Про опыт использования кроссовок Bona. А также, стоит ли покупать ROYYNA by Bona с целью экономии?

Сегодня поговорим про бюджетную обувь Bona, широко представленную в оффлайне и на Али. Спортом я в ней не занимался, просто ходил в городских условиях. Сразу скажу, обувь довольно крепкая, но не технологичная. Так что, чудес от нее во время использования ждать не стоит.
Но основная часть обзора посвящена подбренду Royyna часто мелькающему в темах со скидками. Стоит ли от него ожидать такого же качества, как от Боны, расскажу в своем обзоре.

Не всем интересно смотреть на старые кроссовки, поэтому эту часть обзора спрячу под спойлер.
Мой опыт ношения кроссовок Bona.
Жители крупных городов разбалованы всякими мегамаркетами, стоками и аутлетами, а у нас большинство жителей одевается и обувается на рынке.
И тут надо сказать, что найти обувь вполне заурядного 46-го размера на нашем рынке — это то еще приключение, так как люди в основном невысокого роста, то большие размеры просто не привозят.
И вот в 2000-х в поисках больших размеров я впервые купил кроссовки Bona.
Новыми они выглядели довольно неплохо. Черные, с большой оранжевой буквой X впереди :) Протянули примерно 4 полных сезона. Сделаны они из кожзама, который года через три потрескался, но не порвался.
Сейчас дожили свой век на даче. Надо бы их утилизировать.

Я удивляюсь, когда люди говорят, что у них подошва быстро истирается на асфальте. У этих она порвалась только после копания земли на даче лопатой.
Потом в 2007 г. я работал продавцом-консультантом. Лето в том году выдалось адски жарким. Захотелось облегчить свою участь. Сандалии не люблю, решил прикупить кроссовки с сеткой. Раз я о них рассказываю, это были опять Bona. В итоге, подошва у кроссовок оказалась очень удобной, а сетка через 2 месяца не самой пыльной работы началась рваться. Пришлось срочно покупать другие кроссовки(((
Фото не стал делать, если кому-то сильно интересно, то откопаю, но они сейчас очень истрепанные (донашивал их при строительных работах).
Очередные Bona я купил на рынке осенью 2014 г. Сразу две пары.
Вот такие белые из кожзама недавно пришли в негодность, отходив как минимум 4 сезона. Протерлись стельки, разошелся шов на носке, истрепалась подкладка. При желании можно починить, но при наличии большого количества новых Li-Ning лень возиться. Весной этого года отправил на дачу. При сжигании мусора, на кроссовок упал уголек и махом прожег отверстие в кожзаме.

Вторая пара из 2014 года до сих пор более-менее живая, поэтому сделаю побольше фото.
Я опять рискнул купить сетчатые кроссовки, но в это раз в формате «аквашузов» с тонкой подошвой.

И я не ошибся, ходить в них жарким летом было неплохо.
Подошвы не протерлись.

Через несколько лет провалились пятки. Я поначалу даже не догадывался, что они внутри ячеистые(((

Ячейки даже несколько промяли стельки.

Еще этой весной я обнаружил что начала рваться сетка, заодно отрываясь от подошвы, на внутренней поверхности пятки.

Только при фотосессии обнаружил новую дырку.

А эту я отснял перед подклеиванием еще весной.

Эти кроссовки нередко продаются на Али со скидкой. По соотношению цена/качество мне вполне понравились. И я купил еще такую пару про запас примерно за 9 баксов. Качество вроде такое же, а вот размер у них чуть побольше, на ногах слегка болтаются.
Вот первая попавшаяся ссылка на эту модель https://aliexpress.ru/item/item/32806878945.html
Еще одни Bona купленные уже на Али, это коричневая модель «под кожу».

