Подставка-держатель для компьютера от ORICO

• Цена: ~15.94$ (с учетом купона 27.06)

Подставка для компьютера дает возможность удобного доступа к системному блоку и также улучшает вентиляцию корпуса.
Кому интресно, прошу в обзор.

Поставка

Доставку делает курьер до двери квартиры.
Как обычно фирменная коробка ORICO.

С обратной стороны технически описание

Все аккуратно упаковано в пленку.

Комплектация

Подставка для компьютера 1 шт.
Колеса роликовые — 4шт.
Гарантийный талон 1шт.

Характеристики

Подставка под системный блок с регулируемыми шириной и длиной
Материал корпуса АБС пластик
Габариты 40.6-49 * 22.1-31 * 10 см
Вес 0.8 кг
Цвет черный

Габариты

Размеры ответствуют действительности

Подставка

Данная подставка предназначена для легкого перемещения системного блока, а также улучшения продуваемости корпуса.

Сборка простая, берем трубу вставляем в опору и фиксируем по размеру системного блока, чтобы труба не вылетела.

Соединительная труба хромированная и имеет толстые стенки.

Каркас держателя отлит из пластика толстым слоем. Нанесен логотип компании ORICO.

С нижней стороны мы можем увидеть отверстия для установки колес.

Хочу обратить внимание предусмотрены мини окошечки/пролеты, чтобы мы могли видеть и контролировать установку трубы посередине, это нужно чтобы плечо давления на обе стороны было одинаково и не было просадки с какой-либо стороны.

Механизм поворота колес предполагает вращение на 360 градусов.

Два колеса имеют блокировочный механизм от укатывания.

Давайте посмотрим в собранном виде.
Минимальное положение как заявлено 40 см +-

Ну и чуть фото

Данная подставка дает нам высоту ~7 см от пола.

Учитывая, что у системника есть свои ножки это еще +2 см.

Блок питания компьютера с установкой внизу в корпус скажет вам спасибо, так как расстояние от пола для втягивания воздуха становится больше, вероятность втягивания пыли с пола будет меньше.

Как выглядит с компьютером:
Габариты моего системника на фото

Длина | Ширина | Высота
440 мм | 210 мм | 480 мм
Вес (без содержимого)
6.97 кг

Катается подставка легко и не принужденно.
Чтобы системник не укатился, предусмотрен блокировочный механизм на колесах.

Можно много говорить о полезности или бесполезности данной подставки, ибо каждый видит то что хочет.
Место тысячи слов вот вам мой пример:
У меня с краю стены, стоит мини стеллаж, на ней ИБП и роутер, их закрывает системный блок.
На фото, без системника, провода отключены.

Периодически мне нужен доступ к роутеру во время экспериментов. (помните мои стати Smart BOX… шьем Padavan )
Мне приходилось поднимать ситсемник и чуть оттаскивать, учитывая что делается это под столом — это очень неудобно.

Теперь же я просто одной рукой спокойно оттягиваю системник и получаю доступ к мини стеллажу.
Я доволен, супруга тоже довольна теперь она может подвинуть корпус и протереть пыль :)

Итог

Подставка для компьютера дает возможность удобного доступа к системному блоку и также улучшает вентиляцию корпуса, вмещает весьма габаритные корпуса и гибко подстраивается, а более от нее ничего и не нужно. Устройство полезное и удобное, рекомендую.

Купон

Магазин дает купон:

1/24$

на странице товара и промокодом

ORICOCPB5

Цена 27.06 будет равна:

