Зимние кроссовки Li-Ning AHTK029

• Цена: ¥108.00 ($16.88) + доставка

Если про обычные кроссовки Li-Ning в сети уже много обзоров, то про зимнюю обувь информации почти нет.
Попытаюсь восполнить пробел, но к сожалению, обзор получился просто описательный, так как до зимней погоды еще далеко.

Осенью я пытался себе купить обозреваемые кроссовки, а также ботинки Li-Ning, но оказалось, что невозможно на Tao найти размер 12US или его аналоги. Нашел двух продавцов, но заказы были отменены, так как заявленного размера в действительности не оказалось в наличии.
Прошло полгода, я решил приобуть брата, и вспомнил про зимнюю обувь. Показал ему немногочисленные модели зимних Линингов, ему понравились именно кроссовки. Я и сам хожу уже в три зимы в подобных под названием «зимние полуботинки Columbia Firecamp Fleece». Вполне нормально до минус 15, и, если по сугробам не лазить. Поэтому я поддержал его желание.
Осталось определиться с размером. Обвел стопу брата на листе бумаги фломастером, получилось 275 мм. По размерной сетке Li-Ning это размер EU 43 ½.
Товар был выкуплен у продавца и доставлен на склад. Через 9 дней я получил большую сборную посылку.
Коробки с обувью с Тао обычно приходят запаянными с темную полиэтиленовую пленку.
Коробка изрядно помята. Вот так работает почта Китая внутри страны.

Размерная сетка.

На этикетке указан артикул модели и назначение «обувь для загородных прогулок». Заметьте, не туристическая или трекинговая, а для прогулок.

Далеко не каждые кроссовки Li-Ning мне приходят с этикетками. Поэтому решил запечатлеть этом момент.

Кроссовки утеплены по фирменной технологии Warm Shell.

Цвет выбрали коричневый. На фоне других вариантов, смотрелся самым спокойным.

Сравниваем кроссовки. Длина одинаковая. На правом есть две маленьких черточки клея или краски на носке.

Рассматриваем левый кроссовок со всех сторон.

Начнем знакомиться с деталями.
Стык с подошвой несколько измазан клеем. Накладка на носке у туристической обуви обычно резиновая или из прорезиненной ткани. Тут же сделали из кожзама.

Отверстия на союзке не сквозные, а просто декоративные.

Петли для шнурков из тесьмы. Раньше бы я подумал, что это признак недолговечности. Но недавно посмотрел на свои старые кроссовки Bona дослуживающие свой срок на даче. Я носил их около 5 лет и петли из тесьмы до сих пор целы.

Язычок текстильный. Верхняя часть украшена рельефом из ромбиков.

Так как кроссовки недорогие, то конечно, они изготовлены из кожзама.
На этом фото можете наблюдать все три использованные разновидности.

Швы аккуратные. Местами торчат кончики ниток.

Изнутри кроссовки утеплены флисом.

Подошва многокомпонентная. Меня неприятно удивили многочисленные следы клея. Хотя явных застывших капель нет, но все равно есть ощущение извазюканности в клею. Как говорится, лили от души.

А еще отмотайте на фото осмотра со всех сторон и взгляните на фото задника. Несколько удручает разный размер стежков, не так ли?
Внутренняя часть берца пошита аккуратно. Только на черной накладке на носке есть белый след, или от разметочного маркера, или от краски.

Подошва состоит из резины аж четырёх цветов.

Честно говоря, рисунок протектора мне не кажется особенно продуманным. Какое-то хаотичное нагромождение. Работает ли это все на деле, удастся узнать только следующей зимой.

Качество стыковки деталей оставляет желать много лучшего. Хорошо, что хоть явных щелей нет.

Шнурки у кроссовок круглого сечения, толстые, похожи на паракорд. По сравнению с другими кроссовками Li-Ning относительно короткие.

