Li-Ning ARKL015 или кроссовки Баскервилей

• Цена: ¥ 169.00 ($26.43) + доставка

Не буду устраивать интригу, данные кроссовки отлично отражают свет и поэтому при определённых условиях ярко светятся в темноте.
Как всегда, кроссовки у Li-Ning получились легкие, удобные. На мой российский 46 размер отлично подошли.

Началось все с того, что решил купить на Тао зимние кроссовки или ботинки от Li-Ning. Если у летних кроссовок большие размеры удается найти более-менее легко, то тут выбор оказался невелик. В конце концов нашел и кроссовки, и ботинки, по подозрительно низкой цене в пределах 20-25$.
Дело было в начале декабря. В итоге, заказ на зимние кроссовки продавец отменил на следующий день. Сразу убрав у себя в магазине лот с 46 размером. А другие ботинки продавец мне просто не отправлял. Прождав до 10 декабря, c помощью техподдержки посредника я выяснил, что обуви нужного размера у него нет в наличии и отменил заказ. Так что при поиске обуви большого размера на Тао лучше иметь возможность общаться с продавцами, так как у многих указаны в наличии отсутствующие размеры. Наверное, просто неправильно заполняют шаблон лота.
Взамен ботинок я решил себе купить оправу для очков. А взамен зимних кроссовок, уже летний вариант кроссовок. Заранее списался с продавцом через техподдержку, выяснил что товар в наличии и ожидается скидка на распродажу 12.12.
Понравились кроссовки темно-синего цвета и с узорами «молниями». Их и купил в день распродажи.
Продавец отправил быстро, дальше было все как обычно.
В большой сборной посылке коробка с кроссовками лежала запаянной в темную полиэтиленовую пленку.
Коробка традиционная для это производителя. Внутри кроссовки были прикрыты папиросной бумагой и набиты комками обычной упаковочной бумаги.

Наклейка с указанием артикула модели и размера. У продавца был указан 46
размер. Мне то нужен российский, но у него скорее всего был указан европейский. Поэтому я немного волновался. Но обувь в размере 12US, как мне было и нужно. Длина стопы у меня 295 мм. Судя по этому, китайский размер как раз указывает на длину стопы.

Задняя сторона коробки.

Размерная сетка.

Сверяем размеры кроссовок — одинаковые.

Теперь рассматриваем правый кроссовок со всех сторон.

Название фирмы на «язычке».

Шнурки стягивают накладки из толстого кожзама.

Кроссовки сделаны из толстой ткани со светоотражающим рисунком. Сверху ткань прикрывает отдельный, независимый слой сетки с мелким плетением.
На мой взгляд, решение не очень практичное. Сетку сложно чистить от пыли, и, если она порвется, будет некрасиво.

Подошва сильно наползает на носок и подклеена с излишками клея. Все в лучших традициях американских производителей.

Подошва из «пенки». Ощущение, что не отлита на верхе, как это нередко бывает, все-таки приклеена.

Чуть-чуть видны следы клея, но никаких застывших капель и тем более потеков.

Под пяткой «воздушная камера». Деталь обуви для меня не совсем обычная, поэтому отфотал со всех сторон.

Наиболее наглядно устройство видно если смотреть «на просвет».

Если посмотреть на подошву, окончательно становится ясно что модель бюджетная.
Рельеф простенький.

Вставок, усиливающих сцепление с поверхностью и увеличивающих износостойкость, нет.

Простые вставки из более плотной резины есть на носке.

И на пятке.

Шнурки у кроссовок вполне обычные, нормальной длины.

Развязываем, и видим еще одну характерную особенность. У кроссовок нет язычка. Идут цельным «носком». Детали из кожзама через которые продеты шнурки, не пришиты к этому носку, а утягивают поверх. Поэтому я назвал их накладками.

Из-за отсутствия язычка, задник полужесткий. При надевании приходится сминать его. Надевать так не очень удобно, может быть потом кроссовки разомнутся и растянутся. Снимаются легко.

Давайте заглянем внутрь.
На язычке обычная нашивка с указанием артикула и размера.

Стелька привычная.

С обратной стороны на ней было немного клея.

Толщина вспененного материала 5 мм.

Чтобы не было лишних вопросов замерил стельку.

Все верно — длина стопы 29.5, длина стельки 30 см. Кроссовки подбираются по длине стопы.
Давайте заглянем внутрь.
Волокнистый белый материал. Разной ширины стежки на швах, но без пропусков. Все как обычно.

Взвесим наши кроссовки.
Почти 300 г.

Если справить с другими тканевыми Линингами, то эти самые тяжелые.

