в ответ на:
Так-что в топку его при любом раскладе
:)))
  • 03 марта 2023, 13:52
Это и сказано в ответ на:
Нет, на:
PS
Тут почему-то иногда на уровень выше сдвигается ответ. То ли у меня какой-то баг, то ли на сайте. Наверное, нужно цитировать в таких случаях.
  • 03 марта 2023, 14:17
… повторюсь: мной сказано в ответ на «в топку». Без претензий и рассуждений о мериле/эталоне/надобности. Idzin во мнении категоричен излишне, а моё лишь противовес из реальности.
А это тоже не считать всемирным эталоном?! ))

Кто хочет без симки — берет без, и делов то
  • 03 марта 2023, 19:58
А это тоже не считать всемирным эталоном?! ))
Не знаю, я где-то написал, что раз так, значит нужно всем?
Если нет, то как бы ответ очевиден, для любого, кто 5 секунд подумал.
для любого, кто 5 сек думал
А скока сек ушло на думать писать вот это: ))

PS

А если кому-то это не нужно, он имеет право написать об этом, или разрешение надо спрашивать?

И это не означает что всем надо, если и вашим знакомым необходимо, не?
  • 04 марта 2023, 01:16
Ну я даже не знаю. Вот когда я прихожу в магазин, то товары которые мне нужны я покупаю. А вот если товар мне не нужен — я просто прохожу мимо и всё.
И тут так же.
Вот мне силиконовый чайник не нужен, ну я там и не писал, даже то, что меня сильно смущает объём 1 литр, так как одному в поход скучно, а вдвоём — мало. Но раз автору купил и обозрел — значит ему нужно. Зачем я буду ему доказывать, что раз мне не нужно, значит и ему не нужно?
==
А вы как поступаете? Подходите к продавцу в магазине и говорите, что вот те-то товары вам не нужны, и их в топку? Пишите в книге жалоб и предложений, что не нужно вот такие-то товары. ибо они вам не нужны? Или ещё какие-то способы высказать, что вот лично вам это не нужно? Мне просто любопытно.
PS
И я правильно понимаю вам тот силиконовый чайник нужен? Или вы по какой-то причине решили не высказывать своё ФИ тому товару?
  • qzsev
  • 04 марта 2023, 03:31
высказывать своё ФИ тому товару
Так нельзя говорить, нехорошо!
Надо сказаь «КЮ».
в нем есть слот для сим-карт?
  • 04 марта 2023, 13:51
Можно раздать по WiFi или ВТ со смартфона.
Редко кто оказывается в джунглях без смартфона, но с планшетом.
а можно купить планшет сразу со слотом для сим-карт и не пользоваться костылями в виде раздачи интернета, которая у многих операторов к тому же платная :)
  • 03 марта 2023, 19:17
У него отсутствует сетевой интерфейс. 10-30метров и ты без связи. Можно приделать костыль всегда, но сути это не меняет. Шлак.
  • 03 марта 2023, 00:25
Как понял из обзора — камеры никакие, для галочки, стереозвук при разнесённых на 20 см динамиках — да хоть их 10 поставь, не будет стерео, тоже для галочки, нужна стереобаза, ОЗУ и ПЗУ маленькие, ни о чём. Процессор старый, сейчас с новым восьмиядерным планшет можно дешевле купить.
На фоне этого меркнут все достоинства, о которых автор пишет.
  • GDragon
  • 03 марта 2023, 01:30
GPS судя по уровням сигнала тоже шлак, как и слепой и бликующий экран.

п.18 такой п.18…
Экран действительно зеркалит, но при прямых солнечных лучах все равно неплохо видно картинку в живую. GPS работает неплохо, 3-5 метров ошибка при передвижении в авто, явных косяков при тесте не было, по крайней мере, при езде по городу.
были в пользовании как 8-, так и 10-дюймовые планшеты от амазон и там довольно отчетливо ощущался стереозвук. если вы его не слышите на телефонах и планшетах, возможно, дело не в устройствах.
8ГБ ОЗУ и 128ГБ накопителя — ни о чем? кхе-кхе.
  • 03 марта 2023, 04:15
У меня Pad 5, Snapdragon 865 восемь ядер, 11 дюймов, 12 Гб + 512 Гб, брал в январе за 10 700р. За свои. Ну это хоть о чём то. А 8ГБ ОЗУ и 128ГБ накопителя — это для 2017 года наверное хорошо.

А стереозвук, да, дело не в устройствах. И телефон и планшет на наушники передают стерео отчётливо., но динамики, разнесённые на несколько сантиметров — о каком стереозвуке можно говорить?.. Законы акустики. пока даже китайцам неподвластны.
  • aen56
  • 03 марта 2023, 08:15
Сорри, хотел плюсануть, нажал верхнюю стрелку (загорелась зелёным), но почему-то высветилось -1 ???
А GPS у него есть? И как общие впечатления?
  • Suldin
  • 03 марта 2023, 09:05
Да, да, верим. У продавца по вашей ссылке брали.
  • VladM
  • 03 марта 2023, 09:15
судя по цене — это у вас какая-то реплика китайская, которая почти всем, (кроме какой-то одной буквы :-)) похожа на оригинал. На АЛИ таких изделий с «супернавороченными» характеристиками завались — вот только эти параметры нифига не работают на производительность.( Вам вообще повезло, что что-то прислали (с таким рейтингом продавца :-).
А при всем негативе, который тут вывалили, Текласт — фирма с многолетней историей и качество вполне достойное. (ИМХО)
  • 03 марта 2023, 16:01
Да, реплика. И страница с этим планшетом пропала у продавца на второй день после заказа. Тем не менее планшет пришёл через 10 дней (из России).
Рейтинг у продавца 67% — очень низкий. Но каждый сам решает, как потратить деньги.
KAE Tech 3C Store (Rating 67.78%)
На Али с 2013-го и такого рейтинга магазина не встречал.
  • 03 марта 2023, 16:02
Сам удивляюсь. Когда заказывал, рейтинг был 98.
Вот тест для проверки вашего фейка. Протестируйте и поплачте.
  • 03 марта 2023, 16:05
Проверял Phone Check. Не плачу, всё соответствует. Вашим не проверял.
  • ResSet
  • 03 марта 2023, 10:21
Я искренне надеюсь, что это сарказм и Вы не покупали этот планшет, а только видели его в али )
  • 03 марта 2023, 16:09
  • 03 марта 2023, 12:30
У меня Pad 5, Snapdragon 865 восемь ядер, 11 дюймов, 12 Гб + 512 Гб, брал в январе за 10 700р. За свои. Ну это хоть о чём то. © iraa
Не даром, у продавца этих «крутых планшетов» НЕТ отзывов…
я конечно всё понимаю, но даже в iPad Pro 2022 установлено 8ГБ ОЗУ.