Я привык, что у туристической обуви язычок обычно соединен с берцем «перепонкой» из ткани. Этим достигается дополнительная непромокаемость, да и хотя бы пылезащищеность.
Здесь такого нет. Действительно ботинки для прогулок по дорожкам, а не туризма.

Этикетка пришита не по центру язычка, а сбоку. Наверное, чтобы не нарушать теплообмен.

Под слоем флиса прощупывается тонкий слой утеплителя.
На «мягком канте» конечно есть дополнительные мягкие вставки.

Достаем стельку.
Она флуоресцентно-оранжевая (на фото такой получилась не везде). Сверху покрыта тонким искусственным мехом.

Но основная масса из войлока. Приклеена к подошве была только на пятке.

Обметочный шов.

Простилка тоже оранжевая. Изготовлена из нетканого материала толщиной примерно 2 мм.
Швы, соединяющие с верхом ботинка вполне равномерные.

Осмотр кроссовок закончили. Перейдем к практической части.
Как видно, длина стельки ощутимо больше заявленной длины стопы. Поэтому именно на длину стопы надо обращать внимание при выборе размера.

Про ширину я ничего сказать не могу. Но многие покупатели жалуются на то, что обувь Li-Ning узкая. У меня нет такой проблемы, но надеюсь фото поможет кому-то определиться с выбором.

Весит один кроссовок 380 г. Это относительно немного.

Перейдем к примерке. Брату кроссовки немного великоваты в длину (примерно на 5 мм), но он говорит, что с толстыми зимними носками будет нормально.
На мой взгляд смотрятся так себе, но брату нравятся. С другой стороны, обувь в туристическом стиле редко бывает красивой.

Давайте подводить итог.
Хотя издалека кроссовки выглядят неплохо, вблизи впечатления портят многочисленные мелкие косяки. Это можно оправдать очень невысокой ценой, но возникает вопрос, точно ли это оригинальный Li-Ning.
Если изучить ассортимент на TaoBao именно теплой обуви Li-Ning, то складывается странное впечатление. Она очень уж дешевая для этого бренда, и моделей мало, и размеры только до 45-го. Ощущение, что ее изготавливает кто-то другой, чем у Li-Ning обычно. То есть или какое-то отдельное подразделение, ориентированное на очень бюджетные цены и качество. Или совсем не Li-Ning…
Еще буквально во время написания обзора я вспомнил, что осенью менеджер посредника увидев мои ссылки на зимние ботинки и кроссовки спросила – этих моделей нет на официальном сайте, вы точно хотите их купить? Я подумал, а ладно, дешево же, и ответил -Да.
Теперь убедился, что да, дешево, и да, носить можно. Но качество изготовления не радует.
Жалко, что не удалось испытать полуботинки холодами, снегом и льдом.
Возможно они хорошо справятся с этим, а возможно и нет.
Время покажет.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Товар покупал сам, доставку спонсировал посредник. Поэтому указан П.18
Про посредника.
Посылку доставлял Yoybuy.com. Доставка сборной посылки в 5 кг. стоила 60$.