Перейдем к примерке.
На улице мягко говоря не сезон. Делал сэлфи в подъезде. Наклонялся, поэтому джинсы на некоторых фото коротковаты.
Вот так вижу кроссовки я. Просто темно синие.

Вид со стороны.

На лестнице на них падает больше света, и светлая сетка прорисовывается ярче.

Ну и переходим на максимум отражающей способности.
Фото в темноте со вспышкой.

Понятно, что если на них неожиданно упадет свет на улице, например, от проезжающей мимо машины, то можно испугаться. Отсюда и название обзора. Собственно, производитель и рассчитывал на любителей бега в темноте. У Li-Ning и на спортивных куртках много светоотражающих элементов.
Жалко, что сейчас совсем не сезон, и даже ходить, не то что бегать, в кроссовках не получится. Но на ногу сели удобно, нигде ничего не жмет. Подошва мягкая.
По опыту эксплуатации других моделей, надеюсь, что хватит их надолго.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Товар брал за свои, но посредник сделал скидку на услуги, поэтому указываю П.18
Посредник.
Доставка производилась через посредника www.yoybuy.com, стоимость доставки за 6.1 кг – 72$.

Одобряю наличие светоотражающих элементов на одежде. В наше время весьма необходимый атрибут. Сам водитель со стажем. Тяжело, когда пешеходы топают в темное время суток вдоль дороги в темной одежде, а тебе еще и встречка слепит. А если еще идет снег или дождь…
«Люди в черном» выбешивают меня. Причем они почему то пребывают в полной уверенности, что их видно. По типу «ну я то вижу машины!»
Производитель мужской обуви с размерами больше 45-го автоматически попадает в рай.
  • xxx_xxx
  • 20 января 2018, 14:11
а женской, с аналогичной размерностью — с персональным консьержем в чине архангела… не менее :)
отличные тапки в свою цену.
но доставка…
  • lorhen
  • 20 января 2018, 14:41
Животворная сила 18 пункта сделала лининг почти брендом.
А адики из соседнего поста зафукали)
  • 20 января 2018, 14:48
а чем не бренд?
и причем здесь П.18?
вот куча моих кроссов Li-Ning купленых на 100% за свои

Да и в этом случае, посредник оплатил только доставку
  • URA-407
  • 20 января 2018, 15:22
Какие лучше всего из этих?
  • 20 января 2018, 15:26
Я долго носил пока только синие и черно-белые.
Синие лучше.
  • INN36
  • 20 января 2018, 17:01
Что-то по ним не видно, что их долго носили. Как новые.
  • zogar
  • 20 января 2018, 19:29
Кроссы хорошего качества, потому и после носки выглядят достаточно прилично.

Свои Li-Ning ARHM023-4H ( верх из кожзама) проносил пока 630 км., более половины бегом — следы износа незначительны. Вода, снег, грязь и городское бездорожье.
Аэрозоль водоотталкивающую для кожи и замши приобрел, но не использую — кроссовки и так держатся. Не повезло им с хозяином — не фанат чистоты.

Спецом веду счёт пробега, после 1000 км. сделаю ревизию и, возможно, выложу фотки для обзора.
  • INN36
  • 20 января 2018, 22:48
после 1000 км. сделаю ревизию и, возможно, выложу фотки для обзора.
Да, было бы интересно.
  • bro
  • 20 января 2018, 16:52
А я вот познаю дзен по своему :)
  • 20 января 2018, 16:54
одна и та же модель?
  • bro
  • 20 января 2018, 17:15
Да. Сейчас уже такую не найти, эти остались только «во двор» да «по картошку». У всех троих стерлась подошва до подушки и никто не берется такое чинить.
  • tokmin
  • 22 января 2018, 12:48
На ботинках DiMel подошвы меняет, а вот на кроссовках не слышал. Но если дороги, то можно спросить у них.
лининг почти брендом.
известный бренд в широком кругу узких лиц...
адики из соседнего поста
пофигу на адики-шмадики.Главное-чтобы удобно было и качественно сделано.Школоте не понять-им часто главное бренд.От знакомых т часто такое слышу про детишек школьников, что у них происходит(без айфона-лох, одежда только известных марок, и тд...)-мавины 80-х и калькуляторы вспоминаю, как детскую шалость
Ли нинг делают одежду для олимпийских игр.

НЕ ВСЕХ игр, но для бадминтона и настольного тенниса точно делали :)
в 2008 году в финале по грекоримской боролся китаец, против Манучара Квиркелии он вышел, мне показалось, что тоже был в костюме ли нинг, сам кросы их ношу, доволен, при том, что есть и асикс и найк попутно, и адидас.
Ну такое. Как по мне, так лучше купить skechers в магазине на букву С.
вот куча моих кроссов Li-Ning
А так много потому что разваливаются быстро?
Или просто коллекция на полке?