У меня Pad 5
ой да, ноунейм клоны с топовыми характеристиками за бесценок. а потом оказывается, что там стоит какой-нибудь чахлый МТК и 2/32 памяти)
  • 03 марта 2023, 16:14
Да, клон какой то. Брал из за низкой цены. Мне не космические расчёты делать. А он оказался без обмана.
чудес не бывает)
попробуйте Device Info и System Info. и то, что выше советовали. китайцы в таких планшетах подменяют на уровне прошивки характеристики и некоторые программы могут показывать поддельные.
  • 03 марта 2023, 23:49
Не бывает. Поэтому для проверки, есть ли 512 гб, просто загрузил в него кучу видюшек, сколько поместилось. Посчитал. Тут прошивкой не обманешь.
8 гб оперативки — тесты показывают. Может и врут. Но меня не печалит. За такую цену меня устраивает работа. Ещё раз пишу — я выбирал не крутой, а дешёвый. И если у двух дешёвых 128 гб и 512 гб, там и там обмануть могут. Если у обеих в 2 раза меньше, в любом случае второй окажется лучше.
посчитать видюшки — мало. попробуйте их воспроизвести.

количество ОЗУ и накопителя изменяется правкой одного файла в системе. так же, как меняется разрешение экрана и процессор.
как в детском саду будто — не знать таких вещей.
  • 04 марта 2023, 08:54
Загрузить мало, нужно ещё считать и получить рабочее считанное…
Ну и что бы вы не говорили — цена не советует рынку, что подтверждает отсутствие отзывов и рейтинг продавца.
Лично я вижу 2 варианта:
1) Там всё сильно хуже, но стоит «правильная» прошивка, которая показывает что надо. Китайцы видюхи перепрашивали так, что какая-нибудь вшивая 750 рассказывала всем, что она 1070. А уж тут…
2) Вам повезло и вы попали на начало работы продавца, он набивал себе рейтинг рассылая какую-то партию годных устройств чуть ли не по себестоимости, что бы набить рейтинг, а потом отбил это на том, что было в пункте 1.
PS
И да, лучше не проверять его теми программами что советовали. Есть конечно шанс, что повезло, но зная реалии — куда больше шанс расстроиться. А так вас он устраивает и хорошо.
PPS
Просто есть рынок, и тот что в обзоре, хороший он там или плохой, но стоит по рынку +-. А ваш явно ниже рынка, причём прилично, причём рынка именно нонеймов и малоизвестных фирм.
  • 03 марта 2023, 21:21
Стерео отчетливо слышно, кроме базы работает фазовое разделение. По крайней мере в айпадах.
  • 03 марта 2023, 23:50
Вы батюшка, фантазёр…
Infinix Note 10 Pro — динамики разнесены на 17 сантиметров и стереозвук хорошо ощущается.
да, можно кивать еще и на отсутствие подходящего пемещения и на размер динамиков…
все-таки лучше такое стерео, чем бубнелка с одного краю в одно ухо.
может дело не в устройстве, а в ушах?
  • 03 марта 2023, 08:58
достоинства, о которых автор пишет
… фантазирует. :)
  • 03 марта 2023, 12:36
Вы полагаете, что пересказ технических характеристик планшета, указанных Производителем — «фантазии»...?
  • 03 марта 2023, 16:18
Не?
Камеры действительно средние, но наличие автофокуса на основной уже радует, в целом в планшетах до 20 тысяч впечатляющих фотомодулей нигде нет. Стереозвук очень неплохой и громкий, тут бы ошиблись. Если 8гб ОЗУ и 128гб ПЗУ мало, то покажите, где до 15 тысяч рублей их больше)
  • 03 марта 2023, 16:32
Ну если цвета грязные и блямбами, наличие автофокуса погоды не делает.
Хотя вспомнилось:
" — Можно ли чувство юмора считать признаком ума?"
" — Можно, если нет других признаков"
  • Kolokol
  • 03 марта 2023, 10:26
тоже думал, что планшет норм звук не даст, пока мама не купила себе огрызок 12.9 про.
после этого при плановой замене взял огрызок про 11 и реально удивлен — даж на ютубе появились басы и реальное стерео! (смотрю автоблогеров и металлокоп)
  • 03 марта 2023, 16:21
Реальное стерео на огрызке? У вас очень чуткий слух, если каждое ухо слышит свой динамик из разнесённых на 3 сантиметра. Да, звук отличный, у меня нету, у друга слышал. Но стерео… Врёте, батюшка.
  • 03 марта 2023, 16:39
И я напишу :)
Технологии давненько скакнули в перед и если применять технологии аля dolby digital, то звук можно получить не только стерео но и обволакивающий объемный. У меня есть небольшие TWS колонки, их можно разнести, но гораздо более объемный и приятный звук я получаю когда подключаю одну колонку! И включаю dolby digital! Только разместить ее надо сзади головы и по центру, результат с хорошим звуком как в кино.
По поводу 8 и 128г мало, без комментариев…
  • 03 марта 2023, 17:04
Я наверное отстал. Где можно почитать про стереозвук из одной колонки? В инете не нашёл. Или это ваше ноу хау?
Я по старинке руководствуюсь вот этим:
zvukomaniya.ru/chto-takoe-stereo/

