Автовизитка - табличка с номером телефона в автомобиль. Владельцам красивых номеров просьба не беспокоиться.

Конструктивно это визитка наборная, поэтому обладатели запоминающихся номеров телефонов с пятью и более одинаковыми цифрами не смогут составить свой номер из предложенного набора цифр. Для остальных простых сограждан вещь весьма удобная и полезная.
У меня давно есть подобная визитка, но пользовался я ей не часто, так как город у нас не большой и найти свободное парковочное место, за исключением центра, проблем не составляло. Ну а пройтись лишний квартал для меня никогда не было сложно. Однако, в связи со сменой места работы (как раз на центр города), вопрос с парковкой встал очень остро. Все ближайшие парковки и дворы забиты напрочь и поэтому частенько приходится ставить машину не совсем удобно для окружающих, соответственно такая визитка стала очень востребованной. Однако старая, валявшаяся в бардачке изрядно пообтрепалась, поэтому решил взять ей на смену другую

А вот эта, в отличие от обозреваемой, никаких проблем с красивыми номерами не имеет, так как номер тут набирается путем соскабливания сегментов с шаблона по типу индекса почтового конверта

Хоть пять семерок, хоть десять имеет ваш номер, здесь не важно. Нарисовать тут можно любой блатной номерок.
Поставляется автовизитка в стандартном для али пакете с пупыркой

Внутри сама визитница, набор цифр и двусторонний скотч

Цифры хорошо читаются за счет яркого салатового цвета шрифта на черном фоне. Количество разных символов разное: 5 единиц, 4 двойки, 5 троек и т.д. Кто и как рассчитывал такое сочетание не знаю, но семь «топоров» здесь выставить никак не получится

Основа цифр это мягкий магнит, уже порезанный на фрагменты. Пользователю лишь остается отделить от планки нужные цифры

Соответственно для крепления цифр визитка имеет металлизированное табло, затянутое в синюю транспортировочную пленку

Оно расположено в подвижной части верхней крышки, которую всегда можно закрыть, убрав номер от посторонних глаз, когда в нем нет необходимости в случае стационарной установки визитки

Для этого на обратной стороне по бокам есть два посадочных места для наклейки двустороннего скотча

Вот такого

Я его клеить не буду, так как мне проще бросить визитку в отсек под подлокотником, чем отмывать ее от пыли после поездок по полям и лесам. Самым сложным же в подготовке визитки к использованию оказалось снятие транспортировочной пленки, помог тонкий грибной ножичек, который всегда лежит в моем бардачке

Под пленкой находится полированная металлическая полоска, на которую и нужно прикрепить цифры

В остальном всё просто — отделяем нужный ряд цифр от планки

И забираем нужную нам цифру

Прикрепляем магнитик на металлическое табло в соответствующем месте

К ней впритык следующую и так далее, пока не наберем свой номер

Мой номер без изысков (лишних «топоров» я пририсовал в фотошопе), поэтому оставшихся цифр мне хватит еще на пару номеров

Цифры яркие, хорошо читаются при любом освещении

Блики и отражения на лобовом стекле также особых проблем не создают

Номер четко видно издалека

Опираясь на салатовый цвет цифр, я надеялся, что краска люминофорная, но нет — к сожалению, в темноте цифры не светятся.
Если же вы все же решите закрепить визитку намертво, то закрыв крышку, можно скрыть свой номер телефона от посторонних глаз злобных соседей или каких-то других недоброжелателей, которым чем-то не приглянулся ваш железный конь