Хоть бы кто выложил фото кроссовок этой фирмы через год-два эксплуатации.
  • 20 января 2018, 15:14
потому что была распродажа
носил синюю и черно-белую пары. После летнего сезона, как новые
остальные про запас
нигде ничего не жмет
Неудивительно, материал верха — тряпка. :)
  • 20 января 2018, 15:44
а это плохо?
Вот такие Bona aliexpress.com/item/BONA-2017-SHOES/32806878945.html уже три лета в жару таскаю. Совершенно целые
Попробуйте в плюс 35 в коже или кожзаме походить
  • Rei77
  • 20 января 2018, 20:19
Как там с размерной сеткой — можете указать свое соотношение размера-длины стопы?
  • 20 января 2018, 21:35
Эти Bona я брал на рынке. Но по ссылке точно такие же.
У меня длина стопы 29.5 см.
Кроссовки 46 размера.
Так что вполне соответствуют обычной российской размерной сетке.
Прям как написано у продавца Fits true to size, take your normal size
У него же заявлены как беговые, а вот это очень сомнительно. Просто для ходьбы.
  • tokmin
  • 22 января 2018, 12:55
имеется в виду тряпка не держащая форму. Без армирования вставками или как это назвать. После кроссовок с каркасом такие кажется что на ноге совсем не держатся. Но без вставок вентиляция лучше. Сейчас взял себе наполовину сетчатые — немного формирующих вставок есть. Уже лучше сидят. Если не поняли о каких вставках речь, посмотрите например Addidas Marathon 10 TR.
жмет не материал, а колодка )
  • maggg
  • 20 января 2018, 15:47
Какие ещё есть норм бренды обуви в Китае? Интересует осенне-весеняя и зимняя обувь…
  • 20 января 2018, 15:53
Сам не носил.
Но на слуху Anta, Clorts, RAX
еще можно милитари модели у Free Soldier посмотреть
Вот эти тапки поинтереснее, чем в соседнем обзоре.Жалко только, что подошва белая.С учётом того, что ценник по п.18 -кроссовки норм.За 20долл с доставкой сгодятся для весны или прохладного лета
  • AlinaK
  • 20 января 2018, 18:09
Качественный бренд. Имею в постоянной носке 3 пары. Качество лучше американских New Balance, которые развалились за месяц. Покупала в gearbest и али по купонам женские и мужские модели…
  • Chik510
  • 21 января 2018, 19:26
Коммент несколько не по теме кроссовок. Интересуюсь спросить у автора и прочих знающих людей, как покупать на этом сайте, если все на басурманском, без шансов на английский, хотя бы. Владеете китайскими языками или как-то можно там в настройках выдавить нормальный язык?
  • 21 января 2018, 20:27
я тоже сначала боялся…
но в браузере Хром есть переводчик
в другие браузеры тоже можно добавить расширения
а если долго ищите товар, то нужные размеры в виде арабских цифр будете находить в лотах уже на автомате.
Я сотни лотов с одеждой и оправами для очков просмотрел
удручает что в поиске сложно задать ревалентный запрос
Но там есть опции — «найти такое же», «найти похожее», «поиск по картинке»
Те же кроссовки по артикулу модели отлично находятся.
В общем, главное начать…
еще вариант — есть сайты типа купинатао, они на русском. Находите там, потом покупаете на Тао сами
  • Chik510
  • 23 января 2018, 00:42
Я, вообще-то шопингом в интернете страдаю, чуть ли не с 2001 года. Когда кроме E-bay и Amazon ничего больше не было. Письменным английским владею «со словарем», но большую часть текста понимаю. Компьютером, слава богу тоже давно пользуюсь и что такое онлайн перевод сайтов знаю. И taobao тоже знаю.
Я про этот конкретный сайт: detail.tmall.com/item.htm?id=559791102887 где половина иероглифов — картинки. Цену в долларах где там можно выставить?
Я так, понимаю, это одна из площадок под крышей Тао. И видимо, простого способа безгеморройно ориентироваться по данному ресурсу — нет.
Особо порадовало «Купили ребенка, продал ребенка»
  • 23 января 2018, 07:47
Открыл вашу ссылку в Опере
цену в долларах видно

В Хроме тоже было видно.
Я цены в долларах на сайте и не пытался выставлять, помню что 130 юаней это 20 долларов ну и ориентируюсь примерно от этой суммы, когда нужно уточняю на странице товара.