Кстати, наверное можно уже и стереоизображение видеть одним глазом? У меня не получается.
  • al-s
  • 03 марта 2023, 19:51
Кстати, наверное можно уже и стереоизображение видеть одним глазом?
Читал когда-то в книге Перельмана «Занимательная физика», что одним глазом вполне можно увидеть объёмную картинку, если расположить фото на правильном расстоянии от глаза. Формально это, конечно, не стерео, а иллюзия. Лишившись информации о том, что картинка плоская, мозг сам дорисовывает объём.
Цитата: «Фотографический аппарат закрепляет на пластинке перспективный вид, который представился бы нашему глазу (заметьте — одному глазу!), помещенному на месте объектива. Отсюда следует, что раз мы желаем получить от снимка такое же зрительное впечатление, как и от самой натуры, мы должны: 1) рассматривать снимок только одним глазом и 2) держать снимок в надлежащем расстоянии от глаза». Далее в книге идёт описание причины этого эффекта и объяснение, что же такое «надлежащее расстояние».
Книга старая, можно найти в интернете. Например, на lib.ru есть несколько изданий, от дореволюционных до 1983 года. Хотел вставить прямую ссылку на архив, но она получилась битой, пришлось убрать.
  • 03 марта 2023, 20:33
Динамика два. Современные технологии умеют улучшать звук и обманывать мозг. Ты похоже одним полушарием читал и не догадался что TWS это не только два динамика.
  • 03 марта 2023, 23:41
Не догадался. Мне нужно два полушария.
  • 04 марта 2023, 00:25
Не люблю фальшивое стерео, вино из порошка, колбасу из мяса сои, резиновых женщин. Чтоб там маркетологи не писали. Старею…
не любитель фальшивого купил планшет с фальшивыми характеристиками и расхваливает всем. умора.
  • 04 марта 2023, 08:47
Для кино очень хорошо, когда из пищалок получаешь звук как в кинотеатре.
  • 03 марта 2023, 00:32
Почему на рекламных «фото» рамка тонкая? А на реальных фото видно что рамки с палец толщиной. Это же введение в заблуждение потребителя.
Но больший вопрос вообще вцелом к индустрии производства планшетов. Почему уже даже на бюджетных смартфонах рамки почти исчезли, а на планшетах с бОльшими корпусами рамки такие огромные?
потому что планшеты значительно тяжелее и хочешь — не хочешь, а будешь палец ложить сверху, когда когда держишь в руках его. и чтобы не задевать экран, рамки делают широкими.
почему на промо-картинках рамки уже, чем в реальности? добро пожаловать на рынок китайских устройств.
  • 03 марта 2023, 03:42
Ну такое себе оправдание для больших рамок…
У меня леново р11 и одной рукой я его практически не использую, обычно двумя руками. Как сами сказали он тяжелее. Но даже когда одной рукой берусь — хватает удержания большим пальцем за верхнее ребро, что с чехлом, что без него.
А вот когда двумя руками берешь в вертикальной ориентации и пишешь на клавиатуре, то вот эти лишние бесполезные рамки только мешают, нужно тянутся большими пальцами до центральных букв.
  • VladM
  • 03 марта 2023, 09:19
«когда одной рукой берусь — хватает удержания большим пальцем за верхнее ребро,»

«когда двумя руками берешь в вертикальной ориентации и пишешь на клавиатуре, то вот эти лишние бесполезные рамки только мешают, нужно тянутся большими пальцами до центральных букв. „

Какие феноменальные у вас руки — размер их прямо меняется от того, как вы планшет держите… :-)
  • Horus
  • 03 марта 2023, 07:40
Хуявей совершенно китайская компания и не промышляет таким. Леново китайская до мозга костей и у неё в рекламе реальные рамки.
  • 03 марта 2023, 08:56
… нет. Просто каменный век не хочет отпускать. :)
  • 03 марта 2023, 12:58
Почему на рекламных «фото» рамка тонкая? А на реальных фото видно что рамки с палец толщиной. Это же введение в заблуждение потребителя © deem0n.
Для то и стоит смотреть «реальные отзывы» у товара…
Почему уже даже на бюджетных смартфонах рамки почти исчезли, а на планшетах с бОльшими корпусами рамки такие огромные? © deem0n
«Тонкие рамки» — палка о двух концах… Для планшетов тем более.
Вообще, производителям планшетов, давно стоило задуматься об этом. Удержание одной рукой, всегда чревато «случайными нажатиями» экрана.
«Решением» этой проблемы, могли бы быть:
1. «Блокировка нажатия» крайней части экрана, Андроидом. Эта «блокировка» должна включаться самим Пользователем и иметь возможность «регулирования/настройки ширины». У всех владельцев — руки разные… :)
2. Более сложное решение, с технической стороны, «внедрение» каких то «сенсоров» с тыльной стороны планшета. Тогда можно сделать, что бы Андроид «понимал», что это нажатие края экрана — случайное…
Будут ли Производители планшетов «заморачиваться» этим — вопрос риторический. :(
  • 04 марта 2023, 07:54
У тонкой рамки нет недостатков кроме сложностей для производителя, сложнее и дороже обеспечить равномерность, подсветки у планшетов она боковая. Головоломка куда девать микрофон, динамик и т.п. Одни только плюсы но для потребителя,
У меня в телефоне 2мм рамка, а бывает и меньше=лучше, проблем никогда не испытывал
  • 04 марта 2023, 12:14
У меня в телефоне… © and361
О чём вы...? Разговор о:
Почему… на планшетах с бОльшими корпусами рамки такие огромные? © deem0n
Это — Обсуждение планшета «Teclast T40 Pro 2023»
Головоломка куда девать микрофон, динамик и т.п. Одни только плюсы но для потребителя © and361
Неужели, вы, никогда не замечали, что уже многие «говорят в торец» телефона...? Это «Плюс» для владельца/потребителя...?
Это и есть — «проблем никогда не испытывал»...?
  • 04 марта 2023, 13:39
В торец болтают чтобы ухом в сенсор не тыркать ). Никакого отношения к качеству записи с микрофона это не имеет. Еще раз — опросите знакомых, хотели бы они рамку 0.5мм, и без дикой наценки? 99% ответят что да, одни плюсы. И в телевизорах и в телефонах, мало кто откажется от полезной площади экрана
  • 04 марта 2023, 14:08
В торец болтают чтобы ухом в сенсор не тыркать © and361
Смешно… Ещё попробуйте подумать…
Никакого отношения к качеству записи с микрофона это не имеет. © and361
Причём здесь «качество записи с микрофона...?
Мои друзья и хорошие знакомые „давно ищут“ телефоны, а не „лопаты“ — все уже „наелись с этих лопат“. Мои знакомые используют телефоны для работы, а не для „понтов и игрулек“ — они уже давно вышли из ЭТОГО возраста…

