Табличка с номером телефона в авто

Интересная миниатюрная и недорогая табличка с номером телефона в авто для водителей которые ставят свои машины «где попало».
Часто так бывает, что не хватает времени искать подходящее место парковки, а отлучиться надо на 5 минут, или припарковался слишком близко к соседнему авто, а его водителем может оказаться какая-то «блондинка» и не сможет самостоятельно выехать. А бывает так что надо проучить «горе-парковщика» и заблокировать его.
Во всех данных ситуациях нужна табличка с номером телефона под лобовым стеклом автомобиля, чтоб Вас могли найти в случае чего.
У меня всегда лежала распечатанная на принтере бумажка с черным фоном и желтыми буквами (чтоб не бликовала на солнце).
И тут я увидел такую вот интересную штуку на Али в «горячих предложениях» а цена в районе 100р. устроила — купил, получил где-то через месяц (как обычно, впрочем).
Табличка в симпатичной коробочке, так что можно и подарить кому-нибудь, например на 23 февраля.

Внутри сама табличка, 2 присоски и «девайс для установки номера» — я его так назвал.

Процедура не такая легкая как ожидалось, кстати. Палочки цепляются друг за дружку.

А еще у таблички интересная функция — она светится в темноте!

Но уже через 15 минут — ничего не видно, функция бесполезна(((

А еще, обратите внимание на кол-во символов — их 11! А если писать в формате 987-654-32-10, то номер телефона состоит из 10 символов. А +«7» не добавишь — первый код рассчитан на 3 цифры. Приходится оставлять пробел — а это смотрится не очень.

Вот так прилепил в машине

Что имеем в итоге:

+ симпатичная
+ компактная
+ светится

— маленькая (сразу не увидишь)
— светится мало (на ночь не хватит)
— 11 цифр (лучше 10)
— не удобно настраивать на свой номер

Ну а в общем — можно брать!

П.С. сейчас заметил на странице продавца что продается табличка увеличенного размера
  • IEI
  • 05 декабря 2015, 15:04
На первом фото не хватает надписи: «У него не было таблички и ему не дозвонились. Защити своё авто, нацепи табло в окно».
  • apex65
Наоборот-позвонили и спросили:
— Вам колеса нужны?
— Нет!
Утром вышел-колес нет!
  • 05 декабря 2015, 15:30
Ну хоть будешь готов к этому)))
  • IEI
  • 05 декабря 2015, 18:08
Такие думаю не скрутят:
  • 05 декабря 2015, 18:16
первым делом на них глаз положат и скрутят. Цена колеса и цена данной гусеницы отбросит все сомнения по демонтажу
  • melvin
  • 05 декабря 2015, 20:11
Главное спрос. Цена вторична.
  • 05 декабря 2015, 21:50
Нет на них спроса :-)
Их делают уже минимум лет 15.
Причем и на заводах в штатах и в колхозе у нас. Ценнег — космос. Смысла практически ноль.
  • 05 декабря 2015, 22:00
У нас на Кавказе «горцы» себе скрутят, на приору поставят и будут баранов в ауле пасти с комфортом
  • Fover
  • 05 декабря 2015, 19:59
Напомнило фильм такси
  • Mice
  • 06 декабря 2015, 00:47
да там вся нива дешевле этих «тапок»!
  • 06 декабря 2015, 00:56
наши гусеницы тыщ 300 сейчас стоят :-)
  • 05 декабря 2015, 15:09
Хреново, что нужна вот такая табличка на постоянку. Я понимаю еще на корпоративной стоянке еше, а в городе то зачем. Тут или водитель олень или такая очень печальная ситуация в городе с движением.
  • 05 декабря 2015, 15:26
Во многих «многоэтажных» дворах Москвы, проблема более чем актуальная… вечером или ночью невозможно припарковаться у подъезда не поджав кого-то.… а сумки или спящего ребенка нести черт знает откуда не вариант… да и просто человека можно предупредить о том что ты его поджимаешь… или добрый человек тебя предупредит что твою машину поцарапали, окно не закрыто или эвакуируют… много для чего такая табличка пригодиться… так что про оленя подумайте… ху из ху? Рекламка обычно яркая и бликует… а эта и места много не занимает не отвлекает и аккуратная.
  • 05 декабря 2015, 15:35
Всегда есть куча причин, тяжело нести, ребенок и прочее. У нас раз семья целиком в многоэтажке задохнулась, потому что пожарные не смогли с балкона снять, тупо оленями проезд забит. Все же свои, вон и номерок на окне.
  • 05 декабря 2015, 15:49
Не хочу пепеходить на личности, но как-то не догоняю о чем вы… сначала вы оленями назвали водителей которые оставили тел. под стеклом… затем описываете трагедию произошедшую в тч из-за отстствия номера тел под стеклом… хде логика? Машины вторым радом ставили и ьудут ставить пока «частную»видеофиксацию не придумают-примут, или бочину не раздерут, хотя и это многих не лечит… (если что мои машины вторым рядом никогда не увидите более чем на 5-7мин)
  • 05 декабря 2015, 15:53
Олень, это тот, кто постоянно ставит машину подпирая другую, во дворе, на улице, на парковке, и которому такая табличка нужна на постоянку, типа вежливый олень. Ниразу не видел машины, припаркованные вторым рядом. У нас такого явления просто нет, максимум с водителем за рулем.