• bdos
  • 31 мая 2018, 08:37
Этот пенек стал уже знакомым
  • 31 мая 2018, 08:40
у меня за домом «растет»
дома обувь фотать неудобно
Сравниваем кроссовки. Длина одинаковая
Мы вроде как-то раз выяснили, что так сравнивать длину обуаи не стоит. Надо прикладывать подошва к подошве.
  • 31 мая 2018, 09:17
По поводу оригинальности, на оригинале должен быть защитный код (стирается как лотерейка), который на сайте пробивается. У меня оригиналы с такими кодами приходили.
  • 31 мая 2018, 09:23
а где он должен быть расположен?
я и на кроссовках с офиц. магазина на Али не помню
  • 31 мая 2018, 09:46
Ли-Ning антиподделка проверьте ссылку:Www.lining.com
  • 31 мая 2018, 10:45
странно, ни разу такой стретч код не видел
хотя повторюсь,.у меня кроссы не только с Тао
Стретч код? Типа растягивай пока не совпадет? :)
  • 31 мая 2018, 15:52
упс
Scratch бегло не так прочитал
Но вы тоже со стрейч перепутали )))
  • 01 июня 2018, 05:04
  • 01 июня 2018, 05:26
я почему-то думал он на этикетке должен быть
немного позже проверю
  • 01 июня 2018, 10:47
пошел фотать коробку и вспомнил, что кроссовки-то брату уже отдал.
Проверю при первой же возможности
Кроссовки выглядят издалека реально добротно. Жалко что по факту не очень да и Вопрос про ношение зимой тоже открыт.
Я бы купил.
Не планируете написать обзор после?
  • 31 мая 2018, 10:46
могу и этот потом дополнить, не проблема
  • Oleg78
  • 31 мая 2018, 09:39
У нас таких в школе называли «меннингитчиками» кто в кроссовках и без шапки ходил. Кроссовки одноразовые китайские были белые, которые трескались за пару месяцев.
Так это не зимние кроссы были
  • Oleg78
  • 01 июня 2018, 07:19
Зимние на меху должны быть ))))
  • 31 мая 2018, 10:43
ну в летних то я ни разу зимой не ходил
разок мусор на работе выносил, очень скользко, да ну нафиг
Я тут на али купил полтора года назад китайские baas две зимы уже ходят водонепроницаемые проверил морозами до тридцати. Зимние. С мембраной.
Вот так выглядят RAX после носки в один сезон осень-зима. Один ботинок потрескался с обеих сторон, второй с одной. Трескаться начались еще до прихода морозов где-то через три недели после носки.

Вот вам и качество трекинговой обуви!
Я конечно ничего не имею против, но почему так мало их пользователей жалуется?

Просто у меня кожаные брендовые за большие деньги, точно так же пошли по одному месту, их соль/химия с дорог съела и кожа начала трескаться и рваться. С тех пор я стараюсь следить за обувью и мазать её кремами и пропитка и обрабатывать.

Хотя надо, ни после — этот бренд не подводил и служил минимум 2-3 сезона без всяких проблем (стельку протирал до дыр)
  • f255
  • 01 июня 2018, 01:26
О! Как свои увидел. Удар в удар.
2-а месяца носки.
  • Dasel
  • 31 мая 2018, 10:39
Брал такие ru.aliexpress.com/item/LI-NING-2016-New-Winter-Outdoor-Walking-Shoes-Men-Lace-Up-Leather-Warm-Plush-Sneakers-Sport/32625883136.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edUD4gsq сезон полет нормальный, внешний вид не испортился, без заломов. Особо понравилось что носок где пальцы утеплен, фирменный наполнитель плюс иск.мех. В морозы -20 было тепло и комфортно.
  • zaycen
  • 02 июня 2018, 01:09
прикольные. жалко больше не продаются :(
и размеры только до 45-го
Я Вам страшное скажу — в Китае, вообще-то, максимальный размер мужской обуви китайский 44-й (это наш 43). Все, что больше — ориентировано на экспорт.
  • 31 мая 2018, 10:50
на свой 46-й, зимние ботинки на Тао вообще не смог найти. В этом вы правы.
Но кроссовки Li-Ning находил, может они и «для экспорта»
Другие известные фирмы ANTA, ONEMIX только до 45 размера делают
bona еще большемерки делают
  • 31 мая 2018, 12:30
Bona до сих пор донашиваю. Крепкие, но каких-то современных технологий внутри нет.
У нас спокойно на рынке продаются, правда выбор небольшой.
На рынке найти кроссовки на 46 размер (размер Россия=USSR)?… Если смотреть тот же NB на их русском сайте это 12,5US, у которого реально по стельке 308-310 мм… Ничего близкого по стельке к 304-306мм даже нет на рынке. В реальности и в спортмастере найти еще тот труд.
Знаю эту проблему — ступня 297 мм, скажем полнота немного больше чем средняя, ближе к 9-10 полноте (по российским размерам)
  • 31 мая 2018, 12:44
Все время считал Free Soldier маломерками.
У меня длина ступни 29.5 см. и судя по китайским размерам мне ловить нечего.
Но нижний ряд в таблице дает надежду.
На пределе будет EUR47 — только если найдете в оффлайне с примеркой брать. А так промахнуться на размер легко.
У китайцев понятия больших размером очень и очень условно.
Причем эта же проблема найти большие велоперчатки (с открытыми пальцами) — могут написать что угодно, но их XXL не очень похожи на 10 размер перчаток
У Вас они есть? можно сфотографировать стельку Li-Ning 46 размера.
  • 31 мая 2018, 20:14
Я говорил про обычные неутепленые кроссовки
вот фото из последнего обзора моих кроссовок. размер 12US
эти впритык, но сейчас немного разносились и нормально.