Закончим здесь „про телефоны“ — это Обсуждение планшета…
  • 04 марта 2023, 15:11
Смешно… Ещё попробуйте подумать…
Не надо нести самому бред, и будет менее смешно. Что в мобиле что в планшете проблемы с направленностью микрофона решили лет 20 назад, не нравится форм фактор блокнота, в простонародье лопаты, не нужно браузить, гамить, смотреть видео и многое другое — выбор 3-5" звонилок до сих пор широчайший. Нравится быть привязанным к точке доступа на 5-20м — устройств с порезанным сетевым интерфейсом как грязи.
Твердить что 5см экранчик типового смарта альтернативен 10+ см планшету это просто дичь, площадь экрана в разы разная, и функционал абсолютно одинаков.
телефон весит примерно 200г, а 10" планшет — полкило. держать вы его как телефон никогда не будете.
на устройствах, где это оправдано (ноутбуки/телефоны/часы) уже давно тонкие рамки. в планшетах это не оправдано.
  • 04 марта 2023, 17:14
Тонкая рамка оправдана везде, где хотят иметь максимум полезной площади. Хоть 1 хоть 100".
1гр или 100кг.Это сложнее для производства и вполне понятно что намного дороже стоит. Несчастные 500гр веса — не аргумент против довода, равно как и дичь с микрофоном. На олед дисплеях можно сделать рамку меньше миллиметра без проблем и там это на цену мало влияет.
  • Sheff
  • 03 марта 2023, 01:08
616й тайгер только в синтетику и умеет. По этому он сливает 680му и тем более g99. Но у каждого свои плюсы и минусы.
Экран не такой уж яркий и качественный. Если не сравнивать с нормальным IPS то экран достаточно не плохой.
Хранилище на еММС 5.1 — такое себе удовольствие. Привет из 2017го.
Из 7000 мегаАчей по факту на борту всего 6200.
И сколько можно показывать кол-во отпечатков ?)) Разве это кого то интересует, разве их может быть не близко к 10 )) Лучше бы дали инфу по поводу частоты опроса сенсора, в народе именуемая как дискретизация.
И это всё чем не блещет планшет, являясь средняком как Кубы, БлэкВиевы и т.д. Хотя у них есть интересные решения от модели к модели.
Спасает этот планшет наличие симок, базовой на борту ОЗУ 8 Гб и 128 флеш-памяти \ деленное на его цену.
Проигрывает этот планшет тем что, у него голый андроид который получает обновы и может иметь радио, а в новой обнове его уже нет ( тем более переходник нужен под наушники с Тайп-С ). Как и все подобные планшеты имеет низкое качество комплектующих. Может отвалится сигнал Вай-фая, симка, динамик, экран, при этом это на половину проблема комплектующих как и самой операционки. Лаунчер с коробки не ахти. Аккум подобного качества живет около года использования. ( Даже у Сяоми 2017 года аккумы лучшего качества ). Имеет с коробки реальные 9 часов работы серфинга.
За обзор спасибо.
У меня 2022 Super Teclast T40 Pro 10.4'' и отваливается вифи.
это всё верно. а есть альтернативы за те же деньги? кмк, всё +-одинаковое.
чего я реально не понял — почему такое слабое время экрана. тут явный промах.
9 часов в PC Mark — это не такой и плохой результат, как около 4 часов в требовательных играх. Средний по палате, смартфоны с батареями 5000мАч в ресурсоемких приложениях показывают себя не лучше. При умеренной нагрузке на день-два планшета будет хватать.
  • Sheff
  • 05 марта 2023, 00:11
Сяосин 2022 на 680м, можно даже с симкой, но версия 6\128 будет по дороже. Реалми как вариант, но есть нюансы. Блеквиев 13й, 15й, Cube 50 Про.
Я вот так и не понял зачем мне планшет в 2023 году. Раньше, когда смарфоны были маааленькие и серфить с них было не комфортно, планшет имел смысл. Сейчас же, имхо — это атавизм.
с планшета все еще удобнее, чем со смартфона)
а с ноутбука еще удобнее.
  • jh7
  • 03 марта 2023, 06:29
Сидя за столом. В кресле уже не удобно.
  • 03 марта 2023, 08:53
… мой МиМакс3 против! :)
  • 03 марта 2023, 10:31
мой тоже
купил себе планшет на 8 дюймов — не зашло вообще, неудобно с ним валятся
а фаблетов на 7 дюймов типа старых lenovo уже не делают
А я лежу на диване и на 120" экране читаю. В руках только аэромышь и банка пива.
  • 03 марта 2023, 13:31
купил себе планшет на 8 дюймов — не зашло вообще, неудобно с ним валятся © Nuts_
Неделю назад взял DEXP Ursus K48, таскать на работу — отличный по техническим характеристикам, для меня, планшет. Но держать его в руках «проблематично» — постоянно «хочет выпасть»...:( И чехол для него подобрать, проблематично.
А, вот, был у меня раньше Prestigio Visconte Quad 8", на Вин-8, так его держать было удобно — покрытие корпуса было «велюровое»...:)
а фаблетов на 7 дюймов типа старых lenovo уже не делают
Новые Lenovo Tab V7 есть на Али — 9983.02 руб…
Отличный фаблет, для меня… © ИМХО...:)
  • 05 марта 2023, 15:44
Lenovo Tab V7 штука интересная, но не совсем уж новая 2019 год, Андройд только 9 (это внезапно стало важно)
dexp есть еще 28я модель еще дешевле
  • 06 марта 2023, 10:33
Андройд только 9 (это внезапно стало важно)
Чем, таким «важным, без которого не жить»...? Лично мне — без разницы, что 9-ый, что 12-ый…
K28 vs K48 - Чем отличаются планшеты
Модель: K28.
• Экран: IPS 8’’.
• Разрешение: 1280х800.
• Процессор: SC9863A, 8 ядер.
• Оперативная память: 2 ГБ.
• Внутренняя память: 32 ГБ.
• Беспроводные соединения: LTE, 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth.
• Фронтальная камера: 0.3 Мп.
• Тыловая камера: 2 Мп.
• Параметры питания:
— входное напряжение (адаптер): АС 110-240 В, 50 Гц;
— выходное напряжение (адаптер): DC 5 В, 2 А;
— батарея: Li-ion, 3,7 В, 4000 мА•ч.
• Операционная система: Android 11TM (Go edition).

Модель: K48.
• Экран: IPS 8’’.
• Разрешение: 1920x1200.
• Процессор: Unisoc T310 4 ядра.
• Оперативная память: 4 Гб.
• Внутренняя память: 64 Гб.
• Беспроводные соединения: 3G, LTE, Wi-Fi, GPS, Bluetooth.
— Стандарт Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n/ac.
— Полоса радиочастот Wi-Fi: 2412-2472 МГц, 5150-5350 МГц, 5650-5850 МГц.
— Выходная мощность передатчика Wi-Fi: 15 дБм.
— Стандарт Bluetooth: IEEE 802.15.
— Полоса радиочастот Bluetooth: 2402–2480 МГц.
— Выходная мощность передатчика Bluetooth: <=10 дБм.
• Фронтальная камера: 2 Мп.
• Тыловая камера: 5 Мп.
• Батарея: 4000 мА•ч.
• Входное напряжение (адаптер): АС 110-240 В, 50/60 Гц.
• Выходное напряжение (адаптер): DC 5 В, 2 А.
• Операционная система: AndroidTM 11.

