Часть1. Новинка 2022 года машинка на радиоуправлении MJX Hyper Go 16207 - новый хит?

• Цена: 6 370 рублей с купоном c 20 по 30 сентября (обычная цена 7 050 рублей)

Сегодня на обзоре новика сезона лето 2022 радиоуправляемая модель MJX Hyper Go 16207 в масштабе 1/16. Нам обещают:
  • Бесколллекторный мотор
  • Максимальная скорость 65 км/ч
  • Питание от 2S-3S аккумулятора
  • Полностью металлическую трансмиссию
  • Металлический передний и задний бампер
  • Маслонаполненные амортизаторы

Давайте проверим, что из этого правда и что мы получаем в итоге за 6 600 рублей

Возможное многие знают компанию MJX по дронам BUGS (квадрокоптерам и гексакоптерам)
Этим летом они представили новую линейку радиоуправляемых машин HyperGo, вначале появились 4-е коллекторные модели

и примерно в начале августа были анонсированы бесколлекторные версии

На момент покупки, я долго выбирал между 16210 и 16207, но меня зацепили интересные диски колес 16207 и решено было брать его.

Так же есть дополнительная опция GPS трекер, он позволяет строить трек передвижения модели и видеть текущую скорость, больше ничего про него рассказать не могу, так как его я не заказывал. Но возможно я закажу его в будущем

Покупал за свои средства

Оплатил заказ 16 августа, 17 посылка уже была отправлено, и 14 сентября мне на дом привез ее курьер, итого примерно месяц.

Ну что приступим к распаковке, курьер вручил транспортировочную коробку.

Открываем ее и достаем уже коробку с красивой полиграфией

Интересный момент — эскиз на коробке 1:1 с самой моделью!

Открываем коробку и достаем содержимое —
Фото

Достали

Первые впечатления: красивый и в меру агрессивный дизайн, довольно тяжелая для своих размеров

Размеры:
Длина со спойлером — 27 см
Длина с виллибаром — 32 см
Ширина — 20.5 см
Высота по спойлеру — 11см
Клиренс — 3 см

Что дальше? правильно снимаем корку и смотрим, что внутри! и тут нас ждет две приятных мелочи
1- «хомутики» на клипсах, с ними снимать клипсы намного удобней, но к сожалению они черные, а не яркого цвета, потерять по-прежнему легко. Но думаю я их покрашу или обтяну термоусадкой яркого цвета
2 — Довольно толстая лексановая корка, значительно толще чем на RemoHobyy и Wltoys, примерно как HPI и HSP

Рассмотрим, что у нас под коркой

Приемник 3-ех канальный с двумя выходами для питания для вентиляторов. В моделях 16208, 16209, 16210 — третий канал используется для включения/выключения светодиодов.

И вполне стандартный, если не считать поворота на 90' коннектора T-PLug для аккумулятора, надо отметить, что коннектор не дешевый, а в хорошем прорезиненном корпусе, его удобно подключать и отключать от аккумулятора.

Вот мы и добрались до аккумулятора 3S емкостью 1050mAh, он уже установлен в моделе

Крепление аккумулятора довольно удобно и удерживает его в обоих направлениях

Сразу отвечаю на вопрос: можно ли поставить неродной аккумулятор?
— Да можно!

Я поставил 2S аккумулятор отWltoys 124017, обзор на которую я делал ранее, крепление его держит крепко.

Аккумуляторы 3S нужно будет подобрать короткие или уменьшить выступ, который удерживает аккумулятор от соскальзывания вперед.

Вес штатного аккумулятор ровно 100 грамм

Сразу посмотрим, что за зарядник нам положили в комплекте. Питается от USB на выходе 11.1v 1.2А, корпус не сплошной, с прорезями для вентиляции, во время работы сильно не нагревается. В пакете с зарядником лежал стандартный металлический балонный ключ и крестовая отвертка ( ее редко кладут в комплект, качество ее я не проверял, но выглядит неплохо)

Взвесим саму модель без аккумулятора, со спойлером и виллибаром (он лежит внутри) — 950 грамм

Теперь давайте рассмотрим внимательней саму модель
Нижняя дека напоминает мне Traxxas Slash.