По итогу: штука простая, удобная. Избавляет вас и окружающих от поневоле причиненного неудобства.
«надеялся, что краска люминофорная, но нет — к сожалению, в темноте цифры не светятся» — установлена такая же. Светятся, но не сильно и недолго, может, пару часов. Разумеется, если ночью достать из бардачка и раскрыть, светиться не будут.
  • DainB
  • 19 июля 2022, 21:33
Вот что мне нравится в некоторых странах так это то что вызов эвакуатора и попадание владельца такой приблуды на полтыщи зеленых и полдня беготни быстро и навсегда отбивает охоту парковаться «там где ему удобно». Жаль что такие цивилизованные методы не везде доступны, резать колеса это как-то по варварски, хотя работает так же хорошо.
А вариант не причинять неудобства не рассматривается?
Ps. Только не надо рассказывать что мест нет совсем
В центре города в 100 метрах от рынка нет почти никогда. Я приезжаю на работу за 40 минут, чтобы успеть занять себе место. Но не всегда есть время
А в 114 метрах как с местами?
В центре города в 100 метрах от рынка нет почти никогда.
Пройти 150-300 м что мешает? Физическая форма?

Но не всегда есть время
Выезжайте раньше. Я выезжаю в 6:30, чтобы ехать по более-менее свободным дорогам, и приезжаю на работу за час до начала. С парковкой проблем нет.
Правильно, проблемы с парковкой из-за вас, вы в 7 утра бросили машину у входа в БЦ и на целый день, а когда приезжаешь документы подписать на 10 минут в середине дня, приходится ставить машину в 2км, и ходить туда-сюда минут 40.
Вы всегда голословно обвиняете незнакомых людей или просто провоцируете?
У работы я паркуюсь на собственной парковке предприятия, куда въезд ограничен. Но даже там я приезжаю раньше других. У ТЦ ставлю на платную или в самый дальний угол парковки (целее будет). У дома, когда всё занято, еду на отсыпанную парковку в 400 м.
Да и потом, почему проблемы тех, кто «приезжает документы подписать на 10 минут в середине дня», должны волновать тех, кто там работает, если парковка — для всех? «Кто первый встал — того и тапки.» Вы-то свою машину тоже где-то «бросаете». Или целыми днями ездите и подписываете документы?
И да, «осетра-то урежьте»©, какие 2 км, какие 40 минут? В жизни не поверю. Такие, скорее, бросят машину на проезде, «ему же на 10 минут».
Я говорю обобщенно, вы скорее исключение по вашим словам. Надо смотреть обоснование парковки, я чаще всего в документах встречаю «для кратковременной стоянки, продолжительностью до двух часов», когда определяют размеры и емкость, а не на целый рабочий день.
Пройти 300 м что мешает?
Время. Если я оставляю машину рядом, то в обед впритык успеваю вернуться на работу пешком. И для здоровья полезно и бензин цел.
Вы как из деревни. У нас в центре вообще ловить после 9 нечего нигде
Поэтому свою проблему припарковать корыто вы переваливаете на того, кто более удачлив? Едете километр-два-десять и там паркуетесь, ищите платный паркинг поближе и там паркуетесь.
Ps. Нет, не из деревни. Из столицы. Прекрасно осознаю что место парковки сугубо моя проблема и при необходимости иду ногами достаточно далеко.
вот мне этой зимой «жилищник» звонил пару раз, с просьбой переставить машину, т.к. они стоянку трактором с отвалом расчищали (понятно, что звонили не только мне, разгоняли всех)

а тем летом во дворе перекладывали асфальт. кому смогли дозвониться — те перегнали машину. кто номер не оставлял — тех эвакуатором передвинули на уличную парковку (она, к слову, платная. пришли ли кому штрафы за неправильную парковку я хз, но могли)

один раз святой человек позвонил и сказал, что задел бампер. вышел, посмотрел, но там такая мелочь была, что просто отпустил его с миром (а святой — потому что было несколько случаев, когда царапали не бампер, и вообще заметно. но сваливали по-английски)

в общем, в моем дворе проблемы запирания нет, но телефонный номер пригождался много раз
у вас умудряются, у нас не умудряются. и лично мне все равно, кто там виноват в организации. мне гораздо проще передвинуть свою машину, если надо