DEXP Ursus K48 «уверенно побеждает».
Различия между К28 и К48 значительные…
  • 06 марта 2023, 10:47
не K28 а H28
  • 06 марта 2023, 11:04
Что то непонятно, но в спойлер не могу вставить подробные технические характеристики с сайта dns-shop… Вернее, вставляю, но спойлер не открывается…

Вот кратенько:
8" Планшет DEXP Ursus K28, LTE 2/32 ГБ, [1280x800, IPS, SC9863A, BT, GPS, 4000 мА*ч, Android 10]
8" Планшет DEXP Ursus K48, LTE 4/64 ГБ, [1920x1200, IPS, Unisoc T310, BT, GPS, WiFi (2.4 и 5 ГГц), 4000 мА*ч, Android 11]
  • 06 марта 2023, 12:41
  • 06 марта 2023, 00:48
однако оказалось что max3 снова появился в продаже
  • 03 марта 2023, 03:52
Пару месяцев назад купил домой общий планшет lenovo p11. Создал на нем 4 профиля. В итоге пользуюсь им только я))
Ради справедливости, читать книги или новостные ленты, браузинг — это удобнее на планшете. Но большую часть времени все равно используется смартфон.
  • Totka
  • 03 марта 2023, 05:07
Зато к планшету есть такой крепеж, который позволит выиграть за счет диагонали в дальность и удобно использовать в кровати.

А так у планшетов не было конкуренции, все брали недорогой айпад и в результате качество их ужасное, цены высокие, ну и все остальное. А могло быть все не так. Могли быть телефоны сейчас с 1-2 гб оперативки и процами пятилетней давности. Но конкуренция разогнала телефоны так, что все инновации внедряются тут же и стоят дешево. Достаточно на матрицы фотокамер посмотреть и поискать такие сенсоры в розницу в камере. Там будут огромные суммы, а в телефонах все дешево.

Если бы какой-то редми телефон 3-5 летней давности шел сегодня за 400 баксов, то сабжевский планшет был бы интересен. А сейчас столько стоит mi 11 ultra и в 2 раза дешевле mi 10s в таком состоянии, что наверное меньше шансов поиметь проблемы, чем с сабжем, хотя вафля на 11-ых отваливается довольно часто.

Ну и сейчас N6000 быстрый процессор + 8*2 оперативки ddr4 + ссд на 256Гб выйдет в 150-160 долларов, коробочка маленькая, но портов хватает, потребление тоже. Любой монитор, клава, мышка, в том числе и беспроводные, и будет человеческий компьютер полноценный. В том числе и моноблок, который тоже можно у кровати поставить и использовать клаву или аэромышь или по животу водить обычную. И через годик какой-нибудь i3 1220p упадет в цене и добьет все эти планшеты окончательно, в них ставят слишком слабую начинку.
  • Connar
  • 03 марта 2023, 05:10
Вы копирайтером что ли работе? Не день такие простыни писать?
Далась вам всем эта кровать. В кровати надо спать, ночью. А не лежать и мышью по животу водить.
  • 03 марта 2023, 13:43
Зато к планшету есть такой крепеж © Totka
Лампы все распродали, а «комплектуха» осталась...:)
Цены, на подобные «крепежи», уж больно высоки.
  • 03 марта 2023, 04:31
Вы удивитесь — сейчас куча средств передвижения, а велосипеды до сих пор продают. Сам видел.
  • 03 марта 2023, 08:52
Если что-то массово продают, значит это покупают. Иначе бы не продавали. Телегу для коня например рядом с велосипедом в продаже вы не увидите.
  • 03 марта 2023, 09:41
  • 03 марта 2023, 09:46
Телегу для коня
не видел даже во времена когда кони в деревне ещё были!.. :)
Вы в те времена ещё не родились.

