Черно-белые кроссовки Li-Ning ALCJ131

• Цена: ¥ 159.00 ($25.29) + доставка

Про данную модель я упоминал в своем обзоре про кроссовки Li-Ning Superwave Monkey Year. Очень уж дизайн приглянулся, но никак не мог найти размер больше 45-го.
При сборе очередной посылки с Тао случайно наткнулся на лот с 46 размером. Не стал долго раздумывать и сразу заказал.

Кроссовки были упакованы в обычную для Li-Ning обувную коробку. Как видите, коробка изрядно помята, это к вопросу аккуратности доставки внутри Китая.

На наклейке указан артикул модели, размер обуви и ее предназначение. В данном случае Classic Shoes (то есть это модель для повседневной носки, а не спортивная). Занятно, что у очень похожих ALCL041-1 было написано Heritage Shoes. Такая же надпись была и на картинках изображающих обувную коробку в лоте с обозреваемыми кроссовками.

На дне коробки отображена общая для обуви Li-Ning размерная сетка.
У меня длина стопы 295 мм, поэтому выбрал размер 12US или 46 1/3 EUR.

Достаем кроссовки. Странно, что прошлые Лининги вообще не пахли. А у этих есть приторный сладковатый запах пластика. Надеюсь, со временем выветрится.

Сверяем. Кроссовки одинаковые.

Теперь рассматриваем левый башмак со всех сторон.

Начнем знакомиться деталями.
Язычок матерчатый. Шнурки широкие и плоские. Продеты через отверстия с металлическими люверсами.

На подошве, конечно же, почти нет следов клея, как у ведущих американских брендов. Только на правом кроссовке одна капля на носке.

Обратите внимание на разную фактуру белого кожзама. Спереди он с равномерным рисунком, а сверху и по бокам с пятнистым.

Накладки из черного кожзама слегка грубоваты и немного лохматятся по краям.
На боковой поверхности подошвы отлито рельефное название бренда.

И наружной и с внутренней стороны, никаких следов клея.

Надпись и логотип на заднике имеют не совсем гладкие очертания. Возможно, из-за фактуры материала.

На пятке есть небольшие огрехи отливки в виде бугорков.

Хотя кроссовки позиционируются как прогулочные, по внешнему виду и своей плоской подошвой весьма напоминают кеды для скейтбордистов.

Как видно, резина двухцветная. Спереди есть круглая вставка черного цвета.

На пятке дугообразная вставка с логотипом компании.

Шнурки самой обычной длины.

На язычке изнутри имеется нашивка с указанием артикула модели и размера обуви.

Более привычную наклейку почему-то присобачили на внутреннюю стенку левого кроссовка.

Достаем стельку. Она плоская, без всяких изысков.

Стелька толстая — 5.5 мм. Изготовлена из губчатого материала.

С обратной стороны на стельку нанесен в умеренных количествах клей.

Внутри кроссовок выглядит довольно прилично. Швы ровные, без пропусков.

Давайте поговорим об соответствии кроссовок заявленному размеру.
У меня длина стопы, если ее обвести на листе бумаги, составляет 29.5 см.
Исходя из размерной сетки и опыта покупки предыдущих кроссовок Li-Ning выбрал размер 12US (у продавца 46-й).
Замеряем стельку.
В длину примерно 297 мм.

В ширину 100 мм.

То есть запас по длине просто мизерный. Об удобстве ношения поговорим чуть позже.
А сейчас я хочу поговорить о сходстве с предыдущими кроссовками ALCL041-1. Во время покупки я в этот вопрос особенно не вникал, и думал они различаются только расцветкой.
Однако при распаковке сабжевые кроссовки удивили относительно малым весом и более компактным видом на ноге.

У модели ALCL041-1 вес 520 г. Разница чуть ли не в два раза.
Сравниваем лоб в лоб. Оказывается, между ними уйма отличий. И сама форма кроссовка, и раскройка деталей, и фактура материала и еще куча деталей вплоть до наличия/отсутствия люверсов в отверстиях для шнурков.

Сравниваем сбоку. Причина разницы в весе стала более-менее очевидна.
Подошвы существенно отличаются по толщине.

Кроссовки ALCL041-1 чуть длиннее по подошве. Буквально 3-4 мм.

