Обзор метрового кабеля для зарядки ORICO C2CW-10 с PD100W USB C-C

• Цена: 499,97 руб. (примерно $9)

Power Delivery — стандарт питания, который широко распространен стал в последнее время. Последняя версия позволяет передавать 240 Вт. Но таких устройств я не выдел и не слышал, а вот смартфоны, точнее некоторые экземпляры 100 Вт уже могу переработать. Какие попало кабели не смогут передать такие мощности. Кабель ORICO PD100W USB C-C может выручить, при необходимости.

Технические характеристики

МодельORICO C2CW-10
ТипPD100W кабель для зарядки устройств
МатериалАлюминий + паракорд
Рабочий режим20 В 5 А
Длинаот 0.5 м до 2 м

Упаковка, внешний вид и комплектация

Бело-голубая коробка с фирменным дизайном и логотипом компании, непременный атрибут продукции ORICO.

На ней есть вся необходимая информация — визуальная, в виде изображения кабеля, так и техническая, в виде характеристик и особенностей. Внутри коробки пластиковый ложемент, кабель находится в индивидуальном пакете и наконечники разъемов защищены пластиковыми колпачками.

На кабеле есть кожаная, а скорее всего из прессованной кожи, застежка, с помощью которой можно стянуть смотанный лишний провод кольцами. Но из коробки, кабель смотан проволочной стяжкой. Сам по себе кабель жесткий и толстый, другого ожидать и не стоило, по USB передать 100 Вт, задача не из простых. В качестве оплетки используется паракорд, который, как минимум смотрится дороже и благороднее.

На разъемах есть логотип ORICO и надпись 100W. Один из них угловой, в некоторых ситуациях это удобнее прямого, благодаря Type-C поворот может быть как левый, так и правый.

В толщину кабель 4.8-4.9 мм. Достаточно жесткий, так что на край смартфон лучше не класть, т.к. вдруг эффект памяти просто снесет его.

Руководство неинтересное и почти пустое, можно даже не открывать.

Тестирование

Сразу перейдем к разного рода тестированию.

Максимальный режим мне удалось получить вот такой, т.е. примерно 98 Вт. Но это всего один раз я такое видел. В основном было 93-95 Вт. При дальнейшем повышении нагрузки сильно проседало напряжение. Не исключена и вина зарядки в этом.

Идентификация чипа проходит.

Итог

ORICO PD100W USB C-C — неплохой проводок, если вам такой нужен и главное, если вам нужно 100 Вт. Можно выбрать разную длину и конфигурацию разъема. Есть с прямым разъемом.
Не забываем промо-код C2CW031

• Diver69
  • 22 августа 2022, 10:26
499,97 с купоном получилось ;)
да, я случайно выбирал 0.5м
  • xyzman
  • 22 августа 2022, 10:30
Как собак нерезанных сейчас полно стоваттных Baseus'ов, недавно пролетал разбор с расчленёнкой:
mySKU.me/blog/aliexpress/92256.html

При этом мне двухметровую версию удавалось взять за 5 баксов, метровая была на бакс дешевле. Как говорится — а стоит ли переплачивать за модный ремешок из кожи молодого дермантина?

Но вопрос к автору обзора: там же просто зарядка, всех линий данных нету?
  • Renicton
  • 22 августа 2022, 10:41
Переплачивать не стоит. У самого моднявый югриновский кабель в джинсовой оплетке и с таким кожаным ремешком отправился в помойку. Слишком дубовым оказался, пользоваться неудобно, да и ремешок не самое практичное решение, обычная стяжка на липучка лучше будет.
классика, если не указана ревизия USB, то USB 2.0. Обычно если есть хотя бы USB 3 об этом трубят уже везде. Гляньте на кабели 40 Гбит ))

Вот NVME ssd в боксе на 10 Гбит USB.
На заглавном фото указано 480Mbps, что явно говорит о USB 2.0.
И в спецификации есть Data Transmission 480Mbps.
я знаю. человек не увидел, я сделал явное тестирование
Это я ответом промахнулся и не заметил.
ничего, я все равно знаю )
  • Druga
  • 22 августа 2022, 13:30
480Mbps
Спасибо — не надо!
  • Alinaki
  • 22 августа 2022, 12:12
100W смартфоны? Ноутбуки — да.
Вот список смартфонов с зарядкой от 100Вт, их конечно мало ещё, но это дело времени.
У ноутов именно потребление такое во время работы, а у смартфонов гонятся за скоростью зарядки, вроде за 20 минут до 100% самые быстрые заряжаются, до 50% за 7 минут обещают…
  • Harli
  • 22 августа 2022, 22:47
Проблема в том, что 60Вт (20В 3А) кабели не заряжают телефон от 40Вт (10В 5А) зарядки. Маркетолоху продают Вт тогда, когда надо говорить про А.
А как с компьютера получать PD?
С обычных USB3 наверное никак?
Поэтому нифига не разобравшись с вопросом я заказал с AliExpress плату с Type-C разьёмом за $25. Надеюсь, что она заряжать телефон будет.

Если кто разбирается, то пожалуйста проясните этот вопрос!
Type-C не означает наличие PD. Компьютер обычно не используют как быстрый зарядник.
Спасибо. Понятно. Значит я правильно сделал, что купил специальную плату. Осталось только дождаться, когда её мне привезут.

А как думаете: можно ли в платку чисто для зарядки (PD с питанием от 35 вольт, см.фото) как-то присобачить data+ data-, чтоб хотя USB2.0 было? (такая платка у меня, уже есть, и даже от 12в работает быстрая зарядка через PD кабель
Врятли будет работать с данными. Я бы попробовал разветвить Type-C на данные и питание.
Такие кабели есть уже, но так возможно не на всех устройствах.
Искать как-то так: «OTG PD Type C splitter data power charge»
Дело в том, что всё больше устройств требуют больше и больше мощности. Стандартных 5в * 0.5А уже не хватает NVME дискам в USB переходниках, и тем же телефонам.

Некоторые устройства (телефонные тепловизоры, например), большой мощности не требуют, но их желательно подключать нормальным (мягким) шнурком, а не тучей переходников, которыми можно сломать или спалить железку за $300. Для таких случаев проще найти шнурок type-c female — type-c male, чем type-c female — обычный USB.

Поэтому и заморочился с поиском способа присобачить нормальный type-c (с PD питанием) к компьютеру.
В usb 3 планку подняли почти до 1 А
  • m13ale
  • 22 августа 2022, 13:41
Автора аж немножко жалко, смог выпросить на обзор только нелепый кабель, который даж на авите не продать…
я его на 3 части порежу и понемногу суп буду наваривать.
Перед этим не забудьте фото сделать на память…
Не ломайте человеку мировоззрение))