3 Life электрическая ловушка комаров за 22.23$

FXORLUSMTCZE
Действителен до: 11.08.2022

Данное устройство способно избавить вас от кровососущих насекомых безо всякой химии. Комаров привлекает мягкое свечение светодиодной лампы и небольшой нагрев. Внутренняя решетка с высоким напряжением эффективно и быстро уничтожает привлеченных насекомых.
Характеристики:
Емкость аккумулятора: 4000 мАч
Рабочее напряжение: 1.8 кВ
Интерфейс зарядки: Type-c
Размер продукта: 270*245*28
Время использования: до 19 часов
Вес изделия: около 720 г

Благодаря встроенному аккумулятору устройство можно использовать где угодно, а не только возле розетки стационарной электросети
"" rel=«lbox» />
Комарам на такое пофиг. Они любят кровь и тех, в кома она есть.
Мухи и бабочки иногда случайнр залетают, ночью на свет.
  • KVI
  • 20 июля 2022, 22:38
Комары летят не на «кровь», а на углекислый газ и тепло, выделяемые тем у кого есть кровь )))
Поэтому в профессиональных стационарных ловушках применяют для приманки баллоны с СО2. Но там и размеры с приличный уличный гриль. Устанавливают в парках и т.д. По Дискавери показывали как-то.
А все эти синие лампочки комарам пофиг — согласен.
То есть если не дышать, то комары перестанут кусать? Почему то одних кусают больше, чем других. Скорее всего привлекает больше запах и тепло. Может тогда намазать лампу салом и потом кожи.
А вот для мух ночью эта ловушка должна работать.
Не дышать и остыть ))
тем, кто не дышит и остыл, комары не главная проблема ))
  • Bzzzz
  • 21 июля 2022, 09:23
у них вообще проблем нет
им нужно добраться до тех, кто еще дышит и не остыл, так что эта решетка не только от комаров
  • Gnomeg
  • 22 июля 2022, 15:24
они обычно глубоко под землей и комары не достают.
Вот Дерек [Veritasium] исследовал вопрос )))
www.youtube.com/watch?v=wEcweDR5LR4
  • Kezo72
  • 21 июля 2022, 10:59
Мухи ночью спят.
  • 22 июля 2022, 01:28
Да? :) в деревне видно не жили, где есть скотина…
  • Kezo72
  • 22 июля 2022, 05:18
Информирую. Родился и до сорока лет жил в глухой сибирской деревне.
  • 22 июля 2022, 13:21
В Сибири мухи ночью не летают? Странно, у нас в центральной полосе круглые сутки жужат :)
У нас мухи летают и днем и ночью, ночью только у них проблемы с навигацией, бьются головой о стену, чем мешают спать.
  • Mplus
  • 20 июля 2022, 23:14
обычно стоят не со2 баллоны, а пропано/бутановые, есть горелки которые сжигая газ выдают теплый со2 :) в итоге и тепло, и со2
  • and361
  • 21 июля 2022, 08:17
таком случае, свечка парафиновая чем хуже газовой горелки?
  • Mplus
  • 21 июля 2022, 16:43
объемы разные, термоконтроль отсутствует да и запах другой, в установках ещё ароматизатор стоит
синие лампочки
индицируют включение!
  • RULE
  • 22 июля 2022, 02:00
Всё верно, но ещё комары любят больше определённую группу крови, читал когда-то в журнале Здоровье, если не понравиться улетает. Читал давно ( лет 30 назад ), правда или нет — не могу сказать. ( меня старика с 1 группой кусают не щадно :).
Я думаю что группу крови комары на лету врядли определяют, думаю что будь так уже бы изучили процесс и нобелевку срубили за такие методики. А отличие в количествах укусов, думаю связано с температурой тела, толщиной кожи, привычной одеждой.
  • RULE
  • 24 июля 2022, 13:17
Нет конечно, с начало берут пробу ( естественно буравят ;)), качество не устраивает — улетают самки искать другой объект.
Эта штука от москитов, а комаров не привлекает.