Перейдём к примерке. Вид на ноги сверху.

Вид спереди.

На улице до сих пор грязи по колено. Толком в кроссовках походить еще не удалось. Но к моему разочарованию, они оказались не совсем удобными.
Обычные беговые Лининги, как правило, удобны сразу, сидят на ногах как мягкие тапочки. А вот у моделей «для прогулок» таких как ALCL041-1 и сабжевая модель, довольно жесткая непружинящая подошва, требующая привыкания. К тому же, кроссовки оказалась слегка маловаты: чуть-чуть упирается большой палец, чуть-чуть трут ногу швом в районе мизинца. Возможно после небольшого разнашивания со спортивными носками ситуация улучшится, но я испытал легкое разочарование.
Вообще после очень качественной модели ALCL041-1, сабж вызывает ощущение пусть неплохой, но подделки. Собирается это ощущение из кучи мелочей – неожиданное наличие большого размера, которого нет у других продавцов (хотя размеры — это специфика внутрикитайского рынка), присутствие запаха, которого раньше у других кроссовок не было, наличие мелких, но многочисленных, косячков при отливке подошвы.
Хотя, может быть, просто сама фирма схалтурила.
Как бы там не было, при прямом сравнении, модель ALCL041-1 кажется более качественной. Стоит она в данный момент 24$. То есть, практически столько же. Поэтому если не смущает больший вес, то рекомендую выбрать именно ее.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Покупал товар сам, доставку оплатил посредник.
Посредник
Посредник yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 6.9 кг стоила 73$.

• rbast
  • 10 апреля 2018, 12:49
Для лета жаркие, для не лета маркие.
Мне нравятся белые, но предпочитаю покупать дышащие, сеточкой.
  • 10 апреля 2018, 13:21
Специально брал на весну- осень
Как грязь подсохнет, то вполне нормально в белых ходить
  • 10 апреля 2018, 16:28
дороговато для тао, я подружке с али брал такие за 22 минус кашица.
  • 10 апреля 2018, 16:48
такие же?
  • 10 апреля 2018, 16:59
да, тока без мощных черных полосок

• 10 апреля 2018, 17:09
Это совсем другая серия. Поэтому и цена отличается
  • 10 апреля 2018, 17:37
думаю, отличия минимальны
  • sir0ta
  • 10 апреля 2018, 20:03
Вообще дорого. Унылость с хз каким клеем склеенное без гарантии… У нас подобное в «смешных ценах», «одевайся, раздевайся» и прочих подобное уныние стоит 1000, ну 1500 рублей. И хотя бы померить можно, ждать не надо и если через неделю развалятся, то предъявить.
Это не одноразовые кроссовки, у меня nike и columbia прожили меньше чем ли нинг, причем последние я не берег и носил как попало потому что стоили 25$, а не 100$
  • oleg_gr
  • 10 апреля 2018, 12:55
на халявку пойдет, а если за свои, то предпочитаю брать брендовые тапки, за том же 6пм и амазоне без проблем покупаются кроссы за 10-29$
если брать несколько пар обуви, то с доставкой выходит менее 30$ за пару, что несомненно радовало до сегодняшнего курса доллара и евро…
  • 10 апреля 2018, 13:25
Каждый раз почитав подобные советы лез смотреть западные тапки на указанные сайты
И что то размер 12US выходил от 35$ плюс доставка посредником
  • osik
  • 10 апреля 2018, 13:27
Но за 35 можно взять действительно «более лучшее»
  • l0pht
  • 10 апреля 2018, 20:31
Это как повезёт. Я вчера napapijri взял на ебее за 27 евро. ИМХО для таких тапок хорошая цена. Но это из Германии ((( в США можно найти дешевле.
  • Danitch
  • 10 апреля 2018, 21:52
ebay.com/itm/312102960357
Полтинник с доставкой, не китай.
  • l0pht
  • 10 апреля 2018, 22:06
Прикольные не видел эту модель. На eBay diadora почти на все ставят ценник 30))) Спасибо за наводку. Это же Ruze у него этой диадоры — на любой вкус.
  • boutko
  • 11 апреля 2018, 04:29
Diadora белые 12US за 23,3$, кожаные с сеткой, Tretorn кожаные, конечно на любителя, но 11$! Вообще-то, сейчас нужно ботинки и куртки покупать, а кроссовки и футболки лучше отложить на осень и первую половину зимы.
Первые 79$ вторые 100$
  • boutko
  • 11 апреля 2018, 07:05
Сочувствую. Но я писал автору обзора: белые модели размер 12US. Смотрите еще.
С сегодняшним курсом ваши кросовки подорожали на 150р. Это критическая разница?
  • Bober
  • 10 апреля 2018, 18:50
Можно ссылок на брендовые тапки на Амазоне за $10-$29?
Сверяем. Кроссовки одинаковые.