Ссылка https://aliexpress.ru/item/item/BONA-2017-SHOES/32823544249.html
На тот момент для демисезона и влажного лета у меня были белоснежные кожзамовые Лининги. Не лучший выбор, чтобы прыгать по грязи… Отходил в данных кроссах два прошлых сезона в соответствующую погоду, пока никаких повреждений они не получили.
В общем, что могу сказать по итогам многолетней эксплуатации обуви Bona. Кожзамовые кроссовки не промокают, но соответственно и ноги в них не «дышат». Особенно это чувствуется в последних коричневых. Вот поэтому же, я так и не соблазнился на зимние ботинки Bona, хотя на них бывали очень чувствительные скидки.
Стопа у меня длиной 29,5 см. Я всегда покупаю у них размер 46EU, и почему-то он же идет как 10,5US, хотя должен быть 12US. Если об этом не знать, можно здорово пролететь с размером. По посадке на ноге самые удобные были первые черные с оранжевым, ну и еще серые сетчатые. Старые белые, если реально много ходить, натирали в районе мизинца.
А последние коричневые натирают там же, если ходите более получаса подряд. То есть, они паркие, и долго в них ходить проблематично. На роль единственных кроссовок не годятся…

По большому счету, от продукции Bona я отошел, перейдя на Li-Ning и западные бренды.
Но иногда хочется разнообразия. И вот по скидке и применив кучу купонов я купил себе синие кеды Royyna с белыми шнурками. Вышли в 8 баксов.
В принципе, по внешнему виду более-менее то, что я ожидал.

Но первый раз пройдясь в них еще в апреле, я обнаружил неприятный сюрприз.
Или подошва была покрашена, или она слоится, до сих пор не пойму.
Фото делал для диспута, но потом выяснилось, что все сроки давно прошли, так как получил посылку еще в январе.

Продолжил в них иногда ходить. Просто интересно, что же будет с подошвой…
Надевал их раз 15.
Сейчас они выглядят вот так.

Вид сверху. У них куча положительных отзывов и в основном называют кроссовками, но я считаю, что это кеды.

Материал цвета морской волны похож на искусственную замшу.

Вид сбоку.

Подошвы по сих пор «линяют».

Надпись Bona посередине.

Тут я немного отмыл некую липкую субстанцию без неприятного запаха.

Белые шнурки уже заметно покрасились.

И вот что меня подвигло на написание обзора. На сгибе спереди уже отошла подошва!
Кеды сделаны из матерчатого материала с напылением «под замшу». Запыление осталось на слое клея, а материал оторвался.

Во время фотосессии обнаружил что еще бOльший отрыв присутствует в районе пятки(((

Вот и странное соотношение размеров присущее для Bona.

Достал стельку, и тут выяснилось, что подошва с прямоугольными ячейками, причем картон над ними уже прогнулся и обрисовал их форму(((

Простенькая стелька из пены.

Ходить в этих кедах было так себе, ногам жарко.
В общем, данные кеды это полнейшее дерьмо. Всего за 2 недели носки начали активно разваливаться. Не стоит их покупать даже с большими скидками. Не знаю, откуда взялись эти положительные отзывы.
Еще до кедов я купил дешевые кроссовки Royyna для дачи, а то вечно ношу там старые развалюхи… Вышли баксов в 5. Ссылка https://aliexpress.ru/item/item/32707165715.html
После получения понял, что мои намерения и действительность встретились.
Выглядят они дешево, по улице в таких ходить не хочется.

Вид спереди и сзади.

Сбоку

Сделаны из ткани и какой-то «замши». Скорее всего такой же, как и у предыдущих кед.

Почти гладкая подошва с надписью Bona

Уже привычная наклейка с размерами. Занятно, что простилка из волокнистого материала, похожа на ту, что использована в старых белых Bona.

Такая же простенькая стелька из пены.

Если вдруг кому-то неожиданно захочется их купить, снял размеры.