  • iraa
  • 20 июля 2022, 21:59
Не покупайте это гавно. У меня оно за всё лето одну муху поймало и то случайно.
  • redcap
  • 20 июля 2022, 22:28
Было в комнате 2 мухи. Выключил свет, обе с некоторым промежутком по времени приземлились на спину на экран горизонтально лежащего включенного планшета и не двигались пока не попались.
Это какие-то странные мухи или другие такие же?
планшет был распознан как «не очень»))
  • sdivt
  • 20 июля 2022, 22:42
И насколько бесшумно оно работает?
А то дама на картинке так спит сладко...)
Просто как-то видел у знакомого дома аналогичный гаджет, видимо, ещё первого поколения. Если не нулевого))
Выполнен в виде ракетки, схожей с ракеткой от бадминтона. Там, где у ракетки натянута леска — металлические нити. Видишь комара или прочую мошкару — лупишь по нему в полёте) Если комар попался — треск стоит на всю комнату)) От комара остаются одни воспоминания)
Комары полетят к даме и никакого треска не будет.
Комары — это ерунда, щелчки слабые. Испробовал как-то такую штуку на мухе — как выстрел. Муху немного контузило, но не прибило :)
Ага есть у меня такая штука в виде ракетки.Работает четко.
Выброшенные деньги, комары не в курсе что им надо лететь в эту конструкцию
Ну чего к ночнику привязались? На фото ни одного комара нет.
  • T-1000
  • 21 июля 2022, 00:13
Была такая.
ПОЛНАЯ ЕРУНДА. Она вообще никак не работает (против комаров точно)
Я долго разбирался, что не так то?
Пока не узнал. что комарам вообще на эту бердятину — чхать.
В общем это обман. Против комаров не работает.
  • chaloc
  • 21 июля 2022, 01:14
Вентилятор на подоконнике уничтожает в разы больше, чем эта поделка. Каждое утро под ним горки трупиков. Летят на выбрасываемый из комнаты теплый поток/CO2/запах и погибают в лопостях. На свечение летят в основном всякие большекрылые, вроде мотыльков, но их к счастью задерживает москитка на окне и они просто тусуются кучкой до утра, а потом сваливают без повреждений.
Против мух, наверное, не плохо. Вместо лент-липучек.
1. Не способно
2. Не привлекает
а мы много лет на даче использовали ультрафиолетовую ловушку для комаров и мух, исправно работала. сейчас дома трудится, мушек земляных уничтожила. но в ней лампа настоящая газовая, а не светодиоды. светодиодную самую дешёвую недавно заказал, проверю.
Липкие ленты эффективнее в 100500 раз…
  • MACman
  • 21 июля 2022, 09:10
Есть обладатели именно этой модели?
У меня вопрос, на сколько удобно её чистить? Она разборная?
от комаров надеетесь чистить? ) если только от пыли
Комментарий от биолога: это неточный перевод, такие лампы помогают от москитов, а не от комаров. Напомню, москиты водятся в районе Сочи и южнее.
  • DainB
  • 21 июля 2022, 13:46
Вопрос биологу — что такое по вашему Mosquito и как то что «водится в районе Сочи и южнее» будет по английски?
  • 22 июля 2022, 01:34
Муха цеце :)
Насколько я понял — при испытании данного поделия ни ОДИН комар не пострадал! На радость зоозащитникам.
Чтобы эта ловушка работала нужно ее доработать.
Добавить генератор СО2, с подогревом.
Свеча, И без ловушки. И внизу аквариум.
  • Sept
  • 21 июля 2022, 13:12
Ну почему же. Можно просто собрать коробку из таких ловушек вместо стен и спать в ней )
Надо электрическую сетку на окно, а птицы «мусор» приберут.
Комарам по барабану на такие изделия, а вот на дихлофос не по барабану.
Спать в дихлофосном смраде такое себе удовольствие
Сейчас вполне вкусные ароматы.