Накладка с номером телефона

• Цена: 57,60 руб

Не раз уже попадал в ситуацию, когда на парковке запирают твой автомобиль. Возможности выехать нет, да и связаться с владельцем тоже. Хоть я и не сторонник конт мер пинания по колесу или вызова сотрудников ГИБДД, но все же иногда это напрягает. Поэтому, на всякий случай решил повесить в машине табличку с номером, вдруг в случае необходимости все же позвонят.

Смысл в дорогом варианте не вижу, поэтому выбрал самый дешевый с возможностью установки на стекло.
У продавца предусмотрен вариант в золотом и серебряном исполнении.
В комплект поставки входит сама табличка, 2 присоски и скребок.

Размеры таблички 150*20 мм. Но под телефонный номер отведено меньше места, поэтому цифры чуть меньше.

С лицевой стороны табличка представляет собой наклейку на пластиковую основу. О чем можно увидеть с обратной стороны.

Для удержания таблички используется вакуумная присоска. Держит в принципе крепко, но так она себя поведет после жаркого лета и переживет ли зиму пока под вопросом.

Скребок представляет собой тонкую металлическую пластину для удаления элементов цифр с трафарета.

В дополнение, вокруг цифр имеется светонакапливающее покрытие позволяющее в темное время суток подсвечивать номер.

Ну и примерка.

В целом табличка нужная вещь и позволяет связаться с владельцем автомобиля если потребуется. Во время вождения не мешается, так как компактная. На присосках держится если место установки почистить. Вначале не совсем был понятен момент получения цифры, но скребком быстро разобрался. В темное время суток подсветка не мешает во время езды. Вроде и безделушка, но нужная
Нормально держит уже который сезон. Правда изредка приходится прижимать пальцем, выгоняя пузырьки.
Через год — отвалилась.
У меня изначально одна присоска плохо держала. Раз в неделю падала.
  • 29 июля 2022, 01:58
У меня уже пятый год нормально.
У знакомого в Поло такая отвалилась и завалилась аккурат между стеклом и торпедо, и потом дребезжала там на ходу, еле как вытянули проволокой))
Я уже по стилю изложения узнавать автора начал)
  • 28 июля 2022, 16:53
а что тут начинать? блокировка чужой машины — нарушение закона и трата времени того кого заблокировали… флейм вечный, но с одной стороны люди а с другой чудаки попадающие под ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ
  • 28 июля 2022, 21:41
ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ
Если я не ошибаюсь, она не касается дворов, придомовых территорий и прочего.
  • 29 июля 2022, 01:59
Да, только дороги общего пользования.
Но: некоторые внутридворовые проезды тоже относятся к дорогам общего пользования
  • 29 июля 2022, 03:07
Уже, как москвич, уже давно принял правило — паркуйся так, чтоб можно было выехать при любых условиях. Это работает в Москве.
  • 29 июля 2022, 06:43
Абсолютно верно. Я тоже водитель с неплохим стажем. Ежедневная езда по нагруженной Москве. У меня ещё не было случая, чтобы мне звонили, я просто паркуюсь так, чтобы никого не запирать. И пройти при необходимости лишнюю сотню метров — не велик труд. А вот самому, да, приходилось звонить или качать капот.