Согласен, что есть обстоятельства всякие, но из-за этого олень не перестает быть оленем.
  • 05 декабря 2015, 15:59
Блин… ну и удачи вам, что бы вы не попали под оленя без таблички… будете скакать вокруг его авто как горный к… л или на тролике по делам поедете…
  • 05 декабря 2015, 15:31
Обычно я тоже думаю что водитель олень — когда подпирают меня и даже номера не оставляют, а потом приходит и оправдывается: типа на минуту забежал. Это минута моей жизни отобранная тобой наглым образом!!!
И как правило минута превращается в 10.
Именно поэтому у меня всегда табличка! Хотя я никогда не ставлю машину неправильно (в очень редких случаях).
А вот многие при наличие вот такого номера вообще считают себя правыми, могут ставить машины где угодно, как угодно.Для них это тоже самое что припарковаться в третьем ряду просто включив аварийку.
ДВА ВЕЧНОЗЕЛЕНЫХ ЗА ПРОСТУЮ ТАБЛИЧКУ?!!!
У ВАС НЕТ ДОСТУПА К ПРИНТЕРУ?!!!
Да вы просто Рокфеллер, завидую )))))))

А если без шуток — я тоже раньше ставил такую табличку — типа позвоните, если что…
Так начали звонить все подряд, вплоть до уличных красоток, предлагавших свои услуги.
И я сделал два дела:
1. Выкинул эту табличку в…
2. Ставлю так машину, чтобы никому не мешать, пусть даже придется дальше прогуляться.
  • bm_s
  • 05 декабря 2015, 15:14
А как же тяга населения к эстетике?
  • 05 декабря 2015, 20:02
Вот за это влепил вам «плюс».
Вымораживает когда спешишь куда-то, а твою машину «закрыл» такой вот ..., с подобной сабжевой табличкой.
Пока дозвонишься, пока он выйдет с недовольной рожей, пока отъедет, так минут десять и проходит.
  • 05 декабря 2015, 20:20
Но он же вежливый олень с табличкой! Вы можете ему позвонить и он обязательно придёт. У вас время же резиновое, подождёте. Тем более вы ещё по мнению некоторых и благодарить его должны, что он свой номер оставил :)))
Зря вы так категоричны, друзья.
Пять лет и я, и супруга ездим с табличками с номерами телефонов на лобовом и заднем стекле наших машин (самопечатные, на присосках, висят стационарно). Ставим свои авто исключительно в соответствии с ПДД, никого не запирая и никому не мешая.
За это время раз пять-шесть звонили дорожные рабочие (как обычно, внезапно «ремонт дороги», «покраска бордюров», «нужно вышке к проводам подъехать», «забор красить будем, уберите чтоб не ухезать»)
Также однажды табличка очень выручила от эвакуации — у супруги сошла с ума сигналка на парковке возле дома, орала беспрерывно. Мы в это время были в гостях на другом конце города. Подъехавшие полицейские (в отличие от жителей) сообразили обойти машину вокруг, найти номер телефона, позвонить и потребовать приехать и исправить ситуацию на месте.
Так что мы с супругой — однозначно ЗА таблички с номерами телефонов, они полезны и весьма упрощают жизнь. Жаль, что они есть далеко не у всех :)
  • 05 декабря 2015, 23:20
Да без вопросов. Тут упоминалась другая причина указания номера.
  • 06 декабря 2015, 12:33
Лично я не против автовладельцев, которые используют подобные таблички. Я против тех, кто перекрывает мою машину, думая что подобная табличка автоматически даёт им такое право.
А вдруг у меня телефон разряжен, как я смогу позвонить владельцу перекрывшего меня автомобиля с такой табличкой?