кстати, еще один случай вспомнил, правда не со мной. запарковался вечером, гляжу — у соседа с правой стороны заднее стекло опущено. А осень, дожди. И я как бы знаю, что это мой сосед, т.к. я его видел, но где он точно живет — хз. В подъезде 80 квартир. Но он тоже оставил свой номерок под стеклом, я ему набрал, он спустился да закрыл

В случае «дтп» абсолютно никто не мешает позвонить в гаи и попросить связаться с владельцем ( в том числе потому, что «подпер а надо выехать»)
а вы пробовали, или теоретик?
в Мск, скажем, это не работает. я пробовал, звонил, была такая необходимость. Нет, они не дают частным лицам информацию. Могут вызвать эвакуатор, но если, скажем, заперший вас человек слиняет до приезда эвакуатора с гайцами, то на него повесить выезд не смогут, но есть шанс, что повесят на вас (за ложный вызов).

гораздо полезнее оказался «автобот», через него пробить удалось, но если раньше там можно было один номер раз в какой-то интервал бесплатно пробить, то уже довольно давно он отдает инфу только за деньги.

Ну и моя претензия к «я на пять минуточек подпер», а ты потом тратишь время дожидаясь сонного/выпитого, который клал на то что тебе вот совсем не в кайф ждать
автор вроде бы и не предлагал запирать
а вы пробовали, или теоретик?
Пробовали. У нас номера никто не дает, сами связываются и просят выйти к машине.
Автор вроде бы и не предлагал запирать
Мы явно разные тексты читали (?)
Мы явно разные тексты читали (?)
да, извиняюсь, этот кусок я упустил.
чот вас заминусили, поправил, как мог
Я только не понял за что минусуют :) Видимо места не нашли на парковке, злые
Бумажка с напечатанным номером лежит под стеклом постоянно. За два года позвонили ровно один раз — сказать, что забыл выключить фары.
Ну, она уже себя этим «отбила».
  • redcap
  • 19 июля 2022, 21:48
Взять две — и всего делов :)
Не вариант, все деньги ушли на красивый номер))
  • 2gusia
  • 19 июля 2022, 21:58
Смогут. Заказав пару. Эта часть целевой аудитории при желании сможет пойти на доп затраты в размере полутора баксов.
Есть такая, первую поставил трубку и дальше номер, симпатишно и без пустот получилось. Выгорела за год и теперь просто белые цифры. За 50р. брал десяток на распродаже
Мой номер без изысков (лишних «топоров» я пририсовал в фотошопе)
И потому ровно через 2 фотки «спалил» настоящий номер — сначала в отражении окна, потом на фото «издалека» xD (или это просто по разному наклеил магнитики?)
Имел обе таблички и именно в таком порядке.
Первая на присоске, плохо приклеивалась, одна присоска плохо держала, отваливалась через несколько дней. А если бросать в бардачок, то там на присоску пыль налипает и сама табличка затирается. Когда стирал цифры ошибся в одной, но заметил в процессе, а если бы не вовремя, а когда уже полностью стер цифры, то мог бы и не исправить. Если лепить на край стекла такую табличку то ее не очень хорошо видно, если лепить выше, то немного обзор перекрывает. Ничего критичного для обзорности в этом нет, но посторонний предмет в поле зрения меня раздражал. Короче табличку на присоске не рекомендую.
Обозреваемой табличкой пользуюсь сейчас. Нравится больше. Цифры мельче, но читаемость лучше. Храню ее в бардачке, не приклеивая, так как пользуюсь редко. Может поэтому за год у меня цифры не выцвели. Вот вторую обозреваемую табличку рекомендую.
У меня дет 10 картонная табличка в 1/3 A4 с присоской, валяется в бардачке, в ящике, в багажнике… Иногда, когда оставляю машину в «непривычных» местах, «леплю» на лобовое стекло или стекло водительской двери. Видно с 50 м (не сами цифры, конечно, но наличие таблички). :)
  • Karies
  • 20 июля 2022, 04:31
Мы тут соревнуемся в минимальной цене?
Очень плохое качество пластмассы. Советую не оставлять под солнцем а то очень скоро вся эта конструкция поплывет. Иногда в закрытом состоянии соскакивают цифры, приходится потом их выковыривать.
  • Roader
  • 20 июля 2022, 08:55
У меня уже больше года такая 24/7 стоит на панели. Ничего не поплыло. Вот цифры изредка соскакивают, да, есть такое
Двусторонний тонкий (упаковочный) скотч решит эту проблему раз и навсегда (если Вы не меняете номер).
Плывет после сильного воздействия солнца. Если у Вас погода не очень жаркая или машина в основном стоит в тени, то, естественно, ничего не покорежится ;). У нас-же, в Армении, сейчас за 40… Да и в Европе, дочь на днях приехала из Мадрида, говорит не продохнуть. Асфальт местами поплавился, не то что пластмасса. А вот насчет скотча согласен, я приклеил и цифры к пластинке и пластинку к основанию, теперь ничего не отваливается.
Если у Вас погода не очень жаркая
Ну, бо́льшую часть года — да, не очень. Муманск. :)