PS.: странно, за что меня заминусовали?
Не обращайте внимание, это хейтеры
  • 29 июля 2022, 12:20
Не только, если читать с телефона, то двигая ленту легко случайно нажать плюс или минус большим пальцем, потверждения то нет, сразу срабатывает, и отменить оценку нельзя…
  • Theo
  • 29 июля 2022, 16:02
можно. Нажимаешь противоположную стрелочку и всё меняется
  • 29 июля 2022, 16:48
Попробовал на этом вашем комментарии поменять свою оценку — не меняет, «вы уже голосовали за этот комментарий».
  • Theo
  • 29 июля 2022, 20:27
Гм. Действительно. Наверное я что-то попутал :) Вероятно с другим сайтом со схожей системой выставления оценок.
  • Kezo72
  • 28 июля 2022, 16:58
Машина внутри смотрится лучше чем снаружи.
Сам в шоке
у нее криво разбит код региона и номер страны вместо 8 926 777 88 99 как все привыкли, получается 892 6777 8899 что отстой
  • 28 июля 2022, 17:04
Во второй группе символов первое знакоместо надо просто пропустить. В этой группе надо использовать только три символа. Тогда всё читаться будет приемлемо. Первую восьмёрку не надо, и так все понимают. Но, да, под Америку сделано.
  • 29 июля 2022, 02:01
Не надо писать все эти +7, 8, 00 и прочую чушь. Эти префиксы — не являются частью номера!
И тогда всё прекрасно разбивается — и, главное, люди спокойно дозваниваются.
  • Zolg
  • 29 июля 2022, 07:50
7 является
Код страны можно и не указывать, всё-таки достаточно маловероятно, что водитель пользуется иностранным номером.
  • 29 июля 2022, 14:11
Зато достаточно вероятно что звонящий тупо наберёт только то что написано и не сможет дозвониться.
«Суммарный интеллект человечества — величина постоянная, а население постоянно растёт».
  • 29 июля 2022, 03:09
  • 28 июля 2022, 17:03
Пора уже номер телефона в виде QR-кода вешать…
Не все умеют их считывать
  • 29 июля 2022, 10:34
Смартфон, считав код, предлагает сразу его набрать. Это проще чем перебивать с карточки.
Сложно набрать 9 цифр? А считывать qr который порой на платежах не всегда снимается та ещё задача
  • 29 июля 2022, 14:06
Были бы те цифры написаны крупным и чётким шрифтом, а не мелким «семисегментным»…
В QR платёжки могут быть зашиты все реквизиты документа, т.е. много информации, поэтому код получается с мелкими деталями и плохо распознаётся. Номер телефона закодируется в легко читаемую картинку:

• 28 июля 2022, 17:08
Пора уже номер телефона в виде QR-кода вешать…
Предлагаете китайцам создать подобную табличку на присоске со стираемыми пикселами, чтобы выскребать свой QR-код? :)
  • Rucha
  • 28 июля 2022, 17:06
Где такой шикарный руль для вашей мазды пошили?
Ручная работа
  • volp
  • 28 июля 2022, 17:17
Раньше у нас в каждом банке вовсю раздавали картонки с рекламой банка со стилизацией под банковскую карту — где номер карты -номер телефона. Лежит такая от Приор банка за козырьком до сих пор. Если надо, просто ложу ее на видное место. Сейчас такая мода у банков прошла, давно не видел.
  • T-1000
  • 28 июля 2022, 17:22
Надо же автомат в 66 газоне стоит. Редкая модель. :)
  • asm
  • 28 июля 2022, 17:40
Взял обрывок картона, написал маркером корявые цифры — получилось душевно, а главное — непонятно чего от меня ожидать можно, если по этому телефону позвонить.
Тогда уж маркером на коробочке из-под патрон писать :-)
  • Kezo72
  • 28 июля 2022, 17:58
Тогда придут без звонка.
А если патроны охотничьи, то придёт лось?
  • mapa3m
  • 28 июля 2022, 19:12
Нет, придет вся партия КПРФ)))
а что делать если у меня номер телефона не 888 8888 8888?
Придётся парковаться по-человечески.
  • 28 июля 2022, 20:14
Знаков "?" мало. Надо больше драмы и эмоций, не скупитесь. Вокруг все должны страдать ради этого сомнительного удобства одного индивидума.
С трудом представляю такой магазин, у которого парковка в 2 километрах от него.
  • 28 июля 2022, 21:07
Ну дело не только в неправильной парковке, много нюансов может быть, когда с хозяином связаться надо.
Конечно, бывает. Тут просто обсуждение идёт в разрезе неправильной парковки.

Забавная история по поводу полезности номера:
Я как-то связался с хозяином, который перегородил мне выезд вторым рядом. Так он сказал, что ему надо в магазине продуктов купить и после этого он сможет уехать. И это рядом было свободное нелегальное место, которое никому не мешало, но то было 10 метров от входа.
Я к тому, что даже номер не особо помогает. Видимо, хозяин просто думал, что номер телефона на табличке — это тренд такой. И уж точно никак не связано с тем, что ему надо под кого-то подстраиваться по первому требованию.
  • 28 июля 2022, 22:40
Приезжайте в Ленинград и я вам сотню таких мест покажу
С трудом представляю такой магазин, у которого парковка в 2 километрах от него
Что-то не тянет туда по разным причинам. Покажите на карте хотя бы. Согласен на полсотни мест.
  • 29 июля 2022, 01:10
Невский проспект устроит
Не знаю, но он же офигенно длинный вроде как. Как я могу сказать устроит или нет если нет более точной информации про магазин? Там вся сотня мест в одной точке? Может, речь про любое место на Невском, которое подходит под данные требования?
Никак не пойму, почему руль вместо рычага коробки передач ))
  • JoraGn
  • 28 июля 2022, 19:55
«Телефонный номер для Mazda MX5 MX3 Mazda 6 Mazda 2 Mazda 3 CX3 CX4 CX5 CX7 CX9 CX30 RX8 MS MP»