В таких случаях, при наличии сигнализации с обратной связью, достаточно ударить по колесу, заработает сигналка и владелец появится очень быстро.
:) я же писал — ставим в соответствии с ПДД, никому не мешая и не запирая.
Поэтому очень и очень часто это получается за пару-тройку кварталов от того места, куда приехали.
Сигналки с обратной связью у нас, но не добивают на такое расстояние.
  • 06 декабря 2015, 13:20
Сигналки с обратной связью у нас, но не добивают на такое расстояние
Странно.
Моя, не самая дорогая сигналка, в условиях плотной городской застройки, бьёт минимум на километр.
Я сомневаюсь, что вы паркуетесь дальше километра от места назначения.
Вам повезло.
У меня на обоих авто стоит Alligator D-1100RSG
По паспорту — 3 км по прямой бьет
По факту — 1 км при прямой видимости, и около 300-500 — в условиях плотной городской застройки (там, где прямой видимости нет и в помине).
«Пара-тройка кварталов» не в пределах прямой видимости, увы, превышает возможности этой модели сигналки.
  • gsa80ru
  • 07 декабря 2015, 07:42
сейчас эфир в городе очень зашумлён (GSM, Wi-fi, другие сигналки и т.п.), так что дальность в городе очень падает
  • gsa80ru
  • 07 декабря 2015, 07:59
звонили дорожные рабочие (как обычно, внезапно «ремонт дороги»,
напомнило это
  • L-e-V
  • 05 декабря 2015, 15:19
С удовольствием купил бы такую же, но без перечисленных минусов и раз в 10 крупнее. И чтоб номер кнопками настраивался. Можно даже раз в 10 дороже.
А так… набранная приятным шрифтом, распечатанная и собственноручно заламинированная двухсторонняя табличка в половину A4 вне конкуренции ))
Почти все Ваши требования, кроме:
раз в 10 крупнее.
  • 05 декабря 2015, 18:12
Размеры те же, а вот 4 комплекта цифр — печалька. У меня повторяющихся 6 цифр. и цена в 3 раза выше
Ответ мой был не Вам, но:
Да, согласен поиграть в детский сад — помериться п… и. ;)
А на моей можно номер оперативно менять на другой, то на один мобильник, то на другой, или вообще на городской! ;).
  • 05 декабря 2015, 22:04
да никто с Вами ничем не меряется. Я лишь указал на то что размеры Вашего не в 10 раз крупнее, а такие же, но вот цена больше в 3 раза. И сказал почему именно мне Ваш вариант не подходит
Повторюсь, ответ был не Вам, но Вы захотели добавить своё мнения. Я тоже добавил своё.
Но где я утверждал отвечая на вопрос товарищу L-e-V, что размеры крупнее в 10 раз? Да и цена с его слов могла быть в 10 раз дороже. И я тоже уточнил почему Ваш вариант мне не подходит.
;)
  • Unit
  • 05 декабря 2015, 15:29
В больших магазинах (Юлмарт, Ситилинк) можно взять бесплатно распечатанную табличку, правда с рекламой магазина.
  • Deema
  • 05 декабря 2015, 17:29
Рекламу почти всегда можно отрезать ;)
  • 05 декабря 2015, 15:29
Плотер и яркая пленка-тоже хороший вариант. В тч и потому что стекло протирать не мешает…
  • A-Gugu
  • 05 декабря 2015, 15:36
Качественный такой материал, который не выцветает на солнце, и светится почти до утра, стоит около $17 за лист размера А4.
  • 05 декабря 2015, 15:43
А4=21х30см=630см2 за 17$ или 3цента за 1см2
Здесь достаточно 10см2 или 30центов
  • 05 декабря 2015, 15:55
Ну чтоб светился — это я сомневаюсь… есть наверное самоклеющиеся материалы с фосфорицирующим эффектом, но они работают только в одну сторону… те если вы наклеите ее изнутри (в зеркальном отражении) то развлекать подсветкой будете себя, а снаружи она долго не продержиться… если ошибаюсь-киньте ссылку плз, обязательно нарежу. Я имел ввиду флюорисцентные пленки (ярко-зел, желт, оранжевые цвета)
  • Piijjen
  • 05 декабря 2015, 16:42
У флюорисцентных пленок обратная сторона ( та что с клеевым слоем ) не светится и имеет невнятный цвет — типа светлого желто-зеленого. Если зудит, то — вырезать из флюоресцентной пленки, перенести на монтажку, сверху заламинировать пленкой для ламинации с полями 5/8 мм и уже такой двухслойный сэндвич приклеить изнутри стекла.
