Кроссовки для активного отдыха BONA

Доброго дня!
Черные кроссовки из нубука и сетчатой кожи, спортивная обувь — то, что заявил производитель, посмотрим, что получилось.

Характеристики:
Стелька — полиуретан, подошва — резина, верх — сетка, подкладка — лайкра, ширина колодки — средняя.

Посылка шла дольше обычного, недели две сверх обещанных. Упаковка обычная — пупырка и мешок. Резкого запаха нет.

Внешне в глаза бросается ячеистый рисунок и, видимо, в тему под него люверсы — гайки. Из внутри люверсы круглые с довольно большой поверхностью, но при этом само крепление выглядит не очень качественно.

Подошва — зверь, вспоминается реклама покрышек, где по льду бегал динозавр. Протектор смахивает на автомобильный, но при этом высокий. По ощущениям похоже на резину, что соответственно не дает проскальзывать кроссовкам.

Сбоку видно, что клей хоть и проглядывает и есть небольшие наплывы, при этом в качестве проклейки видна разница между двумя кроссовками, второй явно похуже сделан. Шнурки плоские, что при виде сверху дает впечатление, что они толстые, на самом деле, если смотреть в торец, то они не сильно тоньше. Скорее всего сделаны из полимеров, немного тянутся, но прочные, есть ощущение, что проживут долго.

Прошиты двойной строчкой, что хорошо. «Ячейки» между строчками получились за счет этих строчек, так материал везде одинаковый, в описании стоит сетка, но на ощупь 3 мм, не знаю, что это за сетка. Недолгая примерка не выявила запотевания, может тепло наружу и выходит.

Носок — полоска из кожи. Пятка с усилителем — жесткий, думается мне, пластик, не картон. Также, в охвате пятки добавлен поролон. Черная накладка на задник — пластик, не кожа.

Стелька обычная.

Сверху возможно и лайкра. Запашок от стельки явно химический, даже не пластиком, но не резкий и, в целом, потихоньку выветривается.

Под стелькой швов нет, а подкладка похожа на ткань из стекловолокна, раньше такой текстолит был — желтый. Еще на фото видно сам язычок — сверху обделан неплохо, а чуть ниже (если бы бирку не выворачивал, не видно было бы) видны совсем страшные швы.
Из плюсов: Мощный протектор, ячеистая ткань поверхности, ширина колодки (хоть и заявлена средняя), двойная строчка.
Из недочетов: не самая лучшая проклейка, «обычная» стелька, ужасные швы на язычке, не качественно установленные люверсы.
Тут хочется подвести отдельный итог: С одной стороны за такие деньги у другого производителя есть кроссовки и покачественнее. С другой, — назначения разные, эти предназначены для прогулок не по асфальту и тут интересный протектор. Я бы сказал: «обычные мужские педали, походить на каждый день».
  • uhepxbr
  • 31 октября 2022, 18:29
Купил такие для поездки в Приэльбрусье. Ходил в радиалки в горы, по 6 — 8 часов. Ходил по снегу на Эльбрусе. Обувь удобная, теплая, подошва цепкая. Обработал пропиткой от воды, в снегопад не промокли. За эти деньги — огонь.
  • dens17
  • 31 октября 2022, 19:05
Перешёл на эту BONA несколько лет назад. По цена/качество нормально.
Мне удобно тем, что эту BONA продавали на месте. Примеряешь/проверяешь нужную модель по ноге и потом заказываешь нужную на Али (по акциям/купонам).
  • 31 октября 2022, 20:58
По снегу — возможно и огонь. Я эту модель купил для пеших прогулок асфальт/лес. Был очень неприятно удивлён, насколько быстро истёрлась подошва. На льду они прям очень скользкие.
Ну и традиционно для Bona — амортизация достигается за счёт толстой стельки.
Хотя, я не исключаю, что у таких производителей материалы могут быть сегодня одни, завтра другие и Вам повезло.
У них единственный плюс — цена невысокая, но как по мне, такого добра и на рынке навалом.
  • anddmi
  • 31 октября 2022, 21:34
амортизация достигается за счёт толстой стельки.
То есть подошва совсем дубовая? В районе пятки жёсткая? Камушки под подошвой не чувствуются?
Подошва не такая как Ева, но и не дубовая. камушки не чувствуются.
  • 31 октября 2022, 22:10
Ну ходить в них нормально, довольно комфортно, при условии, что с стелькой всё в порядке. Подошва
— обычная резина, причём какая-то недоваренная, что-ли, по асфальту она моментально выносилась, буквально за месяц до истирания выступов, я хожу по 10 км с утра где-то 5 км асфальт, 5 км по лесу, по тропинкам.
К примеру, Li-ning V8 в этом режиме живут уже третий сезон.
Пока выступы живые, они добавляют немного амортизации. Это обычная резиновая подошва, эти жёлтые вставки в подошве — тупо краска.
Хрень, поверьте. Верх неплохой.
Пока по первым впечатлениям, амортизация есть и да похоже за счет стельки.
  • georges
  • 31 октября 2022, 18:56
Сейчас стоят 2000. Но погодите — скоро будет распродажа и будут 1858
  • evgeniy1
  • 31 октября 2022, 19:14
«Черные кроссовки из нубука и сетчатой кожи,»