P.S. А щас коней в деревне нет разве?
  • 03 марта 2023, 12:17
… в семейном альбоме есть фотография как мы с мамой в санях в деревню едем. Самому довелось верхом ещё успеть покататься. Теперь только «железные».
А вы где живёте? Просто я видел лошадей в деревнях и в РФ, и в РБ, и в Украине, и в Грузии. Может колличество и не такое как в середине прошлого века, но они явно есть.
  • 03 марта 2023, 13:13
А
Телегу… рядом с велосипедом в продаже...
?
И?
Я не видел телег в продаже рядом с велосипедами.
Но запряжённых лошадей видел. Что вас в этом смущает?
  • 03 марта 2023, 14:11
:) Меня спросили? Ответил. А дальше уже тема развилась… Вот и переадресовал вопрос.
Итого:
не видел телег в продаже рядом с велосипедами
Это техника под заказ.
  • 03 марта 2023, 19:38
У меня аж 6,5" смарт, это почти 7. Ширина 5 с копейкой см, и что в такой замочной скважине можно «серфить»? И много изменится когда смарты будут 8" и более? А они такие будут и скоро. Тут беда в лишении выбора, либо берешь нормальное железо фирмА но узкопрофиль, либо человеческие 16х9 но ноунейм.
  • MrSAV
  • 03 марта 2023, 20:19
Монтажники нынче проекты по слаботочке в *.pdf на телефонах смотрят.
Говорят, удобнее, чем бумагу А3 (не говоря о больших форматах) с собой таскать.
  • 03 марта 2023, 21:12
Тут смысл другой, бумагу масштабировать палцАми не получится, а на экране да хоть 3" это вполне возможно.
В любом разе, браузить на 5см это сильно на любителя
Эра планшетов ушла, хорошо что я успел ухватить 8' асус какой то древний, зато с офигенной автономностью. Юзаем когда лететь далеко
  • 03 марта 2023, 13:38
6500 руб — DEXP Ursus K48 в ДНС. Распродажа…
Планшет 2022 года. На Али «аналогов» нет… К сожалению, китайцы, не продают подобные планшеты там. А, ведь, для ДНС их кто то делает…
  • Ovolya
  • 03 марта 2023, 16:01
«Эра планшетов ушла» напишите это dell, lenovo, samsung, apple, huawei, microsoft. А то они в прошлом живут и создают новые планшеты.
  • 03 марта 2023, 16:20
… цепляются.
Для меня пример полки ДНС — завалены чепухой, раньше мимо любопытные хоть проходили, а теперь и их нет, что уж о покупателях…
  • topolys
  • 03 марта 2023, 04:55
За обзор плюсик. На 23 получил в подарок небольшой планшетик ссылка довольно удобно вечерком на диване новости -форумы почитать да в морской бой погонять.
  • 03 марта 2023, 08:49
… небольшой это МиМАкс3 живущий до сих пор. :)
  • Connar
  • 03 марта 2023, 05:09
Рамки как на Айпаде 2. Китайцы опять на фото всех налюбили
  • jjmott
  • 03 марта 2023, 06:38
Качество продукции Teclast-а оставляет желать лучшего… У меня еще их же Т30 — один динамик помер через месяц эксплуатации, через три месяца сломалась качелька громкости, приходится пользоваться зубочисткой для регулировки громкости, в мастерской аналогичной не нашлось, гнездо для наушников тоже пора на замену, оно изначально хлипкое было, одно радует — это экран, офигенный запас по яркости, похоже что они перестали ставить такие экраны. Вообщем, если окончательно помрет вряд ли буду с Teclast-ом связываться.
  • 03 марта 2023, 14:31
Качество продукции Teclast-а оставляет желать лучшего… © jjmott
(Извиняюсь за качество фото)
Мой Teclast TPad 98 4G — куплено 2 планшета (мне и товарищу по работе) весной 2018. Покупал из за наличия 4G…
Жив до сих пор. Ронял его не раз — чехол «спасал», хотя и без чехла (ещё не приехал) упал экраном на пол. Испугался, но напрасно — только одна защёлка сломалась...:( У товарища, жив до сих пор, правда он, по просьбе жены, Samsung взял.
Возможно, вам просто не повезло…
Можно ссылку на нормально работающий андроид под винды?
НЕ под винды, а самостаятельной системой. Можно даже с флешки запустить, можно в виртуалку поставить.
FydeOS (https://www.youtube.com/watch?v=wUfH_-kXk6w)
либо ChromeOS Flex, но тут маркета нет.
  • keydy
  • 03 марта 2023, 10:23
FydeOS — это тот же ChromeOS Flex. Вы сказали, что есть полноценная сборка андроид. Можно ссылку?
Под «полноценная» подразумевается беспроблемная работа на любом более-менее современном ноутбуке «из коробки». Соответственно, не стОит упоминать о проекте Android-x86. И «Феникс» с версией андроида 7.1 тоже даром не нужен.
So?
везде есть свои косяки. Я на lenovo новом так и не смог заставить драйвер wifi работать со старыми роутерами. Тупо пришлось костыль ставить-wifi передатчик на usb.
  • tirarex
  • 03 марта 2023, 18:34
Если нужен андроид под виндой то есть WSA ( android subsystem) работает хорошо.
Если нужен андроид в целом как система то есть проекты типа Android x86 и работает вполне гуд
Внимание вопрос: что мне даст андроид на любом ноутбуке кроме геморроя. Время пошло.)
смотря какой у вас ноут — если у вас сенсорный yoga book, то даст превращение в большой планшет с приложениями заточенными под палец
  • qzsev
  • 03 марта 2023, 20:27
кроме геморроя
Еще более геморроя.
найдите сборку на мой виндовый lenovo yoga book на атоме. У него есть андроидная и виндовая версия, но дуалбута нет, потому что сам производитель не смог его реализовать.