Передний и задний бампер металлический, но не магнитятся.
Оси рычагов, привода и рулевые тяги ( все что блестит) из стали и магнитится
Отдельно хочу обратить внимание на диаметр приводов 4,5 мм! не в каждой модели 1/10 и 1/8 можно встретить такие толстые привода.

Интересно выполнены поворотные рычаги, не ожидаешь такого решения на машинке за 6 500 рублей в 1/16 масштабе

Еще немного фото модели и видео модели

У нас остался пульт управления.

Очень легкий, питается от двух батареек АА ( отсек закрывается на винт и крышка откидная)

Всего 2 настройки — триммер руля ( для выставления центрального положения) и кнопка включения совмещенная с выбором режима скорости 70% и 100%.
Кнопка «FN» отвечает за 3-ий канал, в моделях 16208, 16209, 16210 — третий канал используется для включения/выключения светодиодов.

Пульт удобно лежит в руке, можно управлять одной рукой

Управление разумеется пропорциональное, серва довольно быстрая

С обзором внешней части закончили, можно ехать кататься, но на улице ночь и идет дождь, поэтому покатушки откладываются на вторую часть обзора и в нем же будет разборка модели. Следите за новостями.
вот вам пока
двух минутное видео из интернета, похоже от самих китайцев, где они прыгают на 16207 с трамплина

Разумеется я не удержался и покатал дома, со старта спокойна едет на задних колесах, а если убрать виллибар, то бэкфлип от стены. Увы снять с красивого ракурса не смог, исправлюсь во второй части обзора

Чуть не забыл, есть купон на скидки 10$ от 100$, он будет действовать с 20 по 30 сентября сентября — NK920HG16207
Сразу дам ссылки на все модели
16207 — https://aliexpress.ru/item/item/1005004606027494.html
16208,16209,16210 — https://aliexpress.ru/item/item/1005004680022297.html

Надеюсь ничего не упустил, если что-то пропустил, напишите в комментарии я добавлю в эту или следующую техническую часть.