где тут кожа, ещё и дивной породы «сетчатая», где нубук?
кроме полоски спереди (и то не факт, что там кожа).
как раз эта полоска. даже может быть и нубук, вот сетчатая все же ткань
А в обзоре это исправить?
Это заявление продавца со страницы товара, в обзоре про это написано.
первый абзац
  • Berserk
  • 01 ноября 2022, 08:49
Извините, а вы обзор пишете на заявление продавца или все же на товар?
  • vadlm
  • 31 октября 2022, 20:22
Подскажите кто знает, а китайцы знают о существовании людей с размером ноги 12US (295мм длина стопы). Стоит искать на алике обувь на свою ногу, или это гиблое дело?
  • Sergey_B
  • 31 октября 2022, 21:17
У меня 47-48 европейский. Брал ту же Бону....13US. Отлично сидят. Взял еще несколько разных этого бренда. Вобщем у Bona с размерами всё норм.
  • Zoolog
  • 31 октября 2022, 21:36
У меня такая же длина стопы.
Куплено, наверное, 12 пар кроссовок Li-Ning на Али и Тао-Бао. Как минимум, 5-6 обзоров тут про них писал.
Например mySKU.me/blog/taobao/57926.html
mySKU.me/blog/taobao/62056.html
mySKU.me/blog/taobao/69880.html
mySKU.me/blog/taobao/59779.html
У той же Bona размеры бывают вообще до 50-го. Есть еще родственный им бренд Royyna, но мне качество вообще не зашло. Тоже есть обзор mySKU.me/blog/aliexpress/81071.html
От Onemix мне подошли легкие кроссы размера 12.5 US, но у них редко бывают такие большие размеры. mySKU.me/blog/aliexpress/80738.html
Еще с Али у меня есть рабочие ботинки из спилка и безымянные зимние ботинки из кожзама.
Так что, найти можно. А вот получится ли дешево и качественно, это другой вопрос.
у baasploa есть
  • pafnuty
  • 31 октября 2022, 20:59
Подошвы не скользкие? У меня bona из кожзама, по льду ходить невозможно.
  • Wiking
  • 31 октября 2022, 21:41
У меня такие ссылка, жутко скользкие, чуть где снежок или лед, вообще невозможно пройтись. Ношу дешевые ботинки местного производства, вот те практически не скользят.
  • pafnuty
  • 31 октября 2022, 22:27
На такую модель положил глаз, придется убрать.
На льду не пробовал, нет его пока, но по полу не сдвигаются.
  • 31 октября 2022, 22:19
На льду скользкие они. Даже очень. Я думаю, из-за того, что эта резина дубеет при малейшем морозе.
  • Deluks
  • 01 ноября 2022, 05:04
На рынке купил нечто похожее, может оригинал, может подделка, хз вообщем.
Но они офигенные. стельки ортопедические, прям будто босиком по травке летом ходишь.

У меня из нубука.
  • pozioff
  • 01 ноября 2022, 10:37
… даже беглый взгляд на фото говорит ясно: Проходим мимо! Что уж там автор углядел и часть комментаторов?
без интегрированных шипов активный отдых возможен с печальным исходом