Жаль, что у меня не Мазда :)
  • 28 июля 2022, 20:11
Дерьмо.Я не хочу чтобы мой номер светился постоянно. Номер нужно показывать только когда он нужен по необходимости.
  • 28 июля 2022, 20:29
Ваш номер уже 100500 раз слит куда надо, не переживайте. И нужен он для связи.
  • 28 июля 2022, 22:37
Рекламщики меня не пугают. Отморозки, звонящие в 3 часа ночи, вот что неприятно
Если кто-то перегородил выезд, а мне надо в три часа ночи срочно куда-то ехать, то во сколько надо звонить?
  • 29 июля 2022, 01:13
Речь не об этом. Вы, видимо, совсем не в теме.
Возможно, не в теме. В какой теме мне надо быть?
Мне обязательно надо быть счастливым обладателем машины что бы понимать про уважение к другим или речь о другом?
  • 28 июля 2022, 22:51
Рекламщики меня не пугают.
Рекламщики ходят и срисовывают номера с тачек? Не смешите.
Отморозки, звонящие в 3 часа ночи, вот что неприятно
Ни разу мне не звонили в 3 ночи. Ну и в 3 ночи машина у дома, на нормальной парковке, где тебя все знают, по желанию номер можно прикрыть. Поэтому «нажимные» панельки удобнее.
  • 29 июля 2022, 01:07
Вот о «нажимных» я и говорил с самого начала, а вы пришли к этому в самом конце.
  • rmike
  • 30 июля 2022, 02:56
Так поставьте блокировку неизвестных номеров на ночь.
Скотчем обмотайте, а то в жару все цифры отвалятся
  • 29 июля 2022, 02:03
за пять лет ни одна не отвалилась. И даже не скукожилась (вот сама планка за это время дугой выгнулась)
У меня и родственника отваливаются. По сигналке в машине до 65С
Пользуюсь такой год, изогнулась сильно, от жары, наверное. Обратно ее не выгнешь, наклейка морщится.
И расслаивается ещё
Была такая не понравилась. Одна присоска изначально плохо держала. Если ошибешься при стирании номера потом не поправишь, отскрябанные полоски плохо держаться и отлетают. Цифры крупные, но не контрастные по сравнению с фоном. Поэтому из далека не все цифры видны четко, приходиться подходить к стеклу вплотную, что бы без ошибок считать цифры. В целом не рекомендую.
  • 29 июля 2022, 02:08
Цифры отлично читаются в темноте и на солнце. Но в пасмурный день и вечером — вы правы, контрастности не хватает, приходится приглядываться. Я свою табличку прилепил в углу с водительской стороны, так что подглядеть не проблема — но если как у топикстартера посередине стекла — можно и ошибиться цифрой.

Ну и я не ошибся со стиранием полосок, поэтому цифры держатся очень хорошо. И присоски надо лепить строго на чистое стекло (кажется, я его даже обезжиривал) и в теплом месте, чтоб долго держались.
  • and361
  • 29 июля 2022, 08:08
у меня такая лет 5, полет нормальный, раз в год-два отваливается, приляпываю обратно. Не напрягает.
По поводу парковки никто не звонил, зато пару раз звонили — фары забыл выключить. Для самоуспокоения больше, такая табличка.
В темноте светится недолго но ярко, это минус.
  • Nuts_
  • 29 июля 2022, 08:35
Не нашел здесь ссылку на видео «Щас спущусь открою» из КамедиКлаб
  • SV13
  • 29 июля 2022, 11:38
«О чем можно увидеть с обратной стороны» — это на каком языке?
У меня немного другая — открывающаяся/закрывающаяся. Оч.удобно. Хотя я всегда паркуюсь где положено и не закрываю другим проезд, но ситуации бывают всякие, мало ли чё.

• and361
  • 29 июля 2022, 14:26
такие тоже видел. В чем смысл ее закрывания — зачем?
Паранойя
На солнце деформируется, расслаивается, постоянно отваливается. Фуфло полное.
Тоже на солнце скукожило её, выкинули