После получения, кроссовки мне показались очень жесткими (хотя подошва из «микропорки») и узкими. Поэтому я их и не носил весной.
На днях примерил, с утра показались нормальными. Может в прошлый раз я их мерил на припухшие к вечеру ноги…
В отзывах пишут про отваливающуюся подошву, поэтому иллюзий насчет качества я не питаю.
Подводя общий итог. Для нетребовательных потребителей обувь Bona вполне неплохой выбор, причем если даже будете брать на Али, можно пощупать-померить на большинстве крупных вещевых рынков.
А вот продукция подбренда Royyna это просто хлам, не стоит тратить на нее деньги.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 13 июля 2020, 08:15
все просто. подошва из змей. они сейчас шкурку сбрасывают
p.s. обувь у мужчины дбыть дорогой и качественной. нас оценивают по часам (было так) и обуви а потом уже по другим параметрам
  • mostly
  • 13 июля 2020, 09:07
заходишь такой в коровник в специально купленных для этого китайских шлепанцах, а корова такая «ну и мууууу ты петя в не дорогой и не качесвенной обуви!» и демонстративно плюет недожеванным сеном
а говядину-то вы едите?
Вы не ходите = никто не ходит? Я все верно понял?
  • 13 июля 2020, 09:44
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
  • 13 июля 2020, 09:53
Вы забыли указать автора, которого процитировали. ;)

Пелевин. Generation P.
Впрочем, можно с ним и не согласиться. Способность разбираться в дорогих часах и автомобилях есть у каждого любопытного молодого человека, необремененного способностью разбираться в литературе, искусстве и философии.
Впрочем, некоторые такие молодые люди могут еще бойко называть вам сорта виски и вина.
  • 13 июля 2020, 10:50
Просто уж крайне известная цитата)
  • 13 июля 2020, 09:58
  • 13 июля 2020, 10:51
>это вы глупость сказали. вернее верно, я сам такой тз придерживаюсь

Мощный тезис. Вы там проветривайте помещение почаще.
это вы глупость сказали. вернее верно
Браво...)))
«Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать»
  • K2k2k2
  • 20 июля 2020, 21:27
Я вот нихрена в часах, тем более в авто.
Я элита, или ниже низшего?
не знаю как вас, а «нас» уже давно по другому оценивают :)
  • 13 июля 2020, 11:07
поделитесь
  • T-1000
  • 13 июля 2020, 14:58
Да уж действительно читать эту пафосную ересь про оценивают по часам и обуви… Людям которые вышли пройтись до пятерочки за картофаном.
А хотя вы же напишите., что в пятрочки не ходите, а в «Азбуке вкуса» измученный жизнью кассир сразу будет пыриццо на вашу обувь и часы! Куда без этого то? :)
Неужели до сих пор оценивают по часам и обуви (ремень еще поясной является критерием, нет?)
Оценивают, просто отсутствие часов (или трекер вместо них) и кросовки на ногах теперь не играют против. А вот китайская имитация часов и бесформенная и грязная обувь — да. П.С.: я не считаю, что условный Адидас обязательно лучше китайских брендов, у меня регулярно брендовые кроссовки сыпались за сезон-два, а самыми крепкими оказались китайские Анта)
  • Kraus
  • 13 июля 2020, 08:24
Покупать обувь на али — себя не уважать!!!
  • 13 июля 2020, 08:50
Никаких проблем с Линингами с Али нет
Только коробки уже ставить некуда)))
  • 13 июля 2020, 08:56
Та же проблема. ;) Каждый раз, когда на распродаже хороший купон беру, не могу удержаться.
  • 13 июля 2020, 08:59
Сейчас доступны кучи купонов на скидку в 50%
Но я держусь;)
  • 13 июля 2020, 09:02
А где вы их нашли? Я на грядущую распродажу раздачу «топ-брендов» не нашел.
  • 13 июля 2020, 12:43
особо ловкие люди делают накопительные купоны в игре на Али
а потом продают аккаунты за небольшие деньги
Но все это несколько рисковано
Можно по подробнее
Нет там ПО, тут про обувь.
Да, подскажите где взять купоны на них
Согласен. Лининг ношу не один год. Отличные.
Лининг неплохи, жаль что они их продавать не хотят
Обычные цены неразумны а скидки крайне редки.
Есть две пары, купил бы еще но…
  • 13 июля 2020, 18:21
Почти каждый день в разделе Daily Deals бывают кроссовки за 25 баксов
Если сбить еще 5 каким-нибудь купоном, получается адекватная цена.
Можно сбить 15 ;)
Буду заглядывать в эти дилс
Если с маркой угадал (вот с Боной, например), то проблем нет, кроме проблемы многочасового выбора.
  • Dimkom
  • 15 июля 2020, 20:06
Имею опыт покупки 3 моделей Bona на Али. И вот сложно поставить оценку этой конторе. Одна устраивает полностью, вторая плохонькая, третья середняк. Советовать к покупке можно, но только определенные модели. Разумеется, мое личное мнение.
носил какое-то время Бону, не одну пару — вообще, очень неплохие и недорогие кроссовки «на каждый день». единственный огромный минус, из-за которого нет желания к ним возвращаться — это та самая пятка «решеточкой», которая целиком продавливается через полгода носки и мешает нормально ходить
  • Daniel
  • 18 июля 2020, 19:19
Хожу в мисникерах с Али второй сезон, не нарадуюсь.
  • leonbk
  • 13 июля 2020, 08:36
Подошва самоочищающаяся)))
Купили лютый мусор и удивляетесь. Попробуйте приобрести обувь от нормального бренда, желательно не на АлиЭкспресс))
  • 13 июля 2020, 08:52
Ой, спасибо за совет)))
Вы наверное мои обзоры качественных Лининг и Тимберленд не видели
  • 13 июля 2020, 12:45
Для любителей ставить минусы за правду — свежее фото