По-моему левый выглядит длиннее.
  • 10 апреля 2018, 13:27
У кроссовка слева и носок и пятка ниже
Но у того, что справа, носок не настолько же выше чем пятка.

Обувь проверяют, прикладывая подошва к подошве.
  • 10 апреля 2018, 14:02
Обувь проверяют, прикладывая подошва к подошве.
Вот у вас глаз-алмаз.
Приложил подошва к подошве. У левого она длиннее на 3 мм.
Ну, вот, видите, вам дали больше за те же деньги :)

Кстати, какой удобнее сидит?
тоже пришли лининги — маломерят на полразмера. точнее в длинну норм, но узковаты оказались
Мм… белые, мои любимые :)

• osik
  • 10 апреля 2018, 13:25
У меня размер ноги 297, брал лининги на всякий случай с запасом 12,5 великоваты немного, на таких пропорциях норм
Напомнили Tomis )).
Точно! :) Только там синий цвет был.
Джинсы не коротки? )
  • 10 апреля 2018, 14:32
Были ужасно длинные, так как брал из США
Швея ушила до подходящей длины
При селфи себя в кроссовках наклоняюсь вперед и джинсы поддергиваются вверх, если вы об этом…
Из США без проблем взять «свою» длину. Причем сетка размеров у Wrangler, например мельче, чем у многих других брендов и нонэйм. Например, 33 размер :)
  • matogen
  • 10 апреля 2018, 16:46
В обзоре курток лёгкая гармошка присутствует на джинсах. Если, конечно, это одни и те же джинсы…
  • 10 апреля 2018, 16:49
разные
  • matogen
  • 10 апреля 2018, 16:52
Да, глянул, там джинсы уже пообтёрлись.
Кто-то может подсказать – как соотносятся по качеству лининги и асиксы. Я что-то в последнее время на асиксах залип, может уже пора переобуваться?
асиксы денег стоят. точнее они не стоят своих денег. Нимбусы за 12тр в оффлайне или даже 6тр на 6pm — это перебор за кусок эва и сетки. Я купил лининг arhm023 с спецкупоном, купоном ДНВ и кашей вышло 900рублей — отличные тапки.
Обувь? Китайскую? Без примерки? Чтоб потом по знакомым пристраивать)))) Нет уж, и даром не надь)))
  • DDimann
  • 10 апреля 2018, 18:54
Обувь? ХХХХ? Без примерки?
Вместо ХХХХ вставьте любую страну, не ошибетесь…
Соглашусь)
  • lap81
  • 10 апреля 2018, 17:55
4500р. за доставку 7кг…
Посредник молодец.
  • xpm
  • 10 апреля 2018, 18:13
И чем вам этот Лининг понравился, галимый кожзам, они для узкой ноги, я вот купил подобные, и забросил их, мне больше нравятся bontimes, кожа, очень ноские, я их ношу пятый год, и в офлайне купить не проблема.
  • 10 апреля 2018, 18:43
bontimes? Впервые слышу!
  • xpm
  • 10 апреля 2018, 20:14
Румынская обувь, первые 10 лет назад купил, дороже китайщины, кожа и качество отличное, мне нравятся как обувь сидит на ноге, у китая обувь вся в основном узкая, а эти одел и ощущение как буд то ты в них родился, ни какого дискомфорта. Вот фото Bontimes goodboots.ru/obuv-bontimes/obuv-ot-proizvoditelya/
Еще есть Grisport, такие простые хочу купить.
  • 11 апреля 2018, 06:09
ужас, летящий на крыльях ночи!