$~15.94

Какой вес она выдерживает, есть такая информация в характеристиках?
Нашел на главной странице товара: написано, что 30 кг.
Не по фен-шую у вас колесики
Подставка-держатель
Тележка это
А почему бы не купить просто 4 колеса россыпью в хозяйственном магазине и не прикрутить их прямо к корпусу?
сейчас не те корпусы.а эта для современных как раз. Хорошо, если бы ещё жесткости добавляла.
Для жёсткости надо колёса прикручивать к корпусу через накладку из фанеры во всю площадь дна.
Смяшная шутка. Там вообще-то вентиляцию БП у современных корпусов. Да и дополнительная дырка под куллер может быть.
Но по жёсткости, если корпус не поный дешман, то там всё нормально с жёсткостью будет. И да просто присабачить ножки с мебельного куда как надёжнее и симпатичнее, да и конструктивнее. А если прям катать по коврам не нужно, то такой вариант ещё лучше подойдёт, на 3М двусторонней клейкой ленте отлично держится.
Вот поэтому и нужна сплошная фанерная накладка.
Что бы закрыть вентиляционные отверстия, перегреть блок питания, и спалить как минимум его, а если повезёт куда больше? Ну если это такой хитрый план пользователя ускорить себе апгрейд, то не лучшее время для него.
Странно от вас увидеть слово «купить». Готовые колёса — это не спортивно. Надо на свалке (вариант 2 — за пиво) найти старое офисное кресло и открутить их оттуда.
У офисных кресел колёса со штырями, а не с площадками.
Разве такая мелочь вас остановит? Так даже интереснее. Болгарка, сварка, наждак — и будет площадка ;-)
Всё куда проще. Обтачивается штырь, на нём нарезается резьба, в дне корпуса сверлятся отверстия и колёса прикручиваются на 2-3-4 гайки каждое.
Но куда проще уже готовые купить, и если поведёт (но наверное это уже со старыми корпусами только) то и в корпусе уже будут отверстия. Я так лет 15 назад знакомой делал. Комната не большая, системник под столом на полу. А там регулярно лужа образуется, то ведро перевернули, то с цветка натекло, то кот постарался… Оно конечно уровень никакущий, «но приливная» волна с ведра могла и достать, да и БП уже внизу был, а зимой спокойно могли постелить коврик ворсистый, что бы ножкам было тепло.
PS
И похожая приблуда есть у знакомых, ну более убогая. У неё есть минусы:
1) Что бы открыть системник его нужно с приблуды вытаскивать.
2) Она касается боков корпуса, и со временем за 3-5 лет там полируется краска, оно, конечно не видно, Но как-то не то.
  • 24 июня 2022, 17:54
А доска пылью не покрывается?
Доску проще от пыли протереть чем эту конструкцию с ребрами
  • 24 июня 2022, 19:05
А зачем протирать эту конструкцию с рёбрами? У неё ж площадки только по углам.
Эти площадки и будут забиты пылью
той, что оседает сверху — нет, ведь над ней корпус ПК.
ваш КЭП.
  • 24 июня 2022, 19:05
Если снизу идёт хоть какой-то подсос воздуха, то обычно там пыли не меньше.
Чисто теоритически должна ухудшать. Теплый воздух стремится вверх, следовательно, чем выше забор воздуха тем воздух теплее
теорЕтически: какой зазор должен быть между всасывающей плоскостью вентилятора и доской (полом) чтобы поток воздуха снижался хотя бы на 10%и этим неимоверно ухудшал охлаждение?
практически: на некоторых системниках на верхей крышке ставятся вентиляторы на приток воздуха в корпус.
На верхней крышке и на задней панели вентиляторы ставятся на выдув из корпуса, на передней панели — на вдув.
с точки зрения физики это правильно, но в реальности встречалиcь корпуса (новые) и со всасыванием сверху (10 лет в техотделе комп.фирмы — насмотрелся всякого)
Поверну вопрос в обратную сторону, на сколько он улудшится, чтобы говорить тут о лучшем охлаждении?
навряд ли разница температур будет больше пары-тройки процентов.
главное чтобы был приток холодного забортного воздуха.
Теперь в офисе можно не только на стульчиках кататься, а и играть в керлинг системниками)
А у меня на работе серверные стойки на колёсиках. Хотел поиграть, но к ним столько проводов идёт, что замучаешься отвязывать.
Да и дороговато будет сетевым оборудованием играть)
За эти деньги можно купить доску с нормальными колёсами килограмм на 300 расчитаную, азиаты на таких мешки со смесями таскают, кстати весьма удобно. Колёса отдельно дороже стоят
  • sybman
  • 24 июня 2022, 19:10
Тут намедни за $25 про вообще несуразную «трёхслотовую вертикальную подставку» для ноутбуков рассказывали. От этой хоть реальная польза есть — пыли в системнике в разы меньше, особенно в офисах с большим движняком народа. Хотя, конечно, есть более дешевые варианты.
Это в гламурных офисах, да и то в таких преимущественно ноутбуки. В обычных офисах — стандартные рабочие лошадки в тауэрах различного размера. Недавно новость видел — продажи моноблоков падают.
В новых — может быть. А так полно еще пентиумов и целеронов в корпусах inwin
Дешманские китайские мебельные колесики на подставке из трубок за 16 долларов?
Видимо, «фирменная коробка Orico» имеет какую-то особую ценность. :)

Сколько себя помню — все тумбочки на четырех колесиках шатались только в путь.
Наверное, по этой же причине у офисных стульев уже много лет не 4 опоры, а 5.

На SSD плевать, но если в компе есть хотя бы пара механических дисков, все это козлоногое хозяйство надежности не добавит.
У меня например корпус большой и тяжелый, но помимо системного диска стоят еще два механических 4ТБ диска в зеркале, так что я его на такую подставку ни за какие коврижки не поставлю. А у кого компактный комп — тому эта фигня вообще нужна?

Чего я не понимаю?
  • Ramiro
  • 24 июня 2022, 22:43
Чего я не понимаю?
Обратите внимание на мой корпус, он тоже не из самых маленьких, там таже стоят 2 hdd, 1ssd,1 m2, видеокарта, башенка hed hat, добротный блок питания, я не думаю что ваш корпус тяжелее чем мой, у меня стекло спереди и с боку, все это стоит уверено, мне нет нужды кататься на ситстемнике. Какая есть нужда я описал в обзоре.
печально что нет моего размера)))
  • msp
  • 26 июня 2022, 08:47
Немного дороговато, но быстро самому такое не сделать. Можно взять колеса, трубы от джокерной системы, но соединить красиво и быстро не получится.
Если учесть время, то такой вариант может оказаться дешевле самодельного
  • mi2019
  • 28 июня 2022, 16:07
Простые немощные парни, жадные до экспериментов с охлаждением и перестановкам, просто берут два куска уголка… Или трубы, или шланг от душа
Но будет конечно не ОРИКО