ее мае, а тупо с флешки usb он тоже не умеет грузить?
умеет, винду я переставлял, но usb через otg кабель, то есть не для каждодневного использования. + в винде в режиме инсталляции нет дров для клавы, а значит ее придется подключать через usb-otg->usb hub. Так что android-x86 с usb только стационарное решение
Блютуса, wifi тоже нет? А флешка микро sd тоже нету? Или ее в биосе при запуске не видно?
BT, WiFi, LTE имеются, microsd есть, но загрузка с нее не возможна
  • iksser
  • 03 марта 2023, 07:35
Вполне симпатичный и уютный!«отчёт-монолог»… Спасибо, автору!
P.S.Да, кстати, девушка тоже… симпатичная…
  • Zriham
  • 03 марта 2023, 08:04
Планшеты на андроид плохи тем что через пару лет из промтотперестают подерживать и ими невозможно будет пользоваться. Например, нужно будет запустить приложение, а онр ркгается что работать нн будет, обновитесь. Идете в плеймаркет, а он пишет не поддерживается устройством больше. И в итоге лежит этот вролне хороший, красивый нотнеработоспособный кусок пластика и пытаешься спихнуть очередному лоху как ты сам… А врт на Windows все до сих пор работает, даже на нетбуке 15 леттней давности можно запустить все необходимое. Поэтому, если планшет то только на винде, списибо наелся андроидом, уже 2 шт считай подарил просто так, потому что после выхода каждого нового андроида старый перестает подерживать.
Я тут недавно гелакси древний воскрешал с 1 гигом памяти. Киношку, ютуб, браузер и почту все поставил. Друг остался доволен. А всякие телеграммы, вотсапы и прочее сказал зачем мне.
  • Zriham
  • 03 марта 2023, 16:47
Это все с смартфона намного удобнее. А вот подправить соочно документ, зайти срочно по удаленке, поучавствовать в совещании. Это всё. Девайс есть. Он работает, но не поддерживается, а фильмы, почту и музыку мне и со смартфона намного эффективнее и удобно
  • 03 марта 2023, 21:42
Музон можно крутить и на 1", почту и фильмы в скважине 5см ширины нынешних смартов — сложно назвать эффективным
  • 05 марта 2023, 10:44
Планшеты на андроид плохи тем что через пару лет… ими невозможно будет пользоваться. Например, нужно будет запустить приложение, а онр ркгается что работать нн будет, обновитесь. © Zriham
Странное утверждение…
… за, почти 6 лет, на моём Текласте такого не было. Если не секрет, что это за «приложение» и на на каком Андроид-планшете, у вас, такое случилось...?
  • Ffonly
  • 03 марта 2023, 08:13
Не пойму почему производители планшетов мечутся в размерах экранов, были 9.7, 10.8, 10.1, потом пошли 10.6, теперь 10.4
  • 03 марта 2023, 08:47
… агония?
я его слепила из того что было ©, объем рыночной ниши невелик, качественные экраны стоят очень дорого, на середнячки из-за недостаточных объемов скидку выбить трудно, не говоря уже о том, чтобы самим заказывать у производителя что-то специфическое. Поэтому дизайнят модели под то, что есть в наличии у производителей экранов, желательно со скидкой)). А у тех свои резоны и причины выбирать оптимальные для производства размеры матриц.
Зачем это, лучше xiaomi pad 5
  • 03 марта 2023, 08:41
Вы не находите, что устройство в 2(!) раза дороже и без SIM-карты — из другой категории и сравнивать их нет смысла?
Летом и осенью pad 5 можно было за 16 взять, сейчас через известный интернет магазин за 22, так что у вас с математикой плохо. А симка сейчас зачем нужна, дома wifi, в дороге интернет через телефон? Так что эта подвальная поделка и даром не нужна
мой юзер кейс планшета это использование в транспорте, не редко в стесненном положении, когда с обоих сторон подпирают чужие плечи, кои беспокоить не удобно. Вытащить телефон, включить раздачу, убрать телефон, достать планшет — это на 2 лишних движения больше, чем просто достать планшет с 4g и заняться делом.
  • 04 марта 2023, 14:12
… но это надо иметь отдельную симку с пакетным контрактом, рублей 500 в месяц минимум.
Вместо того, чтоб тратить пакет с основной симки.
зачем контракт? да и раздача интернета на другие устройства обычно платная у операторов.
  • 04 марта 2023, 19:37
В смысле, зачем? А откуда ещё у интернет возьмётся?
У меня бесплатная раздача. Если у вас не так — поменяйте тариф/оператора, найдите более выгодные условия.
Очевидно, что иметь ещё одну симку скорее всего будет дороже. Плюс вам её дополнительно следить за балансом надо и своевременно оплачивать.
припейд номеров уже не существует?
еще раз: мой выбор — планшеты с сим-картами.
Очевидно
не очевидно. пополнять в случае необходимости и иметь отдельный лимит интернета и всего, что нужно.
  • 04 марта 2023, 20:26
В России нет припейда.
По-любому ты заключаешь полноценный договор с предоставлением всех данных о себе вплоть до анализа мочи :)
а. не все живут в России :)
  • 03 марта 2023, 10:47
Какая разница — что можно было когда-то взять? Когда-то и доллар по 86 копеек был. Я сейчас зашел на DNS — там pad5 по 29 (со скидкой — так 32). А симка — мне вот архинужна. Я в дороге книжки на autor.today онлайн читаю. Или вот, когда лет 5 назад во что-то на планшете играл — там синхронизация с облаком была после каждого боя.