Сам то я просто имею плоттер дома и таких проблем не знаю...
  • 05 декабря 2015, 16:49
У монтажки специально слабый клеевой слой (долго не проживёт-отклеится)… он только для того чтобы перенести изображение… мб вы имели ввиду прозрачку? У флюорисцентных вообще не светится
  • Piijjen
  • 05 декабря 2015, 22:34
Собирать на монтажке, сверху ламинат и отклеив от монтажки ( изображение уже будет зафиксировано ламинатом) лепим сэндвич куда надо. А все для того что б светонакопительный слой был наружу.
  • A-Gugu
  • 05 декабря 2015, 18:18
Мы используем двухцветную плёнку — сверху чёрный слой, а под ним зёленный, который светится. Образцы могу показать в понедельник.
  • 05 декабря 2015, 16:02
Кстати, не совсем удачное место куда вы её прилепили… мне в холову не придет искать её там под снегом…
  • 05 декабря 2015, 18:08
а мне наоборот показалось удачным — как раз на уровне глаз если будут заглядывать в машину
  • Kunapuc
  • 05 декабря 2015, 16:20
Вот в два раза дешевле.
  • antosha
  • 05 декабря 2015, 16:31
Было бы неплохо написать как эти палочки отдираются.
Тоже смотрел эту штуку, но потом подумал, что у меня не бывает таких ситуаций чтобы мне пришлось звонить я уж лучше пройдусь.
ИМХО:
1. свою функцию не выполняет — очень маленькая, больше похожа на маркировку от угона. все остальное неважно.
2. блин, скоро уже тетрадки 12л. в клеточку заказывать начнем (((((
  • 05 декабря 2015, 17:01
ИМХО, очень маленькая, бесполезно…
Мечта «угонщика номеров» — сразу ясно, как связаться с хозяином :)
  • apex65
  • 05 декабря 2015, 17:42
Сейчас" угонять" номера опасно ( штраф 200000-300000 руб или до года)
И копии номеров делают везде без проблем
  • 05 декабря 2015, 18:02
Вот поэтому номера щас тырят вместе с зеркальными вставками, шоп проще выкупить было, чем сделать новые. А чтобы до года — это с поличным поймать должны, иначе — «нашел, нес в полицию»…
что такое «зеркальная вставка»?
  • 05 декабря 2015, 22:36
Это зеркальные элементы в боковых зеркалах. Ехать без них — весьма неудобно…
странно… номера тырили потому что не было наказания — стоимость копеечная, а вот кража зеркальных элементов относительно современных авто и на уголовку может потянуть, т.к. тянут на «кражу в крупном размере». у меня, например этот элементик от 15тр стоит 8-[
  • 06 декабря 2015, 15:19
Ущерб при краже номеров — всяко больше 2000р, так что это уже — крупный ущерб. А украденный зеркальный элемент за 15 тыр — очень хорошо стимулирует заплатить вору 3-4 тыщи, а не поехать сделать номера + купить новые зеркала.
Ущерб при краже номеров — всяко больше 2000р
до того как приняли
Сейчас" угонять" номера опасно ( штраф 200000-300000 руб или до года)
наказания за их кражу не было, т.к. номер — это не собственность автомобилиста(в отличие от зеркала). а за проблемы его восстановления приписать было нечего.
  • at_om
  • 05 декабря 2015, 17:47
Заказал две. Написал черным маркером. Ничего не прочитать. Очень маленькая табличка.
Знал, что придет такое, не заказывал бы.
  • 05 декабря 2015, 17:59
Какая бесполезная вещь — маленькая, незаметная и прилеплена там, где никто смотреть не будет. Тут решает полоска из листа а4, с номером крупным шрифтом и QR-кодом с тем же номером, заламинированная и положенная на торпеду в видном месте. Причем всё это практически бесплатно…
  • Teem
  • 05 декабря 2015, 18:00
Похоже на кусок текстолита на который при помощи ЛУТа нанесли цифры. имхо
К стати это идея, можно сделать самому и по больше размером.
  • Creat
  • 05 декабря 2015, 22:06
Вот готовый шаблон есть. Напечатал на принтере и прицепил.