Вывод: машинка очень понравилась, могу рекомендовать к покупке однозначно. Она будет намного лучше чем RemoHobby SMAX/Rocket/DINGO/S-EVOR, и возможно даже лучше Wltoys
  • 16 сентября 2022, 04:46
можно ехать кататься, но на улице ночь и идет дождь
Мда… Извините, но глупее отмазки я ещё не видел. :) Романтизму и авантюризьму Вы растеряли. Ночью и в дождь по моему самое время для испытания подобного агрегата.:)
а я думаю дело личное… :-) Приехал как то к другу, летали ночью в дождь на самопальном F-117 с подсветкой светодиодными лентами. Красиво и адреналиново, только вот приемник на 2.4Гц сдох в полете намок, хоть и внутри был… так что каждый решает сам.
  • 16 сентября 2022, 08:25
Ну вот! Повод задуматься о компаунде-лаке для приёмника. Что бы красиво-адреналиново на дольше хватило. :) А уж никак не отказываться от ночных полётов. :)
А что вы увидите ночью в дождь без подсветки?
  • 16 сентября 2022, 11:06
О чём и речь! Романтизьму нету! А фары на авто включить? А соседа разбудить? Что бы он люстру на своём джипе включил?
Не обижайтесь на комментарий. Просто я дожил до возраста, когда опять фулиганить хочется. :) Воздушный бой РУ вертолётчиков уже становится нормой. Ну тех, примитивных, что с любом киоске по 1 рублю (условно)
… на радиоуправлениИ…
  • markov
  • 16 сентября 2022, 09:47
Да там и без этого глаза кровоточат.
  • zkolja
  • 16 сентября 2022, 07:56
управление пропорциональное?
  • 16 сентября 2022, 08:28
Конечно. Как вы себе представляете бесколлекторный 3s на не пропорциональном управлении?)
запросто ВЫКЛ — МАХ
а вот представить пропорциональное управление в машинке за условные 10 баксов у меня уже не хватает фантазии
  • 16 сентября 2022, 14:20
Ну я же не зря акцентировал внимание на бк 3s)
Подобные мощности и выкл/макс это две несовместимые вещи даже в глазах самых ушлых и наглых китайцев
Да! не указал, так как это естественно для такой цены. Сейчас позавтракаю и добавлю в обзор
Заинтриговала машинка. Что там с крепежом экшнкамеры?
Сходу готового место и крепления нет, но на других моделях я просто крепил клипсу на липучку на корку
  • cofein
  • 16 сентября 2022, 08:45
Так, погода хорошая? Хотелось бы хоть какое то видео как она гоняет, хотя бы с Ютуба или другого автора, так сказать — заценить.
Сейчас залью, только проснулся
  • 16 сентября 2022, 14:20
На ютубе естт ролики.
Мы ждём расчлененки от автора)
Пиши что нужно от расчлененки, дифы уже разобрал и отфоткал, привода тоже, серву отфоткал, размеры акб замерил. Приемник и регулятор только еще не вскрывал
Что еще нужно?
  • 16 сентября 2022, 15:12
Вы сами всё знаете) я вам доверяю, что не увижу, в телеге спрошу)
Простите! не узнал вас в гриме! Принято!
  • 16 сентября 2022, 15:37
Вообще очень интересны люфты передних колес с видео на малых/высоких оборотах в воздухе
ты про продольный люфт, хммм люфта вдоль чашек нет, держу руками за кулак, колеса вдоль чашки не ходит, если что-то другое, то позвони в телеге
  • alex0
  • 16 сентября 2022, 09:29
Какая же она красивая и качественная)))
2 месяца назад взял Remo hobby S max коллекторный за 4500. Только что узнал что я дурак и надо было искать лучше)
  • u3712
  • 16 сентября 2022, 11:47
Hyper Go 12607 в масштабе 1/16. Нам обещают:
Бесколллекторный мотор
Максимальная скорость 65 км/ч

Этим летом они представили новую линейку радиоуправляемых машин HyperGo
Сразу вспоминается одна фраза, не уверен в точности — 'Без гравицаппа пепелац только так летает'.
Возможно я не понял шутки :)
  • u3712
  • 16 сентября 2022, 12:19
Был такой странный фильм — человек пошел за хлебом и потом понеслось.