Название хоть бы написали?
  • 13 июля 2020, 18:23
не вопрос

брал за $42, со скидкой
  • vikvik
  • 13 июля 2020, 08:45
перейдя на Li-Ning и западные бренды.
Если в онлайне покупаете, подскажите где? И посредника так же можно указать. Спасибо.
  • 13 июля 2020, 08:58
Лининг покупал на Али и Таобао(там выбор больше, но плохо с большими размерами)
Обувь Тимберлэнд брал на Ebay, 6pm и Amazon
Еще советую посмотреть на Sierra и Zappos
В пределах 29-40 есть неплохие предложения.
Пользуюсь посредником Globbing, но он не во все страны возит
  • santer
  • 13 июля 2020, 08:59
А Onimix брал кто нибудь на Али, как они?
  • 13 июля 2020, 09:01
Я недавно обзор писал про трикотажную модель
Очень удобные, но страшненькие
Размерной сетке соответствуют
  • 13 июля 2020, 09:07
Я взял одну пару, понравились, но у них подошва не EVA, как у Li-Ning, а резина и и силикон. Так что они ощутимо тяжелее. По внешнему виду и качеству пошива все замечательно. Брал модель ONEMIX Air Running Shoes 1155. Еще приятно то, что в подарок кладут носки и запасные шнурки.
  • 14 июля 2020, 19:17
Onemix норм бренд, сетка в основном соответствует, но некоторые модели лучше брать на размер больше, иначе придется разнашивать или скажем ставить стельку тоньше — это бывает можно прочитать в отзывах к конкретной модели.
Лучше бери на эве типа этих
Обувь обычно отправляют всегда просто в пакетике с пупырышками (без коробки), приходит все норм (может чуть помяться толкьо) — в комплекте часто кладут в подарок носки и даже запасные шнурки с мешочком для обуви.
  • vigera
  • 13 июля 2020, 09:01
данные кеды это полнейшее дерьмо
Из обзора уверенно следует что полнейшее дерьмо не только данные кеды, но и абсолютно всё остальное показанное!:)

Одного понять не могу, стремления автора продолжать затариваться дешёвым дерьмом, обладая при этом несметным количеством гораздо более качественной обуви, к примеру, тех-же Li-Ning-ов?

Я, по всей видимости, за день топчу землю кроссовками гораздо меньше чем автор, да и вешу на добрых 30кг меньше, однако уже полтора года хожу и бегаю всего в двух парах линингов, которые до сих пор по внешнему виду как новые.
  • 13 июля 2020, 09:04
Не буду оправдываться
Сначала были проблемы с выбором и доступностью
А потом шопоголизм
  • Boor
  • 13 июля 2020, 09:06
Брал сетчатые Bona, до сих пор хожу. Брал для помещений, на работу. Третий год пошёл, уже надоели, но на вид — чуть потёрлись и немного испачкались. Линолеум, конечно, не асфальт…
В основном сейчас таскаю HUMTTO и зимние Clorts.