Я ЛЕНИВЫЙ ОЛЕНЬ, КОТОРОМУ ВПАДЛУ ПРОЙТИ ПЕШКОМ ЛИШНЕЕ РАССТОЯНИЕ.
ПОЭТОМУ Я СЧЕЛ ВОЗМОЖНЫМ ПОСТАВИТЬ СВОЁ КОРЫТО КАК МНЕ УДОБНО, УСЛОЖНИВ ТЕМ САМЫМ ВЫЕЗД ВАМ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЫЕХАТЬ — СОИЗВОЛЬТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ И ПОПРОСИТЕ МЕНЯ ВЫЙТИ И УБРАТЬ СВОЕ КОРЫТО С ДОРОГИ.
НЕ БЛАГОДАРИТЕ.
ТЕЛ. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • 05 декабря 2015, 22:27
вы попробуйте припарковаться вечером в будни в спальном районе Москвы. и ровно после этого вы перестанете писать этот бред сивой кобылы)
  • 05 декабря 2015, 22:41
Это почему чьи-то проблемы с парковой должны быть моими проблемами? Не надо быть лохом и терпилой. Давеча меня такой олень запер, на телефон не отвечал. Я оттолкал его авто в сторону, выкрутил ему ниппель из колеса и уехал… Если б у него ручник нормальный был — я еще бы и стекло боковое выбил, чтоб с ручника снять…
  • 05 декабря 2015, 23:31
одно дело поставить от безысходности и быть готовым отъехать, а другое дело тупо вести себя как быдло. но и вы не правы, вы нарушили закон, он нет. он мог бы обратиться в полицию и по камерам вас найти. и потом он бы посмеялся над тем, кто терпила и лох. в крайности не впадайте.
  • 05 декабря 2015, 23:48
Ничего себе. У нас за блокировку транспортного средства нехилый штраф. Я сам сдуру влип, своим же гостям заблокировал машину, ну типа чтобы они ночью спокойно спали, как бы противоугонка. Утром — квиток. И потом не доказал, что всё было по взаимному согласию.
  • 06 декабря 2015, 00:06
штраф -это штраф. а тут порча имущества. еще и попытку угона могли впиндюрить. машина же с места сдвинута) немного разное
  • 06 декабря 2015, 00:20
Мне кажется про угон сочиняете.
про угон сочиняете
однозначно
  • 06 декабря 2015, 15:21
Бред какой-то. Какая полиция? Никакого ущерба нет — всё что выкручено, лежит рядом. Да оно ничего и не стоит — на любой шинке тебе бесплатно горсть б/у-шных золотников и колпачков отсыпят…
  • vp7
  • 09 ноября 2016, 15:50
Это что ж за олень-то вам попался, который машину ни на ручник ни на передачу не поставил?
Для таких нужно отдельный штраф ввести — машина могла покатиться и много бед наделать.