65 км/ч для такого масштаба, это сколько в реальном размере? Это какая скорость?…
Ну вот, и тут сразу всплывает другая цитата:
«Джентльмены, я собираюсь покрыть мерную милю приблизительно за 12 секунд»©The Great Race.
Если будете пересматривать, таймкод 0:16:15
65 км/ч она едет по факту, это достаточно быстро 18 метров в секунду…
  • nochkin
  • 17 сентября 2022, 21:48
65 км/ч для такого масштаба, это сколько в реальном размере?
Масштаб относится только к размеру самой машины, а не к скорости.
Даа и то масштаб это примерное обозначение. Машинка в одном и том же масштабе от разных производителей будут иметь разные размеры.
Вот не понимаю придирки к таким машинам, что они быстро едут. Модель не копийная — откуда взялось требование, что ее скорость должна равняться скорости оригинала, деленной на масштаб?
Если она будет ехать условных 15 км/ч, кому она нужна будет? Их и берут ради фана на скорости
Так что там с маслонаполненными амортизаторами?
Они есть и заполнены, разборка будет во второй части
Только цену бы в деньгах узнать. Ссылка не работает, а 6600 ни о чем не говорит.
  • Renicton
  • 16 сентября 2022, 14:02
Нормально все работает, только у меня цену выше показывает.
Там есть автоматический купон от магазина -350 рублей и будет еще -10$… но возможно автокупон исчезнет или нельзя будет использовать оба, давай временно изменю цену. а 20 проверю по факту
Так я про это и говорю. Нужно в долларах писать, а то из-за курса каждый день новая цена будет.
цены модели в долларах, можно но не все знают, как сейчас поменять валюту, есть стоит страна доставка РФ, то и валюта автоматически рубли
6 400 рублей с купоном c 20 по 30 сентября (обычная цена 7200 рублей)
  • AUser0
  • 16 сентября 2022, 18:43
Извините, что влезаю, но вот хочется понять: на картинках цифра 16207, или 12607?
Спасибо, 16207, в голове все время сравнивал в WlToys 124017, и видимо опечатался. Я исправил
  • Lvenok
  • 17 сентября 2022, 00:28
Если сравнивать 16207 и остальные, то только 16207 с 3S аккумом. Остальные с 2S. Думаю, это делает его немного бодрее.
А третий канал на приемнике под что?
  • 18 сентября 2022, 01:00
рег совмещен с сервой?
Нет, приемник и регулято раздельный, это понятно из фото и описания. Но для понятности и прозрачности добавлю в описание
  • 19 сентября 2022, 00:00
Это понятно. А сервопривод?
А как рег может быть совмещен с сервой!? ни разу не встречал такого, есть пример?
  • 19 сентября 2022, 02:10
Я так понял из ваших вопросов, что они идут отдельно.
Да они идут отдельно и я ни разу не видел, чтобы серва была совмещена с регулятором. Почему у вас возник такой вопрос?
  • 20 сентября 2022, 00:14
По картинке не ясно. А гадать, что там придумал алчный китайский гений, не так уж интересно.
Добавлю в описание, для таких случаев
  • yurdos
  • 18 сентября 2022, 07:28
Подскажите пожалуйста, возможна ли замена на литиевую батарею?
Если вопрос про машинку на фото, то да НО и ЕЩЕ РАЗ НО:
ЕСЛИ регулятор можно перенастроить на работу с li-po аккумуляторами (рекомендуемый нижний порог разрядки li-po 3.30v, а ni-mh кажетс 1.2v). Читайте документацию у моделе или регулятору! Только там будет точный ответ. Если вдруг регулятор перенастроить нельзя, то обязательно нужно купить «пищалку», которая подключается на балансировочный разъем аккумулятора и пищит при понижение напряжения, ниже предельной разрядки li-po аккумулятора.
  • Benzin95
  • 20 сентября 2022, 19:18
Выглядит достойно.
Кажется, что моя древняя рева 1/16 таких кувырков бы не пережила. :)
Только вот где на нее запчасти брать в случае поломки. Только али и потом ждать…
Тут наверно s-max в выигрыше будет. На него можно и локально что-то найти.

и возможно даже лучше Wltoys
а какой Wltoys конкурент этой модели (16210 больше всего зашла)?
на счет запчастей:
— во второй части будет разборка (планирую опубликовать 23 сентября) и ссылки на запчасти
— увы но SMAX это финансовый пылесос, он ломается легко, а тут за 40 минут в режиме газ в пол… треснуло нижнее крепление виллибира и я гонял на верхних еще 20 минут и он не сломался
— за счет масштаба это прямой конкурент Wltoys 1/14 масштаба 144001 и 144002. Увы по стабильности на треке он проигрывает Wltoys 124017, но в отличие от 124017 — MJX управляется в полете и можно делать флипы, я смог приземлить фронтфлип, а вот бэкфлин не хватило высоты трамлина
  • 21 сентября 2022, 11:17
А какой протокол используется для радиосвязи? Инерестно можно ли multi-module пульт с ним связать.
Хороший вопрос, постараюсь узнать и указать во второй статье. Надо посмотреть есть ли у меня такие аппы, не обращал на то внимание.
Можете подсказать примеры таких пультов?
  • 21 сентября 2022, 15:36
www.multi-module.org/using-the-module/protocol-details

У меня `Jumper t-pro`, есть еще `Radiomaster Zorro`, это в которых JP4IN1.
  • 21 сентября 2022, 15:49
Modulation: FHSS spread spectrum

Скорее всего это вот этот:
www.multi-module.org/using-the-module/protocol-details/sfhss

Ой. не то авто
К сожалению я не смог выяснить какой используеется протокол и доп. информация, на на пульте ни на приемнике нет кнопки BIND