Большой превед декоративным мужчинам-метросексуалам, которых оценивают по часам и по обуви и после только — по всему остальному: совет поменять круг общения и задуматься о месте в пищевой цепочке своего окружения.

Кроссы 5.11 за 200-300 у.е. ходят меньше, чем Clorts и HUMTTO с ультрабюджетными Bona и теряют внешний вид не столь быстро, как брэндовые адидасы/коламбии/соломоны/скетчерсы/конверсы… (нужное дописать) и прочий «некитай» с ценником раз в 5-7 выше — ОК. Если есть готовность менять обувь чаще, но зато носить «брэнд». И не забывать, что сейчас вся обувь ниже 500-700 у.е. — сорта ширпотреба для разных слоёв ширнармасс.

P.S. Моё искреннее сочувствие автору. 46-й на Али найти — квест!
Такой лютой фигни давно не читал. Жгите ещё.
Я давно не видел такого собрания брендолюбов.
Вы тоже покупаете брендовую одежду и обувь?)))
  • 13 июля 2020, 10:01
у вас ошибка там в логике.
вы притягиваете за уши понятие стоимость к понятию качество (в нашем мире увы это синоним стоимость)
Я знаю. Пропустил кое-что при редактировании, а потом не даёт редактировать. Писал с телефона.
Но это не важно.

Мне нравятся коментаторы, которые обувь оценивают по брендам и по тому, что на Али брать (на рынке и т.п.) — зашквар, от которого не отмыться уже.

Никто не спросил про полноту и подъём обуви, есть ли в размерной сетке такие опции (таких нет, включая «бренды» ширпотребные), есть ли супинатор, как на ноге и т.п…