А за выбитое лобовое стекло можно было бы и пострадать — в лучше случае за умышленную порчу имущества, в худшем — ещё и кражу бы приписали со всеми вытекающими.
  • 05 декабря 2015, 22:56
7 лет парковался никого не запирая. Что я не так делал?
  • 05 декабря 2015, 23:28
поздравляю, значит у вас есть достаточное количество парковочных мест около дома.
  • 05 декабря 2015, 23:33
Нет, иногда мне приходится пройтись сотню-другую метров до дома
  • 05 декабря 2015, 23:34
еще раз говорю, если вам ВСЕГО пару сотен метров надо пройти до дома от машины-у вас реально много парковочных мест.
  • 05 декабря 2015, 23:40
При всей моей нелюбви к оленеводу, парковочных мест в спальных районах он понаделал до хрена.

ЗЫ. Я проблему с парковкой решил кардинально
Я проблему с парковкой решил кардинально
аналогично — купил частный дом с участком в городе ))))
заодно и проблема с неадекватными и шумными соседями ушла )))
  • 06 декабря 2015, 13:31
Дом с участком можно и в моем городе купить. Осталось дело за малым, заработать ярд на это :-)))
  • 06 декабря 2015, 08:22
Я раньше жил в жилом комплексе (45 домов на 500квартир каждый) так я был вынужден арендовать гараж в километре от этого комплекса, потому что если приезжаешь после 7вечера, то можно час кататься по всему комплексу и не найти места. Слава Богу переехал и сейчас проблем с парковкой у меня нет, зато появились проблемы с соседями(((
  • vladisus
  • 05 декабря 2015, 23:03
Табличка очень маленькая и незаметная, значит — бесполезная.
Так и не понял, как выставляется номер (рисуют сегменты? стирают?, чем?). Процедура одноразовая или возможно повторное применение?
Можно ли без потери внешнего вида установить, например, 6-7-значный (городской) номер?
Присоски можно установить «задом наперед»? — я бы в кабинет себе куда-нибудь установил.
  • 05 декабря 2015, 23:33
отковыриваются сегменты ключом из комплекта. присоски на моем экземпляре ставятся как угодно.
  • 2000VVV
  • 06 декабря 2015, 08:32
гавно гавняное. есть такая.
недостатки:
1- МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ
2- при удалении лишних сегментов могут сдвинутся оставшиеся
3-присоски гавняные
итог… светится, да…
пригодно только урну
у вас один пропущенный
порча имущества — уголовка. увы. камер сейчас много где стоит.
  • Naevus
  • 06 декабря 2015, 18:18
отлучиться надо на 5 минут
Но уже через 15 минут — ничего не видно, функция бесполезна(((
Как там старый анекдот: «Милый я к соседке на 5 минут, а ты помешивай кашу каждые полчаса» :)
  • 07 декабря 2015, 07:43
Так почитаешь подобные темы и удивляешься, один-два «оленя» и остальные сплошь «Д'артаньяны». И никого то они не подпирали ни разу в жизни, и продукты, и вещи, и ребенка не впадлу нести под дождем или снегом метров 300-500, от парковки или свободного места… Вах!
  • 07 декабря 2015, 08:45
Паркуешься у подъезда, относишь продукты, отгоняешь машину на свободное место.
  • 07 декабря 2015, 08:50
Спасибо, КЭП!
У меня проблемы с парковочным местом нет. Но ситуации разные у людей бывают!
  • 07 декабря 2015, 09:00
Ситуация тут может быть только одна: «мне в падлу пройти 200 метров, пусть лучше меня подождут»
если нет машины то тебе не впадлу будет… ибо нет возможности-нет желания- нет проблем.…
Про «нет возможности»… Возможность есть, но не. желания. Нет Желания возить свою жопу на жоповозке. Тем, кто подсел уже не понять. Пройти 500-1000 м. для них смерть
  • 08 декабря 2015, 14:44
На основании каких таких статистических данных заявление?
Пройти 500-1000 м. для них смерть
Для кого,
для них
?
ЗЫ: Много лет за рулем. С удовольствием хожу пешком. Исходя из первого и второго, проблем с парковкой не имею.
Не судите людей, на основании своих домыслов и не лепите стереотипы.
  • bromyak
  • 07 декабря 2015, 08:48