другие модели свободнее сидят
Зимние кроссовки
Доллго ваш обзорр из Таллина шеллл
  • 31 мая 2018, 12:39
так получилось.
Скоро будут обзоры про футболки и бейсболки
у вас там зима 0 градусов что-ли?
уже при -15 не спасут даже 3-е носков, а при 20 они вообще колом будут
  • 31 мая 2018, 12:33
Про эти ничего не скажу.
От 0 до 15 хожу в кроссовках Columbia. Именно хожу, а не стою.
От 15 до 40 в ботинках Merrell. Или если постоять приходится.
Полчаса на остановке в минус 36, ноги не мерзли совсем. Надо только надевать не трое носков, а одну пару нормальных термоносков.
Чет не похоже на зимние. Я даже в машине не стал бы зимой в таких ездить, а вдруг поломаешься и останешься в мороз в таких на часок на улице. Да ну нафиг. На осень и короткие пробежки до минус 10 еще куда не шло.
  • vigera
  • 31 мая 2018, 12:29
На осень и короткие пробежки до минус 10 еще куда не шло
Согласен полностью.
Однако в одном из своих многочисленных обзоров кроссовок автор утверждал что он совершенно не увлекается бегом. Вот этого определённо понять не могу, зачем накапливать несметное количество пар спортивной обуви, не используя её по своему прямому предназначению?
Оно понятно, что ступням удобно в них и без нагрузок, но ведь все эргономика, вентилируемость для оптимального потовыведения и амортизационная способность спроектированы специалистами никак не для пенсионерски-повседневной носки, а для вполне определённых спортивных нагрузок!
  • Kromz
  • 31 мая 2018, 12:23
Спасибо. В конце статьи вы подтвердили мои опасения. Гдет-то месяц назад хотел преобрести неплохие на вид кроссовки Li-Ning с Таобао за недорого, но насторожило, то что модель 2016 года и в офицальном магазине ее нет. Так и не заказал. Зато заказал прозапас на осень-зиму Clarks.
А можно подробнее про этот «фирменный», «качественный» шов? Или это так на фото получилось?
  • 31 мая 2018, 13:11
что-то вы не то место цитируете
Не стал просто дублировать фото
Качественные швы на боках, не надо выдергивать из контекста
  • exo
  • 31 мая 2018, 14:16
[offtopic] это ж какой горе-дизайнер кафель на пол кладёт с поворотом рисунка на 90 градусов…
пьяный
  • vigera
  • 31 мая 2018, 17:23
Пьяный уложил бы в хаотичном порядке, а здесь назло врагам чётко выдержан шахматный порядок перпендикулярности рисунка! Это-таки вызов, а не разгильдяйство)))
Он так видел
  • xneo
  • 01 июня 2018, 08:07
Он художник?)
  • 01 июня 2018, 10:50
Кафель укладывал мой брат у себя дома
Он художник ;)
Он так видит