Ну и разница между всем этим?
Не позорились бы.
Расскажите про позор, в чём он и где. Я не понимаю и хочу от Вас просвещения.
Купили бы хоть раз в своей жизни хотя бы Ньюбелансы то так бы больше не говорили.
Купили бы раз в жизни Lowa и 5.11 (да и вообще нормальную треккинговую обувь, а не баскетбольно-беговые для хождения по городу) и забыли про ньюбалансы свои)))
Были у меня, семисотой серии, для бега, сделаны в Англии. Сетка порвалась, в первый же сезон. А вот 574 у дочки, по городу ходить, года четыре носились.
  • 13 июля 2020, 11:08
+ и
Да, скидки никто не отменял, и так дешевле. Некоторые бренды может уже и нет смысла брать, но по обуви Timberland, Ecco, NB очень достойное качество.Могу предоставить фото старой но до сих пор целой обуви. Новая тоже радует.
Ну, можбыть. Мне с широкой стопой, плоскостопием и косолапостью большим размером, любовью к пешим прогулкам километров по 20, найти трудно. Раньше покупал американскую обувь и некоторые европейские — у кого есть нужные мне опции. Но сейчас недорогие евробашмаки, в основном, с большим размерным шагом и никогда почти — с опцией полноты разной.
Ну а раз так, то зачем платить больше?
Американская обувь для внутреннего рынка дороговата доставкой уже.
  • 13 июля 2020, 11:09
NB и ECCO это пипец как неубиваемая обувь
  • 13 июля 2020, 16:55
А вы иногда «можете в сарказм»
Уже за 100-200 долларов полно неплохо выглядящего и живучего ширпотреба. Если не ошибаюсь, столько Cat Colorado стоили, которые я уже несколько лет с осени по весну таскаю. Хотя, говорят, они тоже на разных рынках разные по качеству, я в Стамбуле брал.
Какие это кроссовки? Это обычные полукеды… Ценник на подобные оффлайн-в районе 300рублей обычно, это примерно 4долл
  • boro40
  • 13 июля 2020, 09:49
Китайская мужская колодка ужасна она рассчитана на женскую нормальную ногу! Я в прошлом году за лето не смог в магазине заваленном кит.обувью ничего подобрать -хотя нога 39-40! Некомфортно! А носить тряпку это уродовать ступню особенно подросткам!
  • kupo
  • 24 июля 2020, 12:43
Может они не знают про полноту стопы? У них, в размерной таблице только длина меняется, ширина одинакова для всех размеров.
  • kovax
  • 13 июля 2020, 10:15
а почему эти тапочки кроссовками называют, больше к кедам, но тапки со шнурками точнее будет — в сравнении далее идут кроссовки.
  • Barlow
  • 13 июля 2020, 11:45
Покупал и те и другие, обе пары не отходили даже 1 сезон. Очень не рекомендую. В противовес могу сравнить с LiNing который отходил 3 сезона и сейчас протерлась ткань сверху(на дачу рыбалку пойдут.
  • 13 июля 2020, 12:56
56 баксов на непонятные кожаные кроссовки?
за 30-40 можно много чего брендового в США найти + еще 15-20 доставка
вот например
  • vik-q
  • 21 июля 2020, 18:51
Это потому, что магазин-барыги. Сама фабрика вот
fsidinamo.org/index.php?id=124
  • 21 июля 2020, 19:35
Ну если по месту покупать, цены довольно неплохие.
Обычный китай с логотипом для ностальгирующих.
  • ko1961
  • 13 июля 2020, 13:37
А я вот вторую партию купил… Первые отходили три сезона, с марта по октябрь и ещё живы, xiaomi типа.
Без коробки, с пакетиками надутыми внутри. Порядка 25 долл. Очень удобные и качественные.
  • 14 июля 2020, 19:21
Сяоми топ у них много интересный моделей, но дороговато по сравнению с тем же onemix, а эта модель одна из самых простых у них)
  • 1sic1
  • 13 июля 2020, 14:10
Купил по акции с купоном, вторую модель из обзора, обошлась примерно в 5 долларов. В отзывах одни хвалебные коменты.
Через неделю носки, в некоторых местах начала отклеиваться подошва, через две они выленяли.
Короче качество ровно на 5 баксов. Это мое первое знакомство с обувью с алиэкспресс)
  • T-1000
  • 13 июля 2020, 15:01
Ну такой то уровень это как обувь с Фикс прайса. там хоть люди мерят ее :) А суть та же.
  • 13 июля 2020, 16:59
В Фикс Прайсе не был
зато в Кари заходил, по моему там такой же картон продается
Обзор отличный.
Я покупал когда-то обувь на Али, но решил для себя более этого не делать. Почему-то не везло мне купить себе там такую обувку, чтобы все было с ней хорошо и удобно.
Обувь я привык мерить.
А ношу в основном ECCO, да, недешево, но на моей ноге сидят как влитые, а покупаются в рассрочку.
После прочтения обзора задумался над тем, что стоит опять попытать счастья на Али, а вдруг?
  • 13 июля 2020, 17:01
Чтобы не было разочарования, на Али надо брать известные бренды — Li-Ning, Onemix, Kelme
Или не брать ;)
В этой теме разговор о кроссовках для взрослых мужиков, от 45-го размера. А Onemix и Kelme, больших размеров не делают.
  • 13 июля 2020, 21:45
У них куча положительных отзывов
И два из них мои. В одних тапках я хожу месяца три уже, в других мой зять. Ничего из сказанного и показанного выше у нас пока не наблюдается. Эта Ройонна по десятке вышла и хрен с ней если развалится. Мне в ней удобно и комфортно. И в ЛиНингах я на работе хожу. Уже третью пару за три года стаптываю. Буду брать еще.
Bona — это вещь! Кросовки, якобы натуральная кожа, 5 лет ношу снимая только при выше +20/25 и ниже -10 С°. Хочу новые, но подобно-такиежо в оффлине найти не могу.

Триггеры статьи:
— житель «не крупного города, где покупают на рынке»
— работал продавцом-консультантом
— приобрёл на Aliexpress обувь
После такой статьи можно заняться «популярной zoolog`ией», наблюдая фауну в каментах)))

Каментов к статье должно было быть больше!!!
  • 13 июля 2020, 19:45
Если серьезно
Я думал, набегут владельцы Bona и мы увидим много офигительных историй…
Ну… У меня есть Bona)))
Я честно скажу — простенькие весьма. Но меня удивила живучесть их башмаков.
Разве что стельки лучше купить сразу к ним в комплект.
С явлением демонстративного «фу-у-у-у-у!!!» — если башмаки с Али, я знаком давненько. Сокурсник покупает из Мурманска башмаки — это нормально. А как с Алиэкспресса ему сказали — «да там всё палёное, ничего не докажешь, а если не подойдут...!».
Ну и брэндоложество это… Чёрт, я бы и «скечерсы» брал и «экко» и «саламандры» (когда-то брал), но у них нет нормальных для меня башмаков, которые бы мне нравились. А у Bona — ирония! — есть.