У нас-же, в Армении, сейчас за 40…
Жуть. :) У нас июль был жарким (до 30+), уже утомило. Даже 22-24 и солнце — уже духота и дома, и на работе, и в машине (пока не охладит кондиционер). Последние дни пришли дожди, похолодало — отдыхаем. :)
  • Boor
  • 20 июля 2022, 07:29
Ситуации разные бывают. Одно дело если припарковался в наглую перед входом, скажем в полицию и совсем другое как, к примеру, у меня было день назад. Когда заехав во двор к знакомому, которому нужно было просто отдать пару документов, припарковаться можно было только перед гаражами. Вероятность что они потребуются владельцам в течении пяти минут, пока я отсутствовал, крайне мала, но один шанс таки есть. Вот для подобных случаев такие таблички и нужны...)
  • DainB
  • 20 июля 2022, 09:00
У таких задач всегда есть решения не требующие перекладывания ваших проблем на других.
  • Boor
  • 20 июля 2022, 12:59
Да бросьте. Вся наша жизнь, если вдуматься, сплошное перекладывание проблем друг на друга...)
Распечатал номер с текстом и заламинировал. Стоимость копейки и панель не занимает. Лежит в бардачке т.к. нужда в ней возникает крайне редко.
Как уже писал выше, приклеил цифры скотчем к пластинке, а сама пластинка лежит в одном из ящичков. Устанавливается на торпеду при необходимости. К слову сказать за полтора года такая необходимость возникла всего один раз )))
Везде оставляю свой номер.
И в машине на стекле, и у входной двери на звонке тоже есть, и в управляющую компанию оставил…
Даже в телефоне под бампером есть телефон супруги, для тех, кто может решит вернуть мобилку )
Понадобилось несколько раз:
1. Соседа и меня на парковке заперли, телефона нет. Он позвонил мне, совместно смогли выехать.
2. Оставил в салоне включенный свет, позвонила «дама с собачкой», вышел выключил.

Цепляли несколько раз (нормально припаркованный авто), но возможностью позвонить мне не пользовались, убегали )
Мне абсолютно не жалко свой номер, его уже давно слили в спамерские базы, без моего участия)
Визитка именно такая, как в обзоре. Как приклеил 3 года назад, так и стоит.
  • Evger
  • 20 июля 2022, 21:17
Делов на три минуты — распечатал на лазерном принтере на четвертушке А4 текст «Если вам мешает это авто — позвоните 89ххххххххх» и прилепил на солнцезащитном козырьке с внутренней стороны вверх ногами. Уходишь из машины — отвернул козырёк.Отработано до автоматизма.Лайфхаку четвёртый год. ЧЯДНТ?
Тоже в машине есть ламинированная бумажка с номером телефона. Оставляю только когда паркуюсь в центре (на всякий случай). Хочу заменить на данное " изобретение".