P.S. У меня сейчас 10.5" Samsung T585. У него глюк — иногда отваливается SIM. Так что я этого геморроя «раздать интернет с телефона или мобильного роутера» — ем каждую неделю полной ложкой. И никому его не советую.

P.P.S. При этом у меня телефон — Samsung A8 (2018). Там точка доступа переключается вручную. А если не переключить, то он по приезду домой не будет квартирный Wi-Fi ловить. И заменить нечем — новые лопаты мне в карман не лезут.
Так вы данную поделку тоже не с dns пиарите, так что не понял к чему ваше высказывание.
  • 03 марта 2023, 15:57
С чего вы взяли? К данной поделке я отношусь отрицательно. Я просто недоволен неправомерным сравнением.
Отличный маркетинг от сяоми — вот вам предтоповый процессор и памяти побольше, и денег вроде доплатить немного надо. Правда, мы в прошивку насуем столько неудаляемых говноприложений, что сожрем половину «добавленной» памяти и треть ресурсов процессора, но это ничего, зато на форумах можно будет хвастаться что у меня сяоми с крутым процом… И всем его рекомендовать))).
  • 03 марта 2023, 08:47
за последние несколько лет существенно упал ценник на такие устройства
… благодаря уходу серьёзных производителей?
… реквием.
… благодаря уходу серьёзных производителей?
благодаря прогрессу. комфортное потребление (всё, кроме игр) стало доступным даже в бюджетном сегменте.
а тут еще и задают тренд на качественные экраны.
  • 03 марта 2023, 15:48
Не увидел. Был момент когда казалось, что стоит к планшету вернуться — не было (и нет) привлекательных предложений. Игры, на то время WR, и TactiCOOL (сейчас) обязательны. :)
  • 03 марта 2023, 22:27
Ок, wr. В моем клане стрелять в соклановца, дурной тон. Отмазываюсь, т.к.на 6,5" разглядеть ник противника почти нереально, при высоте экрана в 5см спичечный коробок, и это еще у меня олед с огромным разрешением, а как быть тем у кого лсд??
  • 04 марта 2023, 11:00
:) Поэтому сначала был ЛеновоФаб, а позже МиМакс3 — 8 см.
  • 03 марта 2023, 08:52
«Техническими характеристиками выступили...»
какой слог, какой пассаж.
Не очень то они и «выступили» — таблички нет, все характирестики размазаны тонким слоем по обзору.
информативность как в «лучших» образцах описаний товаров: куча воды минимум инфы
Постараемся исправиться в будущем, сделаем таблицу характеристик. Спасибо за отзыв. Скажите, а что именно водой вы считаете?
  • 03 марта 2023, 10:45
поясню свою мысль, про себя:
в последнее время на ali встречаю лоты где в разделе «информация о продукте» куча красочных картинок где восхваляются абстрактные преимущества и текста о том как надо мерять сантиметры и ставить 5 звезд, но ни слова, например о размерах телефона, ни даже фоток которые дают представление со всех сторон, какие уж там таблички.
т.е. минимум практической инфы
при этом это не какой нить noname с фотошопными картинками а приличная фирма.
в данном обзоре по данному принципу сделан последний абзац, но его более чем достаточно чтоб создать впечатление
С обновлениями «по воздуху», скорее всего будет так же, как и у прочей узкоглазой полуподвальной шелупони — то есть никак?
  • IN19
  • 03 марта 2023, 10:06
Планшет 10" великоват и тяжеловат. Дома всяко лучше и удобней пользовать комп. В дороге же и «почитать инет на ночь» лучше подходит 8". Смартфон для этого вообще не вариант: буковки маленькие, у кого зрение йок — глаза на лоб вылезут. Да и не для мужиков это с большими руками — пальцем в нужную буковку фиг попадешь. Да и смартфоны давно уже перестали помещаться в карманчик рубашки или джинсов и приблизились по размеру к планшетам. И при этом автономность у них уже много лет ну никак не улучшается. А всю мощность уже 8 стандартных ядер реклама и ненужные и вредные юзеру финтифлюшки съедают. Такой вот «прогресс».
нет уже 8" c 4g и качественными экранами
  • 03 марта 2023, 14:40
нет уже 8" c 4g и качественными экранами © vasily_pupkin
6500 руб — DEXP Ursus K48 в ДНС. Распродажа…
Планшет 2022 года. На Али «аналогов» нет. Кто для ДНС их делает...?
  • 03 марта 2023, 10:56
Использую 10.5" Samsung T585. Изначально брался для чтения технической литературы и документации в PDF, а потом оказалось неожиданно удобно. Кино, фото показать. Сайты в режиме «как на ПК» намного удобнее смотрятся. Если что — с 8" Samsung T295 я тоже ездил. Большой разницы не заметил. И там и там достаёшь большую плитку из одного и того же кармана сумки.
  • ResSet
  • 03 марта 2023, 10:17
Мой T40 Pro за год использования нормально себя чувствует, аккум держит, тупить не начал. Так что неплохие модельки у них были последние, M40 так же живой, жена ежедневно его насилует
  • Nortbru
  • 03 марта 2023, 10:25
Знакомая набережная Майкопа))
  • ded1971
  • 03 марта 2023, 10:36
Зачем он нужен, если есть смартфон?
Это разные ниши.
  • ALEXx3
  • 03 марта 2023, 10:50
В сентябре 2021 года на свою первую пенсию заказал Teclast M40 Pro.
Невключается. Поставил на заряд — тестер показывает ток заряда около 40мА. Открыл спор. Продавец предложил выслать в Китай планшет. Посылка обошлась где-то в 22 бакса. Но таможня завернула посылку — содержит аккумулятор. Алиэкспресс решил вернуть мне полную стоимость. В Алма-Ате в трёх мастерских не смогли его сделать. Купил здесь в магазине Samsung.
(И зачем я это всё написал?)
  • 03 марта 2023, 10:59
Правильно написал. Больше честных отзывов (и плохих и хороших) — удачнее выбор.
Душу облегчить.
  • 03 марта 2023, 12:22
… читал периодически на мышке.ру про Текласты, даже руки тянулись к кнопке «оплатить», но до уверенного «Да!» так и не дошло — и правильно. :)
  • 03 марта 2023, 14:46
Teclast M40 Pro.
… Невключается. Поставил на заряд — тестер показывает ток заряда около 40мА. Открыл спор…
… В Алма-Ате в трёх мастерских не смогли его сделать.© ALEXx3
А «решение проблемы», вероятно, было простое — вскрыть и «толкнуть» аккумулятор. Не каждая «мастерская» может это сделать…
  • ALEXx3
  • 03 марта 2023, 16:12
AleNN
А как это «толкнуть»? Он уже второй год у меня валяется. Не поздно дать ему пинка под зад?)
  • 03 марта 2023, 16:21
… открыть и подать на вход батареи напряжение от ЛабБП.
Мне Асус так оживили — уж лет пять живёт дальше. :)
У меня такой же, куплен в октябре 2022. Ничего вроде бы не изменилось в начинке в 2023 году. Цена только подросла, я за 12 купил с чехлом и клавиатурой. Планшет очень хорош, все мои потребности покрывает, даже поработать получается с флешкой на type C. Сейчас посматриваю на Teclast T50, скорее всего куплю на первой же распродаже.
  • mmasco
  • 03 марта 2023, 12:36
У Текластов основная проблема это отсутствие в конторе системных программистов, отсюда вечно кривые, глюкавые и нестабильные сборки ОС, как андроидов так и виндов и биосов, с постоянными утечками памяти и отваливанием драйеров. У меня «в коллекции» лежит три Текласта, первому более 7 лет, что характерно все три рабочие, только вот пользоваться ими невозможно. Даже в качестве стационарного видеомонитора с ребутером перегружающим планшет раз в сутки, все равно эти твари умудряются несколько раз за месяц зависнуть. Так что только Леново, на худой конец Кубики, но от Текластов впредь буду держаться подальше, как от чумы…
У М40 на Андроиде никаких глюков замечено не было, периодически сам обновлялся. Зависания случались, но при ежедневном использовании раз месяца в два-три, что в принципе нормально и на всех других устройствах бывает не реже, да и скорее всего в части зависаний виноваты все-таки приложения, а не железо или ось. Слышал много негативных отзывов про виндовые и комбо-устройства от Текласта, но собственным андроидным планшетом проблем не замечаю.
Брал два в прошлом таких планшета T40 Pro (без суффикса 2023) за 7k и 10k. Имхо отличный рабочий планшет за свою цену. Тот же рекомендуемый Lenovo P11 и тогда стоил дороже + опять же 4G.
Экран и ЦП у сабжа, конечно, не очень. Но все зависит от задач. Лично меня почти все устраивает — особенно нравится наличие слота для SIM-карты + SD + USB Type-C + PD 18W+ Root. Батарейка живет отлично и не сжирается особо. Не хватает разве что Wi-Fi 6 + в моем экземпляре оказался нерабочий USB OTG.
Рекомендую присмотреться при цене <= 10k
  • 03 марта 2023, 21:24
Просто невероятно — pubg идет без лагов, чуть ли не на максималках! Я тут собираюсь покупать айпад на м1 проце ибо 10.5 прошка не справляется в горячих моментах!
если это iPad Pro второго поколения, то там процессор аж 2017 года и если верить гикбенчу, A10X не сильно производительнее юнисока T616 (на 30% в мультипотоке). прогресс не стоит на месте, 6 лет прошло уже как-бы.
а вот разрешение экрана и нагрузка на отрисовывание пикселей — как раз слабое место яблока в требовательных задачах. у айпада разрешение 2732×2048 против 2000x1200 у китайца. вот и вся эмейзинг магия.
беглый поиск видеообзоров юнисока T616 подтверждает, что PUBG как минимум играбелен)
  • 04 марта 2023, 14:17
Кстати, а существуют в природе бюджетные планшетки размером больше 10 дюймов? Скажем, 12?
А то у меня сейчас 10,4" и мне кажется, что маловат.
  • 04 марта 2023, 15:26
12,5 точно, как миниммум apple samsung дорогие, и даже 13.3 вроде есть китайские
  • Zhmak
  • 05 марта 2023, 10:20
А сканера отпечатков нет. У T10 есть, а тут нет. Да и экран у T10 поинтереснее.
  • Ath
  • 06 марта 2023, 23:53
Teclast это лютое *овно. За эти деньги только Lenovo.