• 13 июля 2020, 20:31
Смотрю, вам реально сетчатые серые «зашли»)))
Интересно, что указан размер 11,5. Вы какой европейский размер носите?
Я, честно сказать, слегка перестарался. А Bona, заразы такие, имеют размер тот, что указан, а не как у прочих — «на размер меньше». Впрочем, у них узкие они, сетчатые эти, так что мне нормально. На работе ходишь, как в тапках)))
Потом покупал, взял сетчатые про запас (но похоже, об линолеум я не сотру и старые — или менять место работы придётся) и «просто кроссы». Те велики оказались, две другие модели. Отдал.

У Bona удивило, что при невысокой цене и категорически-непритязательном внешнем виде и материалах — живы-здоровы уже пару лет. Я ещё ждал, что швы и нитки полетят — но тоже чёрта с два. Даже дешёвого вида кожзам и тот — не трескается. Я не понимаю, как им это удалось. Недорогие же. А «русский кЕтай» из серии всяких спортмастеровских — те за пол-года в помещении на линолеуме теряют вид, а за год — в хлам (коллега такие берёт постоянно). Demix, Ascot и прочее такое.

Ну, разумеется, подобрать себе обувь с дистанционной покупкой сложно, приходится думать, кому отдать, если что))) Но покупать обувь за 5-15 тысяч рэ и выкидывать через пол-года мне надоело. Американцы тоже на сезон. А сейчас доставка дорогая — ибо ссанкции, 5.11 напрямую в Россию не возит, да и мои любимые модели сняты с производства. Потому несколько лет назад начал перебирать «китайцев» и внезапно не разочаровался, хотя очень хотел найти недостатки.

Вам спасибо за обзор. Интересно смотреть не то, как выглядят новые башмаки, а как они выглядят после тыщи километров))) Вид, порой, неприглядный, но то, как они убиваются и за какой период времени говорит о качестве несоизмеримо больше, чем картинка свежекупленных.

Пы.Сы. У меня 45.5-46 и полнота большая. Страдаю)))
  • 13 июля 2020, 21:06
И вам спасибо за развернутые комментарии.
У сетчатых кроссовок могут пятки провалиться. Но на моих это произошло года через 3, что с учетом цены воспринимается довольно спокойно.
  • Beer_n
  • 13 июля 2020, 21:15
У меня salomon по 7-8 сезонов ходит, как летний, так и зимний
  • 13 июля 2020, 21:47
поздравляю
просмотрел фотки старых кроссовок, некоторым из которых второй десяток. вспомнил бородатый анекдот

— Фима, шо би ви мине как мастер по ремонту посоветовали насчёт ремонта этой обуви?
— Яша, как мастеру мне таки кажется, шо их давно уже пора продать.

Бона есть несколько кроссовок на примете, но они начинаются с 41 размера, а у меня 40.
Моим кроссовкам 11 месяцев каждый день хожу по 12 км делайте выводы. Какое качество. Я доволен не одни кроссовки такого не выдержат. Да забыл упомянуть мой вес составляет 140 кг, если будут ходить обычные пользователи весом примерно 80 кг ресурс увеличится в 2 раза.
  • 14 июля 2020, 06:05
Я вешу 125 кг, обувь так быстро не убивается. Но и по 12 км в день не хожу)))
Я смотрю, вы заменили для удобства шнурки на экземпляр с магнитной застежкой.
А еще пришлось заменить стельки. Задник изнутри порвался в клочья…
Да верно, стельки заменил. В этом году у нас была тёплая зима. Поэтому с этих кроссовок не слазил всю зиму, на днях купил такие же за 8 долларов.
обувь так быстро не убивается. Но и по 12 км в день не хожу)))
чтоб никто не думал что я обманываю сколько я хожу прикладываю скрин.
Еще б скрин с замером веса. А то в голове все вместе не укладывается)
  • zogar
  • 14 июля 2020, 08:33
Регулярно брал обувь от Li Ning выбирая её в 8-ми магазинах. Собирался выложить форумчанам эти ссылки, но оказалось что из списка в боевом строю осталось только два долгожителя.

Магазин LI-NING Official Store — lining.aliexpress.ru/store/group/Men-s-Shoes/2097003_512707213.html
Магазин Johny's world Store — johny.aliexpress.ru/store/group/Running-Shoes/2662144_510135844.html
  • 14 июля 2020, 19:33
Линнинг норм бренд, но цены они задрали не слабо)
Интересна нормальная бюджетная обувь скажем до 2к-30-35 баксов, а так за их цену можно адидас взять от моделей начального уровня и до топа)
  • zogar
  • 14 июля 2020, 22:04
До сих пор достаточно широко бытует мнение, что изделия западных брендов заведомо лучше изделий китайских брендов. И, соответственно, изделия Адидас как бэ лучше изделий Ли Нинг — это как айфоны как бэ качественнее Хуавеев. А что говорят факты, рейтинг DXOMARK (по смартфонам)? Лучший яблочный камерафон на 12-м месте (первые шесть мест занимают китайцы) — это по фотокамерам в смартфонах. Правда по звуку лучшее яблоко на третьем месте (первые два, как понимаете, у Сяоми и Хуавей), по селфи-камерам яблочное изделие на 9-м месте (первые два, как вы уже догадываетесь, у китайского Хуавея) — www.dxomark.com/category/smartphone-reviews/
По спортивной обуви рейтинга не имею, зато имею большие сомнения в том, что (суммарное) качество изделий затрапезной Адидас как то дотягиваются до уровня качества мирового бренда Ли Нинг.
DXOMARK как-бы уже давненько не авторитет, они в рейтинг кого надо поставят за пирожок. Просто самые дешевые Адидасы на уровне китайский средних кроссовок, а такого г… как в обзоре они в принципе не делают. И таки да, у меня дешманские Сктечерсы, которые ориентировочно развалятся за пару лет, но при этом околотоповый китайский Oppo ))
  • 15 июля 2020, 12:16
Хуже лучше вопрос спорный и речь не об этом.
У адидаса постоянно скидки, при этом обувь доставят по россии в пределах недели обычно, если тебя что-то не устроило ты ее можешь сдать в местный дискант в течение 14 дней вернув все деньги, плюс получаешь гарантию)
Беру Бона еще с «базарных» времен, поскольку знаю свой боновский размер (стопа широкая, высокий подъем). В двух словах — летняя у них из двух основных серий: running и hicking. Running легче и комфортней, но быстрей рвется. У меня любая обувь быстро приходит в негодность. Боны хватает на два сезона, а потом 50/50 — иногда можно пользоваться, иногда на дачу, а дачи у меня нет. В этом году попробовал из зимнюю обувь, взял две модели. Вроде обе устроили. Пока не развалились. Про морозы говорить не могу, так как сильно морозов не было, да и на улице я максимум 15 минут за раз бываю.
наслушался отзывов, купил вот такие https://aliexpress.ru/item/item/32806900564.html, за три месяца потрескались вместе стыка с подошвой, размер 44, начали отходить накладки на подошве, по ощущениям качество как у демикса из спортмастера.
  • vigera
  • 21 июля 2020, 20:07
качество как у демикса из спортмастера.
Мне даже несколько разных пар копеечных безродных из Ашана хуже этого демикса качеством не показались!

Почти сразу же протёрлись изнутри в задниках, обнажив жёсткую пластиковую вставку, тут-же нещадно разодравшую в кровь пятки и немногим дольше в местах сгибов облезла серебристая краска, стали изрядно пугать видом.
  • INN36
  • 22 июля 2020, 21:57
Единственный полезный обзор в этом месяце.
Пошел смотреть чего